Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хватит залечивать!, лечить надо организм в целом..
amorka
сообщение 4 December 2009, 08:48
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




Долго можно сидеть перед зеркалом и разглядывая себя, говорить - вот это мне точно помогает, а вот это нет.
Можно долго пробовать разные кремы, мази, и т.д. Но это бессмысленно!
Гормоны не помогают? естественно! сколько же можно БЕССИСТЕмно ими пользоваться.

Прекращайте издеваться над собой. Искать ответы в интернете и в зеркале.

Начинайте уже сейчас лечение.

Обследование всего организма. Выяснение причин. Устранение вторичных инфекций, проблем, попутных заболеваний и т.д.

Вам станет лучше 100 %!



Сообщение отредактировал amorka - 4 December 2009, 08:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 7 December 2009, 15:48
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Эх, аmorka, вашими устами бы... Искренне рада за Вас, если Вы нашли способ победить болезнь. Беда атопиков-аллергиков в том, что во многих случаях причину выявить так и не удается, хоть поселись в больнице и ходи на анализы ежедневно (утрирую, конечно). И очень многие, кто, по вашему мнению, "ищет ответы в интернете и в зеркале" уже прошли этот путь и теперь остается только надеяться на себя, следуя принципу "помоги себе сам".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amorka
сообщение 9 December 2009, 14:10
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




Если не нашли, значит не там искали или просто не нашли...
Я конечно понимаю, что мне вряд ли удастся убедить хоть кого то здесь на еще одну попытку..

Но..я до сегодняшнего момента тоже миллион раз обследовалась, и к врачам разным ходила, и проверяла, но грамотно лечить могут не все.
И именно поэтому куча людей в них разочаровывается и лечится сами.. как бы..

Видимо все свыклись..видимо так нравится..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amorka
сообщение 9 December 2009, 14:21
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




Чаще всего люди разочаровываются во врачах и сидят сами пытаются что то сделать, а со временем болезнь прогрессирует.. РАньше было одно, теперь другое, вызывает другие заболевания.. А мы все сидим и думаем, вот врачи нам не помогли, это очередное обострение......

Или еще один замечательный пример общения с врачами: пришли, послушали что они скажут, приняли лекарства, не понравилось, сами взяли и перестали...
И врачу естественно об этом не рассказали. Он подумал что вам такая доза не помогла или еще что то, назначил другое.
Или у вас есть какое то заболевание, о котором вы молчите, ему (аллергологу) - зачем это знать?.., а оказалось что оно не совместимое..
Или не интересуемся, что такое нам выписали, это в тему о том, что многие про действие гормонов даже не знали....

Это так ходили по врачам...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 9 December 2009, 16:00
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Я вам сейчас еще про один вариант напишу. Люди могут использовать свой, опыт, ум и знания, чтобы попытаться разобраться в интересующей их "части" медицины. Ничего сверхсложного здесь нет - врачи тоже такие же люди, только обученные. А самообучение еще никто не отменял.
P.S. И, черт возьми, как же мне "нравится" быть больной - словами ... не передать. Я еще раз вам повторю, что можно обследовать все и вся, и так и не понять, что делать. Иногда не все так просто. Причина, запустившая реакцию, конечно же, есть, но вот остановить саму реакцию уже вряд ли удастся, разве что только облегчить состояние, добиться стойкой ремиссии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 9 December 2009, 21:47
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




вот по поводу нравится быть больной я как то читала одну книгу типо по психологии. там было написано про болезни,что не все люди которые много лет страдают болячками действительно хотят от них избавится, что очень выгодно как раз спихивать на болезнь свои неудачи к примеру в браке или работе или отношениях с окружающими. и если честно я сама задумалась и нашла что в этом есть часть правды. что я к примеру отношения с некоторыми молодыми людьми я боялась заводить и спихивала это на то что вот как я такая страшная. хотя молодые люди сами за мной ухаживали...
и еще там было что когда реально предоставляется шанс поправится люди некоторые пугаются что вот эта причина на которую можно все свалить пропадет и останешься только ты такой какой есть на самом деле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 10 December 2009, 13:35
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 9 December 2009, 21:47) *
вот по поводу нравится быть больной я как то читала одну книгу типо по психологии. там было написано про болезни,что не все люди которые много лет страдают болячками действительно хотят от них избавится, что очень выгодно как раз спихивать на болезнь свои неудачи к примеру в браке или работе или отношениях с окружающими. и если честно я сама задумалась и нашла что в этом есть часть правды. что я к примеру отношения с некоторыми молодыми людьми я боялась заводить и спихивала это на то что вот как я такая страшная. хотя молодые люди сами за мной ухаживали...
и еще там было что когда реально предоставляется шанс поправится люди некоторые пугаются что вот эта причина на которую можно все свалить пропадет и останешься только ты такой какой есть на самом деле.

Согласна, что-то в этом есть. Правда, я на болячки свои промахи никогда не спихивала, считаю себя счастливым человеком. С мужчинами всегда было легко и просто, женщин вот не люблю, ну тут уж явно не болячки виноваты (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Шанса вот только поправится не предоставилось пока, увы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amorka
сообщение 10 December 2009, 13:43
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




Совершенно согласна с вами Aqua, что надо самим разбираться, и учиться..
Я тут выступаю не за то чтобы просто ходить от двери до двери с надписью "врач"..
а о том, что надо заинтересоваться самому своими проблемами..
не тем что разглядывать себя..а тем что же такое происходит и чем оно вызвано..

По поводу того что некоторым нравится быть больным..я к таким не отношусь =)
Это какое то извращение..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лера
сообщение 20 December 2009, 22:07
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 126
Регистрация: 15 April 09
Из: славянск
Пользователь №: 23237
Репутация: пока нет




тут ВСЕ хотят вылечится!!!!!и пробуют все методы которые придумать могут!!!!и стараются найти проблему,только вот проблема одна,не могут найти причину,но не останавливаются и ищут дальше.и если чесно очень раздражают такие вот призывы:вы не лечитись,вам нравится болеть! если у кого-то началась ремиссия или он нашел причину то такому человеку просто ПОВЕЗЛО!!!поэтому не бросайтесь такими славами!это обижает и не дает никакого толку.смысл вот в этой теме????никокого!!!!!если поумничать хочется то пожалуйста вне форума
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amorka
сообщение 23 December 2009, 18:07
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




Цитата(лера @ 20 December 2009, 22:07) *
тут ВСЕ хотят вылечится!!!!!и пробуют все методы которые придумать могут!!!!и стараются найти проблему,только вот проблема одна,не могут найти причину,но не останавливаются и ищут дальше.и если чесно очень раздражают такие вот призывы:вы не лечитись,вам нравится болеть! если у кого-то началась ремиссия или он нашел причину то такому человеку просто ПОВЕЗЛО!!!поэтому не бросайтесь такими славами!это обижает и не дает никакого толку.смысл вот в этой теме????никокого!!!!!если поумничать хочется то пожалуйста вне форума


естественно вас это раздражает..
потому что вы продолжаете - пробовать все методы которые придумать можете..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 23 December 2009, 20:09
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




amorka вы писали что лечитесь в институте иммунологии на каширке который (кажется). почему вы не расскажите как вас лечат и какие анализы делают, какие назначения.
очень интересно послушать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 24 December 2009, 09:39
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(amorka @ 23 December 2009, 18:07) *
естественно вас это раздражает..
потому что вы продолжаете - пробовать все методы которые придумать можете..

Черт, зареклась в эту тему лезть - и не выдержала. Ну а врачи не пробуют все методы чтоль? Причем пробуют они их зачастую не от огромного желания вам помочь, а просто потому, что надо защитить диссертацию, апробировать новый препарат, доказать значимость своего научного метода и т.д. Повторяю, я искренне рада за вас, что вы нашли свое спасение, а мы - еще нет. Нам всем пойти на Каширку?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 24 December 2009, 11:55
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Aqua @ 24 December 2009, 09:39) *
Черт, зареклась в эту тему лезть - и не выдержала. Ну а врачи не пробуют все методы чтоль? Причем пробуют они их зачастую не от огромного желания вам помочь, а просто потому, что надо защитить диссертацию, апробировать новый препарат, доказать значимость своего научного метода и т.д. Повторяю, я искренне рада за вас, что вы нашли свое спасение, а мы - еще нет. Нам всем пойти на Каширку?



+ приходишь спрашивают - а что вам помогает? что пробовали, что не подошло.. и сама себе практически назначение делаешь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элен
сообщение 24 December 2009, 12:03
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 7 July 09
Пользователь №: 29779
Репутация: пока нет






Поддерживаю Паоллу!!! Аморка, расскажите нам, в самом деле, что для вас явилось той волшебной палочкой и спасением!!! мне кажется, что вы искренне хотите всем нам, кто в этом форуме, помочь, но не знаете, как это сделать.
давайте по-порядку: вот, вы пришли на Каширку. к какому врачу вы обратились, какие анализы сделали, что они показали.......... и т.д.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
living_in
сообщение 15 January 2010, 13:21
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9 September 09
Пользователь №: 34425
Репутация: пока нет




Цитата(Aqua @ 9 December 2009, 16:00) *
Я вам сейчас еще про один вариант напишу. Люди могут использовать свой, опыт, ум и знания, чтобы попытаться разобраться в интересующей их "части" медицины. Ничего сверхсложного здесь нет - врачи тоже такие же люди, только обученные. А самообучение еще никто не отменял.

Ага, и не надо выставлять людей идиотами)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dutchlady
сообщение 17 June 2010, 10:43
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 3 June 10
Пользователь №: 58165
Репутация: пока нет




Чтож, Аморка сдрефила (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mummerah
сообщение 26 October 2010, 03:16
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21 June 10
Пользователь №: 59780
Репутация: пока нет




беда еще в том что к человеку механистически подходят в плане лечения и выяснения причин заболевания...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Львовна
сообщение 11 November 2010, 21:32
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 27 October 10
Пользователь №: 76603
Репутация: пока нет




А я согласн, что врачи бывают разными, но и пациенты тоже. Сама долго самолечением занималась и анализы не сдавала, но теперь припекло. Надо помогать своему врачу, советоваться с ним. И уж если совсем не пробивной, тогда менять его.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
James189
сообщение 17 January 2011, 04:17
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 24 December 10
Пользователь №: 87042
Репутация: пока нет




Люди могут использовать свой, опыт, ум и знания, чтобы попытаться разобраться в интересующей их "части" медицины. Ничего сверхсложного здесь нет - врачи тоже такие же люди, только обученные. А самообучение еще никто не отменял.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 24 February 2011, 08:38
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Я могу за Каширку ответить. Три месяца нас там обследовали-лечили. Каких только анализов не сдавали и чего только не лечили из найденных отклонений! Описывать смысла нет, так как в результате - состояние гораздо хуже, чем до "лечения". Вероятно из-за побочных действий всех таблеток, уколов, мазей.
А главное убили надежду , что официальная медицина может помочь вообще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 08:44
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011