Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Люди! Помогает!
Svetlana
сообщение 12 February 2006, 23:03
Сообщение #101



Гости








Кстати, я - православная, верующая, ортодоксальная, если так можно выразиться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 12 February 2006, 23:55
Сообщение #102

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Светлана, моя миссия вовсе не в том, чтобы хранить устои официальной медицины, и рубить на корню все, что к ней не относится, а тем более "инквизировать".

Я хотел показать, что (на мой взгляд) такие методы и целители похожи, и по сути недалеки от знахарства в его наиболее классических, исторических формах. Думаю, что Бадмаев с Распутиным сегодня тоже бы писали "бестселлеры" и учреждали институты - благодаря системе всеобщего образования.

Граница того, что мы с Вами понимаем под "скрытыми возможностями", не была определена. Одно дело - стойко переносить недуги и находить в себе волю бороться с ними, не сдаваться и выживать. Другое - уповать на "энергию", "биополя" и взаимодействие со стихиями - с переходом в трансцедентное и оккультное.

Если мы с Вами православные, то "путь, истина и жизнь" у нас уже есть, и добавить к этому нечего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 13 February 2006, 00:09
Сообщение #103

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Президент, не кажется ли вам, что для того чтобы что-то критиковать, нужно хотя бы познакомиться с обьектом критики, а не со странной статьей в газете. Норбеков не создавал ни каких сект, не называл себя целителем и даже близко ничего такого.
Психологические тренинги это только тренинги и ничего большего, они платные, и не дешевые, знаю не мало людей их прошедших и вижу как люди менялись в лучшую сторону. Поверить в себя, оснавная задача. Очень жалею что не могу на них попасть по географическим причинам. А книжки прочитала все, чего и вам желаю, но если у вас вызывает стойкую неприязнь фамилия Норбекова, почитайте Луизу Хей, мысли у них одинаковые как впрочем и пути достижения целей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 13 February 2006, 00:34
Сообщение #104

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Я познакомился с сайтами организаций Норбекова (norbekov.com, norbekov.ru и др. - детских и взрослых курсов). Там написано достаточно, и цитированные мной пассажи - оттуда.
Сомневаюсь, что все это ошибки и неумышленное искажение истины от благодарных, но неискусных адептов. Я не имею ничего именно против этого человека, для меня это всего лишь типичный представитель общечеловеческого персонажа "целителя".

Возможно, мы некстати перешли к мировоззренческим позициям (нужно верить в себя или не нужно, считать себя счастливым сейчас или становиться им после, и проч.), а АтД-релевантную идею мне так и не удалось сформулировать.

Идея похожа на то, что болезнь - это только то, что она есть - и никакими экспериментами с душой и сознанием на нее повлиять нельзя - хотя бы с точки зрения рассудка. Я предлагаю сконцентрироваться на уже работающих способах воздействия на болезнь и поддержания здоровья.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 13 February 2006, 00:47
Сообщение #105

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




УПС! Специально для сомневающихся.
Цитата
Суть открытия, выражаясь простым языком, состоит в том, что в составе нашей крови найден элемент, который является специфическим носителем биохимической информации о состоянии здоровья. Поступающая из определенных зон мозга, такая информация разносится кровотоком по всему организму с помощью фермента ацетилхолинэстеразы, молекулы которого присоединяются к эритроцитам крови. Для клеток тела поступившая таким путем информация - своего рода приказ об изменении их жизненной активности.  

Чтобы запустить процесс оздоровления и омоложения клетки, необходимо, стало быть, ввести нужную информацию - создать положительный нервный импульс определенного качества и накала, который вызовет соответствующие биохимические изменения в организме. В течение одного цикла кровообращения мозг успевает зафиксировать и передать клеткам крови информацию о наличии положительного импульса, а кровь успевает разнести и передать эту информацию клеткам тела - всей нашей биологической системе.  


Ацетилхолинэстераза разносит информацию :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 13 February 2006, 21:17
Сообщение #106



Гости








Уважаемый Президент! Я разделяю Ваше критическое отношение к среднеазиатской науке, но мой опыт общения с "великими" из этого региона подсказывает компромиссную оценку. Превознесение до небес, пышные титуты и использование высокообразованной прислуги у них в крови. Если он не академик, не шейх и не милионер, на него никто из своих не посмотрит. Я уверена, что он не видел собственный сайт и видел свои интервью только уже напечатанными. Сомневаюсь, что он в состоянии самостоятельно написать или произнести слово ацетилхолинэстераза. Впрочем, это не оправдывает создание секты под его именем, если это действительно так
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 14 February 2006, 10:27
Сообщение #107

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Svetlana,а как вы относитесь к Луизе Хей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 14 February 2006, 10:36
Сообщение #108

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




В фотогалерее открыла альбом Duchka 2, наши фото в период отказа от гормонов, 2 месяца ужаса, с тех пор никогда с ней ничего подобного не было, были обострения, ухудшения, но такого нет. Считаю что гормонозависимость сродни наркотической, зависимость и есть зависимость и то что это плохо наверное никто не будет спорить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 14 February 2006, 20:28
Сообщение #109



Гости








Душка, я дикая, Хей не читала, оно того стоит? Меня как-то беспокоит большое количество ее книг на приблизительно одну тему. Что Вы посоветуете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 15 February 2006, 11:33
Сообщение #110

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Без сомнения стоит, начните с "Исцели свою жизнь, свое тело" Она не толстая и думаю прочитаешь достаточно быстро, даже если ты с ней не согласна, все равно дочитай до конца.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 15 February 2006, 19:14
Сообщение #111



Гости








Thanks, как только прочту - отзовусь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 February 2006, 10:41
Сообщение #112

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А мне советовали прочесть "Три кита здоровья"
вот ссылка: http://medbook.h11.ru/helf/3k/page1.html
Я только начала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 8 March 2006, 22:57
Сообщение #113



Гости








Прочла. Не понравилось. Во-первых, я не феминистка и не считаю необходимым и полезным для здоровья высказывать свою глубинную нелюбовь и подозрительность к мужчинам. У этой дамы на мужененавистничестве, похоже, пунктик.
Во-вторых, я не совсем поняла исцеление по "методу Луизы Хей". Она тщательно перечисляет все возможные проблемные факторы, активизирует все мыслимые страхи, а потом делает вывод: если вы будете (лучше в компании) твердить мои аффирмации, то будете веселы и здоровы. Очень похоже на анекдот про йога: "Я не хочу пукать... я не хочу пукать... это не я пукнул... это не я пукнул". Если мне - плохо, я что, должна убедить себя, что мне - хорошо, и все сразу станет отлично? Настрой - настроем, а объективная реальность не во всем от меня и моих заклинаний зависит. Да и мои страхи-почесухи задавить можно, но это не лечение
В третьих, мне не нравятся большая часть ее аффирмаций. Пример: "Я веду себя адекватно в любой ситуации... Жизнь во всем поддерживает меня...Мое сознание наполнено здоровыми, позитивными, любящими мыслями, они сами проявляют себя в моем жизненном опыте...Я плыву по реке жизни и знаю, что я в безопасности" и т.д. и т.п. Мне кажется, что подобные утверждения - предельны. Я (иногда) делаю глупости, выгляжу нелепо, оказываюсь обманутой, злюсь и подвергаюсь очевидному риску. Либо данные аффирмации рассчитаны не на меня (не знаю на кого), либо я должна начать врать себе и иначе оценивать свое поведение ("все произошедшее со мной идет мне на благо"), либо я должна поставить перед собой заведомо нереализуемую цель нечеловеческого совершенства, со всеми вытекающими последствиями, и начать гнаться за миражом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арина
сообщение 1 April 2006, 19:40
Сообщение #114

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 1 April 06
Пользователь №: 1350
Репутация: пока нет




Уважаемый President!
Вы отстаиваете полезность и относительную безопасность Элидела (пимекролимус). А что Вы скажет про это:
Цитата
FDA: указание на канцерогенность на упаковках препаратов от экземы
FDA объявило о намерении изменить маркировку упаковок 2 препаратов для лечения экземы — Elidel Cream и Protopic Ointment производства компании Novartis. На упаковках появится предупреждение о потенциальной способности этих препаратов вызывать рак: черный квадрат и запрет на употребление детьми. Сообщалось о единичных случаях возникновения рака кожи и лимфомы у животных при испытаниях этих ЛС. FDA информировало об этом врачей в марте 2005 г.  
(Источник:http://www.pharm-cis.com/?id=1788)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 1 April 2006, 20:25
Сообщение #115

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Я не отстаиваю и не осуждаю какой-либо отдельный препарат или метод лечения. я отстаиваю непредвзятые мнения в медицине и здравый смысл, который позволяет отличить PR от истины.
Считаю, что это не первое заявление FDA, к которому надо относиться скептически - дерматологам известны и другие. Лично я не считаю эти препараты опасными, использую элидел сам. Для обоснованных утверждений о безопасности нужны качественные многолетние исследования.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 2 April 2006, 23:28
Сообщение #116

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Элидел это кошмар!!!!!!!!!!!!!! Слов больше нет. Не предвзятое мнение. а выстраданное на шкуре моей дочери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 3 April 2006, 11:58
Сообщение #117

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646
Репутация: пока нет




А нам он эффективно помогал, месяцев пять, потом ноль...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 4 April 2006, 10:54
Сообщение #118

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Цитата(President)
Я не отстаиваю и не осуждаю какой-либо отдельный препарат или метод лечения. я отстаиваю непредвзятые мнения в медицине и здравый смысл, который позволяет отличить PR от истины.  
.

Сказал бы кто, что есть истина?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 6 April 2006, 15:38
Сообщение #119

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Г-н Президент!
В старых учебных пособиях по дерматологии приводились описание и фото т.н. "болезни стюардесс". Насколько мне известно она развивалась именно из-за повального увлечения КС. Что Вы скажете по этому поводу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 6 April 2006, 23:22
Сообщение #120

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




забыл (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 01:18
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011