Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Прошу помочь выработать программу действий (+)
Вы пробовали лечить АД голоданием?
Да. И я считаю, что голодание помогает. [ 13 ] ** [20.31%]
Да. И я считаю, что голодание не помогает. [ 18 ] ** [28.12%]
Нет. Но хочу узнать побольше об этой возможности. [ 9 ] ** [14.06%]
Не пробовал. [ 24 ] ** [37.50%]
Всего голосов: 64
Гости не могут голосовать 
Владислав
сообщение 19 January 2006, 00:39
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 18 January 06
Пользователь №: 869
Репутация: пока нет




Вначале топика хочу выразить своё восхищение создателями данного ресурса. Мне нравится миссия сайта и стиль общения администрации.

Теперь собственно суть моего топика.

У меня есть подруга. Она атопик. В возрасте 20 лет, лечение гомеопатией у непрофессионала спровоцировало первое серьёзное и тяжёлое обострение. С тех пор у неё начались проблемы близкие всем атопикам: зуд, раздражения на коже, мокнутие и т.п. Причём до недавних пор она не обращалась в профессиональные клиники, т.к. человечек был напуган результатами гомеопатии и с тех пор с большой опаской относится к врачам и медикаметозным методам лечения. Сейчас пробует лечиться голоданием, физиопроцедурами, но мне кажется, что её подход можно улучшить. Что и пытаюсь сделать.

Прошу ответить на несколько вопросов:

1.Насколько больным АД показано голодание? Имеет ли смысл это делать? Подруга проголодала 6 суток. Особого положительного эффекта я не наблюдаю. Она собирается на 20 дневное голодание.

2.Моя подруга вообще не использует крема (никакие. ни гормональные, ни обычные). Сейчас у неё кожа лица очень сухая и как бы несколько "постаревшая". Мне кажется, что ей нужно использовать крема. Прошу сообщить, какие негормональные крема лучше применять для сухой атопической кожи лица и тела?Удаётся ли другим атопикам улучшить состояние кожи лица с помощью негормональных кремов?

3.Я недавно погрузился в тему АД и сделал для себя вывод, что АД - неизлечим, но можно достичь некоторого стабильного состояния, в котором проявления АД (зуд, аллергия, ухудшение состояния кожи) сведены к минимуму. Удалось ли кому-либо из форумчан достичь такого состояния? Хочется услышать о позитивных примерах, т.к. больно видеть близкого человека в таком состоянии. Хочу узнать о позитивном опыте и помочь перенять его.

4.Правильно ли я понял, что для того, чтобы эффективно противостоять АД, нужно делать следующее:

- Выявить с помощью обследований "свои" аллергены. Это знание поможет выработать индивидуальную диету и назначить антиаллергенные препараты.

- Определить состояние желудочно-кишечного тракта, т.к. плохая работа ЖКТ усугубляет состояние кожи. Есть ли дисбактериоз, все ли органы работают нормально. Если что-то ненормально (дисбактериоз, барахлит печень) - это лечить.

- Регулярно ухаживать за кожей с помощью специальных кремов. Кстати, есть ли альтернатива гормональным кремам? Или их использование обязательно? Насколько это важно для атопика? Что они дают? Есть ли какая то опасность их использования?

- Использовать все проверенные возможности для поддержания здоровья: грязелечение, лечение солнцем, траволечение.

Буду очень признателен за подробные ответы и комментарии. Всем большое спасибо!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 19 January 2006, 01:11
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




1. Безаллергенная (элиминационная) диета помогает при пищевой аллергии, особенно у детей. Гипоаллергенная тоже.
2. кремы есть, их много, и это обсуждалось на форуме.
3. такое состояние - действительно цель. но достичь его нелегко, и удается не сразу, что зависит и от формы заболевания.
4. наиболее подходящими считаются 1 и 3 предложения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владислав
сообщение 19 January 2006, 10:17
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 18 January 06
Пользователь №: 869
Репутация: пока нет




4. наиболее подходящими считаются 1 и 3 предложения.[/quote]

Алексей Юрьевич, а что вы скажете насчёт голодания?

И поясните, пожалуйста, что вы имели ввиду под 1 и 3 предложением? Те, что Вы перечислили в своём сообщении или те предложения, что перечислены в моём посте?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Егорки
сообщение 19 January 2006, 10:32
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 9 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 732
Репутация: пока нет




Привет, из кремов можно поробовать крем после бритья Арко, стоит не дорого. У моего сына смягчает кожу, и в местах расчёсов заживляет быстрее (правда, пощипывает, если ранки открытые). Очень индивидуально, надо искать (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 19 January 2006, 10:32
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Прежде всего постарайтесь, чтобы ваша подруга преодолела гормонофобию. Т к появились современные кортикостероиды, такие как адвантан. Адвантан здорово убирает симптомы. Если у девушки сухая кожа, ей необходим Адвантан эмульсия. После того как она приведёт кожу в порядок(не забывая принимать антигистаминные), ей нужно поддерживать её в увлажнённом состоянии увлажняющими кремами ежедневно.
Негормональное лекарство - Элидел, но пользоваться им можно только после предписания врача!!! Вообще найдите себе хорошего врача. Сомневаюсь, что самолечение может дать плоды. Съездейте, например, в клинику инст Сеченова.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 19 January 2006, 10:55
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Владислав, прочтите все топики, там почти на все ваши вопросы есть ответы. Но прежде чем начинать с тела надо разобраться со своим душевным, духовным состоянием. И скорее всего ей бы помог больше даже пост по церковным календарям (без фанатизма), а не просто голодание + очищение организма (в топике "детский АД" есть рецепт овсяного отвара для очищения да там еще куча советов) + косметические средства + травы). Я бы советовала именно такую схему, т.к. в этом топике нет ни одного излечишигося официальной медициной. Снять обострение - да, вылечиться - нет. Единственный момент конечно же надо сделать имунограмму и узнать картину пищевых аллергенов, ну и еще по месту постановки на учет атопикам дают путевки в санатории (тож положительный момент).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 19 January 2006, 12:55
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(webster)
Прежде всего постарайтесь, чтобы ваша подруга преодолела гормонофобию. Т к появились современные кортикостероиды, такие как адвантан. Адвантан здорово убирает симптомы.
Именно, симптомы, но никак не устраняет причину заболевания, которая кроется гораздо глубже, чем в кожном покрове.
Когда вы будете применять КС лет 10-15 (пусть и не постоянно) и у вас возникнет зависимость от них, только тогда вы поймете о всех "прелестях" гормональной терапии.

Согласна с Валенсией.
Владислав, прочтите вместе с подругой все сообщения форума, и тогда вы себе выстроите некую картинку понимания, что это такое - АД. Кроме ответов на свои вопросы, найдете много другой полезной информации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 19 January 2006, 14:30
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(Владислав)
И поясните, пожалуйста, что вы имели ввиду под 1 и 3 предложением?


1 и 3 в Вашем посте.

Голодание в чистом виде (т.е. ничего не есть вовсе?) помогает постольку, поскольку человек перестает принимать аллергены с пищей. Этого же можно добиться, узнав эти аллергены и исключив соответствующие продукты.
А что, если причина АтД у кого-то - непищевая аллергия?
В голосование, думаю, надо добавить вариант "не пробовал и не уверен".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 19 January 2006, 18:26
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Цитата
никак не устраняет причину заболевания, которая кроется гораздо глубже, чем в кожном покрове.

sveta, назовите мне лекарство, которое устраняет причину возникновения симптомов- гиперсенсибилизацию специальных клеток. На сегодняшний день нет более универсального средства против атопии чем кортикостероиды. Да и все программы лечения основываются на них.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 January 2006, 07:16
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(webster)
На сегодняшний день нет более универсального средства против атопии чем кортикостероиды. Да и все программы лечения основываются на них.
И кого же ВЫЛЕЧИЛИ КС? Может кто-нибудь на форуме скажет, смогли ли они излечится с помощью гормонотерапии. Не достигнуть ремиссии, а именно излечится?
Если бы потребление КС было настолько эффективным, то почему же традиционная медицина не может вылечить атопика десятилетиями?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 20 January 2006, 11:32
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Не знаю как в России, а здесь в Бельгии, сейчас говорят о неэфиктивности КС в борьбе с атопическим дермотитом и псориазом, не рекомендуют их использовать больше 2 недель в период обострения. Наш доктор, сейчас, не разрешал использовать кортикостироиды даже в период обострения, я уже писала в другом теме, что мы используем для восполенных мест Arnica gel,но к нему надо подходить очень осторожно, т.к он сам может вызывать аллергию. Сухие повязки на сочащиеся места, без медикоментов, и увлажнение, мы используем крема детской серии Mustela. Люди , не пользуйтесь Элиделом, хоть там и нет гормонов, но от него вреда больше чем недельная ремиссия. В Европе его сейчас применяют только в крайних клинических случаях выяснили наконец, млин,что Элидел уничтожает те же самые иммунные составляющие, что и СПИД, мы в пролом году получили кондидозного молюска, все доктора в один голос сказали, что это побочный эфект от применения Элидела.
Cылка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 20 January 2006, 13:08
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Цитата
И кого же ВЫЛЕЧИЛИ КС?

sveta. КС никого не вылечили. И не претендуют на это. Ставя вопрос таким образом, вы подразумеваете наличие средства, способное вылечить АД. Насколько мне известно, пока таких нет. Или я ошибаюсь? :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 January 2006, 17:02
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Мы для этого здесь и собрались, чтобы возможно вместе выработать программу (может и громко сказано, но если врачи не могут помочь, то мы должны помочь сами себе), как надо лечиться и чем мазать и что пить, чтобы если не вылечиться, то хотя бы не навредить всем остальным жизненноважным органам и жить полной жизнью, а насколько известно КС не дает длительного эффекта.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 January 2006, 19:24
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата("webster)
Ставя вопрос таким образом, вы подразумеваете наличие средства, способное вылечить АД. Насколько мне известно, пока таких нет. Или я ошибаюсь? :shock:

Нет, вы не ошибаетесь. Нобелевская премия ждет...
Но и полагаю, что уповать на гормонотерапию, по крайней мере неразумно. Думаю, что как бывший атопик с 35-летним стажем, имею право так рассуждать, т.к. имею печальную практику употребления КС (постоянно) более 15 лет!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 20 January 2006, 20:11
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




sveta, а что если предположить, что вы рано излечились благодаря накопленным в организме компонентами КС?? (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 January 2006, 20:47
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(webster)
sveta, а что если предположить, что вы рано излечились благодаря накопленным в организме компонентами КС?? (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

1) 35 лет болезни - это рано?! (Хотя если следовать Вашей установке 50-60 лет, да - это рано).
2) Благодаря накопленным в организме компонентов КС я имела рубцы на сердце, атрофированную кожу и лицо, как у М.Джексона. Вы хотите, чтобы по Вашему лицу изучали анатомию?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 23 January 2006, 13:58
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Цитата(webster)
sveta, а что если предположить, что вы рано излечились благодаря накопленным в организме компонентами КС?? (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Что то не слышала, что кто то из более старшего поколения вылечился благодаря накопленным компонентам КС или у Вас есть примеры излечения? Благодаря накопленным компонентам с возрастом появилась куча сопутствующих заболеваний после лечения КС, что не улучшило жизнь людей с АД. Это даже не требует подтверждения!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 29 March 2006, 14:50
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




[quote="Валенсия" по месту постановки на учет атопикам дают путевки в санатории (тож положительный момент).[/quote]

Неужели правда путевки выдают. Я на учете 2-й год и никто словом не обмолвился!!! :x
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 30 March 2006, 13:30
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Спрашивайте, интересуйтесь, главное не молчите.
У нас дают точно, еще и от экзаменов освобождают детей в школе и институте от некоторых.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 30 March 2006, 14:56
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Валенсия
Спасибо. Попробую добиться оздаровительного отдыха.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 04:16
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011