Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> а вот и моя история
guitarist
сообщение 7 December 2008, 21:32
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1 December 08
Пользователь №: 10766
Репутация: пока нет




привет всем! меня зовут Рустам и мне пока что 15 лет. диагноз АД уже с рождения... всё это время пил различные таблетки... мазался кремами....(не атепическими! ими нельзя мазаться, потом вообще ничего не снимет обострение). А вот и выздоравление, длившееся всего 8 месяцев (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) а выздоровел так: дерматолог прописал кетотифен 2 раза в день. пил где то 1-2 месяца и чудо!!! от АД и след простыл.. все эти 8 месяцев пил и ел абсолютно всё что хотел! и даже забыл что такое атопический дерматит. но вот мне пришлось жить месяц в москве у сестры. сначала казалось всё было нормально..но потом((((( краснота глаз.. покраснение некоторых участков тела.. вплоть до невыносимого зуда. так это всё продолжалось бы.. если не вернулся бы обратно к себе на родину. где нет этой московской пыли.. суеты.... потом слава богу всё нормализовалось в какой то степени...

и вот сейчас,как и год назад пью себе этот кетотифен... уже 1.5 месяца пью но АД не проходит((((((((((((((( ну почемууууу?((( (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 11 December 2008, 18:29
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Рустам, привет!
Этим вопросом задаются многие на этом сайие: почему то, что раньше помогало теперь неэффективно.
Видимо, по этому ты и попал на этот сайт.
Главное не отчаиваться и верить влучшее. Тебе, ведь, только 15.
Читай сайт и пробуй искать для себя новые способы лечения.
Например, мне дерматолог рекомендовал комбинировать для пущего эффекта антигистамины старого и нового поколения.
А именно,
УТРОМ пить препараты нового поколения, например 1 т. Эриуса, но он дорогой , поэтому лучше, наверное, 1. Цетрина
На НОЧЬ пить препараты старого поколения, например, 1т. Супрастина или Тавегила.
А, вообще, поробуй соблюдать для начала диету.
говорят, диета - это 50% успеха в лечении!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 December 2008, 11:05
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Только не переусердствуйте с диетой. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Пища у атопиков должна быть разнообразной и по возможности простой для переваривания.
И прочтите вот это еще
http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=25&st=0
Go to the top of the page
 
+Quote Post
guitarist
сообщение 12 December 2008, 18:37
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1 December 08
Пользователь №: 10766
Репутация: пока нет




хэээ..)) да я и так ничего не ем из того что мне нельзя (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:22
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011