Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Люди! Помогает!
Ксения
сообщение 7 April 2006, 10:32
Сообщение #121

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А что это ? :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 20 April 2006, 09:29
Сообщение #122

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Svetlana!!! Прочитала ваш топ - очень интересно, и мысли соответствующие вызывает. Я понимала, что проблема скорее психологическая, т.к. долгое время на диете, а состояние не улучшается. Только как же в своей голове разобраться? Уж очень много тараканов: всю жизнь смотрю на ругонь родителей и ощущение, что одна из причин я; с отцом очень плохой контакт, он все время что-то требует, а я хоть и возмущаюсь, но делаю т.к. с детства хочеться быть для него хорошей. А от него ласкового слова не услышешь; хочется быть очень хорошей во всех отношениях и по дому, и на работе и с мужем, я понимаю, что всем не уггодишь,но справится с собой не могу и еще своей болезнью оправдываю иногда свою лень или нежелание что-то делать, иногда добиваюсь жалости от близких. Вот какой каробок :shock: и плюс маленький ребенок и все прилогающиеся к этому комплексы - "я плохая мать"!!!
Я понимаю, что нехорошо нагружать вас своими проблемами, но может вы мне сможете (на своем опыте) подсказать с чего начать и как действовать. Буду очень признательна (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) ! Или это только к специалисту, которого сейчас себе позволить не смогу из-за малышки?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 20 April 2006, 10:22
Сообщение #123

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Галинка , а Вы не пробовали сходить на какие нибудь психологические игровые практики, думаю и в Вашеи городе есть, Норбекова не предлагаю, хотя тоже ничего, но например Симорон, или что то в этом духе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 21 April 2006, 07:41
Сообщение #124

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Сейчас не могу никуда ходить в том числе и к психологу или на психологические игры. Малышке 3,5 месяца, помошников нет, а с ней далеко не уйдешь. Вот и пытаюсь сама хоть маленько разобраться! 8)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 21 April 2006, 10:37
Сообщение #125

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Цитата(Галинка)
Я понимаю, что нехорошо нагружать вас своими проблемами, но может вы мне сможете (на своем опыте) подсказать с чего начать и как действовать. Буду очень признательна (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) ! Или это только к специалисту, которого сейчас себе позволить не смогу из-за малышки?!

В первую очередь окончательно и бесповоротно решить для себя, что Ваши родители замечательные и любимые Вами люди, но Вы уже взрослая и у Вас своя жизнь, свой муж, свой ребенок, отношения с которыми Вы выстраиваете так как считаете нужным и НИКТО НЕ В ПРАВЕ Вам указывать как поступать. Вы же не хотите чтобы жизнь Вашей семьи была калькой жизни родителей? Этот наш патриархат, заложенный веками с одно стороны дает положительные результата ( помощь старшего покаления в воспитании детей), а с другой стороны наши родители почему-то считают своим долгом диктовать и устанавливать свои правила нам. "Посмотри у тебя это не убрано, это не сварено и тд., да наплеввать (извините за выражение) если от этого не хуже не мужу не ребенку, а я не лишний раз бегаю с тряпкой, и вся злая вечером мечтаю только чтобы от меня отстали, а уделяю больше времени своим домашним. Это очень тяжело не обращать внимания на гневные рекомендации родителей ( привычка слушаться с детства и отсутствие самостоятельности практически до замужества, а иногда и после него дает себя знать), но с этим надо в буквальном смысле бороться. Как только Вы покажете остальным, что самостоятельный человек и действуете так как считаете нужным они отстанут от Вас (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) .
А насчет "плохая мама"(это Вам навенрное тоже родственники подсказали, потому что вы легли поспать вместо того чтобы гладить с двух сторон распашенки?) вообще бред, плохие мамы не переживают, они ребенка в ясли сдают (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 21 April 2006, 12:04
Сообщение #126

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Цитата(Ксения)
Это очень тяжело не обращать внимания на гневные рекомендации родителей ( привычка слушаться с детства и отсутствие самостоятельности практически до замужества, а иногда и после него дает себя знать), но с этим надо в буквальном смысле бороться. Как только Вы покажете остальным, что самостоятельный человек и действуете так как считаете нужным они отстанут от Вас (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) .

Хотелось бы, но тяжеловато жить самостоятельно, когда живешь в квартире подаренной родителями, а папа постоянно на это намекает. Я уже стараюсь все делать самой и меньше принимать помощь от них, но еще сложновато. Надеюсь это пойдет когда окончательно встанем с мужем на ноги и переедим жить в свое жилище.

А насчет "плохая мама"(это Вам навенрное тоже родственники подсказали, потому что вы легли поспать вместо того чтобы гладить с двух сторон распашенки?)  вообще бред, плохие мамы не переживают, они ребенка в ясли сдают (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) .


Скорее это у меня в характере - все воспринимать на свой счет. Любая фраза типа "Тебя мама обидела?", "Ника расскажи как там тебя мама смотрит?" обращенная родственниками к малютки вызывает гдето глубоко в душе небольшую обиду. Я это понимаю, но как избавится от этого не знаю! :roll:
СПАСИБО ЗА СОВЕТ И ПОДДЕРЖКУ!!!! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 21 April 2006, 14:29
Сообщение #127

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Сделайте такое выражение лица, по которому будет понятно, что Вы прекратите общение с человеком, который так говорит и соответственно он будет избавлен от контактов с ребенком. Зачем Вам неправильное психологическое формирование ребенка?!
Я понимаю что это сложно, но надо стараться, я стараюсь (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) . Иначе что отложится в головке у ребенка???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 23 April 2006, 08:51
Сообщение #128

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Купила книгу "Нейродермит-правильное и разнообразное питание". В не говорится что нейродермит (АД) является психосоматическим заболеванием, а это значит что иногда для достижения полного исцеления достаточно вылечить психику. И при наследственной предроспаложенности АД болеют при определенном состоянии психики т.е. если наследственность есть, а с психикой все в норме то болезни нет! Так что я как только смогу сразу к психотерапевту!!! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) Еще написано что АД должны совместно лечить дерматолог(алерголог), диетолог и психолог!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 23 April 2006, 12:09
Сообщение #129

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




если предоставить слово специалистам других направлений, то наверное можно услышать аналогичные предложения (от терапевта, гастроэнтеролога, пульмонолога, невролога и др.).

разумное зерно, наверно, отчасти в том, что АтД - настолько разнообразное заболевание, что сначала один врач должен в нем сориентироваться, чтобы понять, с чем что связано (например, пищевая аллергия, как и эмоциональный стресс, участвуют в развитии обострений у некоторых, многих, но НЕ У ВСЕХ атопиков - так же и другие возможные факторы).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 25 April 2006, 14:28
Сообщение #130

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Интересно, а как дела у автора топика "Светланы" и ее дочери???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 18 May 2006, 00:05
Сообщение #131



Гости








О, мы занимаемся ползанием и потрошением шкафов, жутко увлекательное занятие, столько интересного уже нашлось.
(IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) АД у детешки так и не прошел, кушаем мы обе только капусту рис и зел. фасоль со свининой, зато есть два положительных момента: 1. все подруги завидуют моей девической стройности, 2. у дочки роскошные толстые чистые щеки на моем молоке. Пробовали вернуть гречку, курицу, картошку - не получилось, будем ждать лета.

Галинка, родичи, которые "заводят" с полуслова нам тоже хорошо знакомы. Спокойное расположение духа достигается преимущественно тем, что общение происходит преимущественно по телефону, хотя без помощи тяжело.
Мне очень помогло, когда я наконец высказала свои претензии к родителям вслух. Они страшно удивились, поскольку это им вообще не приходило в голову, просто они не давали себе труда подумать, как их поведение может сказаться на мне, моей дочке, брате, муже и пр. Это мне казалось что все очевидно, а поди ж ты.
Обычно при высказывании горьких истин нападает немота от желания быть хорошей девочкой и не огорчать папу-маму и слезливость от горестных воспоминаний. Чтобы это не мешало, лучше все написать на бумаге и отдать в письменном виде, прямо объяснив, что так жить дальше невозможно, а скандала вы хотите избежать. Кстати, не ждите улучшения отношений - день подачи жалобы будет первым днем цепочки разборок. Но 1. это начало установления нормальных отношений и 2. вам будет легче практически сразу.
В своей петиции больше 10 пунктов лучше не подавать, и вообще лучше говорить не о темном прошлом, а о том, как вам хотелось бы, чтобы они себя не вели в будущем. Повторяю, на особый успех в изменении ИХ поведения не рассчитывайте, все что вы делаете - это только для себя. Хватит себя уродовать, кстати о вашей жертве никто и не догадывается.
Насчет плохой матери, это вы сами так считаете, или кто подсказал?
Послеродовая депрессия тоже могла сказаться. Вы что, хотите сказать, что СОЗНАТЕЛЬНО наносите ВРЕД своему ребенку? Не пытайтесь быть идеальной матерью, таких не бывает вообще, как не бывает не-ленивых (временами), не-жадных и не-эгостичных людей. За всю историю человечества может и было пара десятков, но и те страдали нервными расстройствами, чем и объяснялись их добродетели. Это ваш идеал?
Если с детенышем очень тоскливо, киньте mail, поболтаем, моей таракашке 9 месяцев.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергус
сообщение 27 June 2007, 17:48
Сообщение #132

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 27 June 07
Пользователь №: 6270
Репутация: пока нет




Топик хоть и старый уже, но очень позитивный и увлекательный. Спасибо, Светлана! Интересно как сейчас у вас дела
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лисица
сообщение 26 May 2008, 13:15
Сообщение #133

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3 March 08
Пользователь №: 6617
Репутация: пока нет




Здравствуйте всем! Вот я и появилась, уезжала. Карп, Вы меня очень сильно заинтересовали излечением витилиго!!! У меня тоже витилиго, последствия после лечения АД в 7 -8 лет началась , сейчас 27. Лечить АД, который опять возник после рождения дочки, после 15 летней абсолютной ремиссии, с помощью промывания мозгов как-то удается, а ветилиго ника (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) к. Пожалуйста поконкретнее, если вам не трудно, расскажите в чем может быть корень зла! Буду признательна за любую информацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
living_in
сообщение 13 November 2010, 19:39
Сообщение #134

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9 September 09
Пользователь №: 34425
Репутация: пока нет




Да, интересный и в чем-то правильный топик
ещё встречала мнение, что это от конфликтов с матерью.
но вот например сижу я копаюсь:
я хочу чтобы меня любили
я хочу показать, что я плохая, типа комплекс из детства
я хочу чтобы меня босили
я хочу чтобы меня не бросали
я хочу больше заниматься собой
я не хочу ничего делать а болезнь дает эту возможность

ну и что выбрать?
на все можно обоснование найти
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hipi
сообщение 21 November 2012, 23:26
Сообщение #135

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 21 November 12
Пользователь №: 287582
Репутация: пока нет




Цитата(Svetlana @ 7 November 2005, 13:06) *
После двух месяцев издевательств врачей над дочкой удалось получить улучшение - за 2 дня на мордочке затянулись все мокнущие трещины и отвалилось половина корочек!! Наш папа сделал правильную люстру Чижевского (не путать с декоративным вариантом). В правильной - не менее 250 иголок, напряжение 40 кВ и она совершенно не пахнет озоном. К сожалению, ни одна известная нам покупная не соответствует этим параметрам, но где-то же они есть!!

а ваш папа не может подробно написать как он собрал люстру чижевского? какое растояние между иголками ну в общем полностью
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lusvet07
сообщение 23 December 2012, 21:00
Сообщение #136

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 23 December 12
Пользователь №: 304673
Репутация: пока нет




Хочу поделиться своим опытом излечения.
Я не знаю как у других, но у себя я точно поняла зависимость болезни со стрессом.
Стресс-ЖКТ-АД. Стресс разрушает правильное усвоение и выведение пищи (запоры- с этим надо бороться обязательно!).
А отравленный организм показывает свое состояние высыпаниями.
АД это синдром раздраженного организма, организм начинает "раздражаться"на различные факторы у кого на что (лекарства, еда, нервные ситуации). Все усугубляется. Организм (голова-центр управления) нужно успокоить!
1. На ночь пила валокордин (классический ВКПБ помогает: валерьянка, корвалол, пустырник, баярышник).
2. отвлекалась от зацикленных мыслей работой.
3. ультрафиолет точно помогает, сидишь ладошки на солнышке и думаешь о чем-то хорошем, расслабляешься.
Короче меняйте пластинку зацикленных мыслей! Спокойствие, только спокойствие! Будьте добрее, старайтесь не обижаться и не обижать других (а вдруг он тоже атопик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )!
И никаких гормональных мазей, только крем увлажняющий. Все пройдет, убеждайте себя в этом! И все!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:53
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011