Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

> Что помогло мне, (кандидоз как причина АД)
Natalia86
сообщение 27 May 2013, 13:51
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




Болею с 8 лет АД в легкой форме, периодически меня водили к врачам сдавали анализы говорили что причина в лямблиях, которые у меня обнаружили, их и лечили. В 13 лет после лечения от них препаратом макмирор у меня пошло сильнейшее обострение, длилось 2 года помогло озеро Шира. С 17-23 все было тихо.В 24 года после рождения ребенка, стала простывать часто иммунитет ослаб, заболеле пневмонией, после курса лечения антибиотиками АД вернулся. Опять пробовала все что можно. Сдала на празтов анализы ничего не обнаружили.

Пошла к ХОРОШЕМУ платному гатроэнтэрологу сдала кучу анализов, по ФГДС у меня обнаружили кандидоз пищевода, гастрит. Врач написала лечение антибиотиками. Я понимала что если от антибиотков кандиды размножились, получается опять их пить?????Почти сразу я узнала что беременна вторым ребенком, пошло жесткое обострение, руки иссыхали, я даже своего ребенка взять на руки не могла и плакала от боли. Обострение я сняла АСД 3 (1 ч. л. АСД - 10ч. л. детского крема (синий с лисенком на упаковке) намазать на ночь, мазала один раз в 12 часов, руки мыла часа через три). Еще помог рецепт: мазь 100гр елейного масла (продается в церковных лавках) и 40 гр воска пчелинного (есть в магазинах где продается мед) все растопить на медленном огне, остудить и мазать, реакция на мед у меня есть, а вот на эта мазь хорошо заживляла.

Стала думать как лечится особенно учесть что ничего из лекарств пить было нельзя. Начала искать в интернете информацию о кандидах, очень сильно помог этот форум, почти все взяла отсюда, составила диету для себя. Без сладкого+ на безглютеновой диете (хлебу нет,крупы кукурузная, гречка рис) из молочки творог деревенский, простокваша, ацидофилин. Овощи морковь, капуста(немного),фасоль, свекла,тыква,кабачки, картошку ела немного. Фрукты ела сколько хотела, яблоки любые не очень сладкие, груши, сливы, бананы. К этому пила ложку льняного масла (производитель москва+выдавливала 3 зубца чеснока в масло и пью ст. ложкой) и свежевыжатые соки овощные, морковный, морковно-свекольный развожу водой кипяченной. 3 недели результата не было, а потом кожа стала резко очищаться, за две недили все побледнело. Сейчас если ем сладкое типа шоколада несколько дней, высыпания есть, не ем все бледнеет. Может кому то поможет мой способ. Болезнь одна а лечение у каждого свое(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Natalia86
сообщение 28 June 2019, 21:48
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




В сентябре 2014 года я ездила на мертвое море. Мне помогла поездка тело очистилось, но по приезду все возобновилось снова. В октябре 2014 года я решилась на чистку организма по книге Щадилова "Удивительное очищение печени". У него ещё есть книга очищение толстого кишечника. Начинать процедуры в домашних условиях надо с очищения кишечника, а потом переходить на чистку печени. Про чистки я давно знала но не решалась на них. Очень долго настраивалась. На чистку кишечника ушел один месяц. печень я чистила в течение полугода, каждый месяц процедура. Вообще по узи брюшной полости у меня застой желчи был. Чтобы с чистками из меня что-то выходило, я особо не видела. У автора написано в книге какие анализы надо здать для этих процедур. После 1-2 месяцев(одна чистка в месяц) эфеекта не было и но и ухудшения тоже.После следующих трех высыпания становились все меньше. Я сделала 6 штук. До 7 -ой не дошла(т.к. процедура мягко скажем неприятна) но высыпания стали уходить все меньше а через 8 месяцев после начала процедур кожа очистилась полностью. Есть ещё один момент ,совпавший с процедурами. Я развелась с мужем. Развод был громкий - рукоприкладство, суды, бывший хотел отобрать ребенка, дележка имущества и выбивание дверей. Грязи на меня вылилось немеренно. Несмотря на это интенсивность высыпаний становилась меньше. На данный момент я здорова больше четырех лет. Я надеюсь что заболевание ушло навсегда. Я очень, очень хочу в это верить. Даже по сегодняшний день я вспоминаю годы заболевания как АД. И даже сейчас когда бывает плохо и есть проблемы я понимаю что если нет АД то и проблем у меня нет.Здоровье в жизни самое главное. Вернулась сюда через четыре года потому что пообещала себе если найду способ вылечится то обязательно напишу, может кому то тоже поможет, а четыре года потому что прошло уже время и можно поделится им.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Natalia86   Что помогло мне   27 May 2013, 13:51
ELLE   Здорово, что вам попался грамотный врач, хотя бы п...   27 May 2013, 20:42
Natalia86   Здорово, что вам попался грамотный врач, хотя бы п...   4 June 2013, 08:16
arte   Расскажите как вам помогло озеро Шира.   5 June 2013, 21:16
Natalia86   Расскажите как вам помогло озеро Шира. Приехала ту...   6 June 2013, 15:39
ELLE   Наталья, а раз у Вас обнаружили кандидоз кишечника...   9 June 2013, 17:43
Лео   Наталья, а раз у Вас обнаружили кандидоз кишечника...   9 June 2013, 20:06
Natalia86   Наталья, а раз у Вас обнаружили кандидоз кишечника...   10 June 2013, 13:55
ELLE   Я сделала вывод что хороши травы и гомеопатия, а а...   10 June 2013, 19:52
stakka   однозначно - я тоже за травы. От антибиотиков поль...   2 August 2013, 16:01
Natalia86   Кандидоз вещь с подкавыкой и запутанная. Прямого о...   5 August 2013, 10:47
stakka   Вообще сейчас так состояние, руки в трещинах. 4 дн...   5 August 2013, 12:16
Лео   а антибиотик так действует - сначала уничтожает ка...   10 June 2013, 22:20
Natalia86   Уточню, кандидоз лечат не антибиотиками а противог...   25 June 2013, 12:02
Natalia86   Неделю назад пошла на ФГДС, ообнаружили небольшой ...   15 November 2013, 09:25
Лео   изменений никаких вообще не было, Если изменений н...   15 November 2013, 11:24
Natalia86   Если изменений никаких не было и препарат был не л...   15 November 2013, 14:42
Лео   но это не главная причина АД. Что, уже нашли главн...   15 November 2013, 16:28
Natalia86   Что, уже нашли главную причину? Если бы нашла то п...   16 November 2013, 08:48
guka   Недавно встретила знакомую, она врач-дерматолог, ж...   15 November 2013, 12:32
Natalia86   Недавно встретила знакомую, она врач-дерматолог, ж...   15 November 2013, 14:38
Natalia86   Уточню, кандидоз лечат не антибиотиками а противог...   25 June 2013, 12:07
ELLE   Неделю назад пошла на ФГДС, ообнаружили небольшой ...   25 June 2013, 20:30
ELLE   сейчас зашла на сайт клиники, оказывается удовольс...   25 June 2013, 20:51
Natalia86   сейчас зашла на сайт клиники, оказывается удовольс...   26 June 2013, 12:07
Лео   Решил настрочить про грибы, всё что думаю, читал и...   14 November 2013, 16:09


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 07:31
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011