Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Зуд - обязательное условие АД?
Lura
сообщение 5 April 2007, 14:10
Сообщение #1

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Зуд - это обязательное условие АД? Может протекать АД без зуда? У меня ребенок не чешется, просто появляются красные прыщики, которые потом сливаются в покрасневшие участки, начинается шелушение. Знаю детишек, которые начинают чесаться и в 3 месяца (например я сама (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ), знаю кто не чешется в 2 года, но у всех ставят диагноз АД. Интересна динамика - обязательно должен начаться зуд, если проявления болезни не пройдут?
Очень интересен опыт мамочек атопиков, а также мнение Президента, если у вас будет время, ответьте пожалуйста!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 5 April 2007, 15:03
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





у моего ребенка зуд начинается только когда все начинает заживать. Еще начинает почесывать ручки, когда нервничает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 5 April 2007, 17:20
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Цитата(Валенсия @ 5 April 2007, 16:03) *
у моего ребенка зуд начинается только когда все начинает заживать. Еще начинает почесывать ручки, когда нервничает.

А кожные проявления появляются без зуда? Просто у меня например - вначале зуд, потом я чешу, потом расчесы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 5 April 2007, 22:01
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172





Моей девочке 1.5 годика и когда у неё проявляются воспаления на лице или руках она тоже не чешется, странно но факт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 6 April 2007, 14:15
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Я обратила внимание, что сначала покраснение, высыпание и дня через 2 она начинает чесаться, а еще после душа если не успеваю сразу кожу кремом смазать ( из за сухости я думаю.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 6 April 2007, 21:26
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Цитата(Валенсия @ 6 April 2007, 15:15) *
Я обратила внимание, что сначала покраснение, высыпание и дня через 2 она начинает чесаться, а еще после душа если не успеваю сразу кожу кремом смазать ( из за сухости я думаю.)

У вас сразу так началась болезнь? Т.е. высыпание, а через пару дней чесание, или вначале ребенок ничего не чесал?
Мой кстати чешет голову, там молочная корочка (или как это еще называется, но не АД, желтенькие такие чешуйки), видимо она ему дискомфорт доставляет. А появилась она у нас недавно, во всяком случае я заметила ее с неделю назад.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 7 April 2007, 06:37
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Цитата(Lura @ 6 April 2007, 21:26) *
У вас сразу так началась болезнь? Т.е. высыпание, а через пару дней чесание, или вначале ребенок ничего не чесал?
Мой кстати чешет голову, там молочная корочка (или как это еще называется, но не АД, желтенькие такие чешуйки), видимо она ему дискомфорт доставляет. А появилась она у нас недавно, во всяком случае я заметила ее с неделю назад.

Молочная корочка тоже может быть из-за АД, по крайней мере у моего сына было так. На лице он никогда не чесал никакие высыпания, но на руках и ногах раздирал себя как мог, особенно по ночам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 7 April 2007, 12:31
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Молочная корчка помоему у 90% детей, она может быть у тех у кого АД и у тех у кого нет АД.

Сообщение отредактировал Lura - 7 April 2007, 12:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 10 April 2007, 20:28
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





У нас "молочные корочки" - сошли только при употреблении шампуня Фридерм - это может быть себорея - тоже проявление А.Д. Кстати - она у нас была не только на голове, но и на лобике и на ушках/за ушками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 11 April 2007, 13:55
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202





Цитата(Lura @ 5 April 2007, 18:20) *
А кожные проявления появляются без зуда? Просто у меня например - вначале зуд, потом я чешу, потом расчесы...
У меня, у взрослой, то же самое. Зуд - расчесы. Нет зуда - нет расчесов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 11 April 2007, 17:32
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Да, у меня зуд - расчесы. Но когда начинает чесаться, если этот участок кожи чистый, то вначале на нем появляются красные как бы прыщики, и их уже расчесываешь...
Может интересно быть, что у ребенка то же самое, только эти прыщи не чешутся?
Что-то я сама уже запуталась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамочкаАртёмки
сообщение 24 May 2008, 12:22
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 13 May 08
Пользователь №: 6753





Мой сын (5 мес) чешет голову, уши, тело, ноги, лицо. Сейчас ремиссия. покраснений нет, корочки на голове сошли, весь чистый, но чешется очень сильно, не спит нормально днем и ночью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chjuli
сообщение 31 July 2008, 22:52
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30 July 08
Пользователь №: 6878





Цитата(Lura @ 5 April 2007, 15:10) *
Зуд - это обязательное условие АД? Может протекать АД без зуда? У меня ребенок не чешется, просто появляются красные прыщики, которые потом сливаются в покрасневшие участки, начинается шелушение. Знаю детишек, которые начинают чесаться и в 3 месяца (например я сама (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ), знаю кто не чешется в 2 года, но у всех ставят диагноз АД. Интересна динамика - обязательно должен начаться зуд, если проявления болезни не пройдут?
Очень интересен опыт мамочек атопиков, а также мнение Президента, если у вас будет время, ответьте пожалуйста!


А вот все таки еще раз спрошу: если покраснения есть, а зуда нет никогда, то это что?
У дочки с детства на пищу появлялись красные пятна, в разных местах, чаще щеки, ручки. Потом, а нам сечас уже пять лет остались несколько пальцев на руках и иногда запястья. На сахар, шоколад и некоторые другие продукты - пальцы краснеют, отекают и принимают такой какой-то бугристый вид. В апреле после очередного обострения у нас началась стрептодермия и теперь чуть что съедим сразу реакция на этих пальцах. Причем раньше не так это было сильно. То есть краснели , мазали проходило. А сейчас очень трудно поддается лечению. Мажем мазями, пьем хилак-форте. Но никогда зуда не бывает, не чешется совсем. Вот что это, может просто пищевая непереносимость? У врачей разных консультировались, анализы на дизбактериоз практически в норме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 1 August 2008, 10:44
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Краснеют и отекают? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) это уже отек и посерьезней чем просто сыпь. Вы внутрь должны сразу же антигистаминное пить, срочно. С отеками не шутят!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chjuli
сообщение 1 August 2008, 16:59
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30 July 08
Пользователь №: 6878





Ну может я неправильно выразилась, но они толще становятся, да. Зиртек пьем, но это мало помогает. Краснота и утолщение -это рекация на съеденный какой-нибудь продукт. Потом после исключения этого продукта становится лучше. Сейчас дочка на даче и там на строгой диете все практически прошло. Но проблема в том, что здесь мы ходим в сад, там все знают, что ей нельзя( да и сама она уже знает и не ест, то от чего может быть аллергия) , но видимо даже в простой еде там что-то содержится, на что она реагирует, поэтому пальцы у нас все -время то лучше, то хуже, а идеального состояния добиться не удается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 15:11
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011