Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
12 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ад и наша жизнь, почему вам сложно жить с АД?
ssserzh999
сообщение 14 September 2008, 13:44
Сообщение #41

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 9 September 08
Пользователь №: 6947
Репутация: пока нет




мне АД мешает носить одежду которая мне нра, очень хотелось бы постоянно нлсить короткий рукав ....ещё напрягает, когда содишься в джинсах с низкой талией (а я только такие люблю) , что поясница оголяеца, а она расчёсана вся и боишься , что кто-нить увидит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) помимо одежды он мне мешает нормально спать, жутчайшие расчёсывания, которые слышны даже в других комнатах, раньше только поход под кипяток спасал от этого, но с такими походами борщть нельзя, кожа от постоянного кипячения сушится((( да и зависимость возникает прям, когда не можешь пройти мимо горячей батареи , не испытать опять этих сладостных ощущений)) доходило до того , что я слегка расстраивался в периоды ремиссии , что кипяточек в ванной не приносит таких ощущений как при обострении (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , теперь же пытаюсь бороться с ночным зудом седативными (пью на ночь кучу успокаивающего чая) в принципе помогает) так что у меня вот эти 2 момента мешают жить) извиняйте за некоторый сумбур)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 14 September 2008, 21:14
Сообщение #42

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




а я ношу что хочу.. ну пятнышко.расчес.. люди и пострашнее на показ выставляют. сама не люблю джинсы на талии.. да и из-за моей коомплекции и роста трудно найти нормально подходящие.а на низкой зачастую находятся(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) нестандартные мышления(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а насчет заметят.. еще раз говорю .чем меньше сами обращаете внимания тем меньше смотрят на вас.

было дело работала официантом..на руках были расчесы и пятна.. но носить закрытое летом. на берегу моря не легко..носила открытое и даже очень.. так все думали что это комары покусали..
в основном когда не прячеш люди считают что просто переел чего-то и высыпала аллергия(щас много таких случаев, едим то черт знает что)
ночь и сон тоже достает..но я соня так что просыпаюсь редко(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 14 September 2008, 23:18
Сообщение #43

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Когда носишь что хочешь намного легче жить, я могу сравнить эти две вещи, потому что были такие периоды, что тоже забивала голову подобной ерундой. Тоже почему-то стеснялась одевать вещи с коротким рукавом и почему-то меня старшно смущало если увидят АД под коленками, даже сон как-то снился, что иду без колгот и все видят (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Это - уже начало маразма. Я рада, что сейчас ношу что хочу и мне глубоко плевать кто и где увидит пятнышко. Не мучьте себя, честное слово, больно читать такие посты, что де стесняюсь одеть футболку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 15 September 2008, 13:59
Сообщение #44

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




а лишь потому чсто люди сами в себе замыкаються. сами накручивают себе что они изгои... надо проше смотреть на жизнь по филосовски(как мне папа говорит) нам нельзя нервничать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так что все успокоились и улыбнулись... одели поели чего захотели и вперед по жизни
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 16 September 2008, 14:38
Сообщение #45

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Нервничать нам и правда нельзя, как писал где-то Карп, от повышенной нервной нагрузки активизируется излишний кожный клеточный иммунитет, а отсюда покраснения, зуд, расчесы и прочие неприятности. Я как то научился смотреть на все сквозь пальцы. бывает в жизни, конечно, сложно противостоять сильному негативному воздействию,но со временем контролю легче поддается и силой мысли можно за минуты прогнать стресс или найти интересное занятие, а по истечении опеределенного времени окончательно уничтожить негативные мысли и эмоции, так как они уже на этот момент станут слабее. Злость это ошибки в голове, а их надо исправлять. Иначе со временем если их будет слишком много, они уничтожат вашу нервную систему, важно об этом помнить, никакие неприятности или прочее не стоят вашего здоровья.
гораздо труднее избавиться от мысли что ты изгой, так как вокруг дейтвительно "кипит" жизнь, а тебе "с твоим дерматитом" недоступно и 50% всех ее возможностей. конечно, легко сказать "смотрите на жизнь проще!" (стандартная фраза), но не значит, что также легко сделать, "просто" мало чего бывает в нашей жизни. из подобного состояния бывает крайне сложно вырваться, при всем желании и усилии
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 16 September 2008, 19:26
Сообщение #46

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




50% c чего это вдруг?
мы сами себе ставим ограничение..
просто хватит плакаться какой я весь больной ...я не такой как все..мне все нельзя..бррр..это утомляет... и не только окружающих людей но и ваш организм..
мы можем жить по полной...

есть болезни ., может и не так заметные, но намного серьезнее..и сболее сильными последствиями..и люди живут ..и радуються что им дана такая возможность..
и вообще заметила больше всего жалуються те у кого ничего серьезного нет...( заранее извеняюсь)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 17 September 2008, 15:55
Сообщение #47

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




DarkDebugger, ну прислушайтесь к девушкам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Для которых в принципе, согласитесь, внешний вид важнее чем для мужчин (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Про какие 50% вы говорите, чего не можете себе позволить? Вот vAmpireNok например живет в общаге, помоему тут добавить нечего. Мне конечно далеко до нее, она вообще большой молодец и оптимист, но у меня нету сейчас 50% того что немогу себе позволить. Ваши рассуждения мне знакомы, сама так рассуждала раньше (наверное до рождения ребенка) и знаю как сложно выйти из ступора и перестать себя жалеть и жить нормальной жизнью без ограничений (которые согласитесь мы сами себе устраиваем). Может правда должно что-то произойти в жизни, чтобы переоценить ценности, престать жить ради себя и жалеть себя. Выходите из ступора! Вы пишите правильно в первой части поста, осталось поверить в это. А как только поверите все изменится. Мы же тут поддержка, вы не один такой! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 18 September 2008, 11:56
Сообщение #48

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Да конечно вы правы, я и не спорю. А Vampirenok настоящая молодец, что, не смотря на это заболевание может себя комфортно чувствовать среди здоровых людей.
Не знаю, наверно и правда что-то должно весомое в жизни произойти, чтобы дать толчок к измениениям, хочется только надеяться что это не будет еще однин удар...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penguin
сообщение 19 September 2008, 19:49
Сообщение #49

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 September 08
Из: Заполярье
Пользователь №: 6938
Репутация: пока нет




Привет снова всем - в особенности вампиренышу! Шоб вы все были здоровы!
Да не бегу я от людей - коммуникабельность в порядке - изгоем никогда себя не чувствовал.
А вот вместо того чтобы что то сделать - пр. порисовать, почитать, помечтать и т.д.... мммм... как сказать... чувствую сам себя себе более интересным. В смысле осмотреть, посрестись и т.д. Короче время эта ад у моей жизни отгрызает. А она у меня всего то навсего одна - в прошлые не верю.
Зато фолософски стал относиться - например намеднись смотрю как с меня пыль столбом сыпдется - думаю - вот мой прах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Так что везде оставляю если не частицу сердца, то частицу себя точно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))))
А серьезно - мой комплекс - это я сам. Как изжить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 22 September 2008, 11:59
Сообщение #50

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




я вообще очень эмоциональна. и все принимаю близко к сердцу. а себя я ненавижу(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но не из=за кожи ..есть много причин(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а насчет щелухи килогрампами с вещей и с меня опадающих(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ну я же вампир старый ..вот уже даже писок сыпеться)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penguin
сообщение 23 September 2008, 22:24
Сообщение #51

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 September 08
Из: Заполярье
Пользователь №: 6938
Репутация: пока нет




Цитата(vAmpireNok @ 22 September 2008, 12:59) *
я вообще очень эмоциональна. и все принимаю близко к сердцу. а себя я ненавижу(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но не из=за кожи ..есть много причин(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а насчет щелухи килогрампами с вещей и с меня опадающих(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ну я же вампир старый ..вот уже даже писок сыпеться)

Приветеныш! А я скорее помесь сангвиника и меланхолика (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) плюс сентиментальность и иногда внутренняя агрессия - типа - а вот я бы ему-ей-им!!!
Ненавидеть себя никак нельзя - ну поругать там.. а так - тока любить!
Я вот задумывался одно время - есть ли закономернось в бродячестве пятен по поверхности? Есть ведь какая то по любому - может можно будет и прочитать эти блин тайные знания?
А еще я наверное отважусь нарисовать свою болезнь - хотя пока боюсь - что то мне мешает это сделать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 24 September 2008, 10:08
Сообщение #52

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Помесь сангвиника и меланхолика это наверное и есть маниакально-депрессивный психоз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я тоже такая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Нет, скорее помесь холерика с меланхоликом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А что значит нарисовать болезнь, вы художник?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 25 September 2008, 10:13
Сообщение #53

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Психологический прием. Нарисовать, порвать и сжечь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) У некоторых болезнь уходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 25 September 2008, 14:46
Сообщение #54

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Хе, а как ее нарисовать-то? Алегорически (вроде одной из картинок что президент выкладывает в фотогалерее http://atopic.ru/forum/index.php?automodul...q=si&img=8) или прямо так себя родного с высыпаниями? Я готова попробовать, почему нет? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penguin
сообщение 25 September 2008, 23:10
Сообщение #55

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 September 08
Из: Заполярье
Пользователь №: 6938
Репутация: пока нет




Здрасссь, болезные...
Ну если и художник - то от слова ХУДО (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) - просто нравится этим заниматься - короче любитель.
Конечно аллегорически - не вижу смысла делать еще одну фотографию - пусть и от руки себя любимого (и нелюбимого тоже).
В принципе я уже вижу, так сказать в ноосфере - это черная и красная тушь. А все равно боюсь. Ну да если засело - рано или поздно сделаю.
Жечь - а зачем? Таки я не Гоголь - я пингвин (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Сакрально освободиться? По секрету - пробовал. По ветру, на воду, в огонь - только не в медные трубы.
Ну это... ну остатки... ну прах короче... И чё? - А ничё! Так что не метод. Покедова.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 26 September 2008, 00:46
Сообщение #56

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Penguin, удачи! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 2 October 2008, 23:14
Сообщение #57

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(vAmpireNok @ 10 September 2008, 12:32) *
Dil вам сколько лет и чем занимаетесь,что вам так мешает ад?

а чего на "вы"?мне 24 - наверно не очень много... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Цитата
я когда маленькая была (точнее подросток лет 13-15) тогда стеснялась.. пряттала. но меня быстрро растормошили .дали пошее и как то комплекс кожи прошол(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ну меня никто не тормошил - некому было.так что комплекс в какой-то мере есть(ему помогли усилиться в школе)...я не люблю когда на меня смотрят - ощущение возникает что с тобой что-то не так...

Цитата
так что Ад'шники неотварачивайтесь от людей.. будьте самими собой.. вас примут. жить станет легче..и веселее.

слова хорошие - но не верю я в людей.зачем все эти усилия,когда можно жить ,пусть в одиночестве,но вполне спокойно - за исключением болезни,конечно,которая мешает.смне конкретно она мешает из-за боли,зуда...к внешнему виду я привык как-то... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Lura
Цитата
Про какие 50% вы говорите, чего не можете себе позволить?...жить нормальной жизнью без ограничений (которые согласитесь мы сами себе устраиваем).
ну вот не соглашусь.необходимо ограничивать себя начиная с еды и заканчивая тем же спортом.я по работе (оператор эвм)много времени провожу сидя...поэтому решил что просто необходимы пешие прогулки после работы.все бы ничего,но когда проходишь полкилометра,начинаются не самые приятные ощущения...не говорю о спорте.еда - то же самое.кушаешь пряник (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) а сам думаешь - через сколько и как это аукнется...диету иногда все-таки надоедает соблюдать..

Цитата
чувствую сам себя себе более интересным. В смысле осмотреть, посрестись и т.д.
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ой как я это понимаю...сам так же время теряю...
Цитата
Зато фолософски стал относиться - например намеднись смотрю как с меня пыль столбом сыпдется - думаю - вот мой прах
Цитата
насчет щелухи килогрампами с вещей и с меня опадающих ну я же вампир старый ..вот уже даже писок сыпеться

мда...вроде пылесосом уберешь в комнате...а через пару дней опять "сугробы" по углам... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата
По секрету - пробовал. По ветру, на воду, в огонь - только не в медные трубы.

как-то еще не пробовал..
мда...много настрочил...извините за сумбур - просто желание общаться не всегда возникает,а написали тут много...вот и постарался как-то откомментировать.. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 5 November 2008, 00:41
Сообщение #58

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




24много-очень много(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) мне вот пока и 23 нет(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) дожить бы до 28ноября(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

правильно..лучше много и все выложить чем забыть о чем то(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
сама иногда как напишу потом пугаюсь(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


эх..все эти диеты. неразрешения..можно-нельзя(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) некогда маме с папой было меня отдельно от всех воспитывать..да и разве будет ребенок есть диетическую гадость..когда все вокруг едят самую вкусную, запрешеную пищу(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вот мама и несмогла заставить(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) так с тех пор и повелось(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) да и хочеться на диету попробовать сесть(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но лень-матушка сильная вещь(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а вообще самая страшная болезнь на матушке Земле это ЖИЗНЬ.. всегда с летальным исходом и лекарств нет..так что не переживайте..




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 17 November 2008, 22:52
Сообщение #59

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Ну вот мне и 25...10 ноября исплнилось (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) звезда в шоке...старею... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Цитата
а вообще самая страшная болезнь на матушке Земле это ЖИЗНЬ.. всегда с летальным исходом и лекарств нет..так что не переживайте..


О,как точно сказано...только нам достались еще и осложнения болезни - когда большинство вокруг протсо болеет..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 18 November 2008, 00:35
Сообщение #60

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




А мне 30 в октябре исполнилось, ничего, жива, чего и вам желаю (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 15:13
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011