Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Один на миллион, что делать?
Александр
сообщение 22 November 2005, 15:48
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 22 November 05
Из: МОСКВА
Пользователь №: 672
Репутация: пока нет




Здравствуйте! У меня диагноз нейродермит уже 7 лет. Он вообще-то меня не беспокоил, только когда съем соленое или цитрусы. Максимум 1 раз в год руки и шея покрывается красными плямбами на 2-4 дня, и все само проходит. Я встречаюсь с девушкой и самого начала у меня начался проявляться зуд, покраснения. Когда мы растаемся на будни все начинает проходить, а потом опять...Это происходит уже целый год. Как то странно, что аллергия вызывается именно тогда, когда я сней рядом. Подскажите , может кто сталкивался с этим или слышал, что такое может быть!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 22 November 2005, 18:58
Сообщение #2

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Да, мои врачи одними из первых вопросов при осмотре задавали касающиеся личной жизни. Может быть реакция (аллергия) на сперму, а у мужчин, я думаю, на соответствующие женские экскрименты. Самое порстое, чем можно снизить риск - предохраняться презервативами, не заниматся оральным сексом - т.е. снизить возможность контакта. Возможно также, ваша девушка является носителем других аллергенов - может у нее есть дом. животне. или она пользуется косметикой, кремами, туалетной водой с алергенными для Вас добавками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр
сообщение 23 November 2005, 10:33
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 22 November 05
Из: МОСКВА
Пользователь №: 672
Репутация: пока нет




Дело в том, что предохраняемся през., пробовали не целоваться, думали через слюну попадает, но всеравно аллергия на что-то реагирует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 23 November 2005, 10:48
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




кремы, косметика, духи, кондиционер или лак для волос, может у нее кошка дома есть или собака, может она курит??
но я думаю, вряд ли выйдет отговорить ее пользоваться горой косметики.. 8) ...мы такие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 23 November 2005, 10:49
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




может на латекс(резину) реакция??? бывает и такое
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр
сообщение 23 November 2005, 11:55
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 22 November 05
Из: МОСКВА
Пользователь №: 672
Репутация: пока нет




Животных у нее дома нет, она не курит. На счет косметики не думали , надо проэкспериментировать. Резина отпадает, т.к. раньше ею не пользовались, а аллергия была.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 23 November 2005, 13:55
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Александр, это печально, но вполне возможно, что Вы попали на человека, с которым у Вас в-принципе не совместимость, т.е. вплоть до того, что от частичек ее пота... Это обидно, но такое случается... Тогда выход - это лечиьтся не от кожных проявлений нейродермита, а искоренять его внутри... проверять все - щитовидку, желудок, печень и т.п. и лечиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 23 November 2005, 14:04
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А не пристутствует ли здесь момент стресса, волнения. Ведь всем известно что нейродермит связан с нервной системой! Возможно если у Александра все будет хорошо с этой девушкой , то это пройдет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 18 April 2006, 09:52
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




У меня, например, проявления АД начали появляться когда я влюбилась в соего мужа (после 4 лет ремиссии). Так что, я думаю, даже такое приятное волнение от встреч с любимым человеком может обострять болезнь. Сейчас волнений от влюбленности уже нет, но есть другие стрессы. Вот и мучаюсь, можно сказать от любви!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юрий
сообщение 17 January 2007, 23:17
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 13 May 05
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119
Репутация: 2




Я не верю, что может быть аллергия на самого человека. Скорее всего дело в чем то простом. Возможно дейтсвительно от волнения. Попробуйте вместе пожить недели две минимум. Пусть оставит чуть ли не все у себя дома, а там ходит в какой то другой одежде, в твоей например :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 18 January 2007, 00:40
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




как здесь уже говорилось, на начальной стадии житья с человеком (когда особых стрессов нет, только радости (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
обострение может провоцировать чужая микрофлора. даже если человек здоров (как оно обычно и есть), его микрофлора
чужда атопику, вот организм и бунтует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
вот сейчас данное явление на себе и испытываю. пройдет, конечно, но неприятно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 23 March 2007, 16:47
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Цитата(Галинка @ 18 April 2006, 10:52) *
У меня, например, проявления АД начали появляться когда я влюбилась в соего мужа (после 4 лет ремиссии). Так что, я думаю, даже такое приятное волнение от встреч с любимым человеком может обострять болезнь. Сейчас волнений от влюбленности уже нет, но есть другие стрессы. Вот и мучаюсь, можно сказать от любви!!!



Кстати, у меня тоже такая фигня. Как только познакомились с мужем 7 лет назад началась атопическая экзема на руках и до сих пор не проходит. Уж и на диетах сижу и все что хочешь, а не проходит. Возможно организм нам что-то хочет сказать этим? Но не пойму что именно. Детей пока нет. Может это не правильный человек? У вас есть дети? Им как-то передался АД?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снежка
сообщение 12 December 2008, 18:27
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10 December 08
Пользователь №: 11345
Репутация: пока нет




Ничего себе! Бывает и на нового человека аллергия? Я читала эту тему и вспомнила, что проявления АД у меня начались с переездом к 1-му мужу, но не сильно на сгибах кисти и на шее чуть-чуть. Потом я развелась и переехала к родителям, но АД не прошел. Зато сейчас я 2-й раз замужем и резкое обострение - особенно с беременностью и появлением ребенка. Во время беременности конъюнктивит жуткий был ( глаз раздуло в 3 раза). и сейчас с глазами проблемки бывают. Может ну их нафиг, мужиков этих?? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gor4ichka
сообщение 27 April 2009, 11:13
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




хм.. может тогда АД появляется просто от присутствия НЕ ТЕХ людей рядом?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вот у меня с детства, может еще и на домашних аллергия??(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вот новости(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 May 2009, 09:07
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




бугага... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
на самом деле обострение начинается от нервов скорее всего. потому что когда живете своей самостоятельной жизнью все меняется, чувство ответственности, тревога за будущее. больше переживаешь за внешний вид и т.д. все предпосылки для обострения.
хотя вот еще может быть реакция на пот другого человека. у меня если честно на мой собственный пот реакция чего уж говорить о чужих выделениях (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 29 May 2009, 07:21
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




А из врачей по этому поводу кто-нить что-нибудь может сказать? Меня вот просто тоже мучает вопрос, а возможно ли вообще такое, реакция, т.е. обострение, именно из-за другого человека? У аллерголога спрашивала у дерматолога тоже, они в один голос говорили что это че-то из области фантастики... вот, теперь очень бы хотелось услышать мнение местных врачей, так как сомнения не покидают и это очень напрягает.

Сообщение отредактировал zhenia - 29 May 2009, 07:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 2 June 2009, 19:30
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Я не врач, но скажу что маловероятно. Аллергия на людей даже как то смешно звучит. Аллергия может быть на пыль, грязь, парфюмерию, или прочие сторонние запахи и т.д. Я сейчас не беру в расчет другие аллергены (их много больше), а вот конкретно связанные с другим человеком это как раз именно эти. Так что в принципе если соблюдать гигиену всё будет норм. К тому же не следует об этом много думать - иначе в ход пойдет закон квантовой физики - воплощение негативной мысли в жизнь. Лучше забудьте что такое вообще возможно, тогда всё само пройдет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал DarkDebugger - 2 June 2009, 19:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 3 June 2009, 05:37
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Цитата(DarkDebugger @ 2 June 2009, 23:30) *
...Аллергия на людей даже как то смешно звучит...

Как не странно, но когда я сдавала кожные пробы у аллерголога, то с удивлением обнаружила, что в списке аллергенов есть такой пункт, как "человеческий волос и что-то там еще человеческое". Правда врач мне сказала, что сейчас такой пробы и не делают даже, осталась со старых времен. Да и действительно в таком случае это на всех людей должна быть реакция, а такого у меня не наблюдалось.
Цитата(DarkDebugger @ 2 June 2009, 23:30) *
К тому же не следует об этом много думать - иначе в ход пойдет закон квантовой физики - воплощение негативной мысли в жизнь. Лучше забудьте что такое вообще возможно, тогда всё само пройдет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да, я тут полностью согласна, мне самой уже кажется, что я щас навыдумываю, сама в это поверю, а это очень изматывает. Мысли такие появились от того что обострение началось в тот же месяц что я начала встречаться со своим любимым и продолжается до сих пор, то есть уже почти 8 месяцев. И мозг уже за любые зацепки хватается, что бы хоть в чем-то причину найти... а мысль о том, что на человека с которым ты хочешь быть вместе и которого ты любишь, у тебя реакция, не из приятных, да и вообще дополнительный стрессовый фактор. Будем бороться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элен
сообщение 15 July 2009, 14:20
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 7 July 09
Пользователь №: 29779
Репутация: пока нет




Я вот вспомнила сейчас, что как-то на уроке биологии в школе нам учительница рассказывала, что у человека может быть аллергия на пот и эпидермис другого человека. даже приводила пример...............
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белкина
сообщение 15 February 2010, 10:55
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13 February 10
Пользователь №: 46336
Репутация: пока нет




Мы встречаемся уже 3 года, у меня в этом году обострился дерматит, поставили диагноз атопический на веках и на руках. После контакта со своим мужчиной у меня начиналось мокнутие в глазах, как слезы все равно текли, и обострялся АД, после того как перестала контактировать - вылечалась, сейчас есть реакция на продукты и на любой контакт с ним, на продукции почешется и пройдет, а после контакта с ним как будто заново - мокнутие в глазах, воспаление кожи. Прямо и не знаю как быть, раньше то все было в порядке!!! А вот сейчас вообще кошмар! Может это его скрытые инфекции? К какому врачу идти? кстати все дерматологи никак не обращают на этот факт внимание! Что делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 19:36
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011