Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Люди! Помогает!
Svetlana
сообщение 12 November 2005, 02:09
Сообщение #21



Гости








Все, уложила дочку-таки. Дарья, Вы поняли меня правильно, жаль, что облегчение и освобождение пришло только после смерти этого человека. Этак, пока избавишься от всех конфликтов, времени пожить самой не останется.
О, Тоскующая по шоколаду! Я не из секты. Я не из органов, как говаривал Азазелло. Я не подсадная утка для Вашего развлечения. Я попробую объяснить последний раз.
Не надо настраиваться, не надо стараться, не надо ждать. Надо жить так, как будто завтрашнего дня - не будет, а когда он настает - это подарок. Вы хоть раз испытывали ощущение сумашедшего счастья и полной достаточности текущего момента, когда ничего больше не нужно? Вы можете попробовать воспроизвести это ощущение или хотя бы отчетливо его вспомнить? 15 минут этого ощущения каждый день, и отвалятся не только корочки и не только вампир-начальник.

Sorry, я не могу лучше объяснить. Мне очень жаль, если опять непонятно. Давайте говорить о люстре Чижевского. У дочки полностью очистилась мордочка, остались только расчесы - образуется новая кожа и очень чешется, но теперь это обычные царапины, без блямб, и если руки удерживать, почесуха быстро проходит. А еще помогает массаж ладоней и пальчиков чешущихся ручек
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 12 November 2005, 02:24
Сообщение #22



Гости








Я перечитала все свои сообщения и сообразила: может быть Тоскующая не знает, что астма - одно из проявлений аллергии? Так сказать, третья стадия? (Вторая - отек Квинке, отек слизистых оболочек; первая - собственно АД, поражение кожи). Все, что относится к астме, относится и к АД
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 12 November 2005, 10:31
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Девчонки, давайте жить дружно :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 12 November 2005, 15:14
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Цитата(Svetlana)
Не надо настраиваться, не надо стараться, не надо ждать. Надо жить так, как будто завтрашнего дня - не будет, а когда он настает - это подарок. Вы хоть раз испытывали ощущение сумашедшего счастья и полной достаточности текущего момента, когда ничего больше не нужно? Вы можете попробовать воспроизвести это ощущение или хотя бы отчетливо его вспомнить? 15 минут этого ощущения каждый день, и отвалятся не только корочки и не только вампир-начальник.

Эх, Svetlana, если бы все было так просто, то атопиков на свете было бы куда меньше, чем сейчас! А может вообще не было бы. Ладно, спасибо за попытку объяснить, но мне такой вариант не подходит. Я, если можно так выразиться, материалист, и тонкие субстанции мне неподвластны... Что за ощущения такие? Что за сумашедшее счастье? Человек не может быть по-настоящему счастлив, потому что ему всегда чего-то не хватает, он всегда к чему-то стремится! Не может быть такого, что ничего не нужно! Всегда что-то нужно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 12 November 2005, 18:18
Сообщение #25

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Я вот, как ни грустно будет сказано, никогда за свои 25 не испытывала ощущение безграничного счастья, ну, может только разок чувсво эйфории посещало меня и все. Я тоже большой материалист и мне кажется, что это уже не изменить, это где-то на уровне генов. И вообще, я считаю, что умному человеку достаточно сложно быть счастливым. Его эмоции зависят от мозга, который все починяет логике. А если ты вычислил, что у тебя все хорошо и ты значит счастлив - это совсем не такое счастье, которое у тебя происходит на биохимическом уровне. Мда, может мне просто гормонов не хватает. эндорфинов, так сказать... (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 12 November 2005, 18:34
Сообщение #26

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Я тоже чувствам совсем не доверяю, только рассудку. Единственное, чем можно считать чувство безграничного счастья - это момент оргазма. Тут действительно чувства берут верх, но это лишь моменты...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 13 November 2005, 00:54
Сообщение #27



Гости








А вы себя с поводка спустить не пробовали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 13 November 2005, 13:18
Сообщение #28

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




[quote="Svetlana"]А вы себя с поводка спустить не пробовали?[/quote

Вопрос в другом. Я вот, например, спустила бы, если бы знала ради чего. Нет эмоций. Нет, конечно, они есть, но не так чтобы голова от них кружилась. Мне кажется, я даже никогда не было по-настоящему влюбленна, так, чтобы рыдать в подушку, ждать его днями и ночами и только от одного его голоса биться в оргазме... И мне так жаль, что у меня не было этих чувств. Я бы и с радостью впустила их в свое сердце, но смотрю я с вышки и не вижу с какой стороны они ко мне идут... Даже мой муж был выбран разумом, умный, порядочный, и т.д.
А может, я просто боюсь чувств? Что они окажутся совсем иное, чем планирует и выбирает мой мозг, который привык к теплу и уюту, обеспеченности и спокойству...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 13 November 2005, 17:49
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Я не представляю как это - спустить себя с поводка. Много людей зависят в жизни от меня, я не могу думать только о себе. Я, конечно, влюблялась до беспамятства, но это было давно и я даже не помню тех чувств, только факты.
Жизнь вообще такая штука, что в ней практически нет места чувствам, нужно полагаться только на рассудок. Иначе нужно идти жить в горы... (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 15 November 2005, 00:08
Сообщение #30



Гости








Вы уверены, что Ваши "отсутствующие" эмоции не выбрасываются через кожу? Я мужа тоже не в рулетку выбирала, и диссертацию сама писала, значит, признаки логического мышления имеются.. В горы не хожу - боюсь высоты, а вот под воду - запросто. Честно говоря, я не понимаю, почему умный человек не может быть счастливым. Многая знания - многая печали; но ведь и многая радости тоже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 15 November 2005, 01:53
Сообщение #31

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




А кто сказал что эмоции вообще отсутствуют? Эмоции порой через край бьют, но легче от этого не становится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zoja
сообщение 15 November 2005, 12:36
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11 October 05
Из: Latvia
Пользователь №: 517
Репутация: пока нет




Что то есть в словах Светы. Очень важно чем живёшь, как живёшь. Сама много раз замечала, когда настрой позитивный не так чешеться, кожа бледнеет... Но правда меня на долго не хватает, всё таки столько лет (25) атопического дерматита дают о себе знать и нервная система даёт сбои :? Очень сложно поддерживать этот позитив, есле в жизни постоянно какой то стресс. У меня например с любимым всё супер, работа супер, но вот дома (живу у мужа с его родителями) постоянный стресс, при чём не из-за меня, а из-за его братика-сорви голова.
Короче, каждому помогает что то своё. Главное не опускать руки, голову и пробовать, пробовать, пробовать... Иногда оттступаясь (в пределах разумного конечно (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) ) от своих принципов...
Я так думаю и стараюсь так жить. А получиться или нет... Посмотрим (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 15 November 2005, 14:46
Сообщение #33

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




У меня вот точно не получится. Я сознательно выбирала профессию, хотя такую профессию как у меня, обычно ребята выбирают (наверное процентов 98). Но меня это не пугало, я до сих пор люблю свою профессию, но не могу в ней реализоваться, потому что обычно мужчинам в этом вопросе доверяют. Плюс еще к тому же я совсем не пробивная, может мне это помогло бы. Поэтому я постоянно живу с неудовлетворением в душе......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 15 November 2005, 14:56
Сообщение #34



Гости








Если Вы делаете то, что нравится (плевать, что думают об этом другие) - почему нет ощущения счастья? Настолько заняты, что некогда? И кому это надо?
Зоя, как-то раз я придумала, что могу описать поведение моей свекрови, в терминах ритуального поведения члена племени мумба-юмба. У них, у мумбариков, так принято. Меня это касается на уровне исследовательского интереса, ну живу я ними и их исследую. Получилось забавно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 15 November 2005, 17:21
Сообщение #35

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




А нет ощущения счастья, потому что не могу свою профессию приложить к делу, а ерундой заниматься не хочется. Может это и смешно, но я хочу, чтобы результаты моей трудовой деятельности были кому-то полезны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 16 November 2005, 17:20
Сообщение #36



Гости








Славный узелок получился, его одного хватит на АД. Завязывали, надо полагать, с детства? Когда найдете приличного психолога или психотерапевта, свистните. У меня уже спрашивали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 16 November 2005, 18:16
Сообщение #37

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Вы считаете что у меня клиника? (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 16 November 2005, 22:39
Сообщение #38



Гости








К психотерапевту обращаются и здоровые люди. Я не специалист. Я при помощи мужа могу ответить еще на пару вопросов о люстре Чижевского, а узелки разбирать - своей души хватает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veronika
сообщение 17 November 2005, 14:22
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 17 November 05
Из: Пермь
Пользователь №: 656
Репутация: пока нет




Спасибо, Svetlana, за ваши советы. Мне кажется в ваших словах есть смысл. Я хотела у вас спросить, вы сами дошли до этого, или литературу какую читали, может посоветуете? Т.е. путем изменения сознания, вы практически полностью избавились от АД. Я правильно поняла? И вы сейчас можете кушать все то, что раньше нельзя было?

Я сама страдаю АД с трех лет, сейчас мне 25. Обострения каждую осень на все кислое и сладкое и длится все это до лета. Летом - как ничего и не было. Нынче очень сильное обострение!!! :cry: Я подозреваю в чем причина, хотя их может быь несметное множество.
Я сижу дома и воспитываю своих почти 2-х летних близнецов. Каждый день одно и тоже: дети-приборка-готовка. У меня можно сказать депрессия по этому поводу. Не хатает общения, новых впечатлений, разнообразия. Наверное по-этому и такая сильная аллергия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 17 November 2005, 18:09
Сообщение #40



Гости








Да, я ела до беременности все, что хотела, даже сыр с плесенью, да и во время не слишком ограничивалась. Сейчас, понятно, минимум.
Дошла сама. К сожалению, не нашла нормального психотерапевта, поэтому искала по литературе и, наверное, изобретала велосипед. Самой, могу сказать точно, долго, пока всех тараканов выведешь по одному. Специалист давит оптом, хотя и тут возможны вопросы полного доверия, уровня квалификации и цены. Если вариантов нет, можно посмотреть Карен Хорни "Невроз и развитие личности" и "Наши внутренние конфликты" (в 3-х томнике. Т.3 - М., Смысл, 1997. Для общего тонуса хорош тот же Норбеков, бодрит, знаете ли. Только при чтении психологической литературы первая реакция: "Ну и бред", на следующий день чтения: "А вот это интересная мысль!", а потом: "Ё! Ё! Ё!"(для краткости).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 00:46
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011