Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Желчные протоки и АтД, есть ли взаимосвязь? как лечить?
Рейтинг 5 V
Лео
сообщение 7 April 2011, 20:54
Сообщение #61

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Вам бы гастроэнтерологом работать. Однако если коротко нужно ли мне какое либо лечение? Болит крайне редко на коже порядок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 7 April 2011, 21:29
Сообщение #62

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 7 April 2011, 20:54) *
Вам бы гастроэнтерологом работать. Однако если коротко нужно ли мне какое либо лечение? Болит крайне редко на коже порядок.



Эти знания мне достались горбом и оглядываясь назад на мои мытарства я бы их с удовольствием променял бы на нормальную здоровую молодость, лучше с девушкой полежал бы на пляже лишний раз. Насчет лечения- первым делом нужно сдать анализ на желч и выяснить в каком она состоянии и что в ней живет, лучше обратиться в городскую лабораторию где лаборанты на анализах набили глаз и хорошо в них разбираются. Здоровая желч должна быть чистой без всяких включений и на цвет темно золотистого цвета, но не светложелтая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 7 April 2011, 22:34
Сообщение #63

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 7 April 2011, 21:29) *
Эти знания мне достались горбом и оглядываясь назад на мои мытарства я бы их с удовольствием променял бы на нормальную здоровую молодость, лучше с девушкой полежал бы на пляже лишний раз. Насчет лечения- первым делом нужно сдать анализ на желч и выяснить в каком она состоянии и что в ней живет, лучше обратиться в городскую лабораторию где лаборанты на анализах набили глаз и хорошо в них разбираются. Здоровая желч должна быть чистой без всяких включений и на цвет темно золотистого цвета, но не светложелтая.

а как желчь сдать на анализ? вы делали такой анализ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 7 April 2011, 23:33
Сообщение #64

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 7 April 2011, 22:34) *
а как желчь сдать на анализ? вы делали такой анализ?



Конечно делал и не раз. Иногда я езжу в командировки в Киев, выбрал районную городскую больницу, зашел на первый этаж выбрал по списку на каком этаже находится нужное отделение с лабораторией, к врачу на прием не пошел, а зашел в кабинет к медсестре которая производит отбор желчи. На едине обьяснил ей ситуацию и за 20 баксов мы сней сразу подружились. Анализ желчи делается только на тощак, с утра есть нельзя, даже нельзя пить чай только можно воду.Сначало выпиваеш какойто раствор,затем глотаеш зонт, трубка терпима как из под капельницы,ложишся на кушетку, медсестра сидит рядом возле нее находится ящик с пробирками куда она собирает все что выходит из труки, ящик с пробирками стоит на полу ниже уровня другого конца труки,который запихнули во внутрь.Первым идет желудочный сок, медсестра медленно все собирает в пробирки их в ящике штук 20.Ну а дальше если повезет идет желч, вся желчь тоже собирается по пробиркам и затем пробирки с желчью относятся в лабораторию где изучаются и затем выдается из лаборатории официальное заключение с печатью.Первый раз пролежал на кушетке 3 часа , желч так и не вышла.Второй раз сделала мне укол для раскрытия проток и раслабления желчного пузыря,где то через час пошла желч.Вся желч была свелая, вся в хлопьях, ее было мало, но паразитов не было.Уверяю у вас почти у всех таже картина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 8 April 2011, 00:28
Сообщение #65

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет





На этом братья и сестры по несчастью я хочу закончить свою писанину, может быть кому то она и пригодится, каждый пойдет своим путем лечения,хотелось бы только пожелать что на этом пути в случае неудач и провалов у вас был запасной вариант о котором я писал.Желаю удачи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alenushka
сообщение 8 October 2011, 15:45
Сообщение #66

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4 October 11
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 176668
Репутация: пока нет




у меня тоже проблемы с желчным пузырем и поджелудочнойй, это после первого осмотра и опроса гастроинтеролога выяснилось. он меня постучал, поспрашивал, сказал так и так. я скептически отнеслась к его заявлению, но решила переть до конца и пошла на узи. узи показало, что и правда, у меня врожденный загиб желчевыводящих путей или как его там, и неоднородная поджелудочная. вобщем, сейчас стадия моего духовного подъема, эт когда я готова идти до конца и сдавать кучу анализов. возможно через месяц другой, я опять впаду в уныние, но очень не хочу этого. пока верю своему врачу, который кстати сказал, что все эти дерматиты начались после изобретения и большой популярности антибиотиков. но он както даже игнорирует все мои попытки свести разговор к обсуждению дерматита)) в чем-то мне это даже нравится. как будто его нет. и да, теперь мне тоже кажется, что много факторов влияет на что появляется эта болячка, много врожденных особенностей играют не последнюю роль. но не теряю надежду. что если прислушаться к своему организму, понять что и как у меня работает, то можно научиться с этим жить. это не значит, что надо все бросить и продолжать чесаться, научиться с этим жить - это значит понять как можно именно в своем конкретном случае забацать ремиссию на подльше. просто не дать возможности болезни приходить в обострение. и уверена, что чем дальше, тем легче это будет делать и не обязательно все время страдать от диет.
вот сейчас мне врач дал листок с диетой при панкриатите. и я ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ,когда поняла что и так не люблю почти все то что мне нельзя. кстати, там еще рекомендуют есть 4-5 раз в день. это мой бич, не могу установить нормальный режим питания(( хотя бы в одно и то же время. с ужином вобще беда, поздно домой прихожу и уже не понятно, то ли не есть, то ли есть (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
еще я сова. это тоже не есть гуд. и надо обязательно делать зарядку и заниматься спортом. вот помню когда я скалолазала, у меня вообще никаких проблем не было.
читаю форум, делаю выводы. слушаю свой организм. я приду к успеху (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 3 December 2011, 00:54
Сообщение #67

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




+1 Дискинезия с двумя перегибами в желчном пузыре. Внутрипеченочные протоки уплотнены. Из-за застоя желчи
слегка увеличен билирубин, ЩФ- ниже нормы. АЛТ и АСТ в порядке. Бифидобактерии ниже нормы, лактобактерии
практически отсутствуют, при этом патогенной флоры не обнаружено. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Незнакомка2
сообщение 15 December 2011, 21:38
Сообщение #68

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 15 December 11
Пользователь №: 199430
Репутация: пока нет




Цитата(Sonya_! @ 3 December 2011, 01:54) *
+1 Дискинезия с двумя перегибами в желчном пузыре. Внутрипеченочные протоки уплотнены. Из-за застоя желчи
слегка увеличен билирубин, ЩФ- ниже нормы. АЛТ и АСТ в порядке. Бифидобактерии ниже нормы, лактобактерии
практически отсутствуют, при этом патогенной флоры не обнаружено. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Вылечите дискенезию и пройдет нейродермит. Болела 21 год. Сейчас не болею.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Незнакомка2
сообщение 15 December 2011, 21:39
Сообщение #69

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 15 December 11
Пользователь №: 199430
Репутация: пока нет




Создала тут тему о том как вылечилась вылечив дискенезию, но она пока не создалась. Хочу чтобы кому-нибудь помогло!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Незнакомка2
сообщение 15 December 2011, 21:56
Сообщение #70

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 15 December 11
Пользователь №: 199430
Репутация: пока нет




Цитата(Sonya_! @ 3 December 2011, 01:54) *
+1 Дискинезия с двумя перегибами в желчном пузыре. Внутрипеченочные протоки уплотнены. Из-за застоя желчи
слегка увеличен билирубин, ЩФ- ниже нормы. АЛТ и АСТ в порядке. Бифидобактерии ниже нормы, лактобактерии
практически отсутствуют, при этом патогенной флоры не обнаружено. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Да! именно! это основная причина нейродермита! я вылечилась вылечив дискинезию и сопутствующую дрянь! еще проверьтесь на Хеликобактерии.
создала тут тему, кому интересно почитайте. все расписала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
guka
сообщение 11 January 2012, 15:31
Сообщение #71

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37557
Репутация: пока нет




Добрый день, друзья!
Хотела написать свою историю. Болела диффузным нейродермитом с 16-и лет. Не буду расписывать все прелести заболевания. Было очень тяжело.
Лечили все врачи: дерматологи, терапевты, гомеопаты..., никакого результата не было. К 30-и годам я поняла, что мое заболевание не могут лечит никакие врачи, решила заняться с очищением организма, точнее кишечника и печени. Тем более, у меня была дикенизиция желчевыводящих путей, обнаружены лямблии, желтизна на коже.
На тот момент мне попалась книга по антипаразитарному очищению организма (травы, оливковое масло и лимонный сок) Г.Малахова. Тщательно изучив метод очищения, я сделала все по книге, метод конечно не легкий, но мне выхода не было. Из меня вышли черная муть, какие-то зеленые, черные билирубиновые камни, это было жутко, я все видела своими глазами. Прошла всего 4-5 чисток и у тело очистилось и желтизна кожи прошла. Потом ездила на море, никакую диету не соблюдала, но на правой руке 2-3 пальца всегда страдали (сыпь, сухость). Ремиссия длилась 7-8 лет. Было все прекрасно.
Три года назад, у меня по женской части были проблемы, принимала антибиотики, именно уколы цифазалина, резко упал иммунитет, зимой стала часто простывать и по глупости сделала прививку от гриппа. И с этого момента мой забытый нейродемит вернулся. 2 года было ужасно, все методы были перепробованы, всякие мази, садилась на жесткую диету, пила масла по утрам, ездила на море, на какие-то сероводородные источники и т.д. Но результата ноль. И даже очищение печени, не так помогло как раньше, и у меня не было сил пить масло с лимонным соком. Но, я все равно понимала что у меня страдает печень, и все мои проблемы оттуда. От гормональных мазей и таблеток отказалась, только соблюдаю диету.
Совсем недавно, моя знакомая мне подсказала метод очищения печени по А.Морицу. Я по интернету быстро скачала книгу: Удивительное очищение печени, автор А.Мориц. Сделала первую чистку, намного легче переносится чем малаховский, главное правильно проити подготовку перед чисткой. Вышли черные, зеленые камушки (они мягкие).
Сейчас сделала 2 чистки, мне эти чистки пошли на пользу, намного стало легче, можно сказать что тело очистилось на 70 процентов. В марте хочу сделать еще одну. После чисток 10 дней пила эссенциале форте, но мне не подошли, была изжога, пропила 10 дней алахол. Соблюдаю диету (не жесткая), не ем: острое, жирное, сладкое ограничиваю, не пью спиртное, всякие газир.напитки, вообщем у меня правильное, здоровое питание.
Попробуйте, может вам тоже поможет данный метод очищения. Будьте здоровы!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гранит
сообщение 31 January 2012, 17:51
Сообщение #72

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 15 August 11
Пользователь №: 159592
Репутация: пока нет




Взгляд на проблему с восточной стороны.

Когда в молодости бывал у врачей, они периодически обращали внимание на легкую желтизну склер в белках глаз. Но я как-то не заморачивался. Несколько лет тому назад пришлось капитально обследоваться, выяснил, что печень увеличена, с поджелудочной что-то не так, билирубин повышен. При этом анализы на гепатит отрицательные, родители утверждают, что ничем таким не болел. Алкоголь не употребляю.

После начала занятий дыхательной практикой белки очистились, да и вообще вся физиология нормализовалась. Почему?.. Существует тесная связь между органикой и энергетикой. Хронический избыток в меридиане печени приводит к ее заболеванию. Более того, меридиан печени является парным меридиану желчного пузыря (инь-ян) так, что избыток в одном из них автоматически означает недостаток в другом, что тоже вредно - при недостатке орган слабеет. В общем, негатив с двух сторон.

Иглоукалывание, по моему опыту, является пассивным (внешним) методом коррекции краткосрочных энергодисбалансов. Для исправления долговременных искажений необходимо активное воздействие, что возможно только через дыхание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 31 January 2012, 23:40
Сообщение #73

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




у меня есть и ДЖВП и АД, У мужа тоже ДЖВП, а Ада нет.
Так что назвать это причиной.. не совсем верно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 1 February 2012, 13:07
Сообщение #74

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




vvd, а как вы думаете сыроеды за счет каких таких изменений в организме избавляются от многих заболеваний, в том числе и хронических (гастрит, язва, бесплодие, АД, астма...)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гранит
сообщение 1 February 2012, 15:50
Сообщение #75

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 15 August 11
Пользователь №: 159592
Репутация: пока нет




После начала занятий дыхательной практикой белки очистились, да и вообще вся физиология нормализовалась.

vvd:
А как кожа?


Последние двадцать лет кожа беспокоила умеренно. Фактически я не обращал внимание на АД. Здоровьем заставили заняться другие обстоятельства.

После бесплодных мытарств по обычным врачам обратил внимание на Восток, и вскоре убедился в эффективности дыхательных практик. В организме стали происходить комплексные положительные изменения, а тот небольшой имевшийся АД стал еще меньше.

Меня не интересует причина моего АД. Гармонизация здоровья целиком – это то, что не вылечивает (или загоняет в другое место), а излечивает. Приведите меридианы в порядок, устраните дефицит энергии и посмотрите на результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 1 February 2012, 18:07
Сообщение #76

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(vvd @ 1 February 2012, 15:11) *
Ни разу не видел, чтобы сыроеды от чего-то избавились.


Я тоже своими глазами не видела, читаю в рунете о чудесных исцелениях.
Женщины пишут, которые были бесплодны, после 1-2 лет СЕ, у них совсем исчезли менструации и они беременели.
В то, что исчезли М я могу поверить, т.к. когда я сыроедила (не 100% СЕ) у меня М стали очень скудные и меньше по продолжительности..
вот это очень интересное явление..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 1 February 2012, 21:53
Сообщение #77

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(vvd @ 1 February 2012, 19:32) *
Хотя, сдается мне, что стакан замороженной, а затем размороженной воды утром и вечером будет иметь не худший эффект.

вы про талую воду?
я пила талую, вообще не холодно, ни жарко
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 1 February 2012, 23:30
Сообщение #78

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(vvd @ 1 February 2012, 22:48) *
А у вас были проблемы с фертильностью?

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) неа, не было, двое детей у меня=))
В первую беременность было обострение АД, муж делал мне талую воду, и где-то в течении полугода я ее пила, с ад легче не стало, ну и вообще каких-то изменений в сторону улучшения здоровья не заметила..
Муж очень щепетильный, делал все правильно, "по рецепту" так сказать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гранит
сообщение 2 February 2012, 21:39
Сообщение #79

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 15 August 11
Пользователь №: 159592
Репутация: пока нет




vvd, какой результат-то нужен?.. Подробное описание произошедших изменений? Зачем?
Ваша медицинская оценка ситуации меня не интересует. Ваш интерес к дыханию (если он вообще есть) легко удовлетворите, посетив спец.сайты.

Заняться восстановлением энергетики предлагается больным АД. Как альтернатива. Результат, полученный на самом себе – только он имеет решающее значение.

----------------------

В молодости, когда было несколько тяжелых в плане кожи периодов, предпринимались попытки вылечиться разными способами и у разных докторов. Результат - если мы заговорили о результатах - нулевой, зато здоровье подгроблено изрядно (особенно в морском госпитале).

В 25 лет заметил, что АД контролируется и особо не напрягает. Решил жить, не обращая внимания на легкие неудобства с кожей. Гипотетическое излечение не стоило того, чтобы продолжать эксперименты с организмом. Пройдет АД сам – хорошо, не пройдет – и не надо.

Три года назад произошло очевидное и устойчивое улучшение. И не самопроизвольное, а в четкой связи с началом дыхательной практики. В этом основная мысль моих постов.
Взаимоотношения АД и официальной (или авторской) медицины меня не касаются.

Сообщение отредактировал Гранит - 2 February 2012, 21:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гранит
сообщение 5 February 2012, 15:49
Сообщение #80

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 15 August 11
Пользователь №: 159592
Репутация: пока нет




vvd, подправь на своем дешевом сайте орфографию, с запятыми разберись, да и стиль твоих «статей», мягко говоря, удручает. Голимый пиар «эксклюзива». Это ты у себя в клинике «доктор» - а здесь ты обычный участник форума. Если это непонятно, легко объясню при возможности в реале. «Отфильтрую» не по-детски.

Я не медик. Но у меня за плечами физ.-мат олимпиады, факультет радиофизики, институт солнечно-земной физики и еще неизвестно, чей ай-кью выше. Так что катись со своим брейн-контролем. Ты ни хрена не знаешь о возможностях традиционной восточной медицины, подсел на свои «инфекции» (даже самоубийства под них подвел), так сиди на них и не суйся, куда не просят.

Пусть твои клиенты о своем здоровье перед тобой отчитываются, а для меня ты пустое место, персонаж из интернета и главный тролль форума.

В вечный бан.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 16 June 2024 - 03:45
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011