Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Беременность и АД
Blonchik
сообщение 11 January 2010, 13:29
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 11 January 10
Пользователь №: 43452
Репутация: пока нет




Помогите пожалуйста! У меня сейчас беременность 32 недели. Где-то с 20 недели началось сильнейшее обострение АД практически все тело...спать вообще не могла. Наблюдалась у врача назначали мазь с дегтем, топикрем, псорилом, гидрокортизон 0,5, лактофильтрум, энтеросгель + физио углекислые ванны, сидела на диете но все безрезультатно, потеряла вес кторого итак не много было, пыталась выпросить направление на аллергены, но в моем положениии оказывается не берут пробы. Последние 5 недель пользуюсь адвантаном (1:3 разбавляю топикремом) участки высыпаний остались только на руках, груди и лице. Пыталась прекратить прием вообще, начинается обострение заново. Каждый раз мажусь сердце кровью обливается! Но иначе еще хуже.. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией? Или знает препараты которые можно применять во время беременности? Или хотя бы менее вредные чем адвантан (гидрокортизон не помог)(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 27 January 2010, 16:48
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Успокоится прежде всего! Может быть, вы родите и АД перейдет в стадию ремиссии сам по себе. По поводу гормональных кремов - помогает вам - мажьтесь и не беспокойтесь по этому поводу (естественно, в наиболее возможных минимальных количествах), потому что мучиться и не мазаться хуже во всех планах: и в психологическом, и в физиологическом - мучения мамы сказываются на малыше, в расчесы может попасть инфекция и т.д. Из всех гормонов адвантан наиболее безвредный. Я на гормонах сижу давным-давно, в первую беременность мазалась целестодермом (на ребенка никак не повлияло, ей сейчас 4 года и она абсолютно здорова), сейчас беременна во второй раз - наступила ремиссия, но кое-где есть высыпания, да и отказаться от гормонов при таком длительном их применении, как у меня, практически невозможно, да и не при беременности этим заниматься надо. Поэтому сейчас пользуюсь Биодермой и Липикаром бальзамами и наиболее пораженные участки (у меня сейчас только ноги такие) смазываю по чуть-чуть адвантаном и элокомом (элоком помогает лучше, адвантан хуже, использую тот или другой в зависимости от состояния кожи). В принципе проникновение гормонов через кожу - минимально. Если будут вопросы - пишите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НаташаК
сообщение 28 January 2010, 00:42
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4 September 09
Пользователь №: 34097
Репутация: пока нет




Цитата(Blonchik @ 11 January 2010, 13:29) *
Помогите пожалуйста! У меня сейчас беременность 32 недели. Где-то с 20 недели началось сильнейшее обострение АД

Здравствуйте! Сообщением выше вам уже сказано: необходимо успокоиться. И это самое главное в вашей ситуации. Любыми способами: прогулки, легкие успокоительные (по рекомендации врача конечно), хочется плакать-плачьте... Нужно дать себе установку: все что ты сейчас делаешь-ради новой жизни. Беременность скоро закончится и ты увидишь свое маленькое чудо, своего малыша.Не мучай себя угрызениями совести по поводу гормональных мазей. У тебя достаточно большой срок и гормоны не могут проникнуть через плаценту к ребеночку. Читая твое сообщение, как будто вернулась к своей прошлой беременности. Сейчас сынуле 1 год 1 месяц. Это второй мой ребенок. Первая беременность для меня протекала очень спокойно, даже были мысли что мой АД прошел.Болею всю свою жизнь (мне 32 года). Но с наступлением второй беременности меня обсыпало так, как никогда.Я не спала ни одного дня все 9 месяцев.Просто одна сплошная болячка, причем все еще и мокло, появлялись гнойнички. Вся моя беременность прошла в слезах, боли и безисходности. Сплошной депресняк! Практически ничего не помогало без гормонов. В 12 недель мы с мужем решились съездить на море, в Турцию, дабы облегчить мои страдания. Мне всегда лучше становилось у моря, и опять же,как я считала, я избегу гормонал мазей. Я даже не взяла адвантан, чтобы себя не провоцировать. Взяла только дет крем и парафин-димедроловую мазь. Как я ошибалась.... К моей и так воспаленной коже (из за жары и перемены климата)прибавилось еще и вторичная инфекция: кожа вся вздулась, все текло, меня трясло.Вся отекла. Из номера не могла выйти. На третий день я была готова сойти с ума. Я пошла в местную аптеку и обрисовав ситуацию фармацевту, купила мазь Дермовейт. Позже я узнала что это очень сильное средство и нельзя было им пользоваться. Смешав его с дет кремом, я обмазалась и стало хорошо. По приезду я сразу легла на сохранение. Там мне прокапали Тиосульфат натрия. Стало получше на некоторое время. Пила Эссенсиале, это уже писали на форуме. Из антигестаминовых пила Зиртек - 10 дней. Его разрешают детям с 1 месяца. Мазалась адвантаном или элокомом смешивая с кремами 1:3.В общем всю беременность я проболела и проплакала, мучая себя вопросом "а все ли в порядке с малышом, нормален ли он?". Беременность закончилась рождением вполне здоровенького мальчика. Это моя награда! Все в порядке, за исключением того что немного алергичен на некоторые продукты. И у тебя будет все хорошо! Осталось еще немного потерпеть! Не мучь себя, умеренно мажь если требуется, гормональными мазями. Лучше адвантаном или элокомом. Набирайся сил для встречи со своим малышом! Культивируй в себе любовь! Я вам очень желаю здоровья, любви и безмерного счастья материнства!

Сообщение отредактировал НаташаК - 28 January 2010, 00:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria
сообщение 14 February 2010, 19:01
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 2 March 06
Из: Ярославль
Пользователь №: 1122
Репутация: пока нет




Цитата(Blonchik @ 11 January 2010, 13:29) *
Помогите пожалуйста! У меня сейчас беременность 32 недели. Где-то с 20 недели началось сильнейшее обострение АД практически все тело...спать вообще не могла.

Не переживайте, надо немного еще потерпеть. Всё описанное Вами мне очень знакомо, сама ходила беременная в 2009 году и у меня обострение жуткое началось чуть ли не с первого месяца, это был какой-то ужас по всему телу! Первые месяцы терпела, пользовалась только детским кремом, но потом сдалась - стала мазаться синафланом (конечно, старалась не все тело, а хотя бы видимые участки), зуд немного стихал после теплого душа с сильным напором. Врач выписывала диазолин, типа он разрешен беременным и не проникает через плаценту, но я его принимать всё же не стала, наружными средствами пользовалась. Родила здоровенького малыша :-) Не переживайте! Больше гуляйте на свежем воздухе и больше спите. Сразу после родов с меня, как со змеи, кожа слезла старая и стало всё нормально более или менее. Так что осталось немного потерпеть! здоровья Вам и легких родов!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mylava
сообщение 24 February 2012, 23:11
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 11 December 08
Пользователь №: 11394
Репутация: пока нет




Когда я была в положении, я была "куском мяса". Начиная с 5 мес. беременности АД ухудшился во много раз! Вспоминаю со слезами на глазах. Было не только стыдно за свое тело, но и боль была нестерпимая. На работу вообще не знала как ходить - все лицо - месиво. В транспорте, держась за поручни боялась на кровавые открытые раны нахвататься инфекции. Ужас продолжился и после родов. И так 3 года. Выходила на работу после декрета такая же "красивая". Но потихоньку все стало уходить на нет. Точнее в более спокойное состояние. Сейчас спустя 5 лет, ощущаю себя хорошо. Есть, конечно, проявления. Но уже заметные скорее мне и моим близким. Тк я уже давно научилась маскировать свои проблемы и отвлекать внимание собеседника от своих страшненьких рук, которые у меня самые уязвимые.
Я сегодня специально зашла на форум сообщить всем женщинам с подобной проблемой - что ад от ад можно победить или как в моем случае пережить.
конечно я все время соблюдала диету и берегла себя от излишних контактов с водой (моющими средствами и натираниями).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Medvezhinka
сообщение 10 October 2012, 23:37
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 10 October 12
Пользователь №: 271090
Репутация: пока нет




Я уже лет 15 живу с АД...Во время первой беременности была ремиссия, чувствовала себя прекрасно. А теперь беременна во второй раз и просто жуть...не помню когда последний раз ходила в юбке. Моя основная проблема ноги. Они все в язвах, чешутся. К тому же и речи не идет о бритье волос. Потому картина жуткая. Плакала и страдала...всё бывало. Хорошо муж понимает и очень поддерживает.
Сейчас сняла обострение мазями Diprocel и Procicar. Это не русские названия, так как я не в России сейчас. Но в России есть аналоги - Бетаметазон и мази с на основе цинка.
Так хочется во время беременности ходить в милых "беременных" платьицах", но не судьба...Я уже смирилась. Ведь чем больше расстраиваться и плакать, тем хуже будет состояние!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лимпопо
сообщение 6 December 2012, 21:43
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 6 December 12
Пользователь №: 295257
Репутация: пока нет




Уважаемые форумчата, большая просьба напишите как прошли роды, все ли было в порядке с малышом??? Жду ответа так как сама на 27 недели беременности и переживаю чуть чуть (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:30
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011