Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> Выздоровление
Sveta777
сообщение 4 August 2008, 08:22
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2 August 08
Из: Сочи
Пользователь №: 6883
Репутация: пока нет




Меня зовут, Света. Мне 38 лет, из них только последние 3 года я здорова. Моя история похожа на все остальные. Диатез с рождения, бронхиальная астма, лечение в больницах, гормоны, плазмофорез, гомеопаты, море, бабки и т.д. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Я всегда чувствовала, что все мои проблемы идут из семьи, но думала, что это наследственное и врачи говорили, что неизлечимое. Всю жизнь была на строгой диете. 6 лет назад попала в группу психологической помощи 12 шагов для родственников алкоголиков и наркоманов и с этого момента началось мое прозрение и выздоровление. С детства я защищалась этой болезнью от пьяного отца и бесчувственной матери. Я была как бы неприкасаема. У меня был диффузный нейродермит, не было живого места на теле. Сейчас я совершенно здорова, ем все подряд и научилась защищать себя другими способами. Самое главное я научилась любить и прощать себя, меня разрушала ненависть к себе, которую я впитала от родителей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 4 August 2008, 12:28
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Sveta777, очень рада что вам удалось найти причину и победить болезнь. У меня тоже причина чисто соматическая, это я уже давно поняла и порой могу проследить прямую последовательность возникновения кожных проявлений. Таким образом я "решаю" проблемы, которые не могу решить иначе, я уже сравнивала где-то кожу с защитными пробками, которые вылетают, чтобы не перегорела электрическая сеть... А что это за группа, вы в нее попали именно чтобы решить проблему с АД? Вроде вы пишите, что группа для родственников алкоголиков и наркоманов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
brom
сообщение 4 August 2008, 13:52
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 16 June 08
Пользователь №: 6812
Репутация: пока нет




очень интересно.
а научите пожалуйста и нас.
как нужно действовать, хотя бы примерно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sveta777
сообщение 4 August 2008, 18:23
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2 August 08
Из: Сочи
Пользователь №: 6883
Репутация: пока нет




Я искала выход везде, я чувствовала, что умираю и понимала, что мне не помогает ничего. Я попала в церковь, где за меня постоянно молились, но и это мне не помогало. Однажды в беседе с одной женщиной я рассказывала о своем отце и не могла сдержать слез, она сказала мне, что я не простила отца, хотя я умом его простила, но у меня оставалась душевная боль. Мне посоветовали пойти в группу психологической помощи, чтобы разрешить эту внутреннюю проблему, целый год я ходила на группу ничего не понимая, но когда начала понимать я и не подозревала, что избавлюсь и от всех болезней. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 7 September 2008, 21:17
Сообщение #5

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




хм.. интересный подход.. но какойто единоличный..
что же делать ,когда родители ангелы во плоти?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sveta777
сообщение 8 September 2008, 08:37
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2 August 08
Из: Сочи
Пользователь №: 6883
Репутация: пока нет




Если родители просто ангелы, а ребенок весь в болячках, значит все очень запущено в семье. Родители большие манипуляторы. Кожа - это барьер, защищающий нас от внешнего. Родители неосознанно нарушают границы ребенка, вся семья находится в отрицании. Почитайте книгу "Внуки алкоголиков", ее можно скачать в интернете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 8 September 2008, 21:42
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Sveta 777
родители и вправду у мя ангелочки.. и в них причины нет(психологической).. и не может быть ..они никгда не лезли в мою жизнь( в разумном смысле).поддерживают всем чем могут..... никогда не ругали за плохие оценки.не препятствовали моему выбору университета( я бедный человек, но все же учусь на платном, но там где хотела).они никогда не навязывали свою точку зрения..незнаю как еще сказать .. как описать, выразить , что все таки есть прекрасные родители, которые из нечего стараються сделать для своих детей жизнь... я их очень люблю.. и за них порву кого угодно... можно сказать плохое про меня , но родителей .. братьев и сестер трогать воспрешенно..
я не одна в семье и не первый/последний ребенок(всего 9..я -6 )).....
атопик зато единственный.. настолько больное и запушеное существо(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )устала я от врачей
и еще раз повторюсь.. как обьяснила одна из врачей.. атопия это наследственность.. но наследственность моя личная.. при развитие в утробе при росте .. я многое писала в "Вопрос новичка"


нельзя сравнивать родителей.. я многое видела ..и семью с алкоголиками и с наркоманами..
кроме семьи есть много причин для обострения..смена климата(переаклиматизацмя).. нервы( в школе/университете/работе).. неудачная любовь..еда..да сколько угодно причин болеть ... наконецто вода плохая в кране(по себе знаю)..
я согласна только в одном..причина у каждого индивидуальна.. (как было написано в инструкции от какойто мази ..." даже если ваши симптомы одинаковы . причина может быть разная.. ..." а ведь это правда..даже обычную простуду люди лечат разными вещами(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и каждому помогает "свое проверено средство"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sveta777
сообщение 9 September 2008, 08:05
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2 August 08
Из: Сочи
Пользователь №: 6883
Репутация: пока нет




Цитата(vAmpireNok @ 8 September 2008, 22:42) *
Sveta 777
родители и вправду у мя ангелочки.. и в них причины нет(психологической).. и не может быть ..они никгда не лезли в мою жизнь( в разумном смысле).поддерживают всем чем могут..... никогда не ругали за плохие оценки.не препятствовали моему выбору университета( я бедный человек, но все же учусь на платном, но там где хотела).они никогда не навязывали свою точку зрения..незнаю как еще сказать .. как описать, выразить , что все таки есть прекрасные родители, которые из нечего стараються сделать для своих детей жизнь... я их очень люблю.. и за них порву кого угодно... можно сказать плохое про меня , но родителей .. братьев и сестер трогать воспрешенно..
я не одна в семье и не первый/последний ребенок(всего 9..я -6 )).....
атопик зато единственный.. настолько больное и запушеное существо(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )устала я от врачей
и еще раз повторюсь.. как обьяснила одна из врачей.. атопия это наследственность.. но наследственность моя личная.. при развитие в утробе при росте .. я многое писала в "Вопрос новичка"
нельзя сравнивать родителей.. я многое видела ..и семью с алкоголиками и с наркоманами..
кроме семьи есть много причин для обострения..смена климата(переаклиматизацмя).. нервы( в школе/университете/работе).. неудачная любовь..еда..да сколько угодно причин болеть ... наконецто вода плохая в кране(по себе знаю)..
я согласна только в одном..причина у каждого индивидуальна.. (как было написано в инструкции от какойто мази ..." даже если ваши симптомы одинаковы . причина может быть разная.. ..." а ведь это правда..даже обычную простуду люди лечат разными вещами(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и каждому помогает "свое проверено средство"


В нездоровой семье нельзя выносить сор из избы. Когда люди с проблемами приходят на группу психологической помощи, все они находятся в огромном отрицании своих проблем и проблем своей семьи, все как один говорят, что у них замечательные родители. Но в процессе выздоровления, правда начинает открываться им и тогда они получают освобождение. Я никоем образом не хотела обвинить ваших родителей, ведь они также не видят причин проблемы. Если взять мою историю, то причина моих болезней была во мне самой, в моем отношении к себе, в моей ненависти к себе, в моей критике самой себя, в неверии и страхе жить, есть, пить. Мне пришлось в 35 лет учиться заново всему, но без группы взаимопомощи это не возможно. Чтобы больной человек выздоровел ему нужно быть в здоровом обществе, где он научится здоровым моделям поведения. АД - это такая же зависимость, как и любая другая, это болезнь подавленных, невыраженных чувств. Больная кожа показывает внутреннюю агрессию человека к жизни, к людям, к себе, он как бы становится неприкасаемым для людей, он закрыт для любви, для близости, т.к. обижен и никому не доверяет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sveta777
сообщение 9 September 2008, 08:08
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2 August 08
Из: Сочи
Пользователь №: 6883
Репутация: пока нет




[quote name='vAmpireNok' date='8 September 2008, 22:42' post='17935']
Sveta 777
родители и вправду у мя ангелочки.. и в них причины нет(психологической).. и не может быть ..они никгда не лезли в мою жизнь( в разумном смысле).поддерживают всем чем могут..... никогда не ругали за плохие оценки.не препятствовали моему выбору университета( я бедный человек, но все же учусь на платном, но там где хотела).они никогда не навязывали свою точку зрения..незнаю как еще сказать .. как описать, выразить , что все таки есть прекрасные родители, которые из нечего стараються сделать для своих детей жизнь... я их очень люблю.. и за них порву кого угодно... можно сказать плохое про меня , но родителей .. братьев и сестер трогать воспрешенно..
я не одна в семье и не первый/последний ребенок(всего 9..я -6 )).....
атопик зато единственный.. настолько больное и запушеное существо:))устала я от врачей
и еще раз повторюсь.. как обьяснила одна из врачей.. атопия э
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 9 September 2008, 22:48
Сообщение #10

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




я много раз повторяла тут на форуме, что надо просто самому меньше обострять свое внимание на себе..
у меня ад по всему телу(диффузный атопический нейродермит).. живу в общаге.. непрячу своих пятан ,ран.ношу даже довольно открытые вещи. ко мне никто не относиться как к прокажоной, я самая обычная девушка... моя проблема в лени(это не лечиться(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

а родителей мне жалко.. больно видеть ,что они себя винят во всех моих бедах.. сами они уже не молодые и очень больные люди( сказываеться жизнь на износ ради нас спиногрызов(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).. семья это самое лучшее ,что может быть..
а всякие группы моральной помощи, меня угнетают.. плачущие люди ..типо какие мы все несчастные... бррр..... просто зачастую мы сами себе враги.. надо жить, жить и радоваться... и тогда все становиться красочнее и проще.. вас полюбят такими какие вы есть... ненадо себя перестраивать под общество.. надо быть собой.. ведь есть болезни и пострашнее ... и проблемы посерьезнее

посебе знаю. жалела себя,ненавидела(из-за кожи).. но когда ты в 13 лет сталкиваешься с проблемой потери обоих родителей(слава богу обошлось и они живы.. но далеко не здоровы)..становиться недосебя...осознавая ,что есть братики и сестрички младше.. намного младше.(самой маленькой было 4).и что о них надо заботиться.. вот это переломные моменты в жизни..когда понимаешь, что ты не изгой.. а частица всего вокруг..и от тебя зависит больше ,чем ты думаеш..

а насчет того что больная кожа -это внутрений изгой человека-- несогласна ..знабю прекрасных людей с боляячками.. их любят все и давно необращают внимание на кожу..



Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 9 September 2008, 22:51
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




эх.. опять я спорю(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я как не посмотрю. я со всеми тут спорю на форуме.. аж стыдно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вы уж меня простите..
но просто нелюблю людей все свалюющих на кого то.. и не ищущих причин в себе.

и родители у мя не манипуляторы.. да и неокгда было мной манипулировать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))меня дома ненайти всегда было(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...эх бедные мои родители ... с такой дочерью(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 07:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011