Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Как вводить прикорм атопику?
Просто мама
сообщение 5 February 2007, 12:46
Сообщение #41

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Девулечке моей уже седьмой месяц (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Мамочки более старшых детишек - а когда вы начали давать деткам свежие фрукты? Пюрешки протертые или кусочком погрызть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 25 February 2007, 23:44
Сообщение #42

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042





Цитата(Просто мама @ 5 February 2007, 12:46) *
Девулечке моей уже седьмой месяц (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Мамочки более старшых детишек - а когда вы начали давать деткам свежие фрукты? Пюрешки протертые или кусочком погрызть?

я дочке давала с 6-7 мес. погрызть четверть зеленого яблока, и то иногда. до года больше ничего, и никаких соков, только детская вода в бутылках. в 8 мес. поехали в Крым, так у меня свекровь в шоке была от такой диеты - рядом натуральные фрукты, а я ей воду и супы овощные. в след. лето только в 1,5 года начала давать крыжовник, абрикосы, яблоки, груши. сейчас не жалею - этим летом в 2,5 года она у меня уже клубникой объедалась (т т т).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна 2
сообщение 4 March 2007, 20:48
Сообщение #43

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6059





Нам сейчас 1г.4мес, а кушает ребёнок только гречку, козье молоко (200г в день в каше), кабачок и гр.молоко- это на что точно не сыпет. Всё остальное пробовали- даёт реакцию. На индейку- не понятно. Кефир "Агуша"- через 2 часа зачесался, волдырики в местах расчёсов, но старые пятна не покраснели. Дала его сразу 100г. Когда вводила по-немногу , было не понятно. Сегодня попробовала свой кефир- из козьего молока на кефирном грибке. Кисловат, но реакции пока плохой нет. Какает только часто (уже 3 раза), а раньше 1 раз и очень туго. Что будет дальше, напишу, если интересно. А что кушает Ваш малыш?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна 2
сообщение 4 March 2007, 20:53
Сообщение #44

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6059





[quote name='Densv' date='12 June 2006, 11:36' post='3801']
SmallWitch
У нас была точно такая же ситуация. Сидели на козьем молоке, разведённое 1:2, с 4-х месяцев. Ребёнок не наедался. Он стал плохо спать и набирать вес. Мы уже 3 месяца на козьем молоке, кожа у нас совсем очистилась, правда не сразу.
С козьем молоком мы стали вводить кабачок, цветную капусту, геркулесовую, рисовую, кукурузную, ячневую, манную и гречневую каши. Правда, от гречки у нас высыпание. Сейчас нам 7 месяцев. Каши мы едим с бананом и печёным яблоком, едим мясо с бульоном.

Нам сейчас 1г.4мес, а кушает ребёнок только гречку, козье молоко (200г в день в каше), кабачок и гр.молоко- это на что точно не сыпет. Всё остальное пробовали- даёт реакцию. На индейку- не понятно. Кефир "Агуша"- через 2 часа зачесался, волдырики в местах расчёсов, но старые пятна не покраснели. Дала его сразу 100г. Когда вводила по-немногу , было не понятно. Сегодня попробовала свой кефир- из козьего молока на кефирном грибке. Кисловат, но реакции пока плохой нет. Какает только часто (уже 3 раза), а раньше 1 раз и очень туго. Что будет дальше, напишу, если интересно. А что кушает Ваш малыш?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 14 March 2007, 16:19
Сообщение #45

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Цитата(Sonia @ 25 February 2007, 23:44) *
я дочке давала с 6-7 мес. погрызть четверть зеленого яблока, и то иногда. до года больше ничего, и никаких соков, только детская вода в бутылках. в 8 мес. поехали в Крым, так у меня свекровь в шоке была от такой диеты - рядом натуральные фрукты, а я ей воду и супы овощные. в след. лето только в 1,5 года начала давать крыжовник, абрикосы, яблоки, груши. сейчас не жалею - этим летом в 2,5 года она у меня уже клубникой объедалась (т т т).


В 8 месяцев в Крым? Насколько вы ездили? Можете поподробнее рассказать? Очень хочется к морю, нам летом как раз будт около годика, но мне кажется, что это еще очень рано для ребенка... Меня в детстве первый раз повезли в 4 года...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 14 March 2007, 23:36
Сообщение #46

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042





Цитата(Lura @ 14 March 2007, 16:19) *
В 8 месяцев в Крым? Насколько вы ездили? Можете поподробнее рассказать? Очень хочется к морю, нам летом как раз будт около годика, но мне кажется, что это еще очень рано для ребенка... Меня в детстве первый раз повезли в 4 года...

мы поехали на 2 мес. благо было где жить (у родителей мужа). Поехали на машине в г. Севастополь. У них там квартира довольно далеко от моря, поэтому отправились на своем авто. И каждый день уже в 8 утра были на море (пока оно чистое и прозрачное). Кормила своим молоком , овощными супами на воде и кашами (Хайнц). Каши брала из Москвы. У них там напряг с детской молочкой, но я ей тогда только-только начала давать творожок. Поэтому давала его по чуть-чуть (делала сама из молока и кефира), а про остальную молочку не заморачивалась. На солнце на море конечно не сидели, только в тени, по утрам и вечерам. Но акклиматизация у нас все-таки была. У дочки она наступает ровно через месяц. Было подозрение на пищевое отравление, нас отвезли в больницу, продержали несколько дней(там я, конечно, много нервов оставила), выписали с диагнозом "зубы режутся". Но в следующее лето повторилось то же самое (только в больницу мы уже не попадали), и я сделала вывод, что это у нас так акклиматизация проявляется. НО! я ни о чем не жалею. Где-то здесь уже писала, что в 1,5 года у нее появилось диатезное пятно на щеке, которое ничем не сводилось (объездили несколько дерматологов). Поехали опять на лето в Крым - все. все прошло и больше не появлялось (т т т).а впечатлений - куча! и у меня и у ребенка.Кстати, взяли с собой большую коляску-трансформер, но она там не пригодилась - в ней очень жарко. Пришлось на месте купить коляску-трость с откидывающейся спинкой и доча везде моталась с нами. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
так что Удачи! если поедете, напишите потом здесь. Интересно будет обменяться впечатлениями - мы тоже планируем на лето к морю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 15 March 2007, 00:29
Сообщение #47

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Мы на два месяца не сможем однозначно... А на меньший срок ехать это только ребенка мучить акклиматизацией. Меня в детстве тоже возили по 2 месяца. Прийдется все-таки подождать пока деть немного подрастет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 08:00
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011