Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь тех, кто сталкивался с подобным!, Пытаюсь отказаться от "гормонов"
Шарапоff
сообщение 4 July 2011, 08:17
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Здравствуйте, дорогие товарищи по несчастью, а также сочувствующие и врачи-специалисты! Меня зовут Александр, мне 24 года (Новосибирск). Хочу описать Вам мою проблему с целью совета и помощи.

У меня АД с самого детства, дедушка "наградил" по наследству. Места проявления - кисти рук, веки, обратная сторона колен. Раньше, когда еще учился в школе, все было более-менее терпимо. Лет 5-7 назад начал пользоваться гормональными мазями: Целестодерм, Адвантан (так советовали врачи). Проблему решал так: забеспокоило - намаза - прошло. И так длилось до этого года. Полгода назад стал замечать, что мой АД модифицируется в какой-то другой вид. Если раньше это были небольшие сухие трещинки на коже, то теперь это пузырящиеся воспаленные участки кожи. И еще заметил, что "гормоны" перестали помогать. Я так понял, что у меня произошел так называемый "отказ". Ходил к врачу. Она прописала мне курс всяких там таблеток и т.д. Но это никакого положительного эффекта не вызвало. Насчет гормональных мазей она мне сказала так: "Продолжай пользоваться, только делай перерывы по месяцу". Я пробовал следовать ее совету - не помогло. После недели использования "гормонов" опять начинается бесконтрольное обострение. После нескольких таких процедур я самостоятельно решил попробовать отказаться от "гормонов" полностью. Вот уже 15 дней не применяю гормональные мази совсем. Пораженные участки мажу Липокремом (Локобейз) и Boro Care. Вроде они немного помогают, но пока непонятно. В общем должен сказать, что сейчас я испытываю не лучшие моменты жизни. Внешний вид - ужас! Один мой товарищь по несчастью сказал, что нужно просто протерпеть этот период и через недели две это обострение пройдет и будет гораздо полегче, ссылая на то, что отказ от гормональных мазей именно так тяжело и происходит. Может кто знает, так ли это? Правильно ли я поступил, что взял и просто отказался от "гормонов" и просто терплю в ожидании облегчения? При чем хочу отметить, что после того, как я отказался от "гормонов", появились новые участки проявления АД. Это тоже нормально в данной ситуации?

Если кто-нибудь сталкивался с подобным - напишите, пожалуйста... Заранее спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 6 July 2011, 21:07
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 4 July 2011, 09:17) *
Здравствуйте, дорогие товарищи по несчастью, а также сочувствующие и врачи-специалисты! Меня зовут Александр, мне 24 года (Новосибирск). Хочу описать Вам мою проблему с целью совета и помощи.

У меня АД с самого детства, дедушка "наградил" по наследству. Места проявления - кисти рук, веки, обратная сторона колен. Раньше, когда еще учился в школе, все было более-менее терпимо. Лет 5-7 назад начал пользоваться гормональными мазями: Целестодерм, Адвантан (так советовали врачи). Проблему решал так: забеспокоило - намаза - прошло. И так длилось до этого года. Полгода назад стал замечать, что мой АД модифицируется в какой-то другой вид. Если раньше это были небольшие сухие трещинки на коже, то теперь это пузырящиеся воспаленные участки кожи. И еще заметил, что "гормоны" перестали помогать. Я так понял, что у меня произошел так называемый "отказ". Ходил к врачу. Она прописала мне курс всяких там таблеток и т.д. Но это никакого положительного эффекта не вызвало. Насчет гормональных мазей она мне сказала так: "Продолжай пользоваться, только делай перерывы по месяцу". Я пробовал следовать ее совету - не помогло. После недели использования "гормонов" опять начинается бесконтрольное обострение. После нескольких таких процедур я самостоятельно решил попробовать отказаться от "гормонов" полностью. Вот уже 15 дней не применяю гормональные мази совсем. Пораженные участки мажу Липокремом (Локобейз) и Boro Care. Вроде они немного помогают, но пока непонятно. В общем должен сказать, что сейчас я испытываю не лучшие моменты жизни. Внешний вид - ужас! Один мой товарищь по несчастью сказал, что нужно просто протерпеть этот период и через недели две это обострение пройдет и будет гораздо полегче, ссылая на то, что отказ от гормональных мазей именно так тяжело и происходит. Может кто знает, так ли это? Правильно ли я поступил, что взял и просто отказался от "гормонов" и просто терплю в ожидании облегчения? При чем хочу отметить, что после того, как я отказался от "гормонов", появились новые участки проявления АД. Это тоже нормально в данной ситуации?

Если кто-нибудь сталкивался с подобным - напишите, пожалуйста... Заранее спасибо!

Гормональные мази не лечат АД, они только снимают симптомы. Кроме этого они "умертвляют " кожу , она истончается , на ней заводятся бактерии, грибы и прочая нечисть.
После такого длительного приёма действительно обычно наступает синдром отмены, состояние ухудшается. Мы на этот период заменили ГМ другими средствами, негормональными: пантенол, топикрем, АСД-третья фракция, поэтому синдрома отмены не заметили. Держитесь, Вы на правильном пути, гм - это путь в никуда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 9 July 2011, 15:41
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 4 July 2011, 08:17) *
Здравствуйте, дорогие товарищи по несчастью, а также сочувствующие и врачи-специалисты! Меня зовут Александр, мне 24 года (Новосибирск). Хочу описать Вам мою проблему с целью совета и помощи.

У меня АД с самого детства, дедушка "наградил" по наследству. Места проявления - кисти рук, веки, обратная сторона колен. Раньше, когда еще учился в школе, все было более-менее терпимо. Лет 5-7 назад начал пользоваться гормональными мазями: Целестодерм, Адвантан (так советовали врачи). Проблему решал так: забеспокоило - намаза - прошло. И так длилось до этого года. Полгода назад стал замечать, что мой АД модифицируется в какой-то другой вид. Если раньше это были небольшие сухие трещинки на коже, то теперь это пузырящиеся воспаленные участки кожи. И еще заметил, что "гормоны" перестали помогать. Я так понял, что у меня произошел так называемый "отказ". Ходил к врачу. Она прописала мне курс всяких там таблеток и т.д. Но это никакого положительного эффекта не вызвало. Насчет гормональных мазей она мне сказала так: "Продолжай пользоваться, только делай перерывы по месяцу". Я пробовал следовать ее совету - не помогло. После недели использования "гормонов" опять начинается бесконтрольное обострение. После нескольких таких процедур я самостоятельно решил попробовать отказаться от "гормонов" полностью. Вот уже 15 дней не применяю гормональные мази совсем. Пораженные участки мажу Липокремом (Локобейз) и Boro Care. Вроде они немного помогают, но пока непонятно. В общем должен сказать, что сейчас я испытываю не лучшие моменты жизни. Внешний вид - ужас! Один мой товарищь по несчастью сказал, что нужно просто протерпеть этот период и через недели две это обострение пройдет и будет гораздо полегче, ссылая на то, что отказ от гормональных мазей именно так тяжело и происходит. Может кто знает, так ли это? Правильно ли я поступил, что взял и просто отказался от "гормонов" и просто терплю в ожидании облегчения? При чем хочу отметить, что после того, как я отказался от "гормонов", появились новые участки проявления АД. Это тоже нормально в данной ситуации?

Если кто-нибудь сталкивался с подобным - напишите, пожалуйста... Заранее спасибо!


Деда не обвиняй. АД у тебя переходит в стадию обострения это результат длительного использования гормональных мазей, длительно загонял гормонами болезнь во внутрь.Теперь , пока вся эта гадость через кожу сама не выйдет ничего не поможет, придется потерпеть. Сам когда то сидел конкретно на синафлане.Скажу одно гормональные мази имеют побочный эффект угнетают надпочечники, так что смотри не увлекайся могут быть в дальнейшем проблемы с почками.Почитай форум может найдеш для себя полезное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 11 July 2011, 06:45
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 9 July 2011, 19:41) *
Деда не обвиняй. АД у тебя переходит в стадию обострения это результат длительного использования гормональных мазей, длительно загонял гормонами болезнь во внутрь.Теперь , пока вся эта гадость через кожу сама не выйдет ничего не поможет, придется потерпеть. Сам когда то сидел конкретно на синафлане.Скажу одно гормональные мази имеют побочный эффект угнетают надпочечники, так что смотри не увлекайся могут быть в дальнейшем проблемы с почками.Почитай форум может найдеш для себя полезное.


Как вы думаете, сколько мне придется терпеть? Терплю уже почти месяц...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 3 September 2011, 09:43
Сообщение #5

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Тему стараются всячески зарубить, засунуть на задворки, модераторша убирает сообщения, манипулирует мнениями. Для Шарапова хочу написать , то что ты нашел лямбы у себя и с ними справишся это конечно здорово. Направление лечения печени и КЖТ выбрано правильно.Продолжай в этом направлении.Делема состоит в следующем- у многих людей есть лямбды, но у них нет Ада,так что справившись с лямбдами не удивляйся, что Ад не пройдет.Он может отойти, затаится , но полностью не пройдет , имей это в виду.Лечение печени доведи до конца, другого выбора нет, иначе Ад отседится пару лет и ударит снова.Полумеры с применением разрекламируемых медикаментов здесь не проходят и не пройдут никогда.Ад поблажек не дает, только временные форы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 3 September 2011, 22:10
Сообщение #6

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 3 September 2011, 09:43) *
Тему стараются всячески зарубить, засунуть на задворки, модераторша убирает сообщения, манипулирует мнениями.


зачем сообщения удалять????
человек описывает свои действия... модераторы в чем дело?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 6 September 2011, 15:59
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 3 September 2011, 23:10) *
зачем сообщения удалять????
человек описывает свои действия... модераторы в чем дело?


Вроде просто перенесли тему в "История болезни".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
knisveta
сообщение 19 September 2011, 12:18
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19 September 11
Пользователь №: 171176
Репутация: пока нет




Сегодня зарегистрировалась на форуме, потому, что поняла, уже тупик, и выхода сама не найду! Пользовалась гормональными мазями больше 10 лет, помогало, а теперь страшный отек лица, и не проходит! Пытаюсь бросить мази, но не получается, надо же на работу в нормальном виде ходить! Только бросаю, лицо так высыпает, что не узнать меня! Несколько лет я моталась по врачам, безрезультатно! Продолжаю мазаться дальше! Теперь еще и добавился отек Квинке, в этом году! Жду с нетерпением отпуск, через месяц, и попытаюсь спрыгнуть с гормонов! Но как это сделать? Посоветуйте, кто что может, буду очень благодарна! Я сейчас пытаюсь сама бороться со своей проблемой! Жду ваших советов с нетерпением! Боюсь даже думать, что останусь такой "красавицей" на всегда! Одно могу посоветовать тем, кто еще не так далеко зашел, немедленно бросайте гормоны! У меня сейчас просто шок от того, что со мной твориться! Заранее спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 9 October 2011, 09:14
Сообщение #9

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 3 September 2011, 09:43) *
Тему стараются всячески зарубить, засунуть на задворки, модераторша убирает сообщения, манипулирует мнениями.



Цитата(tataav @ 3 September 2011, 22:10) *
зачем сообщения удалять????
человек описывает свои действия... модераторы в чем дело?

Требуем свободы слова! Безобразие прекратить, модераторов наказать! :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 9 October 2011, 21:53
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Chto to voobshche malo kto zdes pishet, vidimo posle leta obostrenie ne nachalos eshche, daj Bog i ne nachnetsa. Lichno mne, uzhe huzhe stalo.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 9 October 2011, 22:19
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(lisenokalesia @ 9 October 2011, 21:53) *
Chto to voobshche malo kto zdes pishet, vidimo posle leta obostrenie ne nachalos eshche, daj Bog i ne nachnetsa. Lichno mne, uzhe huzhe stalo.....

Атопиков по осени считают.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DakFreree
сообщение 3 November 2011, 11:29
Сообщение #12



Гости








После появления на рынке нового iPhone 4S все задались вопросом, iphone
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 20:47
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011