Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> диета
Марго
сообщение 22 June 2006, 11:35
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Моему ребенку 3 года, у него атопический дерматит. Подскажите, какая диета должна быть? Что необходамо исключить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 28 June 2006, 12:12
Сообщение #2



Гости








Теоретически существует список аллергичных продуктов, но практически ваш ребенок может плитками есть шоколад и "сыпать" на гречку. Нужно сдать аллергопробы на основные продукты, чем питаетесь, чтобы выяснить базовый набор продуктов, а остальное "добирать" по одному опытным путем "сыпанет-проскочит". Если нет возможности сдать кровь или кожные пробы, подлечите кожу, сожмите зубы и на две недели на отварные кабачки и капусту с оливковым маслом и чистой пиьевой водой. Потом по одному продукту раз в 4 дня - и записывайте все, включая семейные скандалы, ремонт, влажные уборки и приятные для ребенка развлечения.
Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 10 July 2006, 12:56
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Аллергопробы сдавали, положителный результат показал на кукурузу. А ребенок, с удовольствием кушает данную кашу и никакого обострения не наблюдается. Исходя из этого случая, можно сделать вывод, что аллергопробы не всегда верны. Так что же делать? Как подбирать малышу питание?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танитка
сообщение 11 July 2006, 13:23
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 13 April 06
Из: Тольятти
Пользователь №: 1498





Марго, у нас пробы дали "плюс-минус" на бананы (т.е. это могут быть и пыльца каких-нибудь растений и некоторые другие продукты с растительными "вкраплениями"). Бананы дочка не ест, но обострение не спадает :(
Мы сдавали еще кровь из вены на лямблии и другое - определили повышенное содержание чего-то (уточню позже), из-за чего проявляется аллергия на витамин С, да к тому же аллергия на консерванты (это сопуствует почти каждому атопику, как я понимаю)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama
сообщение 24 July 2006, 09:53
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 24 July 06
Пользователь №: 2654





QUOTE(Марго)
Моему ребенку 3 года, у него атопический дерматит. Подскажите, какая диета должна быть? Что необходамо исключить?

Ведите пищевой дневник. Записывайте продукты, которые даете ребенку и реакцию на них. В скором времени Вы сами поймете, что подходит, а от чего надо отказаться. Только не вводите все новшества сразу. Один продукт на одну неделю.Здоровья и удачи!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 28 July 2006, 12:36
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





У моего ребенка так же отмечается аллергия на витамин С. Скорее всего у всех детей с атопическим дерматитом наблюдается данная реакция. Но хочу вернуться к вопросу о питании... Выходит, что без обострения я никак не смогу подобрать рацион питания?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 28 July 2006, 18:20
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Почему не получится? Просто есть определенный набор продуктов, которые практически не вызывают аллергии у большинства аллергиков.Если их придерживаться, то можно спокойно пробовать что-то новое, потому что при чистой коже сразу видно от чего аллергия.К тому же сейчас лето, у моего сына летом кожа намного лучше . не так сильно реагирует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 31 July 2006, 12:47
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Можно ли при атопическом дерматите давать ребенку арбуз или дыню? Я пробовала давать тыкву - вроде все нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 1 August 2006, 05:17
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Арбуз раньше сыну давал аллергию, сейчас ест по пол-арбуза за раз и ничего. Попробуйте маленький кусочек и понаблюдайте за реакцией, у нас обычно проявляется через 2-3 часа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 25 August 2006, 12:15
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Спасибо, Аня. Воспользуюсь вашим советом. Мне сказали, что арбуз не входит в список продуктов, обладающих высоким аллергирующим действием. Надеюсь, что не будет обострения на коже. А дыню никто не прбовал давать ребенку?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 25 August 2006, 20:07
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Марго, дыню я не рискую давать, хотя они у нас тут и растут. Но не столько из-за аллергии, сколько из-за кишечных проблем. Дыня слабит- это раз, очень часто случаются из-за нее пищевые отравления у взрослых - это два.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 29 August 2006, 10:27
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Мой ребенок плохо переносит белок животного происхождения. Можно ли его заменить растительными белками и что к ним относится?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 29 August 2006, 16:45
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Марго, плохо переносит какие именно животные белки?
Попробуйте крольчатину.Только , когда варите мясо, после закипания обязательно слейте воду и налейте новую (вы избавитесь от экстрактивных веществ, которые тоже вызывают аллергию).
А растительный белок- это крупы (бльше всего его в гречке и овсянке, бобовые- соя, но соя тоже часто вызывает аллергию).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кипота
сообщение 29 August 2006, 21:31
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14 August 06
Из: Москва
Пользователь №: 2860





QUOTE(Аня)
есть определенный набор продуктов, которые практически не вызывают аллергии у большинства аллергиков.


Вы бы не могли перечислить эти продукты? А то уж больно расходятся все диеты, которые я встречала. В больнице им. Сеченова дали такой список продуктов, которые нельзя есть, что вообще непонятно чем питаться и откуда витамины брать.
Как, например, насчет рыбы, орехов, овечьего сыра, лесных грибов, докторской колбасы? :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 31 August 2006, 11:44
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Рыба и орехи считаются аллергенными продуктами. Про овечий сыр ничего не могу сказать, а грибы и колбасу, наверно, не стоит употреблять ребенку с атопическим дерматитом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 31 August 2006, 14:53
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Мы придерживались строжайшей диеты где то месяца 4, во время лечения у аллерголога-иммунолога. Ребенку тогда было 2 года. А молоко перестали давать полностью(о чем сейчас неимоверно жалею, т.к. дочь ей 6 лет только пол года назад стала есть сметану и творог и зубы приходиться лечить каждые 3 месяца). А молоко до сих пор не пьет кстати, говорит не вкусное, хотя до 2х лет на ночь без бутылочки не засыпала.
Так вот по истечении этих 4х месяцев и окончания курса лечения, все начиналось с новой силой. И поэтому мое мнение, что надо исключить почти полностью те продукты которые дают сильные высыпания, но давать их хотя бы изредка и все по чуть чуть и поменьше мясного а больше каш, овощей и всего пареного вареного. Но исключить жареное и ни в коем случае не есть жареное на ночь. Где то с 4-х лет.
Ребенок растет, картина аллергенов меняется каждый месяц, а ведь пробы вы не делаете каждый месяц.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 6 September 2006, 13:29
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





По поводу молока я как раз и хотела спросить. Без него действительно трудно обойтись, а чем можно его заменить? Козье пробовали - ребенок не переносит, может соевым заменить? Я слышала еще про какое-то низколактозное молоко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 18 September 2006, 12:21
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Так у нас ничего и не получается с молочными продуктами. Все остальные, содержищие кальций, нам тоже нельзя. Часто для коррекции кальция назначают глюконат кальция, но говорят, что он плохо усваивается . Я слышала, детям назначают хлористый кальций в виде питья. Что вы можете сказать об этом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 September 2006, 16:42
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Фуууу, хлористый такая гадость, врят ли малыш будет такое пить, лучше уж скорлупой "давиться" :? Скорлупу моя лопала за обе щеки, ее кстати без лимонного сока можно в каши добавлять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 21 September 2006, 12:04
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Мне сказали, что очень полезно давать перепелинные яйца детям, особенно тем, у кого снижен иммунитет. В них очень много витаминов и микроэлементов. Что вы можете сказать об этом? Перепелинные яйца менее аллергенны?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 June 2024 - 05:59
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011