Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Контроль питания
Malta
сообщение 29 June 2006, 16:52
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 6 June 06
Пользователь №: 2131
Репутация: пока нет




Как вы контролируете свое питание по жизни, т.е. я не про не диеты во время рецидивов, а вообще, в целом. Ставите табу на определенные продукты , сокращаете ли их? И вообще, как псилогически правильно к етому подойти? Я вот конечно понимаю что мне нельзя цитрусовые и яйца, что мне будет оччень плохо, но ничего не могу поделать с собой. Чуть легче - и цитрусы у меня в руках :evil:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turtle
сообщение 25 September 2006, 02:28
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 19 September 06
Пользователь №: 3214
Репутация: пока нет




Вообще плохо с контролем.

Большую часть жизни жила с мамой, она продукты покупала, и при ней диеты (всяческие, например, похудательные) плохо шли. Просто потому что даже если знаешь, что что-то есть нельзя - посмотришь по сторонам, в холодильник, а там то что нельзя, а то что можно - того нет или невкусное...

когда сама продукты покупаешь, важно чтобы были продукты, которыми наесться можно, тогда на нельзяшное (сладенькое, копченое...) не потянет. И еще я поняла - когда очень хочется нельзяшного, то помогает просто поесь :)

Но вот сегодня опять нельзяшное поела :( В гостях очень сложно.

С другоей стороны где-то вычитала правило - если очень хочется, то можно. Это к тому, что если человек держится-держится, ничего не позволяет, а потом - бац и сорвался и плюнул на диету, то уж лучше иногда позволять себе, но помнить, что жизнь - диета, сейчас съем вкусняшку, а на ужин снова диета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 25 September 2006, 23:26
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




У меня тоже ничего не выходит, обязательно что нить да слопаю :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кипота
сообщение 30 September 2006, 21:53
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14 August 06
Из: Москва
Пользователь №: 2860
Репутация: пока нет




Очень трудно... хотя бы потому, что праздников много слишком... Ну что сидеть и выпендряться с пустой тарелкой, обижать хозяев? А практически всё на праздничном столе не входит в понятие "диета атопика"... Вот так и живу: от праздника к "празднику".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 31 October 2006, 10:09
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Да походы в гости и приезды родителей напрямую сказываются на обострении АД! Иногда позволяю себе всякую каку, но восновном диета. Но плохо еще то, что то, что не вкусно ешь такими огромными порциями (наверное чтоб вкусного не захотелось), да и перекусы постоянно, а это очень плохо сказывается на пищеварении и обмене веществ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 1 November 2006, 00:59
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




и я грешна. то шоколада налопаюсь, то... апельсины сама не покупаю, но если приду в гости где они помыты и нарезанны - слопаю за обе щеки... знаю что нельзя, корю себя... но ничего поделать не могу, прям идет у меня в такие моменты раздвоение личности какое-то! Одно "Я" кричит "НЕНАДООО!!!!" а второе "Я" приговаривает "ничего не слышу, ничего не знаю, ой, как вкусненько..."
вот такая беда... :( :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 4 November 2006, 15:29
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Сложно с питанием. Есть продукты для атопиков вредные, к которым у меня итак душа не лежит - цитрусовые, кофе. Но вот сладости обожаю! Это какой-то бич. Скушаешь шоколадку, а потом кремами мажешься... Если долго держаться, то когда сорвешься, накушаешься про запас. :D
Жареное, сильно соленое и острое не ем, потому что не приучен. Еду стараюсь брать натуральную, на желудке не экономлю - это тоже внутренний позыв. Если бы не нездоровая страсть к сладкому, был бы у меня почти что идеальный рацион.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 4 November 2006, 16:13
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




Анатолий, почему Вы так уверены на счет губительного воздействия цитрусовых и кофе на организм каждого атопика?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 5 November 2006, 13:01
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




кстати заметила что кофе совсем не благотворно действует...( уже перешла на чай ромашковый Гринфилд.... кофе стараюсь вообще не пить... но вот горячий шоколад.... какой же он вкусный..... :( :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 6 November 2006, 17:42
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Не рекомендуются продукты,которые могут вызывать лично у вас спазм желчевыводящих протоков, а именно: цитрусовые, кофе, яйца, морковь с жиром, редиска, витамин С, орехи, мед, шоколад, пиво, алкоголь, жареное, уксус, консервы. Конечно, закономерен вопрос: а что поесть то осталось? Просто не следует этим злоупотреблять. Понемножку можно всего. Не забыаем о самом главном - качестве жизни! Жизнь такая короткая, необходимо ею наслаждаться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 27 November 2006, 13:23
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Моему сыну 9 лет, поставили диагноз АД. Ищу диету для атопика...Не могу найти :( А от советов и сообщений кто что ест- ужо голова кругом!
Вообще-то мы не едим сладкого и всяго такого с добавлением консервантов, ароматизаторов, красителей и прочих явных аллергенов, но после посещения врача начали путаться в обычных, "повседневных" продуктах :cry:
Дерматолог перечислила ряд запрещенных и прописала диету №7. В книжке о лечебном питании эта диета при заболеваниях почек и набор "зя-низзя" расходится со словами доктора. Может кто-нибудь знает, где есть список от которого можно "оттолкнуться"?
Заранее благодарна :)
P.S. "Про морковь"
Педиатр рекомендовала: тертую со сметаной или подсолнечным маслом- витамин А и жиры полезны при сухой коже.
А дерматолог запретила свежие морковь и капусту- "от них гастрит". Только тушеные.
А как быть с квашеной капустой (почти без соли)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 27 November 2006, 13:35
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Нюта, а сходите в тему "Родительское собрание" там оч. много всего о питании.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 27 November 2006, 21:15
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Нюта, выясняйте методом "тыка"! Морковь атопикам рекомендуют только термически обработанную, квашенную капусту никто не запрещает. Заведите дневник питания и через месяц почти все станет ясно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 28 November 2006, 10:37
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Квашеная капуста содержит какие то там грибки и вызывает брожение - она тож не всем подходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 4 December 2006, 18:36
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Консультировалась с детским дерматологом на сайте www.03.ru - квашенная капуста не запрещена, а диеты №7 нет. Диеты для аллергиков номеров не имеют :shock: .
Сели на ЖЕСТКУЮ диету и получили та-а-акое обострение, какого в жизни не было!
Нам врач прописала Задитен. Велела пропить 3 месяца и явиться к ней. Но его в аптеке не было, и мне на замену дали аналог- Кетотифен (показали даже справочник, что бы я в этом убедилась). В аннотации масса побочных явлений, после недели приема- пузыри на ногах и жуткие расчесы всего тела :cry: Я убрала таблетки с глаз долой и ослабила диету. Третий день- пузыри прошли, заживляем расчесы. Побродив по форуму пришла к двум версиям произошедшего:
А. Обострение АД произошло от таблеток. Если бы я нашла Задитен - было бы так же? Может кто-то знает эти препараты?
Б. Обострение АД произошло от недовольства ребенка таким жестким контролем питания, врачебными процедурами, т.е. причина чисто психологическая.
Вы, как люди опытные, можете мне что-нить подсказать по этому поводу? В каком направлении двигаться?
Спасибо за внимание :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 4 December 2006, 22:03
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




А почему вам выписали именно Задитен, Кетотифен, в мед.литературе написано что его применяют "главным образом для предупреждения приступов астмы".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 5 December 2006, 10:43
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Без понятия :? Районный дерматолог год назад прописывала аевит и мазь радевит. Это- дерматолог из областного детского консультативного центра. К этому еще масло для ванн и мазь Бальнеум. Помогают на 10-15 минут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 5 December 2006, 21:55
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Нам в период обострения выписывали Лактофильтрум, помогало даже очень. Иногда я завариваю дней по 7-10 крапиву, она чистит кровь, высыпания уменьшаются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 7 December 2006, 09:24
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Крапива- природный энтеросорбент. Спасибо, попробую :)
Подскажите пожалуйста, почему диета исключает всякую выпечку? Блины, оладьи, пирожки? Я не имею в виду покупную и сладкую, а домашнюю. Это связано с жаркой на масле (в случае с блинами)? И с дрожжами (печеные пирожки)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 7 December 2006, 11:10
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Я думаю, что сладкое вызывает избыточный рост какого нибудь "грибка" в кишечнике, что влияет на функции ЖКТ, наверное так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 15:49
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011