Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Гомеопатия и дерматит
Анямка
сообщение 13 December 2009, 19:25
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 13 December 09
Пользователь №: 41415
Репутация: пока нет




Я с детства болею атопик, мама меня по каким только врачам не водила,никто помочь не мог, но руки не опускала. Однажды где-то услышала про гомеопата, стала меня туда водить....и он меня вылечил, я лет 13, если не больше забыла об этой проблеме. Сейчас мне 22, учёба, работа, муж, ребёнок.......были нервные срывы, и после этого заболевание возобновилось (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Я прошла столько обследований! Разве, что через одно место в меня не залезли (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ,и ничего найти не смогли, уже и профессора всякие смотрели, назначают диету, антигистаминные препараты, мази, уколы, но! если и помогает, то на пару недель. Обратилась всё к томуже гомеопату, но никак не получается подобрать лекарство, становится только хуже.................................
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LNV
сообщение 14 June 2010, 20:34
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29 May 10
Пользователь №: 57674
Репутация: пока нет




Я тоже уже год лечусь у гомеопата, но найти нужный препарат пока не удалось!!!! В чем то стало лучше, в чем то хуже. В целом результат больше отрицательный. чем положительный.
Хотя моего ребенка (в 1,5 года) вернул к нормальной жизни имеено гомеопат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галочка
сообщение 22 July 2010, 14:50
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8 July 10
Пользователь №: 61310
Репутация: пока нет




Я вот тоже решила пойти к гомеопату. Начала пить, получила дикое обострение! Вся покрылась коркой! Врач сказал сделать перерыв. Месяц не пила, обострение чуть прошло, вчера снова взялась пить, но в меньшей дозировке. Пока все тихо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галочка
сообщение 5 October 2010, 20:04
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8 July 10
Пользователь №: 61310
Репутация: пока нет




Ну вот, даже в меньшей дозе приема гомеоптии я получила опять обострение!!! Чешусь вся! Опять бросила эту гомеопатию! Но не думаю сдаваться, отдохну немного от почесух и снова в бой!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenoKKK
сообщение 7 October 2010, 12:46
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16 December 09
Из: Самара
Пользователь №: 41683
Репутация: пока нет




Я тоже сейчас прохожу курс лечения гомеопатическими препаратами. Но начала я лечиться при уже снятом сильнейшем обострении (смотри мои сообщения). Я в детстве пыталась пить гомеопатические препараты, но началось ухудшение обострения и я бросила. Если честно, то больше я поверила доктору( участковый аллерголог и гомеопат в одном лице). Я к ней пришла ( вернее приковыляла) почти год назад просто за росписью уже совсем не веря, что врачи мне смогут помочь. У меня было жудчайшее обострение на всей поверхности кожи без исключения! Мокнущие струпья даже на стопах, коже головы и т.д! Была надежда, что мне государство хотя бы оплатит курс плазмофереза. Она мне подписала эту бумашку, но сказала, что это временно. А она сможет помочь мне если я пройду необходимые обследования.Написала мне список необходимых анализов, которые я прошла. На очередном ( бесплатном!) приеме она определила мой профиль питания и лечения- это дало мне очень хорошие результаты.Спустя полгода она как гомеопат смогла предложить мне диагностику по Методу Фоля с подбором гомеопатических препаратов, которые лучше всего мне подходят. На текущий момент могу фиксировать, что моя кожа полностью очистилась и я уже три месяца (тьфу, тьфу, тьфу) не пользуюсь гормонами. Гормональными препаратами я пользовалась без перерыва 20 лет!!! Конечно я не ем дрожжевые продукты, ограничиваю сахар, слежу за регулярным питанием. Желаю вам везения и успехов в способах выздоровления!

Сообщение отредактировал LenoKKK - 7 October 2010, 13:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalka1122
сообщение 18 January 2011, 02:06
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 15 January 11
Из: Украина
Пользователь №: 92034
Репутация: пока нет




Два года лечилась в гомеопатической клинике.Лечила меня самая главная гомеопатка Украины.Не помогло никакого ни улучшения ни ремисии не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
moa
сообщение 23 January 2011, 15:00
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 22 January 11
Пользователь №: 93634
Репутация: пока нет




Я год лечила ребенка у гомеопата,но не помогло.Сама врач-гомеопат сказала,что он не поддается ее лечению.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ivan_Simanov
сообщение 7 March 2011, 14:02
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 6 March 11
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 105025
Репутация: пока нет




Плохо верю в эту гомеопатию (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Комарова Елена
сообщение 30 March 2011, 09:46
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30 March 11
Пользователь №: 119278
Репутация: пока нет




Ну вот ... у меня была надежда на гомеопата, теперь вижу что не всем он помогает.
У меня ребенок (6 лет) вот уже год боремся с АД. Сначала с аллергологом-иммунологом, но ноль результата. Теперь наш путь к дерматологу, но я надеялась на гомеопата .... эх.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 6 May 2011, 18:34
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Rebjata, a nikto ALOE VERA ne probival, govorjat pomogaet ochen pri AD?????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Renik
сообщение 8 June 2011, 22:31
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8 June 11
Пользователь №: 140601
Репутация: пока нет




Сейчас прохожу кур лечения у гомеопата, пока результатов нет, были незначительные улучшения спустя 2 недели приема крупинок, но теперь все вернулось на круги своя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MamaMishi
сообщение 21 June 2011, 16:22
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 21 June 11
Пользователь №: 143855
Репутация: пока нет




Я лечусь у гомеопата уже 2,5 года. Моя проблема - экзема на кистях рук. Экзема была сначала только на правой ладони, когда я впервые пришла к гомеопату, через полгода после начала лечения у меня рука оплностью очистилась, я не могла поверить своему счастью!!!! Но потом, уже через 3 месяца, снова все зачесалось и сыпь стала появляться и на левой руке. А теперь и на голове корочка, и тело изредка расчесываю. Поменяла гомеопата. Стала лечиться заочно, по скайпу, отписывалась о результатах. И снова уже через 2 месяца - руки полностью очистились! Но только на 2 месяца. Потом снова начала расчесывать. Я не могу удержать результат (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Сейчас понимаю, что и питаться надо было правильно... Теперь вот хочу попробовать сделать мазь (прочитала в рецептах народной медицины) и параллельно еще тот же препарат попить, от которого было улучшение.

В гомеопатию все равно верю! Сама видела случаи улучшения от нее, просто главное здесь - терпение! Я через такие обострения прошла - ужас!!!!! Тепрь мои руки просто по-королевски выглядят по сравнению с тем, ЧТО БЫЛО!!!!! Гомеопатия помогает, всегда это происходит ЧЕРЕЗ УХУДШЕНИЕ - это и есть очищение организма, просто это не месяц и не два, это намного дольше. И главное - гомеопат должен настолько хорошо вас понять, узнать, увидеть, чтобы попасть именно в точку, ведь препаратов великое множество, а вам подходит один-единственный, конституциональный, как называется это в гомеопатии. То есть тот препарат, который подходит для вас на все 100%, который и решит вашу проблему.

Считаю, что рассчитывать ТОЛЬКО на гомеопатию не надо, здесь нужен подход в комплексе. Но даже сейчас, спустя 2,5 года лечения своей экземы, я все равно никогда не скажу, что гомеопатия мне не помогла. При том, что я ВООБЩЕ ничем руки не мазала и пила по одному глоточку через день воду, в которой была растворена ВСЕГО 1 горошина, руки мои очистились! Вот сейчас попытаюсь снова вернуть результат, но уже с умом... ВСЕМ УДАЧИ В ЛЕЧЕНИИ!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 9 July 2011, 18:33
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Лечусь чуть больше 2-х лет по скайпу.
О коже уже почти забыла..нет, она не очистилась до конца...но мне отлично спится, ем всё. Ушла уйма проблем, которые раньше беспокоили казалось-бы меньше чем кожа:-) В последнее время размышляю частенько над тем, что абсолютно не верится что у меня были проблемы с позвоночником:-) Куда то делись..а некоторые считают что гомеопатия сама по себе это не лечит (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Периодически прорезаются обострения с кожей, общие кратковременные ухудшения состояния..Лекарств пробовалось много, впечатлений масса (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ИМХО, если врач считает что резкое обострение с кожей, неминуемо влияющее на психику, в его практике-норма, пусть перечитает матчасть:-) На самом деле "сытый голодного не разумеет"...если товарисч доктор не понимает что такое чесаться всю ночь а с утра на работу, лечиться у такого врача-мазохизм. В гомеопатии есть лекарство с ключевым симптомом " Отчаяние от зуда"...очень в свое время изменило ситуацию в лучшую сторону...а кожа да, в процессе правильного излечения ей получшеет в последнюю очередь окончательно. Но снять обострение динамическими антидотами после приема основного лекарства..ну я из-за такого спустя 2 года лечения даже не всегда с доктором консультируюсь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А классик врач или не классик, есть ли у него рекомендации..да, конечно 1 лекарство в высоком разведении и ждать год пока обострение закончится...ну уж нед, увольте. В общем всем удачи в поисках СВОЕГО врача.
Естественно, никаких аллопатических лекарств я не принимаю, (это мой выбор а не доктора), никаких наружных мазей, ни аллопатических ни гомеопатических.

Сообщение отредактировал L81 - 9 July 2011, 19:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья Владимиров...
сообщение 14 October 2011, 17:01
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 14 October 11
Пользователь №: 180534
Репутация: пока нет




мы вылечились гомеопатией!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darya2010
сообщение 14 January 2012, 12:46
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10 January 12
Пользователь №: 207934
Репутация: пока нет




Цитата(Дарья Владимировна @ 14 October 2011, 18:01) *
мы вылечились гомеопатией!!


А чем лечились?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамасоф
сообщение 23 February 2012, 18:09
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10 November 11
Пользователь №: 188731
Репутация: пока нет




Цитата(Darya2010 @ 14 January 2012, 12:46) *
А чем лечились?

Здравствуйте, лечение подбирают под больного и думаю, самолечение будет бесполезно, но могу сказать что мы пьем. У меня дочке 2.7мес., было как у всех мокнутия , ночные бдения, самое тяжелое это смотреть как ребенок мучаеться от отеков и кровавых расчесов. За 1.5 лет мы 3 раза кололи гормон, когда отекать начинало уже лицо. К слову, на диете строгой 10 продуктов. Получилась диета БК БГ .
5 декабря пошли к гомеопату , она выписала нам Апис 200, Колиум карбоникум 200, Силицея 200. Пили и пьем до сих пор, гормонами все это время не мажу, это для меня уже оооочень хорошо, пропали отечность и хрупкость кожи. Кожа стала крепче, истонченные места после гормонов постепенно восстанавливаются. Надеюсь и внутри есть улучшения. Чешеться не так сильно, но я уже не переживаю так, потому что расчесы не сильные, ну как если я почешусь, можно сказать следов не остаеться. Конечно, мы только начали, постараюсь рассказывать подвижки. Диету нарушать не буду, пусть организм подзабудеть другие продукты, а вводить новое планирую после 3х лет по ч. ложке, как младенцу( у нас по анализам крови аллергия на ВСЕ продукты).
Как же я надеюсь, что это не просто снятие поверхностных выражений АтД! и внутрь мы его не загоним.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pushinka
сообщение 9 October 2012, 15:44
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 20 April 12
Пользователь №: 240800
Репутация: пока нет




Я лечу ребенка у гомеопата (с мая месяца). Результаты большие, уже не сыпет, кожа стала мягче, хотя все равно сухая. Очтался небольщой зуд под коленями, на сгибах рук и на щее. А так ребенок уже отекал на очень жестеой диете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ariwka
сообщение 8 December 2012, 03:01
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 8 December 12
Пользователь №: 296678
Репутация: пока нет




Цитата(Галочка @ 5 October 2010, 21:04) *
Ну вот, даже в меньшей дозе приема гомеоптии я получила опять обострение!!! Чешусь вся! Опять бросила эту гомеопатию! Но не думаю сдаваться, отдохну немного от почесух и снова в бой!!!


Мне кажется вы просто не того гомеопата нашли...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
натусик
сообщение 30 December 2012, 13:00
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 25 December 12
Пользователь №: 305910
Репутация: пока нет




Здравствуйте мне 28 лет, АД у меня с 2 лет. Я и в больницах лежала, и по - бабкам родители возили, и что только не пробовала. Результат нулевой. Вот около 2-х месяцев назад обратилась к гомеопату. Первое что она сделала - это отменила гормональные мази (до этого я уже лет 6 ними мазалась то там то там), так у меня такое обострение началось, что чуть с ума не сошла. Даже натрийтиасульфат внутривенно не помогал. Через неделю мучений я опять к ней пошла. Она мне посочувствовала и сказала ГМ с кремом разбавлять, раз уж без них невмоготу ну и пить те гранулы, что она приписала + диета (она четко определила что мне можно, а чего нет). Вот все соблюдаю и заметила, что на теле высыпания стали не такими интенсивными, на лице тоже. Стараюсь ГМ не мазаться, а если мажусь, то разбавляю кремом. Завела календарь и отмечаю, когда мазалась ГМ когда нет, чтоб динамику отследить. Этот доктор сказала, что вылечит меня, но главное все соблюдать. Ну конечно процесс этот долгий и займет не один день и не месяц, а может даже не один год. Но я очень верю, что вылечусь. Тем более что двоим моим знакомым с накожными заболеваниями она помогла, одним за год лечения, а другим аж за 4. Так вот сейчас они едят все что хотят. Все желаю здоровья и веры в лучшее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pushinka
сообщение 11 April 2013, 17:03
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 20 April 12
Пользователь №: 240800
Репутация: пока нет




И нам гомеопат помог. За год лечения проблемы ушли прцентов на 90. Сейчас малому почти 4 года,и наконец-то мы ночью спим!!!!! Хотя год назад его откачивали преднтизолоном, не открывались глаза и отекла шея. Так что ищите гомеопата, но подойдите очень ответственно к его поиску
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 08:24
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011