Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> АД и Армия?
Анатолий
сообщение 28 February 2006, 14:15
Сообщение #21

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Ох, как быстро забыл уроки истории! Конечно же, в Японии после войны нет никакой армии, спасибо. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 28 February 2006, 16:37
Сообщение #22

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Что и самолетов с кораблями тоже нет :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 28 February 2006, 17:45
Сообщение #23

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Все есть, только это - контрактники! Это как работа, хочешь зарабатывать в армии - иди служить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 1 March 2006, 04:47
Сообщение #24

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Если быть юридически точным-это не совсем контрактная армия. В Японии их называют силы самообороны. И как армия, это не позиционируется. Хотя, конечно, имеет всю боевую технику и люди работают, как и все по контракту. Часть проамериканских японцев хотят создание реальной армии, видимо, контрактной. Всеобщий призыв я с трудом здесь вообще могу представить.
Армии в Японии нет, а вот атопиков здесь больше любой армии в мире (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 1 March 2006, 16:37
Сообщение #25

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Как это не назови - это работа за деньги, а не принуждение за кнуты!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильвир
сообщение 5 March 2006, 06:06
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 5 October 05
Из: Уфа
Пользователь №: 474
Репутация: пока нет




Цитата(Анатолий)
Дали билет в 18 лет после медкомиссии и гуляй на все четыре... Категория годности "В" согласно статьям 23 и 1а.

Я в 16 лет взял медкарту со всеми записями дерматолога, пришел в военкомат, врач послал в ГКВД встать на учет. А в 18 лет мне выдали военный билет.
Правда раз в квартал я обязан отмечаться у дерматолога и раз в год лежать в стационаре (где я не появлялся уже 2 года и т.к. нет никакого желания там лежать. Эффекта никакого, даже хуже становится в окружении многих десятков больных).
А насчет ВУЗов в гражданских особых ограничений нет, за исключением военных ВУЗов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман
сообщение 9 November 2006, 18:51
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 9 November 06
Пользователь №: 4095
Репутация: пока нет




Армия не светит однозначно :D

Встаете на учет в КВД (диагноз должен быть нейродермит) и несете бумажки военкомат ->КВД->военкомат...

все...

Военный получил в 18 лет и никаких проблем (по поводу регулярных проверок первый раз слышу...)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семен
сообщение 10 November 2006, 22:19
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22 October 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3720
Репутация: пока нет




у меня например диагноз - хроническая экзема, летом получил военник.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юрий
сообщение 18 January 2007, 00:49
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 13 May 05
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119
Репутация: 2




Если атвору или кому либо еще интересно, расказываю свою историю.

Скажу во первых вот что. Если у Вашего ребенка атопический дерматит со всеми проявлениями, то нужно мазаться от армии любыми способами!!!, делать там такому человеку нечего.
Придет психом. Если не получается отмазаться по болезни, мажтесь нетрадиционными способами. Еще раз повторюсь, идти в армию для такого человека ИСКЛЮЧЕНО.

Теперь обо мне.
Действительно, диагноз атопический дерматит является болезнью делающим призывника негодным.
Однако список болезней ежегодно меняется, вон Иванов хочет опять сократить этот список. Так что думайте заранее.
Дополнительным плюсом будет если вы СТОИТЕ НА УЧЕТЕ У ДЕРМАТОЛОГА. То есть это не просто ходите к дерматологу, а вас поставили на учет.

Я после школы поступил в институт. Где, пылая патриотическими чувствами, поступил на военную кафедру.
В этот момент я уже был болен АД, мне все советовали не идти, в том числе и врачи, почему, скажу ниже.
Однако мое стремление было непоколебимо. Причем идти в армию я не хотел. Я хотел лейтенанта. Бред короче. Просто я тогда не думал, что АД это настолько долго..+оптимизм+патриотизм.
Перед кафедрой проходят мед обследование, и я (мое желание было непоколебимо) прошел мед комиссию на годен.
Отучившись весь срок на военке, пришло время сборов, после которых можно было быть уверенным что звание лейтенанта у меня будет в кармане.
Дорого же обошлось мне это звание.
Перед сборами нужно было пройти мед комиссию, которую пройти на годен уже не получилось, да я особо и не старался, потому что знал - остался месяц сборов и все.
Однако случилось страшное - меня отказались брать на сборы. Мне сказали или проходишь на годен или свободен.
Что это значит. Это значит почти 3 года в трубу. И никого лейтенанта. Друзьям надо как объяснить что со мной, раз выгнали с военки за 1 месяц до окончания.
Я не буду расписывать что мне стоило получить спарвку "годен". Это было ужасно. Это самый ДРЯНЫЙ период моей жизни. Какой же я был дурак.

Сборы я прошел. Отучился 5 курс. И меня призвали))). Причем фактом оказалось что уже есть приказ и ни какой медкомиссии. Медкомиссия уже была перед сборами и она на "годен"))
Вот такую вот жесть подкидывает жизнь.

Я бы отслужил, но АД ставил мое совместное проживание с кем либо, особое питание и прочее НЕСОВМЕСТИМЫМ С АРМИЕЙ.
Это я знал совершенно точно.
Подполковник в военкомате который пытался меня отправить служить аж брызгал слюнями и орал на меня, когда я категорически отказывался идти служить.
Однако это дело подсудное пришлось действовать. Поехал на сборный пункт. Напомню что лейтенанта на сборном пункте забрать не могут, поскольку он едет самостоятельно в купе.
Пошел там в главному врачу, попросил посмотреть. Мне повезло, врач посмотрев на меня голого сказал - мне служить исключено и те кто признал меня годным преступники (это не они преступники это я глупый дурак).
Однако приказ о призыве уже был. То есть я УЖЕ был как бы на службе и лечится в гражданском заведении не мог.
И еще косяк, если для рядового АД - это не годен. ТО ДЛЯ ОФИЦЕРА УМЕРЕННЫЙ АД - ЭТО ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН - ТО ЕСТЬ ВПЕРЕД НА СЛУЖБУ.
Оставалось только одно.
Ехать в гоород ЧИТА 4 суток в сибирский военный госпиталь, только там меня могли комиссовать из армии.
Я поехал.
Слава Богу там не было брызгающих слюнями подполковников, а были высококласные военные врачи.
За что я их очень сильно начал уважать!
Они меня 2 недели досконально изучили и по факту признали меня не годным к дальнейшей службе.
И даже полечили за просто так причем на высшем уровне.

Вот такая вот история.
Не совершайте моих ошибок.

Из за этой поездки я решился очень хорошей работы по профессии (в военкомате плевать что я работаю и они не могут подождать и нескольких дней, а на работе все просто - есть проблемы с армией - свободен), и это очень круто изменило мою жизнь.
Как оказалось в дальнейшем, изменило к лучшему :-)



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амина
сообщение 23 January 2007, 04:14
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 22 January 07
Пользователь №: 5966
Репутация: пока нет




У меня сын 15 лет. Вчера услышала от аллерголога, что мальчики, у которых аллергия на рыбу, в армии не служат. Кто нибудь слышал об этом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 30 January 2007, 01:51
Сообщение #31

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Унас в Беларуси действительно эта болезнь позволяет грубо говоря откосить от армии

Go to the top of the page
 
+Quote Post
pio
сообщение 19 February 2007, 03:41
Сообщение #32



Гости








Здесь http://voenkomat.ru/lenta/images/uploads/P...o_VVE_Ready.txt в разделе БОЛЕЗНИ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ написано:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы - Д - не годен к военной службе.

У меня на левом плече "болячка" размером с ладонь, иногда мокнет, летом проходит, зимой снова появляется уже почти четыре года. В КВД сказали: "диатез!... лечится плохо..."
Ума не приложу, попадаю ли я под эту статью?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 10 May 2007, 14:49
Сообщение #33

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Моего брата с АД в армию не взяли, но каждые три года вызывали в военкомат для подтверждения негодности к службе.
И перед очередным походом он съедал пару килограмм апельсинов, для наглядности, и все проходило на ура!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elf11
сообщение 1 June 2008, 19:03
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6795
Репутация: пока нет




Мне 19 лет - как понимаете призывной возраст. Учусь в ВУЗе где дают отсрочку от армии на время обучения. АД теперь добавляет еще больше проблем нежели помогает откосить от армии. Мне приходится каждый год проходить медосмотр - не то чтобы мне лень, но здоровые молодые люди (мои одногруппники) просто приходят в военкомат, дают справку из ВУЗа мол учусь и всё - свободен на год. У меня с моим АД расписание другое - приходишь в военкомат, выстаиваешь очереди, потом наконец до них доходит что ты не годен по здоровью и отправляют в твою поликлинику за амбулатороной картой. Потом в определенное время ты приходишь на медосмотр (опять же очереди, к тому же не зависимо от вида твоей болезни нужно пройти всех врачей). Потом ты снова ждешь пока тебе не объявит комиссия что ты не годен (о чем я и так знаю). Самое обидное то что я прохожу медосмотр от ВУЗа за неделю до медосмотра в военкомате - приходится выслушивать свои болячки по несколько раз...

ВЫВОД: молодые люди призывного возраста с АД - выбирайте ВУЗ с отсрочкой от армии (если мозгов конечно хватает), а уж там поменьше светите своим диагнозом - меньше гемороя будет с военнкоматом!!!

(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio
сообщение 2 June 2008, 09:05
Сообщение #35

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 17 October 06
Из: Питер
Пользователь №: 3631
Репутация: 1




Цитата(elf11 @ 1 June 2008, 20:03) *
Мне 19 лет - как понимаете призывной возраст. Учусь в ВУЗе где дают отсрочку от армии на время обучения. АД теперь добавляет еще больше проблем нежели помогает откосить от армии. Мне приходится каждый год проходить медосмотр - не то чтобы мне лень, но здоровые молодые люди (мои одногруппники) просто приходят в военкомат, дают справку из ВУЗа мол учусь и всё - свободен на год. У меня с моим АД расписание другое - приходишь в военкомат, выстаиваешь очереди, потом наконец до них доходит что ты не годен по здоровью и отправляют в твою поликлинику за амбулатороной картой. Потом в определенное время ты приходишь на медосмотр (опять же очереди, к тому же не зависимо от вида твоей болезни нужно пройти всех врачей). Потом ты снова ждешь пока тебе не объявит комиссия что ты не годен (о чем я и так знаю). Самое обидное то что я прохожу медосмотр от ВУЗа за неделю до медосмотра в военкомате - приходится выслушивать свои болячки по несколько раз...

ВЫВОД: молодые люди призывного возраста с АД - выбирайте ВУЗ с отсрочкой от армии (если мозгов конечно хватает), а уж там поменьше светите своим диагнозом - меньше гемороя будет с военнкоматом!!!

(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Надо было просто не говорить что ты учишься в универе, и не давать никакие справки. Теперь пока ты универ не закончишь, они тебе военник не дадут. Только не понимаю зачем ты при этом мед. осмотр проходишь, это в принципе тебе нужно, а не военкомату.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eugene
сообщение 29 June 2008, 07:51
Сообщение #36

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29 June 08
Пользователь №: 6840
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 27 February 2006, 15:28) *
А я слышала, что с АД в армию не берут.


Не берут. Меня не взяли. Посмотрели на меня и сказали, катись-ка ты отсюда мальчик, нечего тебе там делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 5 August 2008, 06:22
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 5 August 08
Пользователь №: 6890
Репутация: пока нет




А теперь главный вопрос - Что может случиться, с больным атопическим дерматитом, в армии? почему такому служить нельзя?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 6 August 2008, 03:04
Сообщение #38

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Я в военкомате был всего три раза.первый раз взглянули - и сразу категория "Д", сказали ты служить не будешь,во второй все подтвердили.Потом еще одна комиссия,в центральном военкомате и мне дали военный билет.Но есть один знакомый,с тем же заболеванием,который решил ради карьеры пройти вонную службу.Его отправили в часть.Спустя немного времени у него началось очень сильное обострение.Он провел еще некоторое время в госпитале,а потом его комисовали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 8 August 2008, 22:46
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 5 August 08
Пользователь №: 6890
Репутация: пока нет




В военкомате с дерматитом отправляют на учёт в Кожвендиспансер (КВД). С детства мучаюсь с АД, но сечас отдыхаю, нет стрессов и обострений нет. Как проверяется наличие АД какими анализами?? а то призовут служить ещё..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 11 August 2008, 03:44
Сообщение #40

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Ответить могу только на основании личного опыта - об подобных анализах ничего не знаю.у меня основаием для освобождения были проявления(у меня не бывает ремиссий) и записи в карточке.насколько я знаю,забрать в армию могут только если заболевание не проявлялось более 10 лет.если же проявлялось и записи это подтверждающие есть - то не должны забрать.
вот выдержка - ст.62
"62. Болезни кожи и подкожной клетчатки
а) атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова - категория "Д".
б) атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова - категория "В".

Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых, подколенных ямок, а также тотальное поражение.

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища."
если хочешь дам ссылку на форум,где обсуждается имено эта проблема.

Сообщение отредактировал Dil - 13 August 2008, 01:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:54
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011