Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> Типичная история АтД
kotik
сообщение 25 April 2015, 20:57
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 16 May 12
Пользователь №: 246153
Репутация: пока нет




Сейчас посмотрела, на этом форуме зарегистрирована 3 года назад) А написать решилась только сейчас. Вообще не люблю рассказывать про эту болезнь, но уже накипело (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Атопический дерматит с 4 месяцев. Все детство болела бронхитами, параллельно с АтД болела бронхиальной астмой. Первый раз капельницу сделали в 10 месяцев, увезли на скорой с температурой 42. Больницы, уколы, гормоны, бабки, церкви, гомеопаты... короче детства не было)

Детский дерматит и тот, который сейчас очень различается. Раньше были жутко кровавые трещины на руках и ногах. Помню школа, это самое ужасное, что со мной было. Все чесалось, руку невозможно было разогнуть, приходила домой и со слезами снимала блузку и колготки, отдирая их от болячек.

Все детство проходила с пшикалкой, приступы были частые, родаки выносили ковры на улицу, меня синюю на скорой в больничку. Но ниче не помогало и не проходило. В 12 лет резко прошла бронхиальная астма. Просто забыла это, как страшный сон) Все было то же самое, но приступы просто закончились сами по себе. Аллах акбар (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Естессно, я стояла на учете в областной больнице, и вот чудо произошло, мне дали бесплатную путевку в санаторий Семашко в Уч-Дере (Сочи). Это была моя первая стойкая ремиссия за мои 13 лет! Все раны сошли, все зажило и осталась только сухость. Там делали очень много процедур в комплексе: и мацестовые ванны, и грязелечение, электросон, кислородные коктейли, чистка печени, грелка с утра под бок, зарядка, диета, какая-то капсула и много всего. Но все равно там был киоск и мы частенько покупали там Русскую Картошку и батончики, но хуже от этого не становилось))) Поэтому я думаю, что причина АтД - не соблюдение диеты, о чем подтверждают многочисленные факты из моей жизни (расскажу позже).

Так я стала ежегодно ездить в Семашко, но так как санаторий детский я была там 4 раза. С 13 до 16 лет, и то моя мама договаривалась с врачами, ибо санаторий до 14 лет, но т.к. на 16 я не выглядела, то прокатывало. Ну а потом я отъездилась и сыпануло, тут еще выпускной в школе, короче привет больничка и гормоны.

Вот так я и жила непонятно, не пойми от чего обострение, не пойми от чего улучшение. Несколько фактов, почему я думаю АтД - не аллергия и не связан с едой, а связан именно с головой (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

1. Когда мне было 11 лет, я попала в больницу с бронхитом. Там я влюбилась в мальчика)) И вообще мы там все были больные, я не стеснялась по ходу, и у меня сошли все болячки. При этом добрые родители носили мне копченую колбаску, печеньки и сок в необъятных количествах. Несмотря на всю эту еду, у меня не было вообще никаких реакций и расчесов! Но потом, спустя 3 недели (да, лежала я в среднем по месяцу)), я узнаю, что мою любовь выписывают! У меня паника, и тут нас обоих вызывают к медсестре делать насечки на руках. (анализы). И тут медсестра начинает их делать и говорит, блин у тебя кожа на руках толстая, я даже процарапать ее не могу! И это при нем, тогда я чуть не разревелась, мне почему-то было так стыдно, что я с толстой кожей......) Ну и после этой процедуры, я подхожу к нему и говорю, тебя выписывают, мы больше никогда не увидимся? И он говорит, ну да. И я иду в палату и реву. Мобильники кирпичи тогда уже были, я думала он оставит свой номер, но нет. После этого меня сразу резко обсыпало.

2. Первые 3 раза, когда я ездила в Семашко, у меня все проходило, лечение там всегда одинаковое было. Но в 4 раз, нас заселили в другой корпус, мне там жутко не понравилось, мы там были особняком от всех групп и там было скучно и уныло. Конечно, лечение помогло, НО не так хорошо, как в предыдущие разы. Все равно был зуд и небольшие расчесы.

3. Мне всегда помогает поездка к морю. Какое бы ни было обострение, спустя 3-4 дня на море, все болячки сходят. Вот мне 16 лет, я знакомлюсь с парнем (ныне муж) и в 17 мы собираемся на море с ним!) Моя и его мама в шоке, нас не пускают, и его мама едет с нами. У меня блин ничего не прошло! Это был единственный раз в моей жизни, когда ничего не прошло! Она была с нами каждую секунду, мы в магазин, она с нами! У меня сохнет спина после душа, я просила его помазать спину, она сидела рядом, так боялась, наверно, что я пузом его окручу. Короче нервяки были сплошные. Я приехала назад в город, как и уезжала с обострением, хоть не таким сильным, но все же.

4. Вот мне уже 19 лет, мы едем на море с подругами! Я курю, пью, танцую всеми ночами в клубах, хоть бы одна болячка появилась!

Вот и где связь между едой и АтД?) И таких примеров у меня масса! Но самый показательный пример был, когда у меня была герпетиформная экзема капоши. Вот это реально жесть) Короче, я работала в сфере жкх, ну и там вечно бабки мозг выносят, и вечно всем от тебя что-то надо. Работала с документами и была под прессингом одной тетки, которая об меня ноги вытирала. Но я этого не понимала, я старалась сделать еще больший объем работы, хотела, чтобы меня похвалили, задерживалась допоздна, взвалила на себя работу за 2-х экономистов. (Кстати, в этот период у меня началась "кольба головы", это когда ты ложишься спать и голова начинает жутко колоть! Аж до слез! Только валокордин помогал унять это, но сейчас уже и он не помогает.) Так вот, эта баба ходила курила и кофе пила, а начальнице нашей говорила, что это она все сделала. Знаю, я дура была, но мне было очень обидно. А потом мой организм не выдержал, я была на работе, когда все давно ушли и поглядела в зеркало, а у меня там пятно, типа герпеса на щеке и чешется ужасно. Думаю, что за хрень еще. На следующий день, типа язвы, где брови, думаю, замажу-ка тональником. Еле до вечера досидела. Домой пришла, а на след. день в больничку укатила под капельницу. Врачиха в шоке от меня была. Все лицо и шея, в волдырях, ну вы сами можете посмотреть в инете, только там картинки не для слабонервных)

С работы пришлось уйти, хотя з\п там 30 была( До сих пор вспоминаю, как могла купить себе любой крем... Перепобовала их очень много, в основном органика была. Слезла с гормонов, уже два года без них, но это отдельная история.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 23:26
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011