Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите, кто может
Припевочка
сообщение 8 August 2008, 09:05
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7 August 08
Пользователь №: 6895
Репутация: пока нет




Совсем запуталась.

лет в 10 у меня на руке появилась сыпь очажком более или менее окружной формы. Мама повела меня к педиатру, та сказала, что аллергия ( без анализов) и прописала крем ЛоренденА, который совершенно мне не помогал. Сыпь быстро распространилась по всему телу маленькими и побольше очажками. неудобств она мне не доставляла, за исключением эстетичестих. Очажки представляют собой сбор "пупырышков", которые не мокнут, не чешутся, только могут покраснеть или начать шелушится. Я жила с этим очень долго. они не проходили, могли только становиться не настолько заметными или наоборот краснеть (я так поняла, что зависит от пота). Расположение исключительно на руках и ногах. Они не разрастаются и не перемещаются. Не так давно пошла к дерматологу. Тот помотрел и без анализов заявил: "Атопический дерматит". Рассказал, как нужно питаться и все... А прочитав информацию в интеренете об этой болезни и пройдя тест я поняла, что на АД это не похоже... что же это такое?

P.S. Птание никак не помогает и не облегчает состояние кожи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 8 August 2008, 09:27
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Да, судя по тому что вы описываете на АД это не очень похоже, при АД присутствует зуд, да и то что вам не помог лоринден (гормональная мазь), тоже говорит не в пользу АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Припевочка
сообщение 8 August 2008, 10:43
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7 August 08
Пользователь №: 6895
Репутация: пока нет




Спасибо за разъяснения, но а что же это такое???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Salamandra
сообщение 8 August 2008, 11:49
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 11 July 08
Из: Владикавказ
Пользователь №: 6848
Репутация: пока нет




Попробуйте сделать соскоб с кожи, если будет что-то постороннее, то установят диагноз, если нет, то похоже на диффузный нейродермит, хотя странно, почему зуда нет....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Припевочка
сообщение 8 August 2008, 12:24
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7 August 08
Пользователь №: 6895
Репутация: пока нет




Цитата(Salamandra @ 8 August 2008, 12:49) *
Попробуйте сделать соскоб с кожи, если будет что-то постороннее, то установят диагноз, если нет, то похоже на диффузный нейродермит, хотя странно, почему зуда нет....


Спасибо! пойду к другому врачу... Зуда нет вообще, единственное, бывает, когда шелушится, может почесаться, но совсем чуть-чуть...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 18 August 2008, 09:46
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Припевочка @ 8 August 2008, 13:24) *
Спасибо! пойду к другому врачу... Зуда нет вообще, единственное, бывает, когда шелушится, может почесаться, но совсем чуть-чуть...

Зуда нет - и хорошо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Да, хорошо бы зайти к другому дерматологу, который может больше 5 минут Вам уделить.

А анализы для постановки диагноза АД... Даже не представляю, какие они могут быть.
Хотя можно сделать анализы для исключения других, похожих болезней.
В общем, это вопрос к врачу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 09:51
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011