Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Уровень общего иммуноглобулина (IgE)
Уровень общего иммуноглобулина (IgE)
Какой у вас уровень общего иммуноглобулина (IgE)
В норме (25-100 ммоль/л) [ 1 ] ** [8.33%]
Ниже нормы ( < 25 ммоль/л) [ 1 ] ** [8.33%]
Выше нормы ( > 100 ммоль/л) [ 10 ] ** [83.33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
outlandish
сообщение 23 October 2012, 21:33
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 21 December 11
Пользователь №: 201469
Репутация: пока нет




Почитал в инете что бывает IgE-ассоциированный атопический дерматит (когда уровень имунноглоблина повыше), и IgE-неассациированный (когда в норме либо ниже). Вроде, если IgE в норме/ниже нормы - явной пищевой аллергии нет, но может быть псевдоаллергия (пищевая неперенесимость), например при синдроме раздраженного кишечника и других проблемах ЖКТ.

У меня IgE в районе 10 ммоль/л - измеряли 2 раза, оба - во время обострений. Аллергопанель (уровни аллергено-спцифических IgE) - всё по нулям. Реакция (усиление зуда, красноты, воспаления кожи) на пищу - вроде как есть, но не всё так просто. Сейчас сижу на строгой диете, и всё равно через день реакция на одну и ту же еду, на которую вчера реакции не было, а позавчера была. Обнаружен титр антител к лямблиям, но анализ кала на простейшие - отрицательный, еще не лечился от них. Хорошо бы чтобы причиной моих затяжных и тяжелых обострений и псевдоаллергии пищевой были они, но боюсь не всё так просто((

Очень интересна статистика (распредление) атопиков по уровню IgE. В инете читал что атопиков с IgE в норме, для меня это странно, достаточно много - 30-40% от общего числа. Кто проголосует, отписывайтесь пожалуйста, что вам помогает/помогло из внутреннего лечения и диет, эффект антигистаминных препаратов не интересует. А также пишите какой у вас уровень IgE в норме (либо всегда если ситуация как у меня и IgE не повышается при обострениях).

Сообщение отредактировал outlandish - 23 October 2012, 21:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 17 May 2024 - 10:13
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011