Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Правильная перевязка & хождения по мукам
Ds
сообщение 30 May 2006, 22:55
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 30 May 06
Пользователь №: 2070
Репутация: пока нет




Добрый день!
Принимайте в клуб - соответствующий диагноз мне выносили еще в детстве. Периодически бывает сыпь на коже, чешется, немного мешает, но проходит сама собой.
В этот раз все особенно плохо - на сгибах ног, запястьях и верхней части ног - очень сильная сыпь, похуже, чем обычно, уже недели две или месяц. К сожалению, сыпь сильно отмокает, я делаю повязки, чтобы одежда не прилипала к телу, однако к нему прилипают уже сами повязки - т.е., очень больно их снимать, вместе с ними можно случайно отделить уже присохшую кожу, все начинает мокнуть опять и т.п...Ночью также прилипаю к простыне.
Сегодня я сходила на первый прием к дерматологу, обследование, похоже, будет уже после зарплаты :roll: , то есть лечиться буду. Пока спросила, что делать с повязками - она ответила, часто менять их, а саму повязку можно смазать хлоргексином, чтобы не прилипала. Вопрос - что за препарат такой? Страшен ли?

Анализы - узи, анализ крови, дисбактериоз (который, кстати, неоднократно устанавливали в детстве). Я думаю, что диагноз подтвердится, просто уже было такое, в общем-то, но специального лечения не предпринимали, возможно, только в глубоком детстве (в памяти всплывает глюконат кальция и гидрокартизон, первое оч. похоже на мел, второе - мазь такая). Какого плана лечение ожидать? Ну и популярная тема - протестовать ли против выписывания гормональной мази?

Спасибо! Оч. жду ответа про перевязку своей сыпи, поскольку очень дискомфортно себя чувствую (кожа в этих местах как будто ошпарена кипятком, а, если в метро кто-то случайно заденет локтем рукав, особенно неприятно - я уже машинально хожу по стеночками, не размахивая конечностями в толпе (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 31 May 2006, 01:44
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Ds, скажите, а вы какую-нибудь мазь под повязку накладываете? Как представила, что просто бинт без ничего, так мурашки по коже.
когда у меня ранки мокнут, я часто мажусь жирной мазью (типа боро плюс, или ф99) и надеваю более-менее просторную одежду, которую стираю через день, поскольку вымазывается в креме напрочь. но надо сказать для справедливости, что в такие дни сижу дома, максимум могу себя до магазина дойти заставить.
про хлоргексин никогда не слышала, это что мазь какая-то?
что вам посоветуют - ну наверное стандартный набор - гормоны+диета+антигистаминное, а ньюансы будут зависеть от врача, это уж как повезет. насчет гормонов - вопрос действительно спорный, на форуме было много дебатов. воспользйтесь поиском по форуму, много интересного на эту тему здесь было написано. я у одного врача просто вопила, что не надо мне гормонов, выпишите что-нибудь нормальное, но нет. написала она мне рецептик и сказала что мажьтесь чем хотите, а помогут вам только гормоны. :? ну да. как будто я ими не мазалась, и не знаю что это такое. так что что бы вам не говорили, думайте, собирайте информацию, это ведь ваше здоровье! и главное - не унывайте! ад - вполне победим!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ds
сообщение 31 May 2006, 14:57
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 30 May 06
Пользователь №: 2070
Репутация: пока нет




Большое спасибо за ответ!
Повязки я накладываю просто так, без мази, т.к. в них не разбираюсь. Пыталась согласовать с врачом, но она мне предложила только тот вариант, про который я здесь и написала.
Кстати, как грамотно перевязывать ногу? Она в районе бедра несколько шире, из-за чего повязка сползает вниз и ее приходится подтягивать. Я вчера целый день была в разъездах по Москве (действительно, лучше дома сидеть), все время боялась, что сползшая повязка с ноги упадет.

Про гормоны почитаю сегодня, ну и буду смотреть по ситуации, что скажет, что предложит, а не загадывать наперед.

Еще такой вопрос- анализов написали на 300-400$ (все перечисленные). Я попала в дорогую клинику? Не разбираюсь в стоимости медицинских услуг в Москве.
Дело в том, что в эту клинику меня привезли осенью (к гастроэнтерологу), причем мне было так нехорошо, что вопрос о цене не стоял - просто в первое попавшееся заведение. Гастроэнтеролог мне понравилась, и вроде после лечениях у них стало намного легче. Второй раз обратиться к дерматологу у них было бы достаточно естественно (т.к. у них мои результаты по тому лечению, какие-то записи, плюс достаточно комфортное заведение без особой медицинской атмосферы, которая у нас была в университетской поликлинике). Но - вот такую круглую сумму написали. Плюс, я думаю, еще консультации по 1000, составления схемы лечения...Не сильно ли это жестко по деньгам или в целом по Москве так же?

PS Просто сегодня удалось поспать нормально, т.к. выбрала такой разворот, при котором ни одно пятон не прилипло к простыне. За ночь они подсохли и стало легче. Вот и задумалась о финансовой компоненте. А так, при обострении это более безразлично становится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 31 May 2006, 17:00
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Здесь на форуме уже говорилось про Деситин - средство от опрелостей у детей, которое очень хорошо помогает при мокнутии. Попробуйте, это немного облегчит Ваши страдания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 3 June 2006, 17:35
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Вспомнил. Когда сам осенью мокнул (фотографии по ссылке http://atopic.ru/forum/viewtopic.php?t=80), то на ночь бинтовал логтевые сгибы, но не чтобы к простыням не прилипать, а чтобы поменьше расчесывать. Действительно, к утру раны подсыхали и повязка отставала с трудом. Что я делал. Я приготавливал отвар календулы и в теплом виде (!) с помощью ваты отмачивал руку поверх(!) повязки. Это стандартный способ, так делают в больницах на перевязках, у меня была пиодермия и использовался раствор марганцовки. Вам обязательно нужно попробовать какое-то прижигающее средство. Главное, чтобы оно не вызывало у вас зуд. Потому что цикл зуд-расчесы - это порочный круг. Осенью я почувствовал это на себе, когда прижигал зеленкой. С конкрентыми названиями вам здесь и без меня помогут - читайте форум.

Гормональные мази, в принципе, борются с мокнутием. Но, как говорил главный терапевт Санкт-Петербурга, "тяжесть лечения должна быть не выше, чем тяжесть состояния больного". (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ds
сообщение 7 June 2006, 14:03
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 30 May 06
Пользователь №: 2070
Репутация: пока нет




Добрый день, это опять я.
Я-таки обследовалась в клинике, сказали, аллергическая экзема. Назначили инъекции глюконата кальция и список лекарств. Как сказала мой врач, лекарства на 12 000. Мне это кажется дико, поскольку я привыкла к тому, что лекарственное средство стоит < 1000 р.
Скажите, пожалуйста, что в этом списке такое предательское - все нашла в инете и цены нормальные, кроме одной мази - возможно, она?
Не нравится мне все это. Клиника платная, деньги тянут дико.

привожу список:
Глюконат кальция (ин.), телфаст, аевит, цинкосон, хлоремакс, мезим, энтерос-гель, мазь целитодерм (?)
о последней мази ничего в инете не нашла, мне сказали, что не гормональная.

Очень хотелось бы мнение врача по этому поводу, пожалуйста:((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria
сообщение 7 June 2006, 16:03
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 2 March 06
Из: Ярославль
Пользователь №: 1122
Репутация: пока нет




Может Вы опечатались, и речь идет о мази Целестодерм?
Если так, то это гормональная мазь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ds
сообщение 7 June 2006, 16:22
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 30 May 06
Пользователь №: 2070
Репутация: пока нет




Медицинский почерк очень сложно понять:-)
Так что даже не знаю, как это слово прочитать.

Впрочем, ошарашенная ценами, я решила пойти в эту поликлинику, чтобы мне расписали по ценам препараты, и сходить к другому дерматологу попросить прокомментировать (может, там что-то лишнее записали, а нет - скажет, лечись - пойду и буду лечиться).
Кроме того, в этой второй поликлинике инъекции подешевле, а мне их надо целых 10 штук - возможно, хотя бы инъекции сделаю у них.
То есть попробую посмотреть, что во второй, поскольку первое заведение, насколько я поняла, очень дорогое.
(хотя гастроэнтеролог там мне понравилась и я буду к ней продолжать ходить)
Буду осваивать рынок медицинских услуг Москвы:-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 8 June 2006, 00:58
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Ds, все мучалась-мучалась, говорить вам или нет, но все-таки скажу. то, что выписали вам, выписывают за 15 минут в любом районном квд. причем за бесплатно. слабо представляю, чтобы все прописанное стоило 12000.
потом -по пунктам. President здесь много раз уже говорил, что глюконат кальция уже изжил себя, и продвинутыми врачами более не применяется. да и стоит он совсем немного.
аевит - это же витамины? огромный вопрос, нужны ли они атопику в период обострения. или вам маслом из этих капсул мазаться сказали?
скорей всего,то вам приписали- именно целестодерм. это действительно гормоны. а пользоваться или нет - решать вам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ds
сообщение 8 June 2006, 01:14
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 30 May 06
Пользователь №: 2070
Репутация: пока нет




А почему бы не говорить? Это же информация.
Я в Москве медицинскими услугами пользуюсь с осени.
У меня тоже сложилось впечатление, что это перебор, и что там куча ..хм..не самого необходимого (включая БАД за 700 р), по крайней мере.
Я посмотрела в яндексе, и мне не очень понравилась такая ситуация.

После инъекции мне стало полегче, кстати, чесаться практически перестала.
Вот и, набираясь опыта, подбираю приемлемый вариант цена/качество.
И про эту мазь - я даже не спрашивала, сказали - не гормональная, все ок, никаких побочек, не волнуйтесь. Сказали - ах - выписали лекарства на эту сумму и все.
Я именно за цена/качество, бесплатно - нет, впечатлена университетской бесплатной поликлиникой.
В итоге друг предложил сходить в поликлинику, прикрепленную к их работе, там все хвалят ее (там и цены в неск. раз пониже), и, если понравится - оформить мне там страховку. Пойду туда со своими листками и анализами, послушаю, что доктор скажет; осмотрюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ds
сообщение 8 June 2006, 15:31
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 30 May 06
Пользователь №: 2070
Репутация: пока нет




Продолжаю рассказ про свои хождения по мукам, если есть заинтересованные, т.к. это приобретает свой сюжет.
Сегодня самостоятельно зашла в аптеку при поликлинике и попросила девушку расписать все цены лекарств, чтобы узнать, какое из них на вес золота.
Девушка расписала.
Сумма лекарств - 2000 ру.
А не 12 000.
Все это с целью того, чтобы я купила более дорогой курс лечения, цены на лекарства в коротый включены (мне даже предоставили скидку, увидив охвативший меня кондратий)
Я, конечно, думаю, что человеку можно ошибиться в порядке величины, но все-таки...хм.. разводки в областях медицины и образования я особенно не люблю.
Короче, нет у меня доверия к моему доктору, пойду к другому на консультацию, чтобы подкорректировал список.
Рада за себя, что все перепроверяю, т.к. это все ж ценный опыт. :twisted:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 8 June 2006, 17:04
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




А мезим Вам зачем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ds
сообщение 8 June 2006, 17:11
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 30 May 06
Пользователь №: 2070
Репутация: пока нет




Это риторический вопрос? :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 8 June 2006, 18:22
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Хотя чему удивляться...чей мед.представитель пришёл к доктору, то лекарство и прописали..на всякий случай...хуже же не будет.
Помню, как я имела проблемы с ухом. Мне кроме антибиотиков выписали Кавинтон, Эссенсеале, Йодомарин :shock: ...долго смеялись мои родственники доктора и вся фарм компания в Москве, где я работала.
В Японии, когда доктор выписывает лекарство, он пишет действующее вещество, а фармацевт подбирает, но так в больших клиниках (доктор не зависит от фарм.производителей, а фармацевт следует срогому списку, утверждённому гос-вом). В маленьких клиниках много препаратов готовят на месте, что-то заказывают, разумеется, но т.к. страховка тебе покрывает 70-80% от стоимости лекарства, то скорее всего, государство не будет в восторге, если тебе впарили за их деньги тонну ненужного и лишнего. Но при этом и нет полной халявы..ты платишь 20-30%. В отличии, например, от страховой системы Германии, где сейчас кризис страховых компаний и большие деньги за страховку. Там всё бесплатно, но препараты, в отличии от России, качественные и дорогие. Сейчас немцы хотят делать список дешёвых препаратов, боюсь, что это начнёт напоминать Россию.
Разумеется, что такая система в России никогда не будет работать, как в Японии. Ведь клиники, как правило, ничего официально не оформляют, а значит и по страховке им гос-во не будет возвращать деньги (либо страховая компания). Лекарства в Российский больницах, если бесплатные, то самые плохие. Приносите, мол свои, а по страховке кушайте мел или яд.
Ой, можно много и долго писать про красоты жизни японской, а ведь это нормальная человеческая ответственность и устроенность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 15:14
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011