Детский медицинский центр в Москве

Пациентам Родителям Врачам
 
Атопический дерматит Вопрос-Ответ Тесты и программы Форум атопиков
 
Узнать все про атопический дерматит, диатез и экзему
Есть ли у Вас атопический дерматит и какова его тяжесть
Как избавиться от атопического дерматита
 

У моего сына (8 лет) аллергия на перхоть кошки (общий igE-123(норма меньше 100), igE на эпидерм. и животные белки 11,3(высокий уровень)), проявляется аллергия заложенностью носа, но не всегда. Приняты меры: гипоаллергенное паст.белье, очистители в каждой комнате, частые уборки аква-пылесосом (2раза в неделю), проветривания. Все лето небыло никаких проявлений, сейчас есть гундосость и редкие высмаркивания,даю зодак 1/2 табл.в день, нос дышит, храпа нет, кашля нет, Стала проводить обработку поверхностей спец.антиаллерг.спреем, котенка моем раз в неделю спец.шампунем. Котенок 6 месяцев, порода сфинкс (голый), планируем кастрировать. Мой вопрос вот какой. Хотим поменять напольное покрытие. Выбираем между линолеумом и синтетическим ковролином на резиновой основе. Существует два диаметрально противоположных мнения: 1.Все ковры убрать, и 2.Палас лучше ровных поверхностей, т.к. пыль оседает и застревает в ворсинках, а с ровной поверхности она легко вновь поднимается в воздух. Подскажите пожалуйста Ваше мнение, и какие еще меры предпринять чтобы и сын не страдал и котенок остался?

Отвечает Яблокова Фаина Михайловна, аллерголог-иммунолог, Лечебно-реабилитационный центр Медико-С

Все дело - в повышенной чувствительности. В своем выборе Вы должны учитывать , что ринит и коньюктевит - это начальные симптомы. Есть еще и бронхиальная астма.


Похожий вопрос:

...дней. Признаки аллергии (затруднение дыхания, чиханье, заложенность носа) всегда проявляются с разной...




Перед использованием данной информации, как и другой информации на сайте, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями использования.

     
     
  © Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2015