Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Энтерасгель, Ушло обострение
Джули
сообщение 15 April 2008, 20:43
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30 May 07
Пользователь №: 6240
Репутация: пока нет




Хочу поделиться новым для меня средством при АД. Три месяца надаз у меня родился сын. Во время беременности и особенно после родов у меня началось жуткое обострение. Руки были просто одна сплошлая рана, да и еще пошли пятна и жуткий зуд по всему телу, т.е. добавилась еще и экзема скорее всего. Ребенка даже на руки взять не могла. У малыша с первых дней тоже стала проявляться эта гадость, а в 1,5 мес. ему поставили АД. Наш педиатр назначила ему принимать Энтерасгель, и вы знаете ему стало лучше. Но педиатр грешила на мое молоко и мое состояние. Я и сама паралельно с ребенком стала его принимать и результат можно сказать уже ничего и нет ни на руках, ни на теле. Правда, когда решила сделать перерыв, то очажки снова покраснели. Скорее всего еще не всю гадость он из меня вывел. Так что попробуйте этот сорбент. Может он и не вылечивает, но результат на лицо, и вреда никакого.
Я до этого момента и не задумывалась, что это средство подойдет.
Так что пробуйте и будьте здоровы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джули
сообщение 15 April 2008, 20:46
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30 May 07
Пользователь №: 6240
Репутация: пока нет




Может быть об этом средстве уже и знают на данном форуме, но я решила написать так как сама с детства страдаю этим недугом и ничего не помогало. Для себя я нашла спасение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 April 2008, 10:09
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Джули пользуйтесь пожалуйста поиском, конечно же мы много раз говорили про это средство, которое является атсорбентом и выводит всю "бяку" из организма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 22 May 2008, 04:44
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




Цитата(Джули @ 15 April 2008, 21:43) *
Хочу поделиться новым для меня средством при АД. Три месяца надаз у меня родился сын. Во время беременности и особенно после родов у меня началось жуткое обострение. У малыша с первых дней тоже стала проявляться эта гадость, а в 1,5 мес. ему поставили АД. Наш педиатр назначила ему принимать Энтерасгель, и вы знаете ему стало лучше. Скорее всего еще не всю гадость он из меня вывел. Так что попробуйте этот сорбент. Может он и не вылечивает, но результат на лицо, и вреда никакого.

Я тоже подтверждаю, Энтеросгель это что-то типа активированного угля, только гораздо эффективнее: очень быстро помогает, если съел что-то не то. Мой дерматолог посоветовал мне пропить его курсом, чтобы вытянуть все токсины из кишечника.
Собственно, я главное что хотел сказать: если кто-то будет его в Яндексе искать, то знайте, правильно пишется Энтеросгель (через "о").
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 22 May 2008, 09:39
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299
Репутация: пока нет




Цитата(Ник @ 22 May 2008, 04:44) *
Я тоже подтверждаю, Энтеросгель это что-то типа активированного угля, только гораздо эффективнее: очень быстро помогает, если съел что-то не то. Мой дерматолог посоветовал мне пропить его курсом, чтобы вытянуть все токсины из кишечника.
Собственно, я главное что хотел сказать: если кто-то будет его в Яндексе искать, то знайте, правильно пишется Энтеросгель (через "о").
Скажите а курс это сколько дней???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 3 October 2008, 16:13
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




Ну, на сколько хватит сил - вообще где-то в течение месяца, два-три раза перед едой или после еды (если началась реакция на какой-то продукт).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 23 April 2009, 08:50
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Последнее время я тоже была сторонница энтеросгеля, тем более, что все дерматологи в один голос мне его рекомендовали.
А на дня пошла для профилактики в краевой аллергоцентр, тамошняя врач больше рекомендовала ПОЛИСОРБ, т.к. его способность сорбации выше в три раза чем у энтеросгеля. Правда после полисорба необходимо заселять кишечник бактериями типа бифиформ и др.
вот теперь у меня вопрос: КТО прав?
По себе могу сказать, что эффект абсолютно одинаковый от всех сорбентов, хоть, уголь выпей - всё одно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 23 April 2009, 08:58
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(xyulya @ 23 April 2009, 09:50) *
По себе могу сказать, что эффект абсолютно одинаковый от всех сорбентов, хоть, уголь выпей - всё одно.

А цена отличается в сотни раз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я уголь пью, если нужен сорбент (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 23 April 2009, 09:53
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




я читала что сорбентами нужно пользовааться осторожно так как они могут вымывать и флору желудка. т.е. потом желательно попить бактерии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 23 April 2009, 10:01
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Мне кажется, что преимущество энтеросгеля как раз в том, что он выводит шлаки, а полезные бактерии оставляет в кишечнике, в отличие от других сорбентов.
Но я уже не один раз писала, что для моих детей наилучший сорбент белая глина, и шлаки выводин и за три дня удаляет из кишечника все болезнетворные микробы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 23 April 2009, 15:03
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147
Репутация: пока нет




А я начала давать ребенку энтеросгель недели 2 назад, и мне покозалось что стало немного побольше высыпать. Это нормольно? Может как раз "кака" выходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
натали
сообщение 30 April 2009, 16:19
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28 January 09
Пользователь №: 15408
Репутация: пока нет




Я тоже начала пить Полисорб ,пропила где-то 2 недели,высыпания стали еще больше я испугалась и прекратила,может и не нужно было,
у кого-то еще было подобное?Может все-таки нужно продолжить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
помидор-ка
сообщение 6 May 2009, 19:42
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 13 September 07
Пользователь №: 6349
Репутация: пока нет




я советую вам задуматься над происхождением полисорба и энтеросгеля... это же все читой воды химия... причем очень сильная, особенно полисорб. я все это пробовала, лучше всего и "мягче" действует полифепан - это природный сорбент, перемолотая кора кедра... очень похоже на активированный уголь. только вешь довольно редкая, придется за ним побегать по аптекам. пить тоже надо курсом и потом желательно линекс какой-нить. все дело в разрекламированности энтеросгеля и полисорба. стоят они в сравнении с полифепаном дорого. фармацевтические компании эелементарно наживаются на таких вещах...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 7 May 2009, 09:33
Сообщение #14

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(помидор-ка @ 6 May 2009, 19:42) *
я советую вам задуматься над происхождением полисорба и энтеросгеля... это же все читой воды химия... причем очень сильная, особенно полисорб. я все это пробовала, лучше всего и "мягче" действует полифепан - это природный сорбент, перемолотая кора кедра... очень похоже на активированный уголь. только вешь довольно редкая, придется за ним побегать по аптекам. пить тоже надо курсом и потом желательно линекс какой-нить. все дело в разрекламированности энтеросгеля и полисорба. стоят они в сравнении с полифепаном дорого. фармацевтические компании эелементарно наживаются на таких вещах...


Я пробовала полифепам неоднократно причем, появлялся зуд и сыпь, а вот энтеросгель за 3-5 дней помогает отлично... Ясное дело, что лучше использовать натуральные средства, но кому как повезет, некоторых и от рыбьего жира сыпет, а меня нет - тоже отлично помогает..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 7 May 2009, 10:19
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Девочки, каждому своё!
К сожалению, по нащим проявлениям нет единого эффективного средства для всех.
Лет 10 назад, я тоже принимала Полифепан, он мне ещё так нравился, а сейчас даже удивилась, что это такая редкость.
Но помню, что стоил он тоже не очень то дёшево.
Хотя, лично я, по себе не вижу разительногтэффекта ни от каких сорбентов.
Возможно, они мне уже и не нужны?
За столько лет, видать, уже всё отсорбировалось. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 9 May 2009, 00:00
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Цитата(xyulya @ 7 May 2009, 10:19) *
Девочки, каждому своё!
К сожалению, по нащим проявлениям нет единого эффективного средства для всех.
Лет 10 назад, я тоже принимала Полифепан, он мне ещё так нравился, а сейчас даже удивилась, что это такая редкость.
Но помню, что стоил он тоже не очень то дёшево.
Хотя, лично я, по себе не вижу разительногтэффекта ни от каких сорбентов.
Возможно, они мне уже и не нужны?
За столько лет, видать, уже всё отсорбировалось. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Это точно-каждому своё! Я ребёнку даю "Белый уголь"-хорошая вещь, но пить надо строго по инструкции. Я заметила, что сорбенты помагают только при сильной интоксикации организма, помагают быстрее выводить из организма всякую гадость. Ну, например, выпили вы какое-то лекарство или наелись чего-то много и вас высыпало, часто их пить нельзя! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 10 May 2009, 16:00
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Мне дерматолог тоже его часто советует. Но говорит, что принимать можно не больше 10 дней. (т.к. он не только плохое убирает, но и полезные вещества тоже).
А вообще действительно энтеросгель хорошо помогает
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 21 May 2024 - 02:09
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011