Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> А чем Вас кормит свекровь, друзья, семья, любмиый?, пытаются ли они помочь Вам соблюдать диету?
PumochkaizBaltik...
сообщение 16 February 2009, 22:08
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Вот у меня такая проблема: живем с парнем и его мамой, мама его знает что мне этого нельзя, но есть возможность заменить некоторые продукты и получить неплохой результат. Иногда конечно она это делает, а иногда нет и мне до слез обидно, может проблема во мне? Просто я очень стараюсь для нашей семьи в.ч и для свекрови и очень люблю ее сына, а тут вот так выходит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Хочется домой к маме, где меня накормят как принцессу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и сильно хочется. И поражает мой парень, который знает что мне будет после этого плохо, а все равно предложит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Как вы думаете, какая тут должна быть мирная политика?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 16 February 2009, 23:14
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Готовить самой и угощать свекровь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 17 February 2009, 18:19
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Я и готовлю всегда нам с парнем, а она готовит себе и своему мужу и иногда приносит моему парню сладости которые мне нельза, но которые можно сделать и на моем сахаре, на который у меня нету аллергии. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 17 February 2009, 21:23
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




ах... эти противные секрови (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 17 February 2009, 22:29
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(PumochkaizBaltiki @ 17 February 2009, 18:19) *
Я и готовлю всегда нам с парнем, а она готовит себе и своему мужу и иногда приносит моему парню сладости которые мне нельза, но которые можно сделать и на моем сахаре, на который у меня нету аллергии. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Есть несколько вариантов
1. Забить
2. Поговорить со свекровью и поросить добавлять в сладости твой сахар
3. Поехать жить к твоим родителям
4. снимать квартиру и жить отдельно

Самое главное понять, что нервы которые ты тратишь на это, гораздо хуже влияет на кожу, чем свекровин сахар.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 18 February 2009, 00:10
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Спасибо всем! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Просто по мойму сдесь дело принципа. Вроде стараюсь, а вот так со мной поступают, очень обидно просто. А у вас народ как с этим?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 18 February 2009, 19:06
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Мы с мужем живем у моей мамы. Мы с мужем ходим в магазин вместе или он с моей запиской, следовательно продукты покупаются более-менее гипоаллергенные так сказать. А вот моей маме вообще по моему пофиг что у меня проблемы с АД=))) Она готовит как хочет, и рассольника наварит или супа с квашенной капустой, все салаты у нее майонезные. каждый день домой тащит сладости - вафли, зефир, у нее в комнате большая ваза и там куча вкуснейших конфет (она без сладкого жить не может), колбасу всякую мерзкую покупает (но пахнет аппетитно зараза!).. ну вобщем в двух словах описала. Так и живем, я привыкла, иногда правда и съем какой-нибудь дряни (мамой купленной). А вчера стащила у нее зефир, укусила, потом дошла до кухни и выплюнула все изо рта в мусорку=))))
Не заостряй на этом внимание, будет проще по моему опыту=)...
Моя мечта жить отдельно, купить пароварку и правильно питаться... эх!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Атопичка
сообщение 20 February 2009, 09:45
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10 February 09
Пользователь №: 16964
Репутация: пока нет




Цитата(PumochkaizBaltiki @ 16 February 2009, 22:08) *
Вот у меня такая проблема: живем с парнем и его мамой, мама его знает что мне этого нельзя, но есть возможность заменить некоторые продукты и получить неплохой результат. Иногда конечно она это делает, а иногда нет и мне до слез обидно, может проблема во мне? Просто я очень стараюсь для нашей семьи в.ч и для свекрови и очень люблю ее сына, а тут вот так выходит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Хочется домой к маме, где меня накормят как принцессу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и сильно хочется. И поражает мой парень, который знает что мне будет после этого плохо, а все равно предложит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Как вы думаете, какая тут должна быть мирная политика?


Свекровь не обязана тебе ничего специально готовить, извини за резкость. В магазине тоже лежат продукты, которые выставлены на показ и нам их нельзя, мы же не ругаем магазин - ах он такой,сякой!
А предлагает тебе из вежиливости, странно было бы, если бы она мимо тебя сына угощала...
А политика здесь такая- дай прочитать свой пост парню и свекрови...
Никто не обязан заботиться о твоей диете,кроме тебя...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 21 February 2009, 00:34
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Очень жаль, что забота прошла мимо тебя (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) помойму любовь- это и забота в том числе! Я и не говорила, что мне ктото чтото обязан. Просто мне даже друзья на ДР готовят отдельно и я от этого тронута до глубины души (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 21 February 2009, 00:38
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Проблема не в том, что я хочу чтобы мне ктото отдельно готовил, а просто когда готовят угощение всем, то вместо сахарозы добавлять фруктозу, вот и нету проблем. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 21 February 2009, 01:23
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




PumochkaizBaltiki, то что ты окружена заботой это хорошо, действительно многим этого не хватает. Мне никогда в жизни родители ничего не готовили специального, а когда постарше стала не готовили вообще, кушай и готовь что хочешь))))) Зато у меня не возникает вот таких вопросов, почему мне не то говтовят. Да и не готовит никто особо, если только муж иногда)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 24 February 2009, 23:46
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Написала этот топик, потому что многие из нас живут от праздника к празднику. И это помойму очень грустно. Что ты целый месяц ничего себе лишнего не позваляешь, а потом боишся на улицу выйти. Я думаю этот форум читают и мужья, мамы, сестры, друзья и люди которые хотят нам искренне помочь. И например я считаю это нормальным когда о нас тоже думают. Я очень благодарна например своим друзьям, которыу у меня перед праздником спрашивают что бы я хотела покушать и что мне можно, так же и с алкоголем. Чтобы на столе было не только все запретное а также разрешенные продукты. Никогда не забуду, когда на одном ДР в ресторане все себе чтото заказали и нам несут еду и моя подруга достает дома мне запеченую картошку и ставит на стол, все оживились и с радостью попробывали что и мне можно. Я ей очень благодарна. А помочь человеку с диетой- это помойму не так трудно, а как нам нужна иногда подержка со стороны! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лера
сообщение 20 April 2009, 15:04
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 126
Регистрация: 15 April 09
Из: славянск
Пользователь №: 23237
Репутация: пока нет




приветик девочки!моя свекровь,когда я прихожу к ней в гости, мне постоянно делает чай лимоном!сколько раз я ей говорила она продолжает это делать.говорит что забывает что мне лимон нельзя.я совсем не обижаюсь,спасибо что вообще угощает и хорошо относится.мы с мужем живем у моих родителей,мама постоянно покупает всякие вредные вкусности,кушают это все при мне,лично мня это не задевает...если я болею это же не означает что все вокруг меня должны тоже мучаться,я только переживаю за их здоровье поэтому постоянно напоминаю как вредно то что они едят!в результате мой муж перешел на раздельное питанье вместе со мной!конечно я очень благодарна тем людям,друзьям,которые помнят о моей диете и когда приглашают в гости это учитывают!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KarpovSergei
сообщение 7 September 2009, 13:09
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 25 August 09
Из: Russia
Пользователь №: 33365
Репутация: пока нет




меня просто убивает фраза мама с папой у меня одни. Да они у всех одни, это ясно. Тем, что вы назовете свекровь мамой, вы свою маму не обидите и не откажетесь тем самым от нее.
Аленка писала:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amorka
сообщение 10 December 2009, 14:55
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




Да, бывает не просто с едой=)

У меня мама наверное до конца не понимает что это за болезнь такая..как эти все продукты действует, поэтому вечно забывает что нельзя,
и пытается впихнуть какой нить рассольник ("так это ведь суп! все натуральное!" ХА хаХА ) и т.д.
Живем от родителей отдельно..это проще чем объяснять каждый раз..и проще приготовить самому..

Отсюда два вывода: уезжать от них =)
и дать ознакомиться с соответствующей литературе по АД, с гипоаллергенной диетой и т.д..

И безусловно важно понимание близких и любимых..

У меня меня молодой человек вообще сам не любит большинство продуктов (помидоры, грибы, всякие солености, сырые овощи ну и т.д.)
Вот это повезло так повезло =) Неприхотливый и доволен любой едой =)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 13 December 2009, 17:26
Сообщение #16

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




ем все подряд- и дома мама готовит для всех и всегда так было ,да и потому что готовить мне что нибудь отдельно это сложно и материально и вообщем -нас всетаки 9 детей у мамы с папой.
да и когда сама готовлю то нестараюсь делать диэтическим. может потому что в основном небыло такого чтоб съела чегото запрещенного и "кожа умерла".
сластена я редкостная ,ем и тортики и шоколадки и чипсы . иногда даже легчает когда съем шоколадку.
как когда то сказал папа- если чоень хочется но нельзя лучше съесть чуток,чем нервы себе трепать.
а ведь нервы самое страшное при ад.
но впринципе у каждого свое ,у когото сильная аллергия на еду ,а у меня видно нету,может потому что всю жизнь ела все как все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 15 December 2009, 21:20
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(vAmpireNok @ 13 December 2009, 17:26) *
но впринципе у каждого свое ,у когото сильная аллергия на еду ,а у меня видно нету,может потому что всю жизнь ела все как все.

Тоже самое. У меня скорее на "химию" в еде аллергия, т.е. если я буду есть традиционные аллергены (шоколад, цитрусовые и т.д.), то реакции не будет, а вот если, например, выпить некачественного красного вина, йогурт с красителем какой съесть - вот это может вызвать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 16 December 2009, 00:36
Сообщение #18

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Цитата(Aqua @ 15 December 2009, 22:20) *
Тоже самое. У меня скорее на "химию" в еде аллергия, т.е. если я буду есть традиционные аллергены (шоколад, цитрусовые и т.д.), то реакции не будет, а вот если, например, выпить некачественного красного вина, йогурт с красителем какой съесть - вот это может вызвать.



абсолютно согласна=даже дорогие красные вина это через 5 минут красные пятна, а вот белое идет нормально,только недешевое и не тетрапаках. как и многие молочные продукты аля с наполнителями



а вообще несильно поняла тему(не в обиду) если болеете только вы то почему здоровые члены семьи должны отказывать себе в любимой еде-это как то эгоистично с вашей стороны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 8 January 2010, 23:04
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




я может плохо написала, но я имела ввиду не то что там все теперь должны сидеть на диете и ничего не есть как мы итп итд. я о том, что например праздники, ставят ли для вас на стол не запретные продукты, думают ли о вас, когда выбирают к празднику алкоголь. я к тому что форум читают не только атопики, но и их любящие люди и им труднее нас понять. вот и все. Ничего эгоистичного я в этом не вижу. нас любят, когда мы и сами себя любим)))
имхо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ель-Ка
сообщение 13 January 2010, 09:25
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 26 October 09
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 37822
Репутация: пока нет




Я своим родственникам это прощаю... ну, они не живут этим..что поделать? Хотя иногда раздражает, когда свекровь искренне удивляется, почему мы не едим соленья или квашенную капуту или еще что-нить... хотя сама же знает, почему... Ну, что поделать? не живут они этим, потому и не запоминают, что кому можно, что кому нельзя... Тут нужна сила воли и доброта к ближнему (поблагодарил и отказался)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 16:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011