Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Прижигающие средства
Анатолий
сообщение 12 November 2005, 13:57
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




В период обострения часто оказываются необходимыми прижигающие средства. Для того, чтобы избежать вторичной инфекции и как-то бороться с мокнутием. Расскажите, кто что для себя нашел?

Когда я лежал в петербергском ГорКВД, у меня было обострение АД, осложненное вторичной инфекцией. Пока руки гноились, на перевязках обрабатывал их стандартной зеленкой. А когда перестали - мне предложили ЭОЗИН. Это такой краситель ярко-алого цвета, используется в помаде, в лабораторных анлизаторах и т.п. Его водный раствор, видимо, находит применение и в дерматологии. Никакой допольнительной информации в интернете по этому вопросу найти мне не удалось. Эозин мне понравился: поскольку он водный, то не так жжет раны. Одно плохо - пачкается, но легко отстирывается. Бутылочка, которую я выпросил при выписке, кончается (дело было 2 года назад, эозин не имеет срока годности) и мне понадобилось его где-то разыскать. Если кто-нибудь знает, где, подскажите, пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 12 November 2005, 15:32
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Еще можно использовать Фукорцин, но в него входит салициловая кислота и его нельзя использовать на больших участках. А еще есть метиленовый синий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 12 November 2005, 16:05
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Фукорцин очень сильно жжет. Кажется, раньше это называлось "Краской Кастелани". В детстве меня всего им измазывали. Метиленовый синий - да, вариант, но тоже на спирту. Никогда не пробовал, но в больничке его применяли, особенно у кого была микробная экзема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 13 November 2005, 13:28
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




[quote="Тоскующая по шоколаду"]Еще можно использовать Фукорцин, но в него входит салициловая кислота и его нельзя использовать на больших участках. quote]

Мне вот фукорцин действительно помогает в экстренных случаях, когда появляется мокнутие, он подсушивает. Плохо тока, что он такого цвета и всегда бросается в глаза другим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 13 November 2005, 17:45
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




А я с мокнутием никак не борюсь. Если уж очень припрет, то делаю очень слабый раствор марганцовки и делаю ванночки для рук (у меня только на руках такое бывает). А потом Элокомом мажу.

А такие препараты испльзую только когда вторичная ифекция, когда гнойнички бывают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
diffusible
сообщение 9 December 2005, 17:10
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 30 November 05
Пользователь №: 693
Репутация: пока нет




Огромный список анонимных прокси серваков, все адреса проверены на дыры: http://www.proxylists.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 9 December 2005, 17:15
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Советую! мне в этом помогло!
Когда мокнет - купите Деситин! Это сера с рыбим жиром. В аптеках России позиционируют как средство от опрелостей детям.
Сушит, но за сч. жира не пересушивает, а как впитается - смажте чем-нить жирненьким.
попробуйте.
один минус - запах (по-моему, рыбьего жира). не оч. приятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
another_pilot
сообщение 10 December 2005, 00:01
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9 December 05
Пользователь №: 735
Репутация: пока нет




Когда я лежала в КВД, уши мокли. Мне там давали болтушку, по цвету и консистенции напоминает очень жидкую сметану или даже то, чем стену шпаклюют(IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Подсушивала, но были белые следы, естественно.
А еще я делала примочки 2%-ным раствором борной кислоты. И если болтушку в домашних условиях, как мне сказали, сделать нереально, то эта штуковина делается так. Покупаете в аптеке пакетик порошка борной кислоты. В нем 10 г. Разводите теплой кипяченой водой (500 мл). И прикладываете смоченные этим раствором марлю, бинт к местам намокания до момента, когда в месте прикладывания будет тепло. Потом еще бинт и т.д. Мне помогало, но главная проблема была в моем нетерпении. Терпим друзья, терпим!
Еще советовали прикладывать заварку из зеленого чая. Но не из пакетиков, потому что там красители, а из коробок. И еще марлю, смоченную в простой кипяченой воде!

Надеюсь, вам поможет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 10 December 2005, 11:44
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Цитата
Мне вот фукорцин действительно помогает в экстренных случаях, когда появляется мокнутие, он подсушивает. Плохо тока, что он такого цвета и всегда бросается в глаза другим.
Он бывает и без красителя, бесцветный. Говорят, правда, что такой менее эффективен.
Цитата
А я с мокнутием никак не борюсь. Если уж очень припрет, то делаю очень слабый раствор марганцовки и делаю ванночки для рук (у меня только на руках такое бывает). А потом Элокомом мажу.

Марганцовка сушит, но всю кожу. Я бы не сказал, что ранки и трещинки после нее быстро заживают. А вот гормональные мази, действительно, затягивают мокнущие повреждения.
Цитата
Когда я лежала в КВД, уши мокли. Мне там давали болтушку, по цвету и консистенции напоминает очень жидкую сметану или даже то, чем стену шпаклюютSmile Подсушивала, но были белые следы, естественно.
Ага, у меня сейчас такая в шкафу стоит, тоже из КВД. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Она сушит, успокаивает (в идеале), но наносится в основном на обширные площади. Хотелось бы услышать о "точечных" средствах.
Цитата
Еще советовали прикладывать заварку из зеленого чая. Но не из пакетиков, потому что там красители, а из коробок. И еще марлю, смоченную в простой кипяченой воде!

Примочки с чаем очень мне помогали в детстве, когда был мокнущий процесс. Тоже на ушах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 12 December 2005, 12:04
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Ох, ребята... Ночью расчесала палец на руке в кровавое месиво (спасибо халве!), палец покрыт сукровицей засохшей, прямо как лаком покрыли. А мне завтра ребенка к врачу нести, а я прикоснуться ни к чему не могу... А вот совсем быстро чем можно это убрать? Элоком наверное подойдет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 12 December 2005, 12:53
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Тоскующая! сбегайте вы в аптеку, купите себе деситин, ну рублей 60 он стоит, им и малышу опрелости мона мазать, смажьте пальчик обильно, за день затянет и зуд уберет, а потом как подсохнет увлажняйте кремчиком. вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 12 December 2005, 13:10
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Спасибо, Дарья! Сбегаю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 12 December 2005, 17:10
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Купила, у нас стоит 112 рублей. Мажу. Вот думаю бинтиком обмотать, а то течет все ручьем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 12 December 2005, 17:55
Сообщение #14

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




на счет бинтика не подскажу. я вот как делаю. сначала очищаю кожу (моюсь), потом вытираю насухо и тут же мажу. если на ночь помазала - в середине ночи уже сухо все и затянуто. а на след. день увлажняю или боро плюс, или ю-лактином.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 12 December 2005, 20:38
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




У меня на одном пальце так сильно, что просто капает сукровица! Вот замотала, боюсь даже разматывать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 13 December 2005, 10:39
Сообщение #16

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Ну как руки? Помогло? подсохло?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 13 December 2005, 12:27
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




у меня вопрос к тем, кто пользуется бороплюс. вы не в курсе, есть ли у них что-то аналогичное, только не с таким "тяжелым" запахом. я-то нормально переношу, а вот муж совсем не выносит. приходится мазаться днем...а пользы-то то ведь больше, если на ночь. я уже пробовала и фиолетовую мазь, и зеленую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
another_pilot
сообщение 13 December 2005, 13:47
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9 December 05
Пользователь №: 735
Репутация: пока нет




Вчера в Клинике посоветовали мазь "БАКТРОБАН", Как я поняла, он препятствует возникновению инфекции в местах намокания. Мажу ухо - подсохло. Врач сказала мазать 2 раза в день. Стоит 320 руб...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 13 December 2005, 18:40
Сообщение #19

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Дарья, все замечательно!!! Вечером размотала бинты - а там уже все подсохло! Спасибо огромное!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 14 December 2005, 09:29
Сообщение #20

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




еу вот и хорошо. а у меня обострение уже месяц не спадает. только немножко другая ситуация - красная, воспаленная кожа и зуд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 16:14
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011