Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> это АД или нейродермит?, Шершавые пятна и сыпь с маленькой головкой
lusek
сообщение 6 June 2008, 19:36
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 29 March 07
Пользователь №: 6127
Репутация: пока нет




Подскажите,пожалуйста, вдруг у кого-то было похожее. Диагноз мне никак не поставят. В детстве и юности ничего с кожей не было. Сейчас я взрослая тётенька. :-) Три года назад появились шершавые пятна на лице(на щёках симметрично), по контуру губ, на наружной строне от плеча до локтя по несколько пятнышек. Ощущаются только на ощупь. По цвету, если присмотреться, то они чуть розовее кожи, но со стороны никому не видно. Но шершавость очень сильная - как участки наждачки. В последнее время усилились и распространились на подбородок и немного на кожу нижних век, т.е. сразу под глазами. Выглядят или просто шершавыми , или как скопление мелкой розоватой сыпи. Не мокнут, а сушат кожу, а тонкую под глазами стягивают почти гармошкой. Пожалуйста, подскажите - куда в Москве обратиться? Чем попробовать мазать, чтобы хоть немного придать комфрт шершавости. И что это может быть?
А в этом году замучала новая проблема: на участках нежной кожи - шея за ушами, декольте, там где на горле впадинка - начала появляться странная сыпь - вспухают красные пятнышки, как укусы, а в центре малюсенькая белая головка. И чешутся. Штук 4-5 на груди, 1-2 на горле, т.е шее. И так уже второй год, то пропадая на несколько дней, то меняя места на пару см в сторону. Я в шоке - что это??? Куда пойти? Сегодня выпила супрастин, подумала - вдруг пройдёт..не прошло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria
сообщение 18 June 2008, 17:25
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 2 March 06
Из: Ярославль
Пользователь №: 1122
Репутация: пока нет




По описанию сухость кожи похожа на атопический дерматит ( или нейродермит, это названия одного и того же заболевания),
а красные пятна, как от укусов, напоминают крапивницу, но вот белая головка на пятнах... у меня такого не было никогда.
А Вы обращались к дерматологу по месту жительства, может это какая-нибудь инфекция? Моя знакомая мучалась высыпаниями на лице, потом у нее обнаружили стафиллокок, подлечили - ситуация с кожей сильно улучшилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 18 June 2008, 20:08
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




вам нужно к врачу обязательно, к дерматологу! я думаю, что в Москве нет дефицита этих специалистов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и не тяните с этим, пока сильно не расчесались! потом будет гораздо труднее кожу в порядок привести, поверьте (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lusek
сообщение 20 June 2008, 15:03
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 29 March 07
Пользователь №: 6127
Репутация: пока нет




Спасибо большое. Я обращалась уже к 3-4 спецам, которые говорят, что "что-то съела" или "кишечник почистить". Поняла, что нужно знать специалиста, а не просто в клиники ходить - может кто-то подскажет в Москве хорошего спеца по коже или инфекциониста и т.д.. Сама подозреваю инфекцию, но как найти - не знаю. Какие анализы выявляют стафиллококк? Сдавала посев "на чистоту крови" - чисто, но это и нормально, иначе был бы сепсис...По анализу крови похоже на хроническую инфекцию - снижены лейкоциты ниже нормы.
А кожа в шершавых пятнах уже за три года увеличила свои площади в 3 раза...
Какой именно анализ (посев чего?) нужно сдать на эти разные стафиллококки и стрептококки? Ведть нужно знать и чувствительность антибиотиков.

Сообщение отредактировал lusek - 20 June 2008, 16:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 02:43
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011