Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Чем кормить малыша?! (смеси)
Радмила
сообщение 21 April 2006, 22:22
Сообщение #21

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253





Докладываю о результатах поездки :wink:
Атопический дерматит подтвердился (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) .Но рекомендации специалиста мне понравились: меньше пыли (очиститель воздуха приобрести), фильтр для воды (наш "Аквафор" не взлетает),ванны из мор. соли или с корнем лопуха, синтетику, мягкие игрушки и ковры натур. исключить, как и прикормы до 6 мес.И т.п., что я уже знаю из этого форума.Кстати, очень вам благодарна за советы, т.к. ехала уже зная, о чем говорить и там беседа была на известные мне темы. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) В итоге врач мне сказала, что стафилококк лечить в принципе смысла нет.То, что мы сидим на гидролизате молока - это правильно и добавила вот такие препараты:
-"бифи-форм" для флоры кишечника;
-наружно "Элидел" и "Топикрем";
-вместо мыла шампунь "Фридерм" с цинком;
-в остром периоде капли "Фенистил";
-"Задитен" (кетотифен);
-порошок для стирки у "ЭМВЭЙ" гипоалергенный.
Вот пока и все.И через месяц на контроль. Как вам такие рекомендации?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 24 April 2006, 10:47
Сообщение #22

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





нам аналогично рекомендовали. По-моему разумно (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 25 April 2006, 14:05
Сообщение #23

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





По-моему , тоже правильные советы. Единственное, мы не убирали ни ковры, ни игрушки мягкие, ни живую кошку. Потому что в таком возрасте чаще встречается все-таки пищевая аллергия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 25 April 2006, 22:28
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253





Цитата(Аня)
По-моему , тоже правильные советы. Единственное, мы не убирали ни ковры, ни игрушки мягкие, ни живую кошку. Потому что в таком возрасте чаще встречается все-таки пищевая аллергия.


Да, мне тоже понравилась эта клиника.Все-таки областной центр аллергологии.А игрушки мы тоже не убрали.Если честно, просто жалко.Они у нас настолько прикольные...Я просто стала чаще пылесосить и пыль протирать.Ищем сейчас гипоалергенный пылесос (на воде который).Не можем определиться, какой лучше.И еще, девочки, мне не понятно, нам что, сидеть на этом гидролизе лечебном еще 2 месяца?..не многовато ли? А потом на какую смесь? или уже прикорм?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 26 April 2006, 10:04
Сообщение #25

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Я игрушки в стиральной машине стираю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 26 April 2006, 12:56
Сообщение #26

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Если нет реакции на эту смесь, кормите ею дольше, а прикорм начинайте только при ремиссии , иначе не поймете на что есть, а на что нет аллергии. Мы ввели мясо с 8 месяцев, и сразу же обнаружилась аллергия на говядину- от горошинки мяса покраснели щёки, но я кормила его грудью, так что у нас проблем с белком не было. Овощи вводили с месяцев 6, где-то в 6,5 каши (Хайнц рисовая гипоаллергенная- на неё точно не было аллергии).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 27 April 2006, 13:37
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253





И еще у меня один вопрос. Очень хочу провести дитенку курс массажа, но когда у нас были проблемы с кожей - отказалась. Сейчас ттт вроде бы очистился .Как вы считаете, уже можно? или атопикам это вообще противопоказано? :?:
И еще. На щечке возле ушка осталась сыпь.Ну никак не проходит уже с месяц наверное. И "элидел" не помогает. А так везде чистенький... Что за ерунда такая? (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 27 April 2006, 15:43
Сообщение #28

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Мы делали ребенку массаж, только от детского крема "Алиса" его обсыпало,поэтому пользовались подсолнечным маслом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 27 April 2006, 23:50
Сообщение #29

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764





Цитата(Аня)
По-моему , тоже правильные советы. Единственное, мы не убирали ни ковры, ни игрушки мягкие, ни живую кошку. Потому что в таком возрасте чаще встречается все-таки пищевая аллергия.

Гы-гы-гы!! Простите (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) ! Чёрный юмор...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 28 April 2006, 00:00
Сообщение #30

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764





Цитата(Радмила)
И еще у меня один вопрос. Очень хочу провести дитенку курс массажа, но когда у нас были проблемы с кожей - отказалась. Сейчас ттт вроде бы очистился .Как вы считаете, уже можно? или атопикам это  вообще противопоказано? :?:
И еще. На щечке возле ушка осталась сыпь.Ну никак не проходит уже с месяц наверное. И "элидел" не помогает. А так везде чистенький... Что за ерунда такая? (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif)

А ерунда эта и называется Ат.дерматит, блинннн! Вот вроде всё - прошло,чисто, ан нет - это пятнышко на месте, и он,собака, на месте... Очень хочется верить, что у вас будет по-другому: найдёте свой аллерген, исключите и потихоньку,потихоньку....ттт.
Массаж делать можно. Мы делали в нашей поликлинике.Мы к бабуське столетней попали,думала, у неё уже песок, а она -ого-ого!!! На "Алису" сразу наложила запрет,как узнала,что мы атопики. Путём многолетней практики она вывела свой рецепт для атопиков - свободовский крем после бритья с витамином F + крем "Янтарь" дешёвый ужасно в железной тубе. Кожица хорошая была... но запах... :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 30 April 2006, 17:34
Сообщение #31

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253





Цитата(МАМАмарина)
[Путём многолетней практики она вывела свой рецепт для атопиков - свободовский крем после бритья с витамином F + крем "Янтарь" дешёвый ужасно в железной тубе. Кожица хорошая была... но запах... :wink:

Спасибо.Бум искать.Или подсолнечное масло?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильсина
сообщение 3 July 2006, 09:42
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343





Мы перешли на смеси в пять месяцев, сначала на Фрисопеп - гидролизат белка, но он оказался не достаточно глубоким для нас, потом перешли на Фрисопеп АС-для детей с сильной аллергией(гидролизат казеина) съели две банки и щечки снова чуть-чуть зарумянились, купила Нутримеген - улучшилось , но после двух банок снова та же история. Теперь чередую эти смеси. По сравнению с тем, что было на грудном молоке мы просто в идеальном состоянии.
Кстати, недавно ездили к бабушке в деревню, и нас так ужасно обсыпало на... ВОДУ! :shock: . я не как не могла подумать, что чистая деревенская вода хуже городской.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 3 July 2006, 19:46
Сообщение #33

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253





Да уж...Вот поэтому мы воду покупаем специальную, для малышей. А смесь нам подошла - Нутрилон Пепти ТСЦ (Юниор)-это полный гидролизат белка. Едим ее с апреля и вроде неплохо идет. Правда, оч дорого, но что сделаешь? Лишь бы подошла, а там любые деньги отдашь. Сейчас (нам 7 месяцев) уже перешли на брокколи и цветную капусту, впереди кабачки и каши. :wink: Бум надеяться, все будет ОК! Удачи вам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_katerina_
сообщение 10 August 2006, 16:34
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 10 August 06
Из: москва
Пользователь №: 2819





подскажите было ли у кого что-нить похожее..в 4,5 мес из-за малого набора веса начала докармливать наном га. (ад был при гр.вскармливании я и сама жуткий аллергик.) вроде нормально пошел.начал хорошо прибавлять.решила попробовать обычный нан. от 20 г пришлось вызывать скорую. были позывы рвоты с которыми он не мог справится но после того как все таки вырвало ве полегчало..а так около часа мучился плакал потом лежал пластом...вообщем ужас. на скорой умные врачи сказали что наверное он поперхнулся. через неделю дала еще раз обычный нан. меньше чайной ложки. половина пролилась на подбородок. через минуты от этого опухли глаза. вокруг них и по подбородку пошла крапивница.естественно тут уж все понятно. продолжила докармливать наном га. но малыш не переставал чесать глазки и носик. решила что от него. отменила. сейчас полностью на гв и прикорм(гречка на воде,кабачки, капуста, печеное яблоко). прибавки веса опять нет. но и чесаться перестал.
вчера дала 90г нана га. молока совсем не было...опять чешется...
сегодня дала на пробу 2 чайные ложки нутрилон га. после этого высыпало около глаз,рта.что-то среднее между краивницей и диатезом. вообщем теперь не понимаю от какой это смеси...
придется теперь опять лечить...а потом снова пробовать...но что пробовать чтоб уж наверняка? какую смесь? подскажите пожалуйста...и как ее вводить ?сколько дней...потому как что малыш чешется от нана га я поняла спустя наверное только 2 недели
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 11 August 2006, 07:35
Сообщение #35

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253





попробуте гидролизат, как у нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 August 2006, 10:38
Сообщение #36

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Если б можно было не докармливать ничем было бы получше. Но уже наверное поздно переходить снова только на грудь?
Подружки говорили, что НАН оч. жирный и трудноперевариваемый, ну и тем более если такая реакция - это ж просто опасно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_katerina_
сообщение 11 August 2006, 10:57
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 10 August 06
Из: москва
Пользователь №: 2819





Валенсия,конечно было бы лучше....но вот кормила только грудью больше недели и вес опять стоит на месте. это же ведь тоже плохо когда малыш не поправляется...конечно от нана теперь отказалась. незнаю что пробовать...уже боюсь после такой реакции....
Радмила это какая смесь? а вы на козьем не пробовали? я вот хочу может нэнни попробовать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 11 August 2006, 12:11
Сообщение #38

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253





Нам ни одна смесь не подошла, а вот на "Нутрилоне Пепти Юниор (ТСЦ)" держимся неплохо. Козье молоко тоже давало реакцию, но это было 5 месяцев назад.Сейчас развожу его с водой 1х4 и пробую опять вводить.

Девочки, а вот у меня проблемка с кефиром. Я делала сама на "Симбитере".С коровьего молока получилось(но нельзя), а с козьего ну никак! Дает воду и творог, хоть ты тресни! :?
Какой кефир пьют ваши ляльки и как вы его делаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 August 2006, 14:19
Сообщение #39

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Это конечно решать Вам Катерина, но докармливать ребенка только из за того что он за неделю не набирает вес.... я бы не стала, тем более идет отек и все такое. Зачем такие эксперименты?
Если ребенку не хватает материнского молока и он хочет кушать то может быть. А кстати читала, что как раз у кого атопия - НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЕДАТЬ! И если причина только в весе, то........все дети набирают вес по разному кто то сразу пошел и пошел в весе вверх, а кто то постепенно но все равно добирают свое к году. Так что слушайте врачей, а потом обдумывайте и решайте что будет лучше именно для Вашего ребенка, а не для Маши или Саши. Потому как каждый ребенок индивидуален и подход к здоровью должен быть индивидуальный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 11 August 2006, 21:13
Сообщение #40

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Катерина, мой сын тоже пару месяцев (с7 до 9 мес) не набирал вес вообще. Ничего страшного в этом я не видела, потом он все равно свое добрал.
А вот со смесями лучше не экспериментировать, тем более , что такая аллергия у малыша. И с "Нэнни" тоже поосторожнее. Попробуйте гидролизат, он безопаснее всего остального.
Радмила, козье молоко заквашивается хуже и дольше, чем коровье. А творог у вас , может, получается из-за того, что молоко было горячеее, чем надо. А кефир я тоже делала сначала сама, но у сына аллергия на молочное прошла к 2 годам полностью, и постепенно ( к 2,6 г.) мы перешли на готовую молочную продукцию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 June 2024 - 22:17
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011