Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АД на затылке
Велеслав
сообщение 28 March 2008, 12:07
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27 March 08
Пользователь №: 6664
Репутация: пока нет




Доброго времени суток.
Мне 40 лет. У меня проблема следующая. Лет пять назад заметил у себя на затылке, а точнее на границе волосистой части головы красные пятна. Особо они меня не беспокоят, только когда натру воротником или после острой пищи чувствуется раздражение. Общая площадь поражения размером с ладонь. Беспокоит то, что в местах покраснений повыпадали волосы. В общем картинка не самая приятная. Прошёл кучу врачей и обследований, лечился от дисбактериоза, проводил противопаразитарную терапию, испробовал кучу мазей и таблеток, сидел на диетах - все бестолку. Наилучший эффект давала диета на геркулесе, покраснения становились практически незаметными. Но как только возвращался к нормальной пище все возвращалось. А постоянно питаться одним геркулесом нереально.
Врачи ставят АД. Обратил внимание, что подобная картина довольно часто встречается у мужчин. Только в значительно меньших размерах. Кто-нибудь имел такую проблему? Есть ли какие-нибудь способы если уж не полностью излечится, то хотя бы снизить проявления?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio
сообщение 3 April 2008, 13:07
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 17 October 06
Из: Питер
Пользователь №: 3631
Репутация: 1




Велеслав а в детстве что-то было? Помоему больше на псориаз похоже или экзему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Велеслав
сообщение 7 April 2008, 11:18
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27 March 08
Пользователь №: 6664
Репутация: пока нет




Я, конечно, не сильно разбираюсь в кожных заболеваниях, но на псориаз совсем не похоже. Нет никаких бляшек и отшелушиваний. Просто ровная кожа с пятнами розового цвета, похоже на родимое пятно. Все врачи как один ставят атопический дераматит (он же ограниченный нейродермит и даже какой-то лихен Видаля, как я понял это одно и то же) . Был даже на приеме у целого профессора. Тот сказал то же самое. Ходил и к онкологу, тот, слава богу, от меня открестился, сказал, что я не его пациент.
В детстве вообще ничего подобного не было. Покраснение заметил лет пять назад. В армии точно этого не было, там стриглись наголо и сразу было бы заметно. Зуда особого нет. Обострение начинается после острых блюд и кофе, что очень печально, так как без кофе тяжелова-то приходится - я гипотоник. Особенно угнетает то, что в местах покраснений повыпали волосы. Врачи предлагают только гормональные мази, но они не действуют абсолютно. Пробовал так же белосалик и элоком - безрезультатно. Мог бы выложить фотографию поражения, но на этом форуме похоже этого сделать нельзя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 7 April 2008, 14:04
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Велеслав @ 7 April 2008, 12:18) *
Мог бы выложить фотографию поражения, но на этом форуме похоже этого сделать нельзя.

Ну почему, можно. Можно и в форуме и в фотогалерее. Только незнаю насколько это поможет, если столько врачей не могут поставить диагноз, наврятли мы, бросив беглый взгляд на болячку сделаем то, что не получается у врачей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio
сообщение 7 April 2008, 15:51
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 17 October 06
Из: Питер
Пользователь №: 3631
Репутация: 1




Выкладывайте фотку. Вообще-то если элоком не помогает, то это еще меньше похоже на АД. Да и атопичесеий дерматит появившийся в 35 лет- весьма странно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Велеслав
сообщение 7 April 2008, 20:08
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27 March 08
Пользователь №: 6664
Репутация: пока нет




Что-то не получается выложить фотографии. Подскажите как это делается и какие требования к фотографиям. Кнопочка "Добавить изображение" выдает сообщение об ошибке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio
сообщение 7 April 2008, 22:34
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 17 October 06
Из: Питер
Пользователь №: 3631
Репутация: 1




Выложите на форуме псориазников http://psora.net/forum и дайте ссылку, все посмотрят и скажут было ли у них такое или нет. Может у кого-то что-то похожее наблюдалось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 8 April 2008, 09:58
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Велеслав @ 7 April 2008, 21:08) *
Что-то не получается выложить фотографии. Подскажите как это делается и какие требования к фотографиям. Кнопочка "Добавить изображение" выдает сообщение об ошибке.

Загрузите фотку на сайт http://www.radikal.ru/ , когда фотка загрузится, выбираете второй пункт, который называется "картинка в тексте", копируете ее и вставляете в сообщение. Если не выйдет, пишите, объясню подробнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:26
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011