Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лечение в ЦНИКВИ
m42114
сообщение 27 December 2005, 20:07
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 790
Репутация: 1




Кто-нибудь проходи лечение в Московском ЦНИКВИ.
Я года два назад проходил дневной стационар 1,5 месяца (ездил только на процедуры - это очень удобно не надо брать больничный на такой большой срок).
Лечение можно сделать бесплатным по квоте минздрава (это бывает один раз в год в течение месяца). Нужно только узнать когда, записаться на прием, врач выпишет направление в минздрав для утверждения, и вуаля...
Там кстати лучшее ПУВА оборудование в Москве ( может и Росии).
Персонал замечательный, все лекарсва бесплатные (даже Элидел давали ).
Мне помогло. Стал полностью чистым, но ненадолго - на 3 месяца, потом постепенно началось.Хотя и не так как раньше.
Такие курсы лучше проводить раза два-три с интервалом полгода-год.
Когда стал пробивать очередной курс, в одном КВД в центре мне главврач посоветовал пройти другое лечение ( причем абсолютно бесплатно - только лечащего врача отблагодарить - конфеты, цветы...)Оно заключается в следующем:
1.Натрия тиосульфат 30% внутривенно ( кстати классная вещь - хорошо снимает обострение)
2.Иммунофан (внуртимышечно) 10 уколов
3.Антигастаминные препараты ( Зиртек, супрастин или др.)
4.Гормональная мазь (кому какая больше подходит)
5.Строгая диета (необходимо обязательно добиться ремиссии)
6.При достижении ремиссии - Гистаглобулин внутримышечно.
После гистаглобулина должно быть гораздо лучше.
Таких курсов должно быть от 3 до 5. Один курс примерно месяц.
Если не удается добиться ремиссии, можно колоть Дипроспан.
Я пока прошел два курса - результат хороший - кожа почти чистая,
чешется немного -один раз в день после работы.
Посмотрим что дальше будет, о результатах сообщу.
Вообще врач сказала что должно помочь на 1.5-2 года. И обязательно нужно на месяц на море - купаться, загарать.
Если все получится, то иногда ( через полгода-год) проходить
небольшой курс для поддержания ремиссии.
Я кстати научился делать уколы внутривенно (не говоря уже о внутримышечных и подкожных), и даже капельницы, чем очень удивил врачей. Пришлось наловчиться. Советую тоже попробовать, потому-что многие препараты оказывают больше эффекта внутривенно, чем наружно или перрорально. Я сам часто снимаю обострение Натрий-Тиосульфатом и Кальций-Глюконатом - если их пить то они имеют небольшой эффект.
Напишите кто проходил такой курс лечения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 29 December 2005, 01:59
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Тиосульфат с глюконатом за рубежом не применяются, и у нас от них уже отошли, с появлением более эффективных средств. Я бы не посоветовал самостоятельное использование этих методов, а тем более - любых инъекций.

Лечение атопического дерматита взрослых в стационаре и использование таких "тяжелых" методов как ПУВА, цитостатиков или системных иммуносупрессантов - это, как правило, крайняя мера и во многом неудача врача, не сумевшего создать работающую программу профилактики или обеспечить ее выполнение. Хотя есть тяжелые варианты заболевания, очень трудно поддающиеся лечению - но не надо сдаваться, надо выяснить тип и причину заболевания и попытаться создать свою программу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 18 January 2006, 18:01
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Я проходила стационарное лечение в 1977 и 1978.
Нейродермит в стадии жуткого обострения (чистыми были только пятки и ладони) + вторичная гнойная инфекция (из-под корост гной стаканами лился).
Кроме уколов, таблеток, прижиганий и мазей, делали электрофарез на позвоночник и рефлексотерапию (иглоукалывание).
Домой возвращалась с ремиссией, но зато опухшая от гормонов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 20 January 2006, 16:02
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Я была осенью 2005 в ЦНИКВИ на приеме у профессора Суколина. Заплатила 600 руб. за то, что он сказал, что у меня нет АД, а есть что-то типа витилиго (это он за витилиго принял более светлые пятна на ногах, там, где я загар "весь счесала"). Выписал дурацкую бесполезную мазь ауробин. Вобщем, сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать.
Потом приходила в поликлинику УПД на Романовом переулке, они сделали замеры уровня меланина, действительно его на пянах оказалось чуть меньше. Но они затруднились это называть витилиго и лазерное лечение именно от витилиго назначать не стали.
Сейчас пятна прошли, потому что загар сошел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
m42114
сообщение 5 February 2006, 00:00
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 790
Репутация: 1




К сожалению полностью вылечиться не удалось ( после 4 курсов). Может диету плохо держал, иногда допускал послабления
Но тело чистое, хотя и чешется (один раз в день после работы, когда снимаешь одежду, а если целый день дома - почти не чешется).
Состояние отличное, по сравнению с прежним, когда постоянный зуд, усталость, невозможность физический нагрузок.
Незнаю как долго это продлится, но пока хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annie
сообщение 11 January 2007, 02:48
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3 May 06
Из: Москва
Пользователь №: 1743
Репутация: пока нет




Была осенью 2006 года. После тиосульфата натрия сразу наступило улучшение, но после окончания уколов все вернулось в обычное (не очень хорошее) состояние. Про диету мне вообще ничего не сказали, пока я сама на втором (!) приеме не спросила. А а вообще методы там у них все нам хорошо известные - гормональная мазь, антигистамины и что-нибудь для желудка. После третьего приема, на котором назначили все то же самое, только с другими названиями, врач даже не сказал, когда приходить на следующий осмотр. Я, конечно, спросила, но больше не пошла. У меня от ЦНИКВИ хороших впечатлений не осталось. Если кому-то что-то там бесплатно делали, ну что ж, могу только за вас порадоваться... А мне за эти "консультации" пришлось еще и свои деньги выкладывать. Было бы за что... Так что читаю форум, пробую то, что люди советуют, ищу сама, что мне больше подойдет. Теперь надеюсь только на себя. (сообщу, что этот опыт обращения к врачам далеко не первый)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIN
сообщение 15 January 2007, 08:26
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 13 September 05
Пользователь №: 386
Репутация: пока нет




Полностью согласен с постом Annie. По моему пустая трата времени и денег.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~ГлэмШайнДжус~
сообщение 15 January 2007, 09:50
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 December 05
Пользователь №: 728
Репутация: пока нет




да!из того,что вы перечислили из схемы лечения - нового ничего не открыто!Все тоже самое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annie
сообщение 27 January 2007, 11:09
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3 May 06
Из: Москва
Пользователь №: 1743
Репутация: пока нет




Кстати, пошла туда из-за того,что наткнулась в интернете о хороших отзывах об этом заведении...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 16 August 2007, 13:06
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




Я лежала в ЦНИКВИ в феврале-марте 2006г. в стационаре.... до этого было неудачное лечение в местной поликлиники (лечили гормонами и не получилось....) сейчас уже могу говорить об этом с улыбкой...
Мне в ЦНИКВИ понравилось из основного обострения меня вывели. пува + амифурин = с остались лишь мелкие обострения на сгибах.... до этого чистыми даже пятки не были, зуд везде: глаза, уши, всю кожу раздирала, все мокло и покрывалась коркой, которая потом трескалась....практически не спала, не могла работать... не могла двигаться-ноги не сгибались... руки отекали, становились шарами... врачи лишь разводили руками и со мной не связывались.....перепробовала все
Считаю, что в этом институте основное лечение и связано с пувой...мне она помогла, понятно что наверное вредно, но не вредней, чем пишут ,что лечатся дипроспаном и гормонами.
Первый раз, как и писала Ната, я тоже попала к профессору - 700 рублей.... мне прописали супрастин, кальция глюконат, кетотифен, пустырник.. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) профессор!!!!!... вышла из кабинета чуть не плача.... поехала домой (я не из москвы) получила направление и легла бесплатно...
да минусов много , конечно, врачи все девушки молодые, но ПУВА помогает
У меня по жизни лет с 10 всегда обострения, снимаемые только гормонами и дипроспаном, которые больше чем на неделю не помогали. лежала в иммунологческих центрах, поликлиниках (всегда в москве).... становилось только хуже.
в 2004 году поехала на мервое море и постепенно в 2006 году я стала "чистенькой", ходила в футболках, платицах на брительках... была счастливой вообщем.... (о такой ремиссии мне говорили на мервом море, верилось с трудом).
в 2006 был годом сплошных нервов (личная жизнь-страдания, работа) и я вернулась даже не в прежнее состояние не помогали гормональные мази, делала прическу такую, чтобы по максимуму закрыль лицо.... ужас.... и ЦНИКВИ помог...
после него опять поехала на мервое море. Была очень удивлена- климат поменялся, концентрация моря изменилась... провела там три недели.. сейчас все лучше чем было... но сгибы рук, ног, шея не проходят.
Думаю осенью лечь опять в ЦНИКВИ а весной опять рвануть в Израиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 24 September 2007, 16:34
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




привет!
записалась на прием в ЦНИКВИ после того как отлежав пару дней в своей местной ЦРБ сбежала оттуда. Дело в том что я беременна , а в ЦРБ стали лечить капельницами и уколами противопоказанными при беременности. В ЦНИКВИ попала на прием к кандидату мед. наук Азам В.В. в итог она мне прописала:
1) кучу антигистаминных таблеток , уколы супрастина (гинеколог сразу запретил)
2) глицин
3) лактофильтрум
4) тиосульфат натрия (порошок)
5) куча кремов , кот. все гормональные! исключая Гистан(не помогает и очень сушит кожу) и Фенистил гель (который нельзя принимать при маленьких сроках беременности)
в итоге пью глицин , лактофильтрум и тиосульфат натрия(у него побочные действия и противопоказания просто неизвестны(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) и покрываюсь все большей корочкой!
Итог: спасу ка я себя сама или с вашей помощью!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 25 September 2007, 15:34
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Yaya @ 24 September 2007, 17:34) *
привет!
записалась на прием в ЦНИКВИ после того как отлежав пару дней в своей местной ЦРБ сбежала оттуда. Дело в том что я беременна , а в ЦРБ стали лечить капельницами и уколами противопоказанными при беременности. В ЦНИКВИ попала на прием к кандидату мед. наук Азам В.В. в итог она мне прописала:
1) кучу антигистаминных таблеток , уколы супрастина (гинеколог сразу запретил)
2) глицин
3) лактофильтрум
4) тиосульфат натрия (порошок)
5) куча кремов , кот. все гормональные! исключая Гистан(не помогает и очень сушит кожу) и Фенистил гель (который нельзя принимать при маленьких сроках беременности)
в итоге пью глицин , лактофильтрум и тиосульфат натрия(у него побочные действия и противопоказания просто неизвестны(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) и покрываюсь все большей корочкой!
Итог: спасу ка я себя сама или с вашей помощью!


Очень вас понимаю!!!! Сама в такой же ситуации. Я в другой теме написала про капельницы и Унну. Проконсультируйтесь с геникологом может вам можно физраствор...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gor4ichka
сообщение 17 February 2009, 18:39
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




Добрый день! лечилась в цникви в сентябре-октябре 2008 года! что могу сказать! спустя неделю после того как я туда попала у меня почти все прошло, лучше стало(странно, что дома я лечилась абсолютно тем же самым, а обострение было), НО как только я приехала домой, через 2 дня снова обострение... пишу сюда, потому что хочу рассказать о РЕМИКЕЙТЕ!! уверенна, что вы о нем слышали, но кто не знает, задавайте вопросы! эта вакцина, которая очень здорово помогла моей подруге(с которой мы в цникви и познакомились) от псориаза! мы много о ней говорили с подругой, поэтому я имею представление, что это такое..делают ее в цникви. у кого СОВСЕМ безвыходная ситуация и это последний шанс, можно попробовать, я считаю! пишите, помогу чем смогу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 17 February 2009, 21:07
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Если дома вам хуже - ищите причины! Моя подруга много лет мучилась аллергическим насморком. И он чудесным образом прошел сам собой когда она переехала в другую квартиру. По себе тоже замечаю что дома мне хуже чем у родителей. Читала про то что в строительных материалах иногда применяли запрещенные сейчас химикаты. И сейчас недобросовестные строители применяют всякую дрянь. Вот думаю о смене квартиры. Хотя бы на другой дом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 17 February 2009, 22:50
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 17 February 2009, 21:07) *
Если дома вам хуже - ищите причины! Моя подруга много лет мучилась аллергическим насморком. И он чудесным образом прошел сам собой когда она переехала в другую квартиру. По себе тоже замечаю что дома мне хуже чем у родителей. Читала про то что в строительных материалах иногда применяли запрещенные сейчас химикаты. И сейчас недобросовестные строители применяют всякую дрянь. Вот думаю о смене квартиры. Хотя бы на другой дом.

У вас новостройка? Смена квартиры это так сложно и серьезно. А не может быть что у родителей ты себя чуствуешь комфортнее поэтому и с кожей лучше? Меня когдв в детстве привозили к бабушке на каникулы у меня там все проходило на глазах и дело не в квартире а в обстановке, там мне было ХОРОШО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 17 February 2009, 23:28
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Дом кирпичный но старый конца 70-х, а у радителей панельный дом 90-х. конечно смена квартиры большая проблема..
но я уверилась в своих догадках после разговора с соседкой у нее тоже АД и она тоже себя чувствует лучше у родитей.
а косательно комфорта.... да нее одинаково.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 18 February 2009, 00:43
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Я всегда думала что в кирпичном доме комфортнее, у моей бабушки как раз кирпичный сталинский, там тааак дышалось, эх, после него у себя (тогда родителей) чуствовала себя как в клетке. Жарко, душно, тесно. Сейчас тоже в этом же доме живу, но отдельно, намного лучше дышится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ты взвесь сто раз все "за" и "против" переезда. У нас на форуме видела тему что кто-то переехал и АтД начался сильный. Переезд это стресс по-любому, да и никто незнает будет ли лучше в новом доме. Ты вот будешь рассказвать потенциальным покупателям причину переезда, что у тебя от атмосферы в доме со здоровьем непорядок? Вот так же и туда куда вы будете переезжать вам никто ничего не расскажет. Мое ИМХО переезд проблем не решит, а добавить запросто может. Но это чисто мое мнение. Если все же решитесь, то удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gor4ichka
сообщение 18 February 2009, 01:54
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 17 February 2009, 21:07) *
Если дома вам хуже - ищите причины! Моя подруга много лет мучилась аллергическим насморком. И он чудесным образом прошел сам собой когда она переехала в другую квартиру. По себе тоже замечаю что дома мне хуже чем у родителей. Читала про то что в строительных материалах иногда применяли запрещенные сейчас химикаты. И сейчас недобросовестные строители применяют всякую дрянь. Вот думаю о смене квартиры. Хотя бы на другой дом.

просто там я жила как в санатории, никаких нервных стрессов, никакой учебы, отдыхала и все, думаю поэтому. а сейчас, в повседневной жизни, это не возможно, хотя стараюсь себя контролировать и избавлять от стрессов! пока не получается(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) насчет квартиры, не знаю, задумалась, может и правда в ней дело.. понаблюдаю!:) спасибо за совет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 18 February 2009, 02:26
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(gor4ichka @ 18 February 2009, 01:54) *
просто там я жила как в санатории, никаких нервных стрессов, никакой учебы, отдыхала и все, думаю поэтому. а сейчас, в повседневной жизни, это не возможно, хотя стараюсь себя контролировать и избавлять от стрессов! пока не получается(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот и ответ на вопрос, сама и ответила. Нервы наше все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 18 February 2009, 09:33
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




да Лурочка. Переезд это стресс но самое главное большие траты. Так что нужно подготовиться. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Спасибо за поддержку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 11:24
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011