Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Анемия
Натик
сообщение 9 August 2006, 17:42
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919





У дитя нашли анемию, 93 чего то там, при норме 110. Начали лечить мальтофером, понос и ребенок вообще отказался есть чего бы то ни было. Мясо в первую очередь. Итак худющий был, а за последние две недели совсем в скелетик превратился. Что делать не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 10 August 2006, 15:49
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Анемия не в последней стадии. Варите гречку на воде. Кушайте овощи, фрукты, ягоды, зелень. Лето вовсю и поднять гемоглобин вполне возможно без лекарств если причина не в чем то еще и без паники. А ск. лет ребенку?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленушка
сообщение 3 September 2006, 06:19
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 26 August 06
Из: Норильск
Пользователь №: 2977





Приветик! У моего сыночка тоже гемоглобин понижен(109), мы на грудном вскармливании.Непосредственно дитю боялась давать какое-либо "железо", для деток оно все в виде сиропа. Сама пила "Сорбифер", его начало сыпать, мож, просто совпадение...Этим мы занимались, когда нам было месяца 4, щас нам 7,вчера сдали кровь,результата еще не знаем, но врят ли что-то изменилось в лучшую сторону:( А еще, у нас и не думает заростать родничок, да и зубами никак не разживемся... Кальция бы нам, да побольше. Уже вводим прикорм - кабачки,цветная капуста,яблоки,груши,гречневая каша безмолочная - вот, в принцыпе, и все, что мы кушаем. Короче, ни железа, ни кальция... Может, что-то посоветуете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 3 September 2006, 09:43
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Аленушка, а почему не даёте кальций?
Насчёт зубов - у сына первые два появились в 10,5 месяцев, но это скорее всего не погрешности гипоаллергенной диеты, а наследственный фактор- у меня тоже примерно в таком же возрасте начали появляться молочные зубы.
А рисовую крупу не даёте? Мы ввели её первой, а на гречку сыпало конкретно.
Картошку,если будете вводить, обязательно вымачивайте не менее 5 часов. Еще, кальция много в обычной белокочанной капусте. Я сыну каждй день варила в таком возрасте овощное пюре, где 1/3 была капуста белокочанная. И добавляйте обязательно зелень. Я минут за пять до готовности добавляла по 1/4 пучка укропа в овощи, и все потом прокручивала в блендере.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленушка
сообщение 3 September 2006, 14:56
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 26 August 06
Из: Норильск
Пользователь №: 2977





Аня,большое спасибо за совет!А кальций как и какой лучше давать?Читала на форуме про глюконат кальция,про яичную скорлупу...Я во время беременности каждый день пила витамины Матерна и чуток после родов.Ребенка начало сыпать где-то в 2недели.Аллерголог сказала, что Матерна и могла быть причиной АД.Вот именно поэтому любые витамины,даже глюконат кальция давать дитю боюсь, да и сама не ем.Хотя,видимо,нужно.Зубы после родов начали крошиться,а стоматолог сказала, что сверло входит в зуб, как в хлебный мякиш,тобишь,очень легко.А яичную скорлупу нужно брать от домашних кур - этого у нас днем с огнем...:-( Да и вся еда деткина с баночек,упаковочек.ВСЕ продукты у нас завозные.Где их выращивают,чем обрабатывают,что бы к нам доставить в более-менеей товарном виде никто не знает.Уж лучше пусть с баночек...Рисовую безмолочную кашу начинаю только вводить,даю пока 5%-ую.А что входило в ваши овощные пюре кроме капусты?Кстати, капусту и зелень у нас можна купить приличного вида.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 4 September 2006, 18:05
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Кальций я давала глюконат кальция по пол-таблетки в вашем возрасте. Скорлупу тоже давала, гасить её не могла ничем, так как на лимонную кислоту у сына была аллергия. Разницы большой между глюконатом и скорлупой не заметила. Можно вместо глюконата давать кальция пантотенат.
В пюре я клала обязательно репчатый лук, кабачки и (у вас такой наверняка нет) желтую морковь. И много зелени.
Рисовую кашу я покупала сначала Хайнц (безмолочную), разводила её сцеженным грудным молоком. А потом стала варить (мес.с семи-восьми) рис и добавляла туда яблоко (минут за 5-10), потом все тоже прокручивала в блендере. С 8 мес.ввела ячневую крупу и на этих 2-х крупах ребенок был практически до 2-х лет.На остальные злаки сыпало сразу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленушка
сообщение 5 September 2006, 09:41
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 26 August 06
Из: Норильск
Пользователь №: 2977





Спасибо, Аня, что ответили. Уже начала давать глюконат кальция, а вот железо, видимо, будем брать с продуктов. Надо же, я почему то совсем не думала, что в пюре можно включать репчатый лук. Его тоже нужно вводить осторожно? Или он, как правило, реакции не дает? И, почему то, тоже не задумывалась, что варить можно просто крупу, а не давать покупную кашу. Вот доедим пачку и попробую сварить "настоящую". А еще, как думаете, можно заготовить(заморозить) кабачки на зиму? Они у нас щас по 50-60руб. за кг., а зимой все 200руб. будут. Никто не пробовал замораживать?
Не по теме. ОЧЕНЬ рада, что нашла такой хороший форум! Читаю - умнею! Спасибо всем за ценную информацию!!! Тем более, что с педиатром нам не повезло - она наотрез отказывается воспринимать нашу хворь всеръез. Говорит, что сейчас "модно" болеть АД и что болеют дети тех "мамаш, которым нечем заняться". А то, что сыпет ребенка, так "это ж перерастется". И очень"обижается" если я бываю у аллерголога. Слов нет...
Здоровья вам и вашим деткам!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 5 September 2006, 19:32
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Аленушка, кабачки замораживайте смело, я сама замораживала на зиму, благо морозилка позволяет, еще замораживала цветную капусту.Но больше не буду этого делать, она у нас практически круглый год. А кабачки я очищала от кожуры и резала вдоль на 4-6 частей, удобно потом брать для пюре. Лук аллергию вроде не должен давать.Но вводите, как и все продукты, по чуть-чуть. Еще вспомнила, мы в пюре добавляли рис, тоже все прокручивали в блендере( хорошая штука- выручил нас тогда очень). Но это уже где-то в год-полтора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленушка
сообщение 8 September 2006, 07:14
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 26 August 06
Из: Норильск
Пользователь №: 2977





Аня, еще хочу спросить. Вчера увидела в магазине рисовую, гречневую, ячменную, пшенную муку. Где-то тут на форуме читала, что что-то выпекали с рисовой муки. Вы сами не пробовали? Это, видимо, вариант, если аллергия на глютен. А еще, вы не давали ребенку детское печенье? В состав написано, что входит и глютен, и сахар, и еще куча всего "сомнительного". Хотя, мы даем ребенку сушки, он их с удовольствием ганяет по беззубому рту. Я к тому, что в сушках наверняка есть и сахар, и глютен, и, наверное, даже яйцо. Сушки у нас реакцию не дают. А вот то, что он их разбивает и потом маленькие кусочки сует в рот, меня сильно напрягает. А печенье, вроде бы, тает во рту и подавиться им невозможно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 8 September 2006, 19:58
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Аленушка, если сушки (яйца в них нет на 100 %) не дают аллергии, то вполне вероятно, что на пшеницу ее нет. А печенье я бы не советовала пока давать, даже детское.
Печь с рисовой муки я не пробовала (пока собралась купить рисовую муку, у сына прошла аллергия на пшеницу).А вообще это неплохой вариант. Можно даже печь из нее типа блинчиков (корейцы мне про это сказали), только не кладите яйца.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 10:34
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011