Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> как мы лечили атопический дерматит, описываю все, может это поможет и вам избавиться от этого заболнвания
stakka
сообщение 29 July 2011, 21:52
Сообщение #21

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Ягода полезная без слов.Каждую зиму употребляю прямо с кустов , у нас вдоль реки она часто встречается.Калина дозревает когда по ней ударит мороз, тогда она приобретает настоящий вкус.Птицы недозревшую калину не едят, хотя ее люди срывают и несут на продажу,она горькая и с кислинкой.Подмороженная калина , более зрелая и ветка у нее на грозди полностью сухая, вкус более интересный и полезный, птицы сразу начинают ее склевывать, только за ними успевай, ягода калина зимой боится оттепелей, прямой на кусту начинает вздуваться,начинается процесс брожения, также теряет целебные свойства после термообработки, да еще вдобавок с сахаром становится не безвредной. Так что еште ягоду прямо с куста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tenani
сообщение 12 August 2011, 23:45
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24 March 09
Пользователь №: 21135
Репутация: пока нет




У моего сына тоже диагноз атопический дерматит.С рождения мазали и элиделом, и адвантаном,и антигстаминные препараты принимали, и на диете сидели. Но значительное улучшение наступило после того, как все лето во дворе и на речке он ходил почти голый (короткие шорты или плавки)-загорел до черноты. На тех местах, где была сыпь сначала кожа стала на вид страшнее, но затем все сошло и остались белые пятна. Загар получился пятнистый, но за зиму сыпь на эти места не вернулась и этим летом мы продолжили "солнцетерапию".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ElenaN
сообщение 14 August 2011, 17:58
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 9 July 08
Пользователь №: 6845
Репутация: пока нет




Цитата(Тереза @ 3 February 2011, 14:42) *
Насчет элидела,закрытая инфо с его презентации(я там лично была): в интсрукции сказано лечить не больше там какого-то времени,так вот почему!? Потому что его мазали на ушки крысам и при длительном использовании у них был рак кожи уха. Так что не увлекайтесь..не бывает чудо-крема без гормонов и с непонятным составом.

Господи, какой ужас! Нам тоже прописывали, но я не стала применять...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ElenaN
сообщение 14 August 2011, 18:02
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 9 July 08
Пользователь №: 6845
Репутация: пока нет




Цитата(Елена Юдина @ 15 July 2011, 21:09) *
Лично меня врач-гомеопат к жизни вернул ))

Елена, если Вы в Москве, не могли бы дать контакт гомеопата? Заранее спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anjakov
сообщение 18 October 2011, 17:38
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 17 October 11
Из: Москва
Пользователь №: 181558
Репутация: пока нет




Добавлю немного от себя. Я с детства вся чесалась и раздирала, но у меня как-то все быстро заживало. А сейчас меня достало, что как только начинается осень я снова вся в почесах и они стали очень долго заживать. Прыщи постоянно на спине были, если не лето. А тут вообще в одним месте на шее вылазит болячка и страшно чешется, обычными заживляющими мазями не лечится. В общем пошла к аллергологу, поставили диагноз. Лечусь уже где-то два месяца, и есть успех. Кожа правда все-равно сухая, но постоянно борюсь с этим недугом.
Лечение, которое мне назначили:
1.Диета, исключить все аллергены
2.Зодак 7 дней
3.Лактофильтрум 10 дней
4.Кальций глюконат (не помню точно, вроде 7 дней)
5.На чешущиеся раны элоком мазь, мазать пока не перестанут чесаться (1 раз в день). Если на глазах, то гидрокортизоновая глазная мазь.
6.Мыться каждый день теплой водой с применением очищающих средств серии Физиогель. После крем Физиогель. Либо аналогично из серии Mustella Stelatopia. (Я пробовала уже и то и то, мне понравились средства Физиогель).
Вроде все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 26 October 2011, 17:08
Сообщение #26

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Решила наконец написать о своем лечении АД в Беларуссии. Приехала я в Беларусь из Италии, где я постоянно проживаю, с обострением, причем летом. Записалась на прием к профессору, пришла, плакала, так как совсем плохо все было. Она меня увидела и говорит, поплачь, вижу что тебе совсем плохо. На след. день меня в болницу положили, само сабой. Лечили меня всем чем можно: глюконат кальция, дексаметазон, акт. уголь, аевит, гистафен, лазер крови, УФО, озонотерапия, плазмафарез и конечно диета.
Диагноз мой был: ад эритематозно-сквамозная форма.
Само сабой в больнице все исчезло, не ела ничего, капельницы каждый день. 5 лучших врачей меня смотрели, сказали не лечится, надо диету соблюдать (причем все тесты аллергии не выявили), адвантан, адсорбенты, кетотифен.
После лечения вернулась в Италию, поехала на 3 недели на море, там наконец то я себя ощутила нормальным человеком, вот до конца окт. дотянула, опят все по тихонку возвращается, правда я диету не соблюдаю.
Что то опять страшно стало, не хочу больше через это проходит, видимо придется диету соблюдать все жизнь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 27 October 2011, 08:27
Сообщение #27

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(lisenokalesia @ 26 October 2011, 18:08) *
видимо придется диету соблюдать все жизнь.

Для меня это уже само собой (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Думала для других атопиков тоже...
Со временем, вы найдёте, в постоянной диете, много других плюсов: фигура, здоровье и в других "сферах", лёгкость...
У меня, по крайней мере, так. Лет семь мясо рыбу не ем, не курю, не пью, очень этому рада) Пару лет чай, кофе не пью, кокао содержащие продукты не употребляю, ну и сладкое крайне редко и так что-бы антигистамитнные под рукой были (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
И жива, при этом (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Здоровья Вам!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gate
сообщение 29 October 2011, 17:09
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 6 April 11
Пользователь №: 121910
Репутация: пока нет




Добрый день! Приветствую всех атопиков и желаю здоровья, терпения и веры, что все можно исправить.
АД у меня с детства, были поражены сгибы рук и ног. К двадцати годам он почти не проявлял себя, но когда мне исполнилось 28 начался настоящий кошмар. В течение 1 года я не верила, что все серьезно, мазала локти адвантаном, даже не тонким слоем, а легкими ксаниями. в результате за год АД распространился на всю поверхность рук. Сейчас мне 29.
Адвантаном я пользовалась не больше месяца, но после его отмены мне не помогало ничего. Пробовали и серную мазь, и натфталани, и деготь, и мазь гордеева. Бесполезно. Анализы в порядке все, мои родители врачи, и доступ ко всем достижениям современной науки у нас был. Категорически не использовала противоаллергенные кроме зодака, но он не помогал.
В апреле этого года тело было поражено на 90%, оставались только ладони, ступни и кожа головы. Вся кожа стала толще, веки почти не открывались, кисти рук были покрыты странной венозной сеткой. Мои близкие были в отчаянии. На шее и ключицах кожа стала скатываться, как после солнечного ожога, выделялась жидкость с очень неприятным запахом похожа на сукровицу. Кожа горела, если почесать или потрогать, то становилось немного легче, но вновь выделялась жидкость.
Я продолжала работать и брала с собой по две рубашки, чтобы переодеться, когда одна из них намокнет от этой жидкости. Если ткань прилипала, то отрывалась вместе с кожей, она была очень тонкая.
Теперь о приятном. В минус пять я могла ходить в одной рубашке, холод мне помогал. Пот, тепло и влажность были губительны. Я почти не ела, за исключением 1 раза в день: яблоко и вареная куриная грудка без ничего. Не мазала ничем, ничего не пила и лекарств, в помещениях, где я находилась поддерживали температуру не более 16 градусов. Через месяц мне стало лучше. Затем я сделала наращивание ногтей гелем, они стали в три раза толще и теперь не ранят кожу. 2 недели я пила акт. уголь по 1 табл. на 10 кг веса и больше. Кожа почти идеальная, она восстановилась полностью за всего за месяц. Но зуд иногда возвращается, я мажу скин-капом, но не часто. Если помазать 1 место, оно снова зачешется не раньше чем через неделю. Сейчас пью эсенциале 2 месяц по 6 таблеток в день. Буду пить еще два месяца. От чего реальный эффект, точно сказать не могу, знаю, что от псориаза люди реально достигали ремиссии от эсенциале за 3-4 месяца, надеюсь и мне поможет. Боюсь повторения, т.к. второй раз этот кошмар пережить невозможно.
Кофе не пью, от него обострение, как и от шоколада и всего сладкого. Из мяса - только баранина или говядина. морепродукты - никакие, икру тоже не ем.
Надеюсь, кому-нибудь поможет. Читала тут многое, и думала что напишу обязательно, если что-нибудь поможет, а потом забыла. Но вот, написала.
Не уверена насчет угля, эсенциале и диеты, но толстые ноги это действительно спасение, т.к. зуд порождает зуд. и еще, если я не могу воспользоваться скин-капом или не хочу, то начинаю медленно считать и не чешусь, зуд немного стихает и его можно игнорировать. Когда моюсь, если вода горячая, то прямо словно кайф какой-то от нее. Раньше я избегала этого, но сейчас иногда могу опустить руки под горячую воду, а затем под холодную они потом недели две не чешутся.
Всем еще раз здоровья, не запускайте АД, избегайте гормонов, за них все равно придет расплата.
при скин-кап читала многое, что он гормональный и т.д. До конца в это не верю, т.к. его действие не похоже на гормональное. Адвантан со временем перестал помогать вообще, а у скин-капа не нужно повышать дозу и эффективность та же. Пыталась заменить его цинковой мазью, эффект положительный есть, но она жирная и оставляет пленку, поэтому для меня не вариант.
Может попробую мазать скин-капом как написано в инструкции по два раза вдень в течение месяца, но сами понимаете чего мазать, если не чешется, вот я и мажу эпизодически.
Всем удачи, не опускайте руки!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DakFreree
сообщение 3 November 2011, 00:00
Сообщение #29



Гости








Совсем недавно был презентован и поступил в продажу iPhone Reckless Getaway free app a day
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DakFreree
сообщение 3 November 2011, 00:02
Сообщение #30



Гости








После появления на рынке нового iPhone 4S все задались вопросом, apple iphone
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка86
сообщение 21 March 2012, 22:43
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20 March 12
Пользователь №: 231247
Репутация: пока нет




Привет всем!

Страдаю так же как и все здесь атопическим дерматитом. В подростковом возрасте была небольшая ремиссия, но лет в 20 она закончилась. Сейчас мне 26 и раз за разом наступают обострения, в которых уверена-виновата сама из за неправильного питания и неправильного ухода за своей кожей. Пятна на лбу, на локтях, на спине и шее. Около года назад я посетила дерматолога, которая назначила мне лечение, оно мне помогло, красные пятна исчезли, зуд прекратился, состояние улучшилось, все стало супер, продержалось такое состояние около 3-4 недель, потом потихоньку наступало ухудшение. Но я тогда на радостях еле все подряд...и думаю что жтим спровоцировала ухудшение. вот рецепт от дерматолога:
1)Раст-р тавегила 1% 2мл внутримышечно №10 вечером-для прекращения зуда
2) Раствор Унитиола 5% 5мл Внутремышечно №10 через день-выводит токсины и тяжелые металлы
3)Энторосгель есессено)
4)Мазь гидрокартизоновая глазная, 2 раза в день 10 дней- это для тех, у кого глаза болят и чешутся, стоит три копья
5)Крем Элоком 1 раз в день-пользуюсь им как палочкой выучалочкой уже много лет, раньше смешивала с детским кремом, теперь сказали, что его нельзя смешивать, а то действие теряется...
6)Бальзам Липикор длительно 2 раза в день
7)Элидел (после душа, сначала нанести детский крем, затем его)
8)Афабазол-если нервишки шалят...

Сегодня я посетила другого дерматолога в той же больничке, показала ей предыдущие рекомендация, меня обсмотрела, пожалела, и начала учить лечить мою болячку....
1)Тиосульфат натрия №2 30% 5,0 в/в 10 дней
2)Супрастин внутримышечно 2,0
3)Адвантан на лицо
4)Цитрин 1 таб 1 раз утром стандарт
5)Лакто-фильтрум две таблетки три раза в день в течение месяца-чистит организм
6)Липикор бальзам
7)Хофитол по два дражже 3 раза в день 10 дней

первое лечение конечно дешевле в три раза чем второе, я посчитала, что завтра в аптеке придется оставить 3,500....Плюс еще она мне наказала сдать кровь на биохимию, так как мы собираемся ребеночка заводить-хочет все проверить досконально.

Наказала мыться каждый день, после душа чуть промакнуться полотенцем и на влажную кожу нанести бальзам, а потом локоид минут через 30, сказала, что надо постоянно увлажнять кожу специальными средствами...Сейчас я неделю сижу на диете, исключила почти все возможные аллергены. Доктор наказала мне явиться через две недели, если улучшение будут не сильно сказала можно поставить 5 капельниц гемодеза и еще кое что подкорректировать исходя из результатов анализа крови.....Хочу все это проделать и делиться с вами здесь результатами, может быть мне удастся кому то помочь. Ведь я прекрасно понимаю всех кто здесь на сайте делится опытом, скоро лето, пляж, солнце, хочется быть красивыми и не стесняться показывать свое тело...Вот такие вот пироги ...без яиц и сахара канеш...))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зинаида
сообщение 30 March 2012, 23:08
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 30 March 12
Пользователь №: 235113
Репутация: пока нет




Доброго времени суток. Хочу рассказать вам нашу страшную историю об атопическом дерматите, обструктивном бронхите и прочих ужасах аллергического характера и поделиться опытом.
В 1 год и 8 мес. у сына начались красные зудящиеся высыпания в области колен (ранее ничего подобного не было). Попробовали лечение гомеопатией, не помогло, стало только хуже (очень странно, гомеопатия помогла всем мои знакомым с АД). После гомеопатии обратились к аллергологу (т.к. стало высыпать и на руках, и на животе, и на шее) в частную клинику ВТМ (в Люберцах). Аллерголог сказала нам, что сын -пациент гастроэнтеролога, т.к. она не видит в сыпи аллергической составляющей, на тот момент иммуноглобулин Е, повышенный у аллергиков у нас был в норме. Стали лечиться у гастроэнтеролога, по данным УЗИ у сына была дискинезия ЖВП, признаки гастрита, и еще ряд небольших проблем. Копрограмма и анализ кала на дисбактериоз были в норме. Лечение не принесло видимых результатов (пили мотилиум, хофитол, креон).
По совету гастроэнтеролога сдали на паразитоз в той же клинике ВТМ. Анализ показал положительно на описторхоз, эхинококкоз, а на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы анализ был отрицательным. Испугавшись результатов анализа мы обратились в институт паразитологии, пересдали там анализ только на эхинококк и описторхии (потом станет понятно значение данного выделения текста), и слава богу на этот раз анализ был отрицательным. По какой причине произошла такая ужасная ошибка мне было непонятно. Но сколько слез и нервов она мне стоила!!! В клинике ВТМ конечно же развели руками и послали меня на три буквы после попытки предъявить претензии.
К тому времени (июнь 2011 г.) у сына стали чесаться глаза и уже были 2 обструкции (одышка при ОРЗ и ОРВИ), в связи с чем я поняла, что мой ребенок все-таки аллергик и неправильно было направлять его на лечение у гастроэнтеролога. Стали соблюдать гастро-гипоаллергенную диету. Не помогало, все равно были высыпания. Я была в недоумении, мое сознание отказывалось верить в то, что ребенок, у которого 1,5 года не было ни на что высыпании вдруг стал аллергиком и причем так резко, без сыпей сразу в дерматит.

Были на приеме у дерматолога в КДЦ по детской дерматологии на ул.Бочкова. Что там посоветовали??????? Адвантан на высыпания курсами по 7-10 дн. да крем Эмолиум для сухой кожи. И ВСЕ……… Однако это не приносило результата. Я понимала, что адвантан –вред, им можно только в крайних случаях пользоваться, т.к. все-таки это гормон!!! .
В августе 2011 г. были в МОКДЦД на приеме у аллерголога, которая назначила лечение, поставив нас в группу риска по развитию бронхиальной астмы и гастроэнтеролога, которая не нашла видимых неполадок в системе ЖКТ ребенка, которые могли бы служить причиной такого дерматита.
Вообщем с осени 2010г. (с момента появления высыпаний) ребенок стал болеть каждый месяц, с мая 2011 еще и одышка началась и чесание глаз.
Я понимала, что мы были у двух аллергологов, у двух гастроэнтерологов, у дерматолога и ничье назначение не приносило никаких результатов. Напротив, чем дальше, тем хуже – ребенка беспокоил нестерпимый зуд!!!!!!!!!!!! Даже в области паха, непонятно, на какие продукты и от чего…..
В сентября 2011 г. я опять решила попытаться лечить гомеопатией. Вообщем лечились мы 4 мес, за это время отказались от адвантана. Т.к. гомеопатия лечит по принципу-излечение происходит изнутри наружу, то за эти 4 мес. у нас были 4 ОРЗ, ОРВИ, и два из них без обструкции!!!!!!!!!!!!!! Все «говно», которое было запихано гормонами типо Адвантана вовнутрь, теперь выходило наружу. Зато во что превратилась наша кожа!!!!! За этот период что только не было!!!!! Нестерпимый зуд, который не снимался никакими антигистаминными препаратами, даже уколами супрастина, кожа трескалась, ребенок покрывался красными пятнами, будто кипятком ошпаренный, затем кожа шелушилась, такое ощущение будто она линяла. Кожа отшелушивалась… Я была на пределе!!!!! Гомеопат в недоумении…. Вообщем я все-таки решилась сдать анализ крови на аллергены, хотя читала в интернете, что у детей он не информативен и сами аллергологи говорили об этом, т.к. через месяц список продуктов может кардинально меняться в связи с несформированностью детского иммунитета.
Вообщем отвалив в ИАКИ 12 тыс. руб. я получила результаты анализа, которые меня шокировали, т.к. показывали незначительную аллергию на все мясо кроме индейки, а также высокую аллергию на рис, гречку, молочные продукты. И тогда я окончательно поняла, что эти анализы-действительно бред!!!!!!!!!!! По данным анализам нашими высокими аллергенами являлись рис, гречка, молоко. Молоко мы итак не пили никогда, с тех самых пор как сели на гипоаллергенную диету, рис не ели в связи с склонностью к запорам, ели только гречку и пили кефир. После данного анализа мы перестали есть и их – и это также не принесло результатов.
Между тем ребенок от нестерпимого зуда не мог спать, 3 месяца засыпал только под утро, все ночи были в ужасном состоянии, в зуде…… Были и гнойнички, т.к. при расчесах ребенок занес инфекцию, пришлось после 2 недель попыток лечения мазями пить антибиотики, вид у ребенка был ужасающим, красный, расчесанный, весь в непонятных струпьях , да еще и с гнойничками. В больницу ложиться боялись, там не предлагали ничего кроме гормональных уколов, после отмены которых, как вы знаете, опять все начиналось заново.
ИТОГ: мое материнское сердце подсказывало мне, что это не аллергия, что идет какой-то процесс интоксикации…. Что такое аллергия-реакция на аллерген!!! Я видела массу детей с АД, так вот они имели обычную кожу местами с красными пятнами (как было у нас в начале). Для АД характерен эпизодический характер, т.к. протекает болезнь процессами ремиссий и обострений. В НАШЕМ ЖЕ СЛУЧАЕ НЕ БЫЛО НИКАКИХ РЕМИССИЙ НИКОГДА, БЫЛО ТОЛЬКО СОСТОЯНИЕ НЕСТЕРПИМОГО ЗУДА. В итоге ребенок очень сильно похудел, кожа на коленках и руках прямо обвисла.
Вообщем в таком состоянии мы укатили из Москвы!!!!!!!! И парадокс: на периферии врачи оказались куда грамотнее!!! Меня свели с очень грамотным врачом инфекционистом, дерматологом, да еще и педиатром (3 в одном). Первое, что она сказала – ПИТЬ ТОЛЬКО ВОДУ!!!!!!! Никакие компоты из яблок, из сухофруктов, только воду. Доза-30 мл. на кг. веса. Примечание: мой ребенок с рождения не пил воду, все попытки дать воду проваливались. После окончания ГВ я варила компоты. По ее совету, кормив ребенка щепоткой соли мы его приучили пить воду. И не кипяченную, а детскую воду АГУША.
Затем мы лечили его по схеме: уколы супрастина 3 раза в день по 0,3, лактофильтрум, и результат опять был нулевой. Когда ребенок стал чесаться даже на улице и опять пошла гнойничковая инфекция я согласилась на гормоны. Инфекционист перевела нас на Трансфер-фактор (природный иммуностимулятор, высушенное коровье молозиво), мы прокололи дексаметазон 5 дней, но еще в больнице через 2 дня после отмены гормонов он стал опять чесаться. У инфекциониста было одно подозрение – паразитоз. Я упорно твердила, что паразитов нет, показывала анализы, сданные в клинике ВТМ и Институте паразитологии. И каков был мой шок, когда я узнала от инфекциониста, что дети – аллергики из-за неполадок в иммунитете не показывают реальную картину. В ее практике был случай, когда она пролечила мальчика-астматика от паразитов и его астма исчезла ровно через месяц.
Я согласилась. И НАШ АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ ЛЯМБЛИОЗ, ВОТ В ЧЕМ БЫЛА ИСТИННАЯ ПРИЧИНА НАШЕГО АЛЛЕРГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ!!!!!!!!!!! Оснований не доверять анализу не было: я видела, что ребенок действительно не поддается антигистаминным препаратам и даже гормонам. Как же я себя ненавидела за то, что не пересдала анализ на лямблиоз в институте паразитологии, а пересдала тогда только на то, что показало ложноположительным (на эхинококк и описторхии). Но знать бы где упасть-соломку бы постелила!!! Парадокс не правда ли????!!!! Объяснение моего врача было простым: иммунитет ребенка на трансфер-факторе и гормонах окреп и показал истинную картину. Прочитав в инете симптомы лямблиоза я была в шоке: все наше, вплоть до тех проблем, что были обозначены гастроэнтерологом. Эти твари жили в моем ребенке 1,5 года, отравляли его кровь продуктами своей жизнедеятельности, вызывая интоксикацию.
В итоге мы стали лечиться от лямблиоза. На 4 день лечения усилился зуд, т.к. эти твари сдыхали и продукты распада попадали в кровь, но уже на 9-й день стало намного легче. Вот такая вот печальная история слава богу со счастливым концом.
За столько месяцев мучений и скитаний, учитывая, что мы пережили все на свете, хочу поделиться дельными советами:
1. Не мучайте ребенка сдачей анализов на аллергены – это бесполезно. Пересдадите через месяц – картина будет другая. К примеру, груша, которая не была аллергеном станет таковой обязательно. Просто соблюдайте гипоаллергенную диету и ведите пищевой дневник!!!!!!!
2. Уход за кожей: мы перепробовали все на свете!!!! От всех косметических средств мой ребенок плакал со словами щипит. Никто в Москве ни разу не посоветовал мне прекрасное средство для сухой кожи серии Локобейз. Он двух видов Локобейз Рипеа – для грубых шелушащихся участков сухой кожи, Локобейз Липокрем – просто для сухой кожи. Удивительное средство, наносить примерно 4 раза в день постепенно уменьшая количество нанесений, исходя из состояния кожи. Места, где кожа потрескалась хорошо мазать Депантенолом, ранозаживляющая мазь.
3. Не купайте ребенка в травах – мнение о том, что они помогают при дерматите – ошибочно!!!! Лучше купите морскую соль для детей в пакетиках ….
4. Гигиена: не купайте ребенка мылом !!!! Мы покупали средство для купания серии Ля рош Позей, понравилось!!! Во избежание присоединения вторичной инфекции места расчесов необходимо обрабатывать Мирамистином, это очень хорошее антибактериальное средство и не щиплет в отличие Фукорцина или йода. Если же ребенок очень сильно расчесался до крови, целесообразно помыть его обычным вонючим хозяйственным мылом советских времен (коричневого цвета).
Пенка для купания Джонсонс бейби от макушки до пяток оказалась хоть без красителей в отличие от их шампуней!!!! Голову мыли этой пенкой, ничего, реакций не было. Не стирайте вещи ребенка и постель даже детским порошком!!!! Я покупала мыльную стружку фирмы Наша Мама, классная вещь, ни запаха,, ни пятен.
5. Если не убереглись и присоединилась кожная инфекция – не торопитесь пить антибиотики и мазать ребенка кремами, состоящими из антибиотиков и гормонов!!!! Прекрасное средство, помогающее в домашних условиях: намылить ребенка коричневым хозяйственным мылом, затем обработать гнойнички фукорцином, он подсушивает… .Далее – повязки стерильными бинтами с мазью левомеколь или сделайте сами мазь (детский крем обычный в жестяной тубе, на котором собачки нарисованы смешать с порошком пиницилина и помазать). Если все-таки не удалось справиться самим в домашних условиях – идите к хирургу, они промывают гипертоническим раствором и делают перевязки.
6. Кишечник: зайдите на сайт www.microflora.ru, мы пили только бифидо и лактобактерии производства фирмы Вектор Биальгамм, их не купите ни в одной аптеке, это производство Новосибирского научного института, не сравнить с Линексом и прочей дрянью.
7. Сорбенты: В период обострения обязательно давайте сорбенты: самый лучший на мой взгляд – Лактофильтрум.
8. Если у ребенка запоры – ни в коем случае не давайте слабительное!!!! Есть такое прекрасное средство как Дюфалак. Он содержит Лактулозу и стимулирует работу кишечника.
9. Витамины для аллергиков - Вибовит бейби или Вибовит Юниор. В них нет никотиновой ислоты, которая вызываеталлергические реакции и нет сахара и прочей дряни.
10. Питье: не варите ребенку компоты из сухофруктов, в них красные яблоки, курага, чернослив, изюм, а это аллергены!!!! Давайте пить воду в чистом виде, не кипяченную!!!!
11. Найдите хорошего специалиста и наблюдайтесь все время только у него!!!! Только так врач может оценить динамику болезни. Скитание по разным институтам не приносит пользы, там стригут деньги, выделяют тебе час времени и после того, как ты закрываешь за собой дверь - забывают про тебя. Поэтому лучше встать сразу на учет у аллерголога, дерматолога.
12. Если дерматит мокнет: хорошо помогает болтушка, ееможно приготовить в домашних условиях: купите в аптеке 1 флакон раствора стерильного фурацилина 400 мл, добавьте в него шприцом 1 ампулу гентамицина, 2 ампулы гидрокортизона, все взболтать. И этим раствором мазать мокнущие поверхности. Помогает со второго применения сразу же.
13. Не сдавайте анализ на паразитоз во время обострения, он все равно будет неинформативным.
14. Обязательно обследование у гастроэнтеролога ,чтобы исключить паталогию ЖКТ. Давайте ребенку Креон, помогает переваривать еду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зинаида
сообщение 2 April 2012, 16:53
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 30 March 12
Пользователь №: 235113
Репутация: пока нет




Добрый день участникам форума
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elena198
сообщение 18 April 2012, 12:28
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18 April 12
Пользователь №: 240251
Репутация: пока нет




а как вы лечили ребёнка от лямблиоза?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 23 April 2012, 07:04
Сообщение #35

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет






Мой ребёнок (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) заболел в возрасте 20 лет, больше года прошло без ремиссий вообще , при распространенной форме : руки, ноги, грудь, спина, шея , лицо. Лечились- ну как все начинали , с иммунологов и дерматологов, схема у всех одинаковая. Эффекта не было. На море было улучшение, через месяц-второй поползло снова. В конце прошлой осени начали иглоукалывание. Игольщик сразу нас предупредил, что нужно срочно набирать вес, иначе ничего не выйдет (к тому времени вес был 46 кг при росте 165 см).

Велел кушать больше белковых продуктов и животных жиров (мясо, творог, морепродукты , соленое сало, сметану и т.п.). И не мазаться вообще ничем. К тому времени мы уже пол-года не пользовались гормональными мазями, но бепантен и топикрем еще использовали от сухости. Зуд ушёл на первом месяце , сухость держалась месяца 2-3. Когда вес дошел до 51 – уже почти не оставалось проявлений АтД, и по-тихоньку уходило то, что оставалось. Сейчас еще почёсывает голову , но это типа себореи видимо. Ещё нам велено кг 5 набрать.

Жизнь стала налаживаться и стало приходить понимание, что произошло. Изначально возникла болезнь на фоне стресса, было дело. Дальше при попытках экстренно вылечиться вот что :

1. из-за диет в организм не поступало достаточного для нормального функционирования ( пищеварительных органов, подкожной прослойки и самой кожи) полезных веществ

2. использованием гормональных мазей и уколов подавлялись функции надпочечников , собственные гормоны вырабатывались хуже

3. постоянным намазыванием кожи тем или иным чудо-средством (кремами и увлажнялками) забивались поры и создавались препятствия для нормальной, естественной работы кожи, сальных и потовых желез и т.п. Свой вклад в состояние кожи внесли также ГМ.

Хорошо, что с эффективностью “традиционного лечения” мы достаточно быстро разобрались .

Что именно сыграло решающую роль в выздоровлении – затрудняюсь ответить : иголки, питание, отказ от мазей, возможно всё вместе. Еще всё это время как можно больше проводили на свежем воздухе, еще парились в сауне , занимались спортом. Когда зуд ушел и наладился сон - уже и выглядеть по-другому стал выспавшийся ребенок. А уж моей радости от того, что можно кушать всё и много – не было предела, любая мама меня поймёт.

В принципе, я не исключаю, что в той или иной форме болезнь может рано или поздно проявится вновь. НО мы теперь её не боимся : первым делом – здоровый образ жизни, полноценный сон и питание , спокойствие, а главное – знаем точно , что делать не надо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

p.S.Ни в коем случае , не претендую на абсолютную истину (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но в нашем конкретном случае – вот , как-то так ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
outlandish
сообщение 22 October 2012, 11:39
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 21 December 11
Пользователь №: 201469
Репутация: пока нет




Цитата(Зинаида @ 31 March 2012, 00:08) *
Я упорно твердила, что паразитов нет, показывала анализы, сданные в клинике ВТМ и Институте паразитологии. И каков был мой шок, когда я узнала от инфекциониста, что дети – аллергики из-за неполадок в иммунитете не показывают реальную картину. В ее практике был случай, когда она пролечила мальчика-астматика от паразитов и его астма исчезла ровно через месяц.
Я согласилась. И НАШ АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ ЛЯМБЛИОЗ, ВОТ В ЧЕМ БЫЛА ИСТИННАЯ ПРИЧИНА НАШЕГО АЛЛЕРГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ!!!!!!!!!!! Оснований не доверять анализу не было: я видела, что ребенок действительно не поддается антигистаминным препаратам и даже гормонам.гает переваривать еду.


Зинаида
По какому анализу вашему сыну выявили лямблии - по анализу кала или по анализу крови на антитела к лямблиям?

Хоть я и взрослый человек, но вероятно, ситуация с моим дерматитом имеет сходство со с лучаем вашего сына, IgE у меня в норме всегда,
даже несколько ниже нормы (25-100). По анализу крови был обнаружен титр антител лямблий выше нормы, анализ кала на простейшие - результат отрицательный.
Пока что лечение от лямблий не начинал, потому что один врач сказал что в моем случае не стоит от них лечиться, так как анализ кала дал отрицательный результат, а анализы на атитела к паразитам особенно у атопиков могут быть ложноположительными и в моей ситуации лечение антибиотиками может усилить мое обострение, из которого я до сих пор и не вышел.. Думаю обратиться к другому врачу (тоже гастроэнтерологу) и проконсультироваться по поводу необходимости лечения лямблиоза в моем случае, возможно сделать 3-кратный анализ кала на простейшие или дуоденальную пробу. К сожалению текущеее лечение ЖКТ (есть проблемы) не помогает с дерматитом, правда прописан длительный курс, а я еще даже не на пол-пути..

Сообщение отредактировал outlandish - 22 October 2012, 11:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natalynn
сообщение 28 November 2012, 17:19
Сообщение #37



Гости








Нам аллерголог объяснила, что очень важен уход за кожей при дерматите. Вот тут нашла все кремы которые применяются у атопиков. http://www.verenika.ru/yhod_za_allergicheskoy_kozhey.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МаринаКолмык
сообщение 28 April 2013, 22:29
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 11 March 13
Пользователь №: 345114
Репутация: пока нет




всем доброго времени суток!Я похоже нашла то,что избавляет меня от АД.Не буду описывать как я это вычислила (хотя если кому интересно напишу).Мне помогает КУРАГА!Я ем ее в течении дня, с чаем.Результат пришел где-то через неделю.ела в день 100-150 грамм.курага обычная,но не кислая.надеюсь кому-то поможет тоже.всем удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wunderkind
сообщение 3 December 2014, 05:17
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 2 December 14
Пользователь №: 528603
Репутация: пока нет




Цитата(lisenokalesia @ 26 October 2011, 17:08) *
Решила наконец написать о своем лечении АД в Беларуссии. Приехала я в Беларусь из Италии, где я постоянно проживаю, с обострением, причем летом. Записалась на прием к профессору, пришла, плакала, так как совсем плохо все было. Она меня увидела и говорит, поплачь, вижу что тебе совсем плохо. На след. день меня в болницу положили, само сабой. Лечили меня всем чем можно: глюконат кальция, дексаметазон, акт. уголь, аевит, гистафен, лазер крови, УФО, озонотерапия, плазмафарез и конечно диета.
Диагноз мой был: ад эритематозно-сквамозная форма.
Само сабой в больнице все исчезло, не ела ничего, капельницы каждый день. 5 лучших врачей меня смотрели, сказали не лечится, надо диету соблюдать (причем все тесты аллергии не выявили), адвантан, адсорбенты, кетотифен.
После лечения вернулась в Италию, поехала на 3 недели на море, там наконец то я себя ощутила нормальным человеком, вот до конца окт. дотянула, опят все по тихонку возвращается, правда я диету не соблюдаю.
Что то опять страшно стало, не хочу больше через это проходит, видимо придется диету соблюдать все жизнь.

Подскажите координаты специалистов в Беларуси, мы туда насовсем переезжаем, пригодится
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mamaligadoc
сообщение 25 January 2021, 02:57
Сообщение #40

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 9 October 16
Пользователь №: 548859
Репутация: пока нет




Fincar in AUSTRALIA


Looking for a Fincar? No problem with us!

Guaranteed Worldwide Shipping

Discreet Package

Low Prices

24/7/365 Customer Support

---------------------------------------------------------------------------------------
Visit Our online Pharmacy === >>> https://bit.ly/qualitymeds1
----------------------------------------------------------------------------------------
















































Lowest Prices Fincar in AUSTRALIA delivery no prescription ;
How to find Fincar in CANADA saturday delivery ;
Discount Prices Fincar in United Kingdom (GB) online visa no rx ;
Cheap Online Order Fincar in AUSTRALIA next day shipping product ;
Best Place To Buy Fincar in CANADA no script needed

Quality Generic Fincar in USA Quality Generic http://pandarion-wow.com/forum/viewtopic.p...=488716#p488716 ; Fincar in United Kingdom (GB) c.o.d overnight no rx ; http://www.tdedchangair.com/webboard/viewt...=2&t=121034 ; Lowest Price Of Fincar in United Kingdom (GB) free prescription drug http://www.tdedchangair.com/webboard/viewt...=218491#p218491 ; Purchase At Low Price Fincar in AUSTRALIA online no prescription http://skilleo.com/forum/post/1776 ; Fincar in AUSTRALIA cash on delivery Low Price Fincar - https://ghostintheshell.at.ua/forum/33-159-3#9064 | Buy Fincar - http://www.crusaders-cagliari.it/forum/wel...ing.html#328019 |Discount Price Fincar - http://www.crusaders-cagliari.it/forum/wel...ery.html#331104 |Discount Prices Fincar - http://www.crusaders-cagliari.it/forum/wel...eck.html#335270 |Buying At Lowest Price Fincar - http://www.crusaders-cagliari.it/forum/wel...eck.html#327843 |Pharmacies That Sell Fincar - https://www.tdedchangair.com/webboard/viewt...=179378#p179378 |Low Cost Fincar - http://forceplanner.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=250095 |Buy Online Cheapest Fincar - http://www.crusaders-cagliari.it/forum/wel...ded.html#327804 |Cheap Price Of Fincar - http://www.neomon.com/site/index.php/forum...tart=135#114307 |Purchase Cheap Online Fincar - http://www.crusaders-cagliari.it/forum/wel...r-x.html#328869 |Licensed Pharmacy Fincar - http://uniton.by/forum/thread76370-1.html#134581 |Purchase Fincar - http://www.brooksthemanbrown.brooksbrown.c...=2&t=388133 |Buy Discount Fincar - http://www.tdedchangair.com/webboard/viewt...=2&t=103588 |Online Fincar - http://libria.su/librarium-elementum/forum...19&t=383646 |Ordering Safety Fincar - http://www.tdedchangair.com/webboard/viewt...=2&t=104764 |Low Prices Fincar - http://ciphertalks.com/viewtopic.php?f=20&t=354123


Purchase Online Fincar in AUSTRALIA Cheap Price Of http://forceplanner.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=247217 ; Fincar in CANADA no script required express delivery ; http://www.tdedchangair.com/webboard/viewt...=2&t=102004 ; Ordering Online Fincar in AUSTRALIA non prescription needed http://www.tdedchangair.com/webboard/viewt...=2&t=121978 ; Low Price For Quality Fincar in CANADA prescriptions online http://forceplanner.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=250403 ; Fincar in UK/GB c.o.d. saturday delivery Order Cheapest Fincar - http://www.brooksthemanbrown.brooksbrown.c...=2&t=392079 | Low Prices For Generic Fincar - http://www.tdedchangair.com/webboard/viewt...f=2&t=98883 |Purchase Fincar - https://loebesiden.dk/forum/viewtopic.php?f...43a453d6a5c8dee |Buy Discount Fincar - http://www.crusaders-cagliari.it/forum/wel...-rx.html#330102 |Buy Cheap Online Fincar - http://www.crusaders-cagliari.it/forum/wel...red.html#333808 |I Want To Buy Fincar - http://www.crusaders-cagliari.it/forum/wel...acy.html#330399 |Order At Low Price Fincar - http://forum-coco-eco.fr/index.php/forums/...vernight-no-rx/ |Order Fincar - https://www.rwa2an.net/vb/showthread.php?p=3304969 |Order Online At Low Cost Fincar - http://test.console-forum.com.ua/cf34/dh-n...html#post116755 |Cheap Prices Fincar - http://www.crusaders-cagliari.it/forum/wel...r-x.html#328409 |Buy Discount Fincar - http://catchan.org/forums/topic/purchase-a...on/#post-153343 |Low Price For Quality Fincar - http://www.tdedchangair.com/webboard/viewt...=2&t=133356 |Buy Online Fincar - http://forums.inwing.com/index.php/topic,5....html#msg805304 |What Is The Generic Of Fincar - http://www.crusaders-cagliari.it/forum/wel...ion.html#330881 |Best Prices Fincar - http://highhopeshuntclub.com/viewtopic.php?f=1&t=1437971 |Low Cost Fincar - http://www.brooksthemanbrown.brooksbrown.c...=2&t=388117
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 03:15
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011