Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> архитектура воспаления кожи
Caprice
сообщение 26 November 2005, 00:23
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17 November 05
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 651
Репутация: пока нет




Меня интерисует как и где и почему чешится кожа? - Что вызывает потрбность в расчесывании ?- был у многих докторов - умалчивают ету тему - почему?

За год опыта, мне здается что под кожу именно точечно в местах где большое скопление потовыйх желез откладывается непереработанная организмом (имунной системой) дрянь, для того чтобы ее выбросить из организма через ети потовые железы.

Если посмотреть на зудящую но не расчесанную кожу под лампой под углом всего один градус, то можно увидеть множество приподнятых точек на коже размеров всреднем 0.5 - 1 мм. Или всетаки ета дрянь откладывается под кожу равномерно тонким слоем?

Получается когда мы расчесываем облать с етими точками - мы их стираем ногдями и получаются маеленькие ранки? Потому что я более чем уверен если чесать кожу здоровую, равномерную - то мы сотрем равномерный слой а не отдельные маленькие пипки(IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ?

И еще мне не понятна такая вещь - все говорят высыпания!

Что значит высыпания - Я как пациент полагаю что ето то, что мы сами расчасали и после етого остается всякая шелуха - ето и есть высыпанеия?

Если вдуматься в слово ВЫСЫПАНИЯ - я полагяю что на коже самостоятельно без участия и вмешательства человекческих ногтей появляются какието покраснения и шелуха, ранки!

Кто-нибудь объяснит почему так называют высыпания? И вообще, кто что думает по поводу самой архитектуры зуда?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 26 November 2005, 12:12
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Если вы настолько серьезно заинтересованы в механизме зуда, нужно поднимать соответствующую литературу по дерматологии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 27 November 2005, 02:16
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Зуд определяют просто - как ощущение, вызывающее желание почесаться. Зуд, как и боль, связан с нервами и нервными окончаниями. От окончаний в коже идет сигнал к центру, который в конце концов приводит к команде "из головы", т.е. от центра - взять и почесаться. Врачи считают, что ничего подобного в кожу не откладывается, и все обстоит сложнее. Повреждение - воспаление - зуд - сыпь. Сыпь не в результате зуда - это не атопический дерматит. Почему высыпания - потому, что именно в участках приподнятой кожи происходит воспаление с отеком, а затем и сама кожа утолщается (лихенификация). Сыпью называют совокупность изменений кожи (они могут быть разными в одно и то же время), а высыпаниями - обычно отдельные элементы сыпи (пятна, папулы, и т.д.). Расчесы и шелушение также считаются "элементами", но вторичными.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Caprice
сообщение 27 November 2005, 20:26
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17 November 05
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 651
Репутация: пока нет




Спасибо, за ответ, не подумал бы что сыпь ето всякие образования итд......

Но вот единственное мне не понятно, ето вы написали что врачи считают что под кожу нечего не откладывается.
А меня уверяла одна профессор с 30летним стажем, что именно в результате подкожных отложений и вызывается зуд. И она же меня ув6еряла что о Ад извесно на планете все, просто непридумано еффективных способов борьбы.

Короче мне сдается что нефига никто не знает толком о АД, а мнения врачей имеют очень огромную амплитуду расхождения.

Да и действительно чо может знать вряч дерматолог из местного КВД где все поросло мхом от дикой консервации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 27 November 2005, 21:00
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Смотря что считать подкожными отложениями. Когда дерматолог говорит об "отложениях", имеются в виду те заболевания, когда действительно что-нибудь откладывается (например, соли при некоторых редких заболеваниях). При атопическом дерматите имеет место воспаление - в его очагах скапливаются клетки крови, а затем рассасываются, когда воспаление проходит. Но воспаление и высыпания (хотите называть их "отложениями" - пожалуйста) возникают в результате зуда, а не наоборот. Никаких расхождений в науке нет, точка зрения на природу болезни сформулирована и общепризнана, и лечат в соответствии с ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Caprice
сообщение 27 November 2005, 23:33
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17 November 05
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 651
Репутация: пока нет




Ладно, с етим я все понял.
Можно у вас просить как у профессионала. По статистике в России в процентоном отношении в каких местахзонахгородах меньший позатель заболеваемости АД и где его пиковые значения? Я думаю что такая статистикак имеется? Да и интересно узнать мировой показатель.
Мне сдается что Петербург ето один из лидеров по России?

К чему я ето спрашиваю....Чувствую что надо менять все координально, место жительсва в том чсисле. Здоровье важней чем приславутые возможности большого города.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 27 November 2005, 23:59
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Ваши предположения верны - выше заболеваемость в крупных городах (экология, выше генетическая неоднородность), и у детей из более обеспеченных семей. Вообще, есть гипотеза, что чем чище окружение ребенка (меньше инфекций), чем больше вероятность АтД. Только не воспринимайте это как руководство к действию (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 28 November 2005, 03:25
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Цитата
Вообще, есть гипотеза, что чем чище окружение ребенка (меньше инфекций), чем больше вероятность АтД.

Интересно, почему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 28 November 2005, 11:21
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Цитата(President)
. Никаких расхождений в науке нет, точка зрения на природу болезни сформулирована и общепризнана, и лечат в соответствии с ней.

Можно уточнить точку зрения науки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леший
сообщение 13 March 2006, 09:47
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 11 March 06
Из: Россия, Иркутская область
Пользователь №: 1178
Репутация: пока нет




да, действително, интересна точка зрения науки...
Цитата
Повреждение - воспаление - зуд - сыпь

а чем вызвано повреждение? зудом? тогда что является причиной зуда? вспаление? мм... запутался (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 13 March 2006, 13:15
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




возникает т.н. порочный круг, а первопричина может быть разной (ссадина, инфекция, контакт с аллергеном и др.).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eugen XXX
сообщение 19 March 2006, 03:45
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 19 March 06
Пользователь №: 1226
Репутация: пока нет




Прошу прощения, тоже хотел задать вопрос...

Страдаю нейродермитом давно и плотно, лечение особо не помогает. Неоднократно слышал от других больных и убедился на себе, что при повышении температуры тела (при заболевании) кожные проявления пропадают.

Не могли бы вы мне объяснить, почему так происходит???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 19 March 2006, 10:36
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Меня, кстати, это тоже интересует. Заметила по ребенку, если температурит, то все аллергические явления исчезают. Наверное. это связано с иммунной системой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 19 March 2006, 14:31
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




В бочке дёгтя всегда найдётся ложка мёда. Наверно Тучные клетки отвлекаются в этот период на вирусы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 19 March 2006, 15:01
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




есть концепция Т-лимфоцитов хелперов 1 и 2 типа. В очень упрощенном понимании (на самом деле все гораздо сложнее и до конца не ясно) современных врачей, 1 тип в ответе за инфекции, 2 за аллергию. Эффекты этих типов противоположны (когда преобладает один, подавляется другой).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 19 March 2006, 17:54
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




В другой теме писала, но повторюсь.
У меня после общего наркоза кожа очищалась мгновенно.
"Ухожу" в наркоз - вся в болячках, а когда отхожу от наркоза обнаруживаю, что от болячек остались одни воспоминания.
Регенерация происходила с бешенной скоростью. И так несколько раз.
Необъяснимо, но факт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 20 March 2006, 00:00
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Слушай, sveta, а ты к гипнотезеру к какому нибудь не обращалась, я в полне серьезно, если твой организм так влияет на отключение сознания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 March 2006, 05:58
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Нет, не доводилось попасть!
А то, что регенерация была связана именно с отключением сознания, то эта мысль и засела у меня в голове, т.к. других объяснений нет. Из этого можно сделать вывод, что болезнь существовала на уровне сознания.
Один наркоз сопровождался выходом за астрал. Прошло 10 лет, а увиденное и услышанное помню до сих пор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 March 2006, 16:19
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




И че там за астралом? Ну так, для общей информации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 March 2006, 17:52
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Не понравилось! Для живого человека с более-менее нормальной психикой ощущение жуткое. Словами передать трудно. Это нельзя назвать ни кошмарным сном, ни галлюцинацией. Было ощущение, что побывала где-то на другом свете. Произошел душевный надлом. Где-то с пол-года трудно было общаться с людьми. На все смотрела другими глазами. Близкие, слушая меня - переглядывались, мол у нее что, крыша съехала. Постепенно вернулась к нормальной жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 11:31
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011