Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Очень сухая кожа
~ГлэмШайнДжус~
сообщение 15 March 2007, 10:04
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 December 05
Пользователь №: 728
Репутация: пока нет




У меня всегда была очень сухая кожа!
Но вот последний месяц я прям ужасаюсь...такое впечатление,что кожа сохнет на глазах,все тело шелушится1
какие только крема я не перепробовала....на ночь намажусь,утром опять все сначала!!
все это еще сочетается с обострением АтД на руках....
Что делать не знаю,может витаминов каких не хватает?
Что делать с такой сухой кожей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 15 March 2007, 11:19
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Витаминов я думаю всем весной не хватает + отопление. А у Вас есть дома увлажнитель воздуха, если нет то обязательно купите, их сейчас масса самых разных продается. Ну и увлажняющие крема обязательно. Из всех витаминов для атопиков наверное самый безопасный масляный АЕвит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~ГлэмШайнДжус~
сообщение 15 March 2007, 14:11
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 December 05
Пользователь №: 728
Репутация: пока нет




попробую купить увлажнитель...
может полегче станет!
Спасибо за совет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 15 March 2007, 14:50
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




У меня тоже такая проблема. Кожа просто супер сухая, как пергамент... Особенно на ногах. Крем впитывается на глазах, а эффекта ноль. Читала в советах на форуме про увлажнитель, да все руки не доходят его купить. Расскажите, пожалуйста, у кого он есть, каков эффект? Оно правда того стоит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 15 March 2007, 14:55
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Вы знаете, у меня этой зимой тоже обострение началось с очень сильного шелушения кожи. Никаких кремов не хватало.
А витамины я как раз пила. Курс поливитаминов алфавит.
(Пора завязывать с поливитаминами, права Валенсия насчет АЕвита.)
Может, усиливающаяся сухость - начало обострения?

Увлажнитель работал круглосуточно! Самый мощный, ультразвуковой.
Мало того, что отопление жарит и сушит воздух...
... что при открытии окна на 5 минут вся влажность сразу падала до обычных 20%..
... что самый мощный поднимал влажность обратно часа два..
Так еще и при влажности 45% он помогал плохо. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Без мази можно было спокойно находиться только в ванной, где только что помылась
(где стоит пар и все стены запотели).

И сухость кожи прошла только после начала лечения гормональной мазью.
Теперь хватает 2-х раз в день намазаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 17 March 2007, 13:50
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




К витаминам я очень осторожно подхожу, никогда не пью комплексные (беременной тем более не пила). Аевит это да (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кожа у меня все время сухая, летом и зимой... На море не такая сухая правда была, вот я подумала, что в увлажнителе есть рациональное зерно, но наверное вы правы в том, что очень сложно увлажнить наш супер пересушеный воздух (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Гормональная мазь конечно вещь, все снимает как по волшебству... Вот сыну мазала щечку, не удержалась и остатки себе по руке размазала. Вот уже неделю на руку любуюсь. Самое интересное вторая рука тоже улучьшилась. Гормоны такая зараза, так на них подсесть легко, но к сожалению легкий путь очень тяжело заканчивается (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 18 April 2007, 13:46
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




~ГлэмШайнДжус~, взляни сюда:

http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic...&#entry7547
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 18 April 2007, 14:22
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




Suhost kozi idet iznutri.Uvlaznjajusie mazi i krema tolko usugubljajut broblemu ibo salnie zelezi perestajut normalno rabotat.Nuzno peresmotret svoe pitanie,vipivat dostato4noe koli4estvo vodi(ne putat s 4aem,kofem,sokami) + pozitivnii nastroi-ulu4senie garantirovano!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 18 April 2007, 14:32
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




bruno, а чем вы можете подтвердить, что от крема сальные железы хуже работают?
Первый раз такое слышу.
У меня вот с младенчества сохнет кожа, что же мне теперь, покрытой чешуёй ходить? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


Чтобы вас лучше понимали, пользуйтесь http://www.translit.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 18 April 2007, 17:23
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Кис @ 18 April 2007, 15:32) *
bruno, а чем вы можете подтвердить, что от крема сальные железы хуже работают?
Первый раз такое слышу.
У меня вот с младенчества сохнет кожа, что же мне теперь, покрытой чешуёй ходить? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Чтобы вас лучше понимали, пользуйтесь http://www.translit.ru/

Прошу прощения за оффтоп. Я сообщение bruno "перевела" по вашей ссылке, тоже абракадабра получилась, но конечно уже понятнее... Может правда воспользуетесь предложенной ссылкой? У вас интересные сообщения, но я их часто пропускаю, очень тяжело разобрать транслит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 19 April 2007, 11:11
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




Цитата(Кис @ 18 April 2007, 14:32) *
bruno, а чем вы можете подтвердить, что от крема сальные железы хуже работают?
практикой.
У меня вот с младенчества сохнет кожа, что же мне теперь, покрытой чешуёй ходить? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Чтобы вас лучше понимали, пользуйтесь http://www.translit.ru/

неужели ви считаете,что постоянное исп. мази и крема это альтернатива норм.работы организма?

Сообщение отредактировал bruno - 19 April 2007, 11:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 19 April 2007, 11:27
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Конечно не альтернатива. Но использование увлажняющих кремов атопикам просто не обходимо. Ведь если не ухаживать за любой кожей, не только атопической, когда отопление пересушивает любую кожу, когда хлорированная вода пересушивает любую кожу. И вы как атопик прекрасно знаете, что если не ухаживать, то себе дороже. А бывают моменты когда достаточно просто крема на ночь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 19 April 2007, 12:53
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




bruno, я-то думала вы ссылками на исследования поделитесь.

А моя практика вашу опровергает. Кому же верить?

Сухость у меня врождённая (ихтиоз), и что заставит работать мои сальные железы интенсивнее? Да и в них ли дело?
Да и при нормальной коже ухаживать не повредит, душ же каждый день принимаешь, жировая плёнка с кожи смывается.


Цитата
неужели ви считаете,что постоянное исп. мази и крема это альтернатива норм.работы организма?


А вы какие мази имеете в виду? Гормональные? При чём тут они?

А в простом увлажняющем и питательном креме я ничего страшного не вижу.
Кстати, часто для предупреждения воспаления достаточно просто за кожей ухаживать.
А вот если кожа пересушена - обязательно раздражение начнётся (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 19 April 2007, 16:24
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




Цитата(Кис @ 19 April 2007, 12:53) *
bruno, я-то думала вы ссылками на исследования поделитесь.

А моя практика вашу опровергает. Кому же верить?

Сухость у меня врождённая (ихтиоз), и что заставит работать мои сальные железы интенсивнее? Да и в них ли дело?
Да и при нормальной коже ухаживать не повредит, душ же каждый день принимаешь, жировая плёнка с кожи смывается.
А вы какие мази имеете в виду? Гормональные? При чём тут они?

А в простом увлажняющем и питательном креме я ничего страшного не вижу.
Кстати, часто для предупреждения воспаления достаточно просто за кожей ухаживать.
А вот если кожа пересушена - обязательно раздражение начнётся (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

КИС верьте только себе,своим внутренним ощущениям. Интересно,как жили люди лет 50 тому назад(цифра условная),душ же каждий день принимаешь......?Возможно ви скажите,что АД это болезнь цивилизации? Ваш опыт и опыт других (современная традиц.и не традиц.медицина) не подсказивает вам,что могут быть другие пути решения проблемы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 April 2007, 10:59
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Бруно, я просто думаю, что у каждого свои пути решения этой проблемы. И не ухаживать за кожей вообще - это не выход из положения. Философия здесь мало поможет. Кстати не хотите открыть тему в топике "Философия атопии", мне кажется вам есть чем поделиться с нами именно там? И мы с удовольствием порассуждаем, а то вы как бы чего то недоговариваете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 20 April 2007, 12:47
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




bruno, люди ещё в древнем египте (а то и раньше) умащали тела маслами и т.п. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Насчёт болезней цивилизации я с вами согласна, сейчас количество аллергиков ужасает.
Но это, действительно, уже философия атопии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 21 April 2007, 00:32
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 20 April 2007, 10:59) *
Бруно, я просто думаю, что у каждого свои пути решения этой проблемы. И не ухаживать за кожей вообще - это не выход из положения. Философия здесь мало поможет. Кстати не хотите открыть тему в топике "Философия атопии", мне кажется вам есть чем поделиться с нами именно там? И мы с удовольствием порассуждаем, а то вы как бы чего то недоговариваете.

разве я сказал,что не нужно ухаживать за кожей? Это был пример для размышления ,а философии тут никакой нет - сплошная физиология.Человеческий организм это не только кожа.Нужно искать причину,а не лечить следствие болезни. ,,Бытие определяет сознание,, - Кузьма Прутков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leon
сообщение 23 April 2007, 05:13
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 23 April 07
Пользователь №: 6181
Репутация: пока нет




Ребят, сто пудов, по крайней мере мне от мазей и кремов становится толко хуже.
Это я обнаружил еще лет десять назад (то есть в пятнадцать). Таким образом я создал себе теорию что все крема для меня ето "зло". После кремов кожа становилась грубее, краснела и все время было неуютное ощущение.всё ето в независимости от качества/фирмы/цены крема.
к сожалению или к счастью, етот обет непретрагивания к кремам я иногда нарушал, в том числе из за давления отца, который атопиком не является но часто пользующийся различными кремами, проявлял непонимание моей боязни кремов, при виде моеи сухои кожи. А к счастью потому, что каждый раз я убеждался в своей правоте.
Теперь я етот обет стараюсь не нарушать вообще.
Как я борюсь с сухостью кожи? Да никак мне слишко лень заниматся этой проблемой так как она меня не сильно тревожит, кожа немного сухая да и ладно.
А если кожа сухая после кремов, тогда опять приходится ими пользоватся потому что новая сухость уже другая, не та "невинная" сухость, а грубая и противная.
Короче получается заколдованный круг.
Говорят чтоб кожа не была сухая надо пить больше воды, как нибудь надо попробовать эту теорию.
Сейчас случаино зашедши на етот замечательный сайт я столкнулся в форуме с утверждением "Bruno", и решил обязательно его поддержать.
извините если где то есть ошибки, по вашим советам пользовался "транслит.ру", и немного торопился.
В любом случае по возможности буду рад поделится своими знаниями в области етой болезни. По большому счету я тьфу тьфу тьфу(стуча по дереву) считаю что более или менее научился контролировать ее.
Лучшие пожелания,(в том числе с днем независимости(Израиля))
Леонид,
Беер Шева,
Израиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 23 April 2007, 11:10
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Я в некоторой степени согласна с мнением Leon и bruno.
Когда у меня было совсем плохое состояние кожи я ее почти не мазала кремом, потому что от этого становилось только хуже. Какая-то зависимость прямо от крема - бегаешь и мажешься каждые 10 минут. Для меня главное было перетерпеть неприятное стягивающее ощущение, разгуляться и тогда сухость и трещинки на коже мне не мешали, наооборот корочки подсыхали и ранки заживали. А для моих супер больных рук самое лучьшее лекарство это... мытье посуды с фейри без перчаток (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Доходило до смешного, мы собирались ехать в отпуск, муж до последнего на работе и я наводила генеральную уборку. Мыла все с порошками, фейри и естественно без перчаток. А состояние рук у меня было ужасное. Так когда муж пришел с работы он спросил - что я делала с руками? Состояние кожи стало значительно лучьше, все ранки подсохли, образоваись корочки, а главное цвет рук наконц стал нормальным!
На лице я кремом во время обострения пользовалась "точечно" - возле ушей, переносица-веки и рот. Причем даже вместо крема брала бепантен мазь. А если намазать кремом все лицо, особенно "легкой консистенции, быстровпитывающийся и не оставляющий следов" будет очень непрятно, образуется как бы пленка и лицо начнет ужасно чесаться...
Это все про обострение. Сейчас у меня, ттт состояние относительной ремиссии. Так вот сейчас мне крема необходимы! Если я сейчас не помажу, то может начаться зуд и будет хуже. Но это действительно для здоровой, но сухой кожи, склонной к атопии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 23 April 2007, 12:45
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Цитата(bruno @ 21 April 2007, 00:32) *
разве я сказал,что не нужно ухаживать за кожей? Это был пример для размышления ,а философии тут никакой нет - сплошная физиология.Человеческий организм это не только кожа.Нужно искать причину,а не лечить следствие болезни. ,,Бытие определяет сознание,, - Кузьма Прутков

По моему Вы противоречите сами себе приводя цитаты. Или вы считаете, что Причина АД только в физиологии?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 5 May 2024 - 12:06
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011