Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Спасите от лямблий!!!
DLord
сообщение 18 November 2005, 19:17
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 17 November 05
Пользователь №: 657
Репутация: пока нет




Как вылечиться от лямблий?Без гормонов,без антибиотиков.
Помогите,пожалуйста!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 19 November 2005, 12:38
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




У меня есть одна схема. Я попробую её вам отсканировать и переслать. В основном, лечение по ней такое- желчегонное + трихопол и фуразолидон. Курс всего 25 дней, эффект 100 %.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 16 December 2005, 16:30
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




гомеопатия:
Гельминтопай и Гепатогал в комплексе.
Еще не пробовала, сегодня дали названия,нашла в инете вроде все подходит
Вечером покупать поеду
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Егорки
сообщение 19 December 2005, 17:29
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 9 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 732
Репутация: пока нет




Скажите, а как найти эти лямблии. Вот мы были в каком-то центре, где все болячки диагностируются на компьютере и они лечат БАДами, там у нас помимо всего прочего нашли лямблии. У них мы купили эти пилюли и стали пить, даже не пойму, вроде помогало, а вроде и нет :?
Анализ кала (простите), который мы возили в каком-то специальном веществе в институт паразитологии ничего не показал. Так как их найти? Только по симптомам?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 19 December 2005, 17:55
Сообщение #5

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Лямблии - это ведь те, что печень поедают? А их по обычным анализам кала видят? Просто я специально на них не сдавала, только общий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Егорки
сообщение 19 December 2005, 18:35
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 9 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 732
Репутация: пока нет




И ничего подобного, в обычных анализах их не видно. По крайней мере, с первого раза. Возможно, если сдать 5 анализов подряд, только тогда. Я консультировалась всё в том же институте паразитологии и они сказали раз не показало значит нет (а мы ездили специально брали у них пробирку со специальной жидкостью, чтобы не потерять этих паразитов или продукт их жизнедеятельности), а вообще там очень удивились :shock: , когда я расстроилась по поводу отсутствия оных у моего ребёнка. Я то надеялась, что этим всё объяснится, пролечим и ВСЁ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 20 December 2005, 13:09
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Нам нашли в анализе на дисбактериоз кишечника.
Хотя говорят их трудно найти
Мы все время в Питерое в б-це им. Раухфуса сдаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Егорки
сообщение 20 December 2005, 14:27
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 9 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 732
Репутация: пока нет




Я так понимаю, что если у нас в анализе на дисбактериоз ничего не нашли, значит их нет? Или всё-таки есть шанс (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 20 December 2005, 14:46
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




да кто его знает
Говорят действительно их трудно найти
а у вас по клинике похоже? Там какашки должны желтоватые быть.
Если не боитесь попробуйте гомеопатию пропить . Мне одна мамочка посоветовала, говрит им помогло. Хотя Президент говорит что ерунда все это гомеопатия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 6 March 2006, 11:54
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Вам тут гомеопатию советуют. только Вы для начала другой топик почитайте в этом форуме, специально про гомеопатию. Наверное, многое прояснится. Я после того топика была в ужасе и теперь гомеопатия для меня просто не существует как таковая.
Про лямблии: я вылечила метронидазолом (трихополом)и тюбажем. Тюбаж делается с помощью подогретой в кастрюле с водой минералки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 6 March 2006, 12:27
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А стоит ли трихополом кормить маленького ребенка ?
Потом советовать можно все что угодно, каждый сам решает :wink:
И любой разумный человек понимает, что все применение лекарств должен врач контролировать, очно. Вот так (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 6 March 2006, 12:55
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Кстения, я с Вами согласна. Контролировать применение лекарств должен врач. А не мы с Вами и не шарлатаны от гомеопатии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 23 March 2006, 16:02
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




В Питере можно сдать анализ на лямблий (сегодня там была):
3-я Красноормейская дом 9
с 9 до 15 , сан день каждый третий четверг месяца (про выходные не помню) стоит 165 руб, анализ делают прямо при Вас.
Это гос организация кафедра паразитологии и пр при каком мед заведении к сож не отложилось:)
(Кал годен до суток, хранить в холодильнике)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 23 March 2006, 17:21
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




М.б. я не права в своих рассуждениях, доктора поправят, но всё-таки позвольте порассуждать...На сколько я понимаю, эти гады лямблии, могут попасть в организм элементарно(вода сырая, фекалии кошек и собак ит.д.). Значит, главное-устранить источник. Реально ли это? Ведь ещё есть общественный транспорт и грязные, всё-таки руки, а лямблии передаются от человека к человеку, а значит, лечиться должна вся семья. Мы можем бесконечно их мочить, а они будут как грибы после дождя, т.к. все источники исключит не реально!!! Ещё известно, что организм может сам их убивать, как вирус. Первое средство против вируса-иммунитет. А значит, надо хорошо подумать о повышении иммунитета. Ещё, как я понимаю, аллергия на пыль от убийства лямблий, не пройдёт. Наличие врага проявляется от приёма пищи, учитывая их локализация в ЖКТ. Вот сижу и думаю, стоит наши сокровища на анализы тащить :roll: или подумать, чем иммунитет поднимать.
Люди, есть идеи, кто и как понимает, что у него ослабленный иммунитет и как стараетесь его повышать??? Деткам особенно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 24 March 2006, 11:24
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Мне вчера в лаборатории провели ликбез, дак вот врач сказала, что дисбак - это перебор с бактериями, к-е и так водятся в кишечнике, просто если их много или мало, то вот он и дисбак.
А лямблии, глисты и пр прелесть - это паразиты, к-х в организме быть не должно, их при появлении надо оттуда выгонять. Если есть подозрения на них у остальных членов семьи - их тоже гнать на анализы. А заразиться извините всем можно и в транспорте тоже - у меня вон знакомый часотку подхватил, в КВД сказали - чему вы удивляетесь вы же в метро , автобусах ездиете, а там бомжи вместе с Вами ездят вот и пожалуйста, так по Вашей Катя теории получается что и часотку, педикулез и пр лечить не надо, все равно можно заразиться (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
А иммунитет обязательно параллельно надо поднимать, при пониженном иммунитете вообще хронический лямблиоз может быть ( это меня тоже вчера просвятили), те изх не вывести будет, так им будет там хорошо.
На пыль наверное не пройдет, а на продукты должна пройти (если причина в лямблиозе конечно).
Вот мне так кажется, может я не права, но все что можем...
:roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Filix
сообщение 25 March 2006, 22:50
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 25 March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1278
Репутация: пока нет




Оставьте лямблий в покое - они безвредны, если дело не доходит до мальабсорбции (а до неё оно почти никогда не доходит). Лучше поищите причины, по которым возник дисбиоз, и постарайтесь их устранить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 26 March 2006, 15:04
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




[quote=Filix]Оставьте лямблий в покое - они безвредны, если дело не доходит до мальабсорбции (а до неё оно почти никогда не доходит). Лучше поищите причины, по которым возник дисбиоз, и постарайтесь их устранить.
А когда всё-таки доходит? Иммунитет ли что?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Filix
сообщение 26 March 2006, 16:03
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 25 March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1278
Репутация: пока нет




Чтобы дело дошло до мальабсорбции, ляблий в кишечнике должно быть столько, чтобы они сплошным слоем устилали его стеки и чисто механически препятствовали всасыванию пищи. Никаким другим способом они навредить не в состоянии.
А чтобы их расплодилось так много, надо, чтобы в кишечнике было мало чего-то другого, т.е. чтобы нарушилось равновесие между разными видами микроорганизмов. Это и называется "дисбиозом" или по-клолхозному - "дисбактериозом". Всего же известно не менее двух сотен видов микроорганизмов "в норме" обитающих в кишечнике. Среди них - и лямблии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 26 March 2006, 17:29
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Понятно...дисбиоз-лямблии-АД (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Filix
сообщение 26 March 2006, 18:01
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 25 March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1278
Репутация: пока нет




А по-вашему, есть какая-то связь между лямблиями и АтД?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:49
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011