Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> А как у вас со спортом?
webster
сообщение 25 February 2006, 18:05
Сообщение #21

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Цитата
занимаюсь бодибилдингом. Во время занятий забываю что такое АД. До зала может быть зуд раздражение, но стоит зайти в зал как сразу забываешь обо всем этом, замеьтил то что когда я там никакого зуда нет.

И у меня также (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) ! Хоть и потею весь, но то что зуд и покраснения(немного правда) исчезают на время - это точно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 26 February 2006, 00:06
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Такое затишье на нашем форуме! Все Олимпиаду смотрят?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 8 April 2006, 18:48
Сообщение #23

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




Цитата(Pushistik)
у меня вопрос, врач сказал что от спорта надо воздержаться, т.к. потеть не рекомендуется, но мне показалось что когда я часик погоняю на велике по городу, хорошо пропотею и под душ, то мне легче наоборот, а врач говорит что я просто отвлекаюсь на время.
Помогают ли вам занятия спортом?

Александра, здравствуйте! По поводу этой рекомендации врача, могу сказать, что он вероятно не учел тот факт,что при занятии спортом ускоряются обменные процессы в организме, а следовательно ускоряются и регенеративные процессы в организме. О выброске в организм эндорфина(гормона счастья) в организм я уже и не говорю(согласитесь как поднимается сразу настроение а эта легкая томная усталость после нагрузки...). Я атопик с детства, и вот 2 года назат начал бегать после р-ты по 2 по 3км(правда с завидным непостоянством :roll: ), особа выдохнуться не успеваешь(если не скоростная тренировка) а результат виден на следующий же день,особенно в период обострения- подсыхают ранки,уменьшается площадь воспалений. Несколько дней и приводишь себя в обычное состояние(уже не мало). А после пробежки контрастный душ и увлажняющий крем, воздействие пота ничто посравнению с лечащим эффектом!!!
Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 9 April 2006, 00:34
Сообщение #24

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




Конечно, пока потеешь, чесаться может, НО когда остываешь - это блаженство, ни то что бы не чешется, а полный расслабон... :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леший
сообщение 14 April 2006, 08:07
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 11 March 06
Из: Россия, Иркутская область
Пользователь №: 1178
Репутация: пока нет




возможно соли, находящиеся в поту каким-то образом влияют - происходит примерно то-же самое что и с морской водой или морской солью при принятии ванны
и вот замечал - когда валяешься весь такой больной (шевелиться больно - кожа сухая, красная и трескается) на диване - состояние никапельки не улучшается... а стоит хотя-бы выйти на улицу и быстрым шагом прогулятся полчаса и покраснения уходят - кожа разглаживается
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 14 April 2006, 13:05
Сообщение #26

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Не зря атопикам рекомендуют гулять на улице как можно больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 3 June 2006, 17:49
Сообщение #27

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Вот и лето наступило! Наконец-то можно без последствий потеть и нагружать себя физически. Начал заниматсья велосипедом. Это, конечно, не спорт, но и не стариковские покатушки с черепашьей скоростью. Активная езда по лесам и окрестным шоссе. Балго, я живу почти за городом. Велосипед очень хорош для атопика тем, что на нем не сильно потеешь, даже работая ногами в хорошем темпе, поскольку встречный ветер прекрасно освежает и остужает тело. Усталость приходит после катания. Душ, любимый крем - и разваливаешься в кресле в полным блаженстве. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)

Еще велосипед перевернул мои представления о синтетической одежде. Раньше полагал, что атопику она не подходит как факт. Старался одеваться в хлопок. Но попробовав специальную велоодежду и покатавшись для сравнения на велосипеде в хлопке, сделал однозначный вывод - синтетика лучше. Она быстро отводит влагу, хорошо сопротивляется ветру, кожа на нее никак не реагирует. Хлопок сразу же намокает, тело холодит, нужно одеваться в "три шкуры", ветер продувает... Пока мои катания не очень продолжительны. Посмотрим, что будет от более продолжительного катания в синтетической велоодежде.

Велосипед - рекомендую!
(IMG:http://www.durov.com/forums/uploads/photo-920.jpg)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 4 June 2006, 14:44
Сообщение #28

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




ЛЕТО! 47 километров на роликах в толпе единомышленников по городу ночью каждую пятницу, в воскресенье с народом на велике!!! как же здорово!!! Всем советую!!! Жаль фотки не умею вкладывать в посты...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 29 June 2006, 22:09
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




QUOTE(Анатолий)

В осенне-весенний период все иначе. Замечено, что на мышечную нагрузку кожа реагирует сразу же покраснением и зудом.


И у меня также. Даже если без зуда - стойкая краснота на лице, которая может не уходить неделю.
В период ремиссии очень люблю бегать в коломенском парке, километров по 5. Вот в теннис начала учиться играть, но разорвала связку. Через месяц продолжу обучение.
Очень подходят мне командные игры - баскетбол, волейбол - в азарте как-то забываешь, что от пота бывает зуд, и он не начинается.
Бассейн - абсолютно нет. От него начинается ухудшение в любое время года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 1 August 2006, 07:39
Сообщение #30

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Просоединяюсь к летним спортсменам!!!! я на велосипеде гоняю по проселочным дорогам. просто супер, больше ничего сказать не могу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 1 August 2006, 14:24
Сообщение #31

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




Мне кажется, что любому человеку просто необходим спорт или физическая култура. Атопики не исключение, мне кажется, что наоборот яркое подтверждение! Так как сама на своей шкурке проверила это! После танцев (я занималась клубными танцами около 3 лет), у меня возникали покраснения, но после душа и крема они сходили, зато оставалось просто умопомрачительное ощущение лёгкости и хорошего настроения и именно в такие моменты полностью забываешь о болезни и чувствуешь себя ЗДОРОВЫМ!
В своей жизни я занималась многоми видами спорта (конный, биатлон, экстрим, плаванье), и от этого мне было только лучше, но никак не хуже...
Просто с физическими нагрузками нужно быть осторожным, не доводить себя до полного изнеможения, вот и всё. С разумным подходом, всё будет хорошо!

Не стоит из-за АД лишать себя радости движения!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turtle
сообщение 25 September 2006, 02:08
Сообщение #32

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 19 September 06
Пользователь №: 3214
Репутация: пока нет




танцы, гимнасика, йога, немного на лошадях каталась, парашютизм,
ролики особо не прижились - зато это был единственно возможный спорт, пока коляску с ребенком катала :)

наравится когда "ветер в ушах"

интересно, это все атопики спорт любят, или отлеживающиеся на диване скрывают свое мнение?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hidden
сообщение 3 October 2006, 16:46
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 1 October 06
Пользователь №: 3334
Репутация: пока нет




Ходила весной три месяца на аэробику, думала поможет. Однако сразу после занятия начинался страшный зуд, после душа кожа сохла, краснела, воспалялась. Тоже посещала занятия по танцу живота, однако там я не смогла расслабится должным образом (а вид танца того требует) из-за своей воспаленной спины и живота, так что и с этим пришлось завязать, к великому сожалению...Сейчас иногда хожу в спортзал, бегаю, немного на тренажерах, но по самочувствию...Хотя это немного не то. Когда в спорте нет никаких нагрузок, после занятий не чувствуешь удовлетворения, мне так кажется...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 10 December 2006, 21:25
Сообщение #34

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА до 12.00 - бег, УСТАЛОСТЬ, ПОПОТЕТЬ, выработать ритуал. Это тренировка надпочечников. ДУШ - на работу. Не всякому по плечу, но если кто - нибудь сможет - уважуха полная... 5 лет назад я сама прошла через это: я смогла, и ... преуспела!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семен
сообщение 12 December 2006, 19:22
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22 October 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3720
Репутация: пока нет




Укрепление иммунитета, это очень важно для атопика, т.к. любая аллергия напрямую связана с иммуной системой. А занятия спортом для этого подходят лучше всего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha
сообщение 18 January 2007, 17:30
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135
Репутация: пока нет




А я свою дочку отдала в бассейн два с половиной года назад - ей тогда было 4 годика. Сняла обострение и в момент ремиссии отвела в бассейн, с тех пор мы ходим туда регулярно 3 раза в неделю. После плавания хорошенько отмываю ее от бассейновской воды и увлажняю кожу детским кремом. Недавно от дерматолога, у которого мы наблюдаемся, узнала что "новая тенденция" в профилактике обострений АД - посещение бассейна. В это можно верить, можно не верить. Я могу точно сказать хуже нам не стало, только лучше - меньше стали болеть и явно улучшились физические качества (что хорошо перед школой).
И ,кстати, вода успокаивает - может поэтому моя дочка стала менее нервной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 12 May 2007, 22:29
Сообщение #37

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Я профессионально занималась танцами с 10 лет! сама танцевала до 18, сейчас хореограф, преподаю и ставлю...
Уже 3 года как преподаю Йогу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Без физ. нагрузки просто не могу, хуже себя чувствую... Во время занятий можно перетерпеть зуд, я беру с собой мал. полотенце и сразу вытираю пот, чтобы не раздражал! а потом сразу в душ, крем и ЗДОРОВА! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Очень люблю плавать и до нынешнего обострения часто ходила в бассейн. Хороший мышечный тонус и прекрасное самочувствие в основном благодаря успокаивающему действию на нервную систему!
Думаю что для атопика спорт действительно нужен: для налаживания обмена веществ, тренировки надпочечников, вывода токсинов, повышении тонуса и настроения (эндорфины!!!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 10 October 2007, 17:17
Сообщение #38

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Цитата(Nikis @ 17 August 2007, 00:22) *
Спорт-хорошо а вообще при получении царапин ожогов и т.п вырабатываются гормоны и наступает облегчение,сам прошел 10тиразовый курс прижиганий у "китайца" и на месяц забыл об АД (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


а можно узнать что это были за прижигания?полынными сигарами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ночь Светлая
сообщение 20 February 2008, 23:11
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 16 February 08
Пользователь №: 6591
Репутация: пока нет




Приветик всем! Благодаря регулярным занятиям спортом (в основном лыжи, летом бег) в 14 лет меня сняли с учёта с диагнозом "бронхиальная астма". В 16 лет начала активно заниматься бегом - минимум 4 км в день. Потела.домой прибегала - в душ. Через полгода пошла на прием к аллергологу - она просто абалдела. Кожа читстейшая, и это при том что мне до этого хотели ставить инвалидность. Я думала думала, что способствовало такому эффекту...у меня дискенизия желчеводящих путей (проблемы с печенью) - из-за того собственно аллергия. Так вот, во время бега я думаю растрясала себе печёнку, желчь проходила куда надо и нормализовывался обмен веществ. Так что у кого причина АД - в основном в этом - советую попробывать. С ЖКТ у меня кстати все ОК!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 29 February 2008, 14:21
Сообщение #40

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




вообще я сама по себе очень активный человек...в школе на физкультуру ходила( в родном городе даже на городские соревнования ходила .. короткие дистанции короная фишка была. никто быстрее не бегал... на длиные не могу дыхание держать0 в университете на рефератах.. полное освобождение от физ-ры.. никаких изменений, что занималась что нет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 23:59
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011