Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Атопический дерматит в Санкт-Петербурге
Squirrel
сообщение 30 May 2012, 22:19
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30 May 12
Пользователь №: 249258
Репутация: пока нет




Лежала в прошлом году в КВД. Всё без изменений, однако обострение мне сняли. По возвращению домой и после отмены гормонов - обострение, но уже в меньшей степени, чем до стационара. Окончательно помог санаторий - зима прошла в ремиссии. Так что теперь убеждена, что после больницы очень желательно в санаторий - это закрепляет результат. Хотя это и по времени долго (больничный + санаторий) и по деньгам - но стОит того...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna_Bananna
сообщение 10 July 2013, 14:30
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15 April 13
Пользователь №: 362092
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Я тоже из Питера, переехала 3 года назад из Москвы. действительно, после переезда было обострение. Климат здесь не очень, так как аллергикам и атопикам больше подходит сухой теплый климат, где много солнца. Это любой доктор скажет, что нам не подходит влажность, нам надо на солнышке кожу подсушивать и в море купаться. Поэтому постарайтесь ездить на море хотя бы 2 раза в год, хоть на наши юга. Мне именно это советует доктор. У меня как то в Москве еще было жуткое обострение, так я уехала в Болгарию на месяц, и там все прошло, а потом пол года почти не беспокоил АД. К кому обратиться за лечением? В Питере самые лучшие врачи, конечно, в Военно-медицинском госпитале. там сильнейшие иммунологи, да и все специалисты. Но и лечение не дешевое, одно посещение около 2000 р. Мне очень нравится одно учреждение, на юго-западе, поликлиника Метрополитена. Там хорошие дерматологи, замечательная аллерголог-иммунолог (которая заведущая отделением, Чачаева), она и диету вам даст, и лекарства пропишет, короче, врач хороший. И очень замечательные гастроэнтерологи там, мне в свое время очень помог доктор Ковылев. он реально знает свое дело, я таких врачей еще не встречала! Так что попробуйте посетить это учреждение, я теперь ко всем специалистам туда хожу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
иванова
сообщение 16 December 2016, 22:37
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15 December 16
Пользователь №: 552657
Репутация: пока нет




Цитата(CinnaGano @ 12 December 2016, 10:44) *
:angry: у нас тоже аллергический дерматит. Уже исключили всё из питания, что могло навредить, но от этого лучше не стало

Здравствуйте.
Я работаю в СПб дерматологом и лечу атоп. дерматит без гормональных препаратов.
Если у Вас есть желание победить АД.то ответьте мне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marsistka
сообщение 13 February 2017, 21:32
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1 December 11
Пользователь №: 194767
Репутация: пока нет




Обострения начались с первой беременности,во вторую стали сильнейшими с больницами и т.д все как у всех кто сталкивался с очень сильными проявлениями( прсле вторых родов прошло 4 года,все лсталось также) в Петербурге лечилась много где центры ,КВД,первый мед и т.п пока безрезультатно..дошла до ВМА клиники кожных болезней,нового ничего сказать не смогли, врач сказал,что столько сколько я знаю о АД можно сравнить с его знаниями в этой области...но предложили капельницы на 6 раз со след.недели начну и расскажу про результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:00
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011