Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Люди! Помогает!
МАМАмарина
сообщение 19 January 2006, 03:29
Сообщение #81

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Svetlana, respect Вам и супругу - думающие, свободные, самостоятельные, современные люди, ИМХО. Спасибо за помощь! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Поражена терпению, с которым Вы пытались объяснить, в чём всё-таки секрет вашего исцеления (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) . Ещё раз - уважаю. Породили очень интересную дискуссию. Вообще, ИМХО, одна из самых интересных тем на форуме.
В догонку к теме такой простой, но непонятный мне вопрос: откуда у дочки всё-таки АД, по вашему разумению? Опять нужно искать корень зла путём самокопания?
И позвольте "вернуться к нашим баранам": как ваша люстра (точнее, Чижевского) и её влияние на малышку? Успехи? Сами что ощущаете? Имею в виду ваши болячки (если таковые имеются). :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 2 February 2006, 21:50
Сообщение #82

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




Извините за вопрос немного не в тему, я в нескольких местах встречала нелестные отзывы про Элидел, но никакой конкретики. А в других наоборот очень лестные оценки. В чем дело. Мы мажем им когда все плохо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 2 February 2006, 22:29
Сообщение #83

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Про элидел я писала в топике выше, в Европе к нему относятся очень осторожно, применяют в основном при сложных операциях, что бы не было отчудения, например при имплонтациях органов, но я не медик, и может перевела не все правильно, у нас доктор француз. В двух словах: обострения он снимает, но процес выздоровления затягивает, и еще он меняет структуру кожи, она истончается, а так же есть большой риск раковых образований, вот и подумайте стоит недельная ремиссия всего этого. Тем более как я писала выше, мы получили контагиозный моллюск, а его только выковыривают из кожи. больше ни как не лечиться. От этих молюсков у доче на коже шрамы остались, ко всем нашим несчастьям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 2 February 2006, 23:10
Сообщение #84

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(Душка)
применяют в основном при сложных операциях, что бы не было отчудения, например при имплонтациях органов...
В двух словах: обострения он снимает, но процес выздоровления затягивает, и еще он меняет структуру кожи, она истончается


Душка, все наоборот. При операциях принимают циклоспорин, а это таблетки либо инъекции, а не крем. Кремом не почку же мазать (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Элидел (пимекролимус) и протопик (такролимус) - родственники циклоспорина, но в лечении АтД они используются местно, и дальше кожи не проникают, поэтому такие эффекты вызвать не могут.

Обострения снимают кортикостероидные гормоны, а элидел используется, чтобы не было обострений (не допускает их развития). Элиделом не надо пользоваться, чтобы "отмазать" имеющееся обострение - он не для этого.

Структуру кожи меняют гормоны, а не препараты класса элидела (местные иммуномодуляторы) не вызывают истончения (атрофии) - за счет безопасности в этом плане их и предложили использовать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 3 February 2006, 00:09
Сообщение #85

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Все что я написала выше, я не из головы взяла, все это я пишу со слов нашего доктора, тем более я не доктор, Вам , без сомнения видней, но прошлогоднее лечение Элиделом, мы испытали на своей шкуре (буквально).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 3 February 2006, 00:48
Сообщение #86

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Редко отмечались ухудшение течения основного заболевания, а также такие кожные инфекции как импетиго, простой герпес, герпетиформная экзема, контагиозный моллюск, кожные папилломы, фурункулы.

Между прочем это взято с их сита, хорошо прочитайте побочное действие. Если даже в рекламном блоке это написано. то боюсь что все перечисленное не редкость.
http://www.novartis.ru/elidel-sh.asp
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 3 February 2006, 02:58
Сообщение #87

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Цитата(Svetlana)
Для общего тонуса хорош тот же Норбеков, бодрит, знаете ли.

О, не надо только о Норбекове! После посещения его курсов у меня настолько фантастическое ухудшение, какого не было с детства. Кому интересно, могу рассказать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 3 February 2006, 10:32
Сообщение #88

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




Ната, боюсь ошибиться, но я больше чем уверен в том, что дело тут не в Норбекове...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 3 February 2006, 10:45
Сообщение #89

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Цитата(sveta)
Сейчас сыну - 14, мне - 39. И мы оба - бывшие атопики (с рождения). Мы избаивлись от АД несколько лет назад.  

С помощью чего вы этого достигли, если не секрет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 4 February 2006, 11:42
Сообщение #90

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Цитата(Incognito)
Ната, боюсь ошибиться, но я больше чем уверен в том, что дело тут не в Норбекове...

Я всего лишь хотела предупредить атопиков, что не нужно посещать курсы Норбекова.
Конечно, если хотите, можете платить за курсы деньги, а потом сидеть и философски рассуждать, в нем дело или не в нем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
atoman2
сообщение 4 February 2006, 12:04
Сообщение #91

Посетитель

Группа: Root Admin
Сообщений: 2
Регистрация: 30 January 06
Пользователь №: 921
Репутация: пока нет




Цитата
Для общего тонуса хорош тот же Норбеков, бодрит, знаете ли.

Что же толкает людей обращаться к ЭТОМУ?

Вот и о Норбекове. Оказывается и он туда же:

Полезный внешний топик:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=...dc5914489724fd5

http://iriney.vinchi.ru/document/conf2.htm
(Ctrl+F: поиск по странице, там эта школа есть
вместе с сознанием кришны и центром высшего космического разума
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 6 February 2006, 12:30
Сообщение #92

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Полезный внешний топик:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=...dc5914489724fd5
http://iriney.vinchi.ru/document/conf2.htm
(Ctrl+F: поиск по странице, там эта школа есть
вместе с сознанием кришны и центром высшего космического разума[/quote]
Не, это уже слишком! В первой ссылке о Норбекове пытаются рассуждать люди, у которых и так сознание затуманено религиозностью, поэтому ожидать от них объективности было бы неразумным. А что касается второй ссылки, то школа Норбекова- это не секта, а коммерческая организация. Заманивать, отбирать имущество, заставлять расставаться с семьями, как делают секты - ничего этого нет. Приемы, которые практикуют в школе Норбекова - простые и эффективные, например, суть медитации в его трактовке сведена к простому массажу внутренних органов, что, конечно, очень полезно. Для нас, атопиков, школа Норбекова вредна, как мне кажется, из-за того, что заниматься по 5 часов в день, особенно если ты еще работашь, очень тяжело. Плюс очень много энергии уходит на то, что там постоянно все хохочут, шутят, не дают замыкаться в себе. После этих занятий никаких сил не остается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 6 February 2006, 13:53
Сообщение #93

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Я не знаю как для АД, а мне система Норбекова очень нравиться, я правда на курсах не занималась, далеко к сожалению, но книжки все прочитала с большим удовольствием и колосальной пользой для себя и домашних. Помогает многе понять. Зря вы так на него. Класный мужик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 6 February 2006, 14:13
Сообщение #94

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(Ната)
школа Норбекова-  это не секта, а коммерческая организация... к простому массажу внутренних органов, что, конечно, очень полезно...


Ната, секта и коммерческая организация (даже если в ней не медитируют) имеют разницу перед законом, но одно другого не исключает.

Польза от массажа внутренних органов не известна, непонятно также, каким образом он может происходить при "медитации". Может, наподобие того, как экстрасенсы двигают предметы - печень трется об селезенку, плохие лимфоциты погибают (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 6 February 2006, 14:38
Сообщение #95

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Да забыла сказать, у моей доченьки с помощью гимнастики для глаз, улучшелось зрение почти на 2 диоптрии, было +- 3,5(астегматизм) стало +-1,75, Есть документальное подтверждение, если кому интересно, доктор офанорел, но сказал наверное раньше плохо смотрели, а она с такими очками 4 года ходила и каждый год контроль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 6 February 2006, 16:05
Сообщение #96

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Мне кажется гимнастика для глаз в любом случае зрение улучшает, об этом еще до введения в моду Норбекова было известно. Мне так в детстве в районной поликл-ке зрение улучшили (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Долго правда ходить туда надо бло. Как сейчас помню: все гулять, а я зарядку для глаз делать (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 6 February 2006, 16:42
Сообщение #97

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Цитата(President)
Польза от массажа внутренних органов не известна, непонятно также, каким образом он может происходить при "медитации". Может, наподобие того, как экстрасенсы двигают предметы - печень трется об селезенку, плохие лимфоциты погибают (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Навряд ли. Просто благодаря концентрации начинаешь хорошо ощущать, где находятся внутренние органы, и можно вызывать чувство тепла, приток крови.
в принципе, у меня неплохо получалось, я даже удивляла близких фокусом "одна рука горячая-другая холодная". Но как это может помочь при АД? Вот это мне непонятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 11 February 2006, 21:13
Сообщение #98



Гости








Sorry, МамаМарина за длительное молчание. Разведение детей отнимает уйму времени.
Говоря о Норбекове, имеются в виду три разные вещи а). книга (особенно первая) б). мастер-класс самого Норбекова в). семинары "по методике Норбекова". Последнее - при всем уважении к лекторам - изначально дефектный вариант. Авторскую методику, как и стиль жизни, перенять невозможно. Если эпигон был так же талантлив, как оригинал, он бы собственное создал, а не жевал чужую мочалку.
Самого Норбекова не видела, ничего сказать не могу. В книге ничего похожего на сектантство нет (я вела в институте спецкурс по тоталитарным сектам), впрочем, любую теорию можно использовать для создания секты. Сам Норбеков многочасовых медитаций не требовал, а говорил о 20 минутах в день. И, кстати, очень подчеркивал, что все, что ОН может сделать - это дать первоначальный пинок, а все остальное больной должен сделать сам, и крайне нелицеприятно отзывался о тех своих пациентах, которые "вешались" ему на шею и ЖДАЛИ исцеления и просветления. Ната! Я не о Вас пишу, это, скорее, об излишне верных учениках.
Душка! По поводу люстры Чижевского, хочу спросить. Что именно под названием "люстра Чижевского" висело в комнате больного ребенка? Насколько мы знаем (специально изучали этот вопрос), НИ ОДИН промышленный образец не соответствует требованиям самого Чижевского полностью, максимальное приближение - у экземпляров от 200 уе, но и они имеют недостаточную мощность и размер. Мы не страдаем мазохизмом, чтобы просто так тратить уйму времени и кустарно изготавливать то, что можно купить, но разница слишком велика. От нашей люстры пузыри на кистях ребенка с гнойным секретом проходили за 2 сеанса по 40 мин. Мокнутие исчезло на второй день и больше не возвращалось. От аллергии люстра не лечит, поэтому рецидивы не предотвращает. Зуд как таковой не снимает. Поскольку рядом добросовестного астматика нет, сведений по приступам у нас тоже нет.
Теперь о личном. У дочки сильная пищевая аллергия. Мы полежали в больнице при ин-те педиатрии, сделали анализы, теперь чистенькие, красивые и я - слегка голодная (кормящая мама). Но! у нее показатели иммунологии были шокирующие - IgE больше 1600 МЕ/мл при норме 15. Врачи утверждали, что это моя аллергия - но у меня не было никаких внешних проявлений, ни на коже, ни в легких. К сожалению, мне анализ крови не сделали. Если врачи не ошиблись, это очень неплохой вариант ТАК болеть.
Почему у дочки НАЧАЛАСЬ аллергия, утверждать не могу, но сошлись несколько факторов, все из области старых любимых "мозолей". Я бессознательно повторяла воспитательные приемы моих родителей, а они вырастили именно аллергика и атопика. Я думаю, именно так и передается "по наследству" это заболевание. Сейчас у девочки только шершавые коленки и обгрызенные руки (зубы растут!), но изредка я срываюсь с диетического поводка, и у ребенка появляются пятна, тогда приходится замазывать. Вобщем, нужно меньше себя жалеть и заниматься делом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 12 February 2006, 01:49
Сообщение #99

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




полагаю, что и 20 минут "медитации" может быть достаточно, чтобы навредить душе - если это для Вас важно. никогда не слышал о Норбекове раньше, но почитал, что о нем пишут.

Цитирую сайт "учителя и академика":
Цитата

Авторская методика Норбекова по работе со зрением произвела переворот в современной медицине. Она позволяет восстанавливать зрение без лекарств и хирургического вмешательства, причем по ряду заболеваний, которые в официальной медицине считаются неизлечимыми. Среди них - атрофия зрительного нерва, миопия, астигматизм, разного рода дистрофии, катаракта, глаукома, дальтонизм.  

Здесь невозможно перечислить все диагнозы, с которыми занимаются в Институте Норбекова. Однако важно отметить, что благодаря работе над собой, из 100 человек 97-98 начинают восстанавливать здоровье уже во время десятидневного учебно-оздоровительного курса.

Система академика Норбекова включает в себя 18 авторских методик и фундаментальное открытие в области психофизиологии. Она предлагает десять путей выхода из нездоровья: суставную гимнастику, мышечную гимнастику, гимнастику воли, гимнастику воображения, укрепление иммунитета, гинекологический и урологический бесконтактный аутомассаж, устранение дефектов кожи (физическое омоложение), тренировку эмоций, восстановление зрения и слуха.  

Мощный положительный импульс, который слушатель получает на курсах Института, помогает восстановить климат согласия в семье, достичь взаимопонимания между детьми и родителями, устраняет предпосылки к конфликтным ситуациям в трудовых коллективах.  

Раскрывая созидательный потенциал человека, система впрямую влияет на безопасность бизнеса. Многие слушатели после прохождения курсов открывают собственное дело.
Этот неординарный человек заражает желанием быть таким же жизнелюбивым, безгранично талантливым и любознательным как ребенок. Мужественным, сильным и устремленным вперед, как воин. Разносторонним и знающим, мудрым и терпеливым, спокойным, как Учитель.
но этого может оказаться недостаточно. тогда:
Цитата

На сегодняшний день у Мирзакарима Санакуловича есть ученики по двадцати четырем специальностям. За спиной одного человека - целая армия последователей в самых разных направлениях и сферах жизни. В спорте, бизнесе, преподавании, психологии, медицине, настенной орнаментальной росписи, музыке, кино, на эстраде, в писательской деятельности и т. д.

Занимаясь бизнесом, он смог стать мультимиллионером, пережил все радости и печали этого положения и нашел в себе силу остановиться в погоне за материальными ценностями, сознательно отказаться от денег ради духовного поиска.

Как тренер он воспитал несколько десятков чемпионов мира по разным видам спорта. Сотням открыл дорогу в бизнес. И они создали свой Клуб миллионеров «Global MSN Club» - клуб богатых людей, ряды которого стремительно расширяются.  

Мирзакарим Санакулович открыл ряд институтов и академий, многие из которых успешно развиваются. В довершении ко всему, он является советником особ мирового значения.


Одним словом, "Добро пожаловать в наш клуб!"
Столь разностороннюю мотивацию (в одном флаконе здоровье, процветание и успехи в личной жизни) можно только приветствовать.

Вопрос: неужели мы все это еще не проходили?
Интересен сам принцип - до каких пор люди будут верить в наличие "скрытых сил организма" и возможность стать счастливым и даже гениальным по какой-то ускоренной или "расширенной" системе, или радикально улучшить свое здоровье из ничего. Конечно, здесь могут быть разные интерпретации в силу разницы мировоззрения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 12 February 2006, 23:03
Сообщение #100



Гости








У меня нет оснований не доверять скрытым возможностям моего организма, чего и Вам желаю. Я тоже считаю, что, поняв, как можно исцелить себя, можно достичь того, что считаешь успехом в жизни (не всего, и не в одной мешке и не даром - но счастливым стать можно). Впрочем, у Норбекова, повторю, читала только "Опыт дурака". Да, ТАМ, кроме советов по гимнастике для глаз, есть еще и напоминания о душе. Я не помню, советует ли он 20 минут медитировать или просто посвятить себе, но это не суть важно. Он - последователь суфизма, духовного течения в исламе, вполне возможно, что он действительно потомок шейхов, благо, со святостью в исламе проще, чем в православии. Если он действительно стал основателем очередной секты - очень жаль, но это его судьба. Не нравится Норбеков, почитайте С.Н.Паркинсона или автобиографию Д.Донцовой - общее отношение к жизни, мне кажется, аналогичное. У Высоцкого были хорошие слова:
"Делай как я!
Это значит - не надо за мной!
Колея это - только моя.
Выбирайся своей колеёй!"
Будьте здоровы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 03:22
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011