Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Моя история..., подскажите что можете
CookieMonsta
сообщение 20 July 2010, 22:57
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 18 July 10
Пользователь №: 62047
Репутация: пока нет




Итак...
Я с раннего возраста болею АД. Как думаю и у многих все началось с диатеза. У меня аллергия на некоторые виды пищи и на домашних животных. Ну думаю набор для обычного атопика : рыба, яйцо, сладкое ( ну типа конфет каких нибудь), напитки вроде кока колы, копчености и многое другое. Занимаюсь футболом, очень часто подвержен потоотделению (слава богу душ и дом рядом). К тому же все это подкреплено Хейлитом (заеды в уголках губ). Недавний анализ крови на пизевую панель показал что у меня аллергия ТОЛЬКО на яйцо, хотя есть явная аллергия на другие продукты. В детстве ел конечно все что пожелал не думая о последствиях( До 14 лет ходил по дерматологам и их ответ был прост мажте этим мажте тем...ну и все впринципе... Я решил пристально следить за болезнью и заметил разражения на коже при потоотделении и мытье...Дали направление к гастроэнтерологу...Поставили Хронический гастрит...Мне выписали таблетки какие то , называються "Мотилиум". На них пошла реакция ( отек квинке и т.д.).
После я решил обратиться к врачу занимающимся китайской медициной. И вы не поверите после 2х месяцев иглоукалывания кожа стала менее сухая, стали пропадать покраснения. Ну и жил я поживал, соблюдал диету, но заеды покоя не давали. То проходят ( не до конца конечно) , то снова появлются.. перепробывал все мази...тщетно...Наступило лето. Дикая жара. Ночью очень зачесалась рука в изгибе, на утро я увидел старый добрый АД. Непонимаю от жары ли это или от еды...Вроде бы ничего такого нету что могло бы так вызвать зуд. Но вот вернусь к заедам все таки. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Ситуация такова. Я пью кларитин 1 раз в день и мажу 2 раза в день обычным детским кремом. Вроде помогает. 2-3 дня ничего нет. Просыпаюсь, умываюсь..бах опять..покраснение жжение...и все хуже и хуже, пока не появиться трещинка...потом снова лучше...Но вот я заметил что когда я ем что либо , при попадания крошки хлеба\кетчупа и т.д. уголки губ краснеют. При чистке зубов при попадании пасты тоже краснеют ( уже год ищу пасту которая не дает такого эффекта). Говорят что мой АД подкреплен гастритом и поэтому проявления на губах вполне ясны. Но Улучшения конечно заметны, живот не болит, как это было раньше, кожа не сухая. Так проявления на в уголках губ это от внешних раздражителей или идет изнутри? Может это вовсе совпадения и это заеды не от АД , а грибковая инфекция? Врачи молчат как рыбы...маж тем тем...незнаю что делать...Хочу избавиться от этого...написал уже 2 страницы прописного текста что дает такую реакцию на меня...Впринципе это пища (майонез, помидор, кетчуп, копчености,соль, рыба (но самое странное что морепродукты нифига не влият ем и кальмары и осминоги и хоть бы хны), фрукты с витамином С ( кстати у кого такая же тема с фруктами ... купил на рынке персик...сьел и появилось покраснение на губах дикое просто, першит в горле и отек квинке...узнал что эти продукты поливают раствором содерщавим какие то ферменты акулы. с яблоками такая же тема, так что ешьте только свои фрукты с грядки и деревьев=) )
Может у кого то была такая же история как у меня...поделитесь советом...
На самом деле раньше не было такого...я на самом деле ел почти все продукты..кроме рыбы...сейчас что не сьем то беда...питаюсь огурцами морковкой и сосисками с макаронами)))
Почему появлються заеды,когда уже они почти прошли? Еда? Нужно быть строже с диетой и не позволять себе ничегошеньки эдакова из списка продуктов " плохих"?
Почему у меня такая проблема с пищей? недолеченный гастрит?
Почему у меня снова повились покраснения и зуд на изгибах рук? Пот? Ведь все прошло..пол года ничего вообще...
Как справляться с этим? Чувствую себя уродом, уже даже комплексы появляются, на улицу боюсь выходить, стал раздражительным и агрессивным...=((((

Помогите друзья...
Заранее Спасибо!

з.ы. недавно сдавал кровь ..билирубин был повышен до 42. норма 19. может из за этого все проблемы?

Сообщение отредактировал CookieMonsta - 21 July 2010, 13:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 21 July 2010, 14:08
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




билирубин, хм это связоно с печенью (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CookieMonsta
сообщение 21 July 2010, 16:10
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 18 July 10
Пользователь №: 62047
Репутация: пока нет




у моей бабушки и у моего папы проблемы с печенью
у папы синдром жюльбера или чтото вроде этого
по наследству видать пришло...
в марте сдавал кровь билирубин был 21...чуть выше нормы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светикс
сообщение 21 July 2010, 21:49
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27 January 09
Пользователь №: 15390
Репутация: пока нет




Хейлит является одним из признаков АД,также как например гиперлинеарность ладоней или сухость кожи.И избавиться от него, судя по своему опыту очень трудно.Помогают либо горм.мази либо стойкая ремиссия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CookieMonsta
сообщение 17 August 2010, 10:52
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 18 July 10
Пользователь №: 62047
Репутация: пока нет




походу тема с печенью это был передоз кларитином=)
щас пью карсил ( травки для печени) все нормализовалось
пользуюсь мазью элоком 1-2 раза в день, более менее все окей совсем чутьчуть есть в виде розовеньких точечек)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:28
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011