Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Работа для атопика
Анатолий
сообщение 14 December 2005, 22:41
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Нет, здесь я не собираюсь предлагать вам работу. Мне просто интересно, какая работа подходит атопику по жизни? Чем заниматься противопоказано, а какая профессия не принесет сложностей? Как влияет ваша работа на АД?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 15 December 2005, 09:22
Сообщение #2

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Я - экономист. В банке работаю.
По дичным ощущениям - от частой возни с бумагами (бумажной пыли) состояние не улучшается. Особенно чувствую во время обострений. Пол дня на работе и - зуд, нервозность. Ну и конечно стрессовые ситуации влияние свое осуществлют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 23 December 2005, 19:11
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




[quote="Дарья"]Я - экономист. В банке работаю.
Товарищ по несчастью (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Я пока на эту работу не пришла никогда с таким ужасным обстрением не сталкивалась. Может так излучение от компа влияет....я с бумагами не работаю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 24 December 2005, 00:32
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




ELLE
Когда с непокрытой кожей за компьютером сижу - меня начинает зуд мучать. К чему бы это?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 25 December 2005, 19:12
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




А может у нас аллергия на работу? (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 25 December 2005, 22:10
Сообщение #6

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




)))) Может и на работу)))))
Но то,что компы влияют негативно ( и причем не только на атопиков) - это факт, и нервничать нам нельзя совсем..., и с макияжем на работе приходиться сидеть весь день
А у меня сейчас вообще транные проявления - зуд и кожа очень сухая. Спасаюсь боро плюс. он более менее медленно высыхает.
Но вот как раз на работе дискомфортно - плестись в дамскую комнату переодически. чтоб намазаться...
У меня . слава богу, на работе в отделе у заместителя начальника - псориаз, так что все с кожными заболеваниями уже знакомы, привычны и лояльны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zoja
сообщение 27 December 2005, 13:44
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11 October 05
Из: Latvia
Пользователь №: 517
Репутация: пока нет




Я тоже работаю за компом, и тоже постоянно мажусь увлажняющими кремами. Лежала в больнице недавно и врач мне сказала, что людям с атопическим дерматитом надо чаще бывать на воздухе, сказала мне работу менять, потому что из-за компов в помещениях очень сухой воздух + пыль... Так что друзья - все в деревню, на свежий воздух, скотинку выращивать :wink: Продукты все свои, с огородика и т.д. и т.п. Флаг нам в руки (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 27 December 2005, 15:11
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Цитата(Zoja)
Так что друзья - все в деревню, на свежий воздух, скотинку выращивать :wink:  Продукты все свои, с огородика и т.д. и т.п. Флаг нам в руки (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

эгее....а как же всякие удобрения??? да и не факт, что в деревне лучше..везде свои тонкости...любое место кажется лучше, чем оно есть, пока там не живешь... (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zoja
сообщение 27 December 2005, 16:42
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11 October 05
Из: Latvia
Пользователь №: 517
Репутация: пока нет




Я в деревне была один раз, в настоящей деревне, далеко от города, прожила целый месяц, ходила на сенокос, коров доила, на лошедях каталась, а ела всё, всё подряд, даже клубнику килограммами - и ничего, чистенькая была, чувствовала себя замечательно. А удобрения... Не знаю... Не все ж в деревне заливают всё удобрениями, да и денег у них нет на удобрения... Только то что под руками и ногами (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Но я не представляю, как можно жить в деревне круглый год, привыкла к городской жизни. Так что остаёться сидеть на диете и копить деньги на поездку в санаторий, в Крым (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 28 December 2005, 12:37
Сообщение #10

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




А у меня на мено аллергия, и на зверушек (типа котов, собак, коров и т.п.), и на молоко )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман
сообщение 9 November 2006, 18:57
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 9 November 06
Пользователь №: 4095
Репутация: пока нет




полгода проработал монтажником интеренета....

не советую..

подвалы и чердаки одним словом....

то-то у меня ухудьшилось все по сравнению с обычным состоянием...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 9 November 2006, 22:50
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




для меня вопрос работы прям-таки трагичен... перед прошлой зимой пришлось уйти с хорошей работы на... работу КУРЬЕРА! Т.к. нормально я чувствовала себя только на воздухе, а работать надо было. Весной когда стало лучше опять пошла на нормальную работу (дизайнером, все время у компьютера) вроде хуже не становилось. Сейчас я вообще уже второй месяц работаю на работе своей мечты буквально, и з/п прекрасная и интересно, но у меня началось опять обострени! и что же делать... ну не идти же опять курьером... держусь пока как могу... но так обидно... просто до слез...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jasha
сообщение 10 November 2006, 22:47
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 13 September 06
Из: Dublin
Пользователь №: 3160
Репутация: пока нет




страрайся почаще увлажнять кожу, попробуй пшикать термальной водой.
проветривай комнату, увлажняй воздух.
как вариант, побольше работы перенеси на лаптоп и на воздух работать.
У меня вообще вся жизнь компьютер и ничего. Кстати, Авене для атопиков помогает так здорого, что даже слезание с дипроспана идет вполне безболезненно. Правда глаза кремом для глаз от Авене я увлажняю чуть ли не каждый час.
Удачи, не надо с работы бежать никуда. Просто нам атопикам нужен особо тщательный уход вот и все, с опытом приноравливаешься к собственному организму.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ann
сообщение 6 April 2007, 21:32
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 6 April 07
Из: Киев
Пользователь №: 6145
Репутация: пока нет




для меня самая большая проблема - чтобы работа не была нервной
ну и конечно воздуха нехватает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nelka
сообщение 3 May 2007, 13:43
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 2 May 07
Пользователь №: 6191
Репутация: пока нет




У меня на всех местах работы, которые были - комп, бумаги, народ
Работа юридическая, нервотрепки случаются, руки почесываются, но это уже как-то само собой))
Определенно - на работе мне легче. Я отключаюсь, мозг занят, руки по клавишам шлепают - и все.
Из неудобств: переговоры и др. ситуации "самоподачи", когда руки на виду. Со временем, когда нужно "в люди" - самые злостные трещины на руках залепляю пластырем (тоже не комильфо, но не так шокирует). Появилась привычка держать руки по возможности ладонями вверх (потому как все самое интересное на наружной стороне кисти).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 14 May 2007, 03:59
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Я пережила зиму без обострений практически. Только в морозную неделю мне было плохо. Коллектив хороший оказался, тоже с атопиками, Босс поддерживал, комнату часто проветривали. Вообщем, пока все замечательно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Drum84
сообщение 16 May 2007, 17:37
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 9 January 07
Пользователь №: 5930
Репутация: пока нет




Работаю менеджером. Частые переговоры, постоянный дресс код, все это не на пользу. Под рубашками, даже 100 cotton все равно дискомфорт... с удовольствием бы ходил в джинсах и футболке...опять же в общественном транспорте, часто потеешь, и сразу начинается зуд..УЖАСНО! Насчет деревни... даже кратковременное (на выхи) попадание км за 300 от москвы, значительно облегчает жизнь...так же когда все раздражено помогает солярий или бассейн, он сушит кожу, и если после него увлажнить кожу, то все ок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 23 May 2008, 18:55
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




Цитата(Drum84 @ 16 May 2007, 18:37) *
Работаю менеджером. Частые переговоры, постоянный дресс код, все это не на пользу. Под рубашками, даже 100 cotton все равно дискомфорт... с удовольствием бы ходил в джинсах и футболке...опять же в общественном транспорте, часто потеешь, и сразу начинается зуд..УЖАСНО! Насчет деревни... даже кратковременное (на выхи) попадание км за 300 от москвы, значительно облегчает жизнь...так же когда все раздражено помогает солярий или бассейн, он сушит кожу, и если после него увлажнить кожу, то все ок.

Работал оператором печатной машины (фотки печатал), всё было нормально.
Стал работать в офисе (целый деь за компом), сидел в большом шумном помещении с непонятной вентиляцией - часто нервничал, чесался, пришлось бросить эту работу. Теперь ищу, куда устроиться в моём районе, чтобы ехать недалеко и работать в небольшом тихом помещении. Кстати, раздражают шумные системные блоки, стараюсь такими компами не пользоваться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rabbyy
сообщение 28 May 2008, 09:43
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 4 June 07
Пользователь №: 6247
Репутация: пока нет




я архитектор, тоже весь день за компом, но это меня не смущает, а портят жизнь иногда сжатые сроки выдачи проектов и связанные с этим невосстанавливающиеся нервные клетки (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) да и то в последнее время стараюсь поменьше реагировать на всякие такие вещи и спокойно делать свою работу))
А когда я училась, на нашем факультете было много художников, так вот заходя к ним в аудитории от обилия красок иногда могло что-нить и почесаться))) но это слава Богу в прошлом)))
Так что вот получается, что художник (живописец маслом) наверно не самая подходящая для атопиков профессия, хотя наверно смотря кому как)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eugene
сообщение 29 June 2008, 07:47
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29 June 08
Пользователь №: 6840
Репутация: пока нет




Я автослесарь... весь день в масле, бензине и прочих прелестях, на кожу конечно влияет негативно. мне предлагали консультантом работать, хоть я в сотовых и не соображаю. но мне больше нравиться в темной мастерской возиться, под машиной, там не так заметна болезнь как в светлом магазине (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 10:53
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011