Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АД или приоральный дерматит впервые в 40 лет???, Может ли появиться АД в 40 лет?
lusek
сообщение 29 March 2007, 20:36
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 29 March 07
Пользователь №: 6127
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Подскажите,у кого-нибудь были такие явления,как у меня: в 40 лет на лице появились на щёках большие шелушащиеся пятна. Они не броские, скорее просто ощутимы на ощупь своей жёсткостью и чешуйками. Они не чешутся. Через год это шелушение распространилось на область вокруг губ - постоянно шелушится кайма + щёки. При этом ещё на шее и груди иногда появляются единичные гнойники. У меня ни в детстве, ни в юности не было проблем с кожей. Врачи ничего не могут предположить,говорят, что это от желудочно-кишечного тракта и тд. Я проверила всё, что могла, даже ложилась на обследование в институт иммунологии на Каширке. Аллергопробы нормальные. Кровь на вирусы,инфекции,паразитов - в норме. В выписке поставили диагноз- атопический дерматит,приоральная форма. Выписали пить "Трихопол" и мазаться "Метронидазолом". никаких изменений, если только чуть увеличивается область шелушения. Что делать, я в панике, со щеки постоянно видны белые шелушинки,раз в час наношу жирный крем. Я обращалась в институт в Сокольники,к дерматологу в МЕДЭЛИТ, в КВД. результата нет. Т.е. - одинаковые рекомендации - попить уголь, попить успокоительные, попить "Фестал",АЕ-вит. За два года я перепробовала всё,мне бы хоть диагноз поставить. Я вот думаю - раз появляются гнойнички по шее,иожет это всё же какая-то инфекция? Скажите,пожалуйста, моя картина похожа на АД - толькло щёки вокруг рта постоянное непреходящее шелушение. Может быть кто-то посоветует по-настоящему хорошего диагноста-врача в Москве? Спасибо всем заранее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 4 April 2007, 14:03
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Немогу сказать куда вам обратится, но могу посоветовать попробовать помазать шелушение
детским кремом (кучку) перемешать с каплей масла чайного дерева и на ночь помазать,
мне помогало(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) удачи.

Сообщение отредактировал Софья - 4 April 2007, 14:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 5 April 2007, 15:19
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




lusek, а не произошло ли за пол года, год до этого какого либо нервного срыва и т.п.?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lusek
сообщение 12 May 2007, 21:12
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 29 March 07
Пользователь №: 6127
Репутация: пока нет




Спасибо большое за ответы. Меня долго не было на сайте. Да, у меня были стрессы. Не то, чтобы за год-два, но но за 3 - точно. И что же? Если это стрессы спровоцировали, то что делать??? Как лечиться? Я уже более двух лет хожу с тюбиком крема в сумке, т.к. 2-3 раза в день нужно убирать жёсткие шелушинки со щёк и каймы губ. Я уже не понимаю - неужели теперь ЭТО и есть моя жизнь? Я ещё заморачиваюсь на инфекциях - т.к. почти одновременно с этим шелушением у меня стала появляться редкая сыпь с гнойничками на странных местах - шея, уши, за ушами, верх груди...кайма губ иногда. Проверилась на всё уже..Нашёлся ЦМВ(цитомегаловирус). Но он,вроде, у многих есть....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 13 May 2007, 08:43
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




lusek, если принять во внимание ваш возраст (т.е. что какие-то проявления дерматита начались не с рождения и не в раннем возрасте), то скорее всего все так же неожиданно и пройдет, как началось... Вы почитайте форум, увидите, что есть много людей у которых ситуация намного хуже, но это не мешает им жить полной жизнью, просто не надо зацикливаться и надо верить что все пройдет, обязательно.
У меня у матери был случай - попила каких-то витаминов и у нее высыпало на ногах. Такая сыпь сильная была и не проходила 3 (!) года, хотя у нее никогда не было никакого дерматита. Она правда на нее внимания не обращала, не лечила. Потом эта сыпь прошла.
Может вы тоже какие-нибудь витамины попили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lusek
сообщение 13 May 2007, 14:31
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 29 March 07
Пользователь №: 6127
Репутация: пока нет




Я бы не сильно зацикливалась, но не могу найти причину. А организм начал рушиться: анализ крови уже 3 года с лейкопенией, пошли нарушения в ммунитете. Странная сыпь эти же годы и этот нейродермит. Ведь всё взаимосвязано и без лечения причины усугубляется. А просто уже не знаю, ЧТо искать и ГДЕ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 13 May 2007, 14:50
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(lusek @ 13 May 2007, 15:31) *
Я бы не сильно зацикливалась, но не могу найти причину. А организм начал рушиться: анализ крови уже 3 года с лейкопенией, пошли нарушения в ммунитете. Странная сыпь эти же годы и этот нейродермит. Ведь всё взаимосвязано и без лечения причины усугубляется. А просто уже не знаю, ЧТо искать и ГДЕ.

Я болею АД практически с рождения. Много ходили по врачам, искали причину, лечились разными методами. Я нашла причину. У меня это стрессы и нервы. Мое глубокое ИМХО надо пытаться изменить себя, не нервничать, не завидовать, не злиться и т.д. Конечно у вас может дело в иммунитете или еще в чем-то, но все равно старайтесь не нервничать, возможно не зацикливайтесь на поиске причины. Если есть возможность съездите к морю. Вы извините, что я со своими нравоучениями, просто мне лично самой так жаль того времени, денег и нервов, которые были потрачены на походы по бесконечным врачам, последующие разочарования... Когда можно было просто жить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 06:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011