Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> По следам яичной скорлупы
Incognito
сообщение 21 November 2006, 23:27
Сообщение #41

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




QUOTE(мама лена)
Милые мои , почитала - страшно стало.У меня ребенку 10 лет исполнилось и на день рождения он вспомнил свое детство, правда забыл об улучшениях, о том что расширилось меню, о 2 метровой мамбе  после которой попал в больницу.И , вообщем то,он прав.Но мне страшно думать что это навсегда, что я не смогу ему помочь.Если бы было у меня, то  я бы справилась. как справилась с почками, но здесь кроме вечных нельзя и потерпи предложить своему человечку я не могу.А прочитав сообщения- хоть в омут.Вот и Президент оказывается из этой же братии как же он себя не выличил.Получается , что врачи нам не помощники, а только деньги выкачивать.Мы шесть лет воюем с этой напастью с переменным успехом.Единственный достойный результат- кошка на которую у нас нет аллергии , хотя по анализам-есть.И препарат , который нашли методом проб и ошибок- аллертек.И мазь Ям( продается в ветмагазинах).Но все равно страшно.Извините за сумбур. просто вчера у ребенка юбилей был.


мама лена, по-моему самое плохое, что вы можете сделать в этой ситуации это начать самой паниковать. В один прекрасный день ваш сын просто спросит вас - "Мама, а неужели все действительно настолько хреново?" И что вы ему ответите?
Ваш сын, это будущий муж и отец, глава семьи и опора. Но, он никогда не станет таким если вы его поставите в ущербную позицию, пожалеете... Заставьте его поверить в то, что он уже маленький взрослый, что как каждому настоящему мужчине ему придется потерпеть. АтД слава Богу не калечит, и от этого не умирают...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама лена
сообщение 22 November 2006, 12:15
Сообщение #42

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 16 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4268
Репутация: пока нет




Я не паникую- это было 5лет назад, а сейчас жесткая констатация факта: другим можно, а сыну нельзя.И объяснять почему очень трудно.Катя-сан правильно направила воспитание ребенка, а унас детство- две половинки: 5лет -все можно,5лет- ничего нельзя.Сын задает вопрос- за что мне это?Как ответить.Не отвечать же ребенку, что он расплачивается за взрослых( может быть)Иногда, мне кажется , что расплачиваюсь я , а сколько еще платить не знаю.Когда болела почками , знала, что, какой бы нибыла страшной почечная колика, она все равно закончится, а здесь сиди и жди когда АД сам пройдет-я натура деятельная, склонная к самоедству-меня это угнетает.
Наверное все мамы , встречающинеся здесь из-за детей, начинают день так же как и я-тотальным осмотром, а потом мажем , пьем...А вечер так же.НАДОЕЛО, а ничего не поделаешь.Буду ждать, когда президент напишет, что его АД его покинуло.Извините за иронию, но я в тупике- у нас шея оставляет желать лучшего, а парень в школу ходит как денди-рубашка , галстук и ,хотя ребята в классе его проблемы в упор не видят , но я то вижу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 7 December 2006, 10:08
Сообщение #43

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Моему чудику 9 лет и он сам отказывается, когда его угощают конфетами, шоколадами, жевачками. Но мне приходится регулярно отвечать на вопросы :"Почему я такой? У меня это на всю жизнь?" Вроде расскажешь все понятно, нарисуешь светлое будущее с кока-колой (с кефиром отказался :D ), пофантазируем, посмеемся... А через неделю-две, опять те же вопросы...
Я считаю, что в проблеме АД очень большую роль играет психологическая состовляющая. Но как ее вычислить у ребенка? Какие задать вопросы? На что обратить внимание? Кто-нибудь владеет такой инфой?
Хотелось бы вернуться к ритуальному ножу :) Глюконат кальция не заменяет эту скорлупу и БАД Кальципан? По-моему, это тоже самое.
А гормональная мазь просто перестает помогать в определенный момент- требуется более сильная, знаю по бывшему мужу. И шел человек от слабой гормональной к более сильным, но эта лесенка не бесконечна, наступает момент "тупика".Ему помогал компресс из березового дегтя смешанного с желтком (чтоб не текло). Но это жесткий метод, для взрослого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 7 December 2006, 11:17
Сообщение #44

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




знаю многие для детей добавяют березовый деготь (пару капель) в детский крем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 11 December 2006, 10:31
Сообщение #45

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Пара капель в детском креме сродни мази Вишневского. Делала я из нее компресы ребенку - не помогает. Только все провоняли и еле отмылись.
А деготь с желтком "сжигает" пораженную кожу, потом на этом месте новая, розовая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 8 May 2007, 15:49
Сообщение #46

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 16 May 2006, 17:31) *
Рациональное питание сохраняет и укрепляет здоровье, а некачественная пища способствует развитию различных заболеваний
НО Атопикам приходится следить не только за питанием, мы все прекрасно знаем, здесь целая цепочка. Но я хотела сказать не только об этом.
"Психологи, работающие с онкологическими больными склоняются к мнению, что к болезни человека подталкивают некоторые особенности характера и внутренние установки.Какие установки, с точки зрения психологии, чаще всего способствуют заболеванию раком? Это глубокая обида на кого-то или на что-то, когда человек не может простить. Характерное свойство этой обиды - то, что человек на ней "зацикливается", он смотрит на жизнь сквозь призму этого чувства, не может от него оторваться. "
А не подталкивают ли те же установки и особенности характера к атопическому дерматиту. Вы не задумывались?



Валенсия, я полностью согласна с Вами! моему нынешнему обострению я обязана именно таким негативным эмоциям, о которых Вы пишете.
Не знаю как правильно это объяснить, но у меня было что-то типа интуитивного предчувствия, что такие долгие отрицательные состояния могут привести к раку... Они набирались как снежный ком и после последней капли (ссора и ненависть к отцу) меня обсыпало!!!
Это после 8 лет здоровой и счастливой жизни на позитиве!
Думаю что АД здесь срабатывает как предохранительный клапан, своего рода последний шанс, кот. заставляет человека задуматься и измениться... Если он этого не сделает, то вполне может быть и рак...
А у многих "нормальных" такой возможности нет - сразу рак...
Конечно, я не утверждаю, что так у всех! Пишу о себе и о тех, у кого причина в психосоматике... Каждый индивидуален, и причины разные... Могут быть и чисто физиологические...
В любом случае от негативных эмоций и длительных состояний нужно избавляться! Научиться не судить и прощать!
Успеха!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bland
сообщение 7 January 2008, 11:09
Сообщение #47

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 6 January 08
Пользователь №: 6516
Репутация: пока нет




Дело в том, что яичная скорлупа не может являться полноценным источником кальция. Она скорее является сорбентом, помогающим в очистке кишечника. Кальций из неё плохо усваивается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 8 January 2008, 10:44
Сообщение #48

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Именно поэтому рекомендуют употреблять с соком лимона.
Но сорбент это тож неплохо, а откуда информация?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
konstmir
сообщение 8 January 2008, 12:42
Сообщение #49

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 25 December 07
Пользователь №: 6501
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 8 January 2008, 09:44) *
Именно поэтому рекомендуют употреблять с соком лимона.

Добрый день!
Подскажите, с каких яиц лучше использовать скорлупу, варёных или сырых?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bland
сообщение 8 January 2008, 14:25
Сообщение #50

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 6 January 08
Пользователь №: 6516
Репутация: пока нет




Информация чисто умозрительная. При измельчении скорлупы рвутся межмолекулярные связи и за счёт этого образуются
валентные электроны. Осколки всасывают в себя окружающую среду, как будто пытаются вновь создать свою скорлупу.
Идёт взаимный обмен: скорлупа-окружающая среда. Конечно, кальций всасывается организмом, но для разрушения костей,
скорлупы и тому подобного требуется много энергии, а не разрушнные частицы, большие, чем размер молекулы не попадают
даже в лимфосистему, неговоря уже о крови. Вывод: скорлупа довольно сомнительный источник кальция, к тому же уж
чего-чего, а кальция полно везде. Его содержит почти любая пища, даже вода, ведь степень её жёсткости определяют
именно соли кальция!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 9 January 2008, 11:39
Сообщение #51

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Ну,вы bland даете (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Может вам изменить ник на (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Энштейн, не в обиду.

Для konstmir. Как советовали мне когда то в и-те (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) то яйцо должно быть из под "знакомой" курицы, которая под петухом побывала, а не инкубаторское (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) его щеткой с содой хорошо промыть, но я еще и в кипяток опускала на несколько секунд, затем просушиваем скорлупу, снимаем пленку, что внутри и деревянным толкачеком в ступочке толчем. Хранить порошок в закрытой посуде в холодильнике.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bland
сообщение 9 January 2008, 14:29
Сообщение #52

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 6 January 08
Пользователь №: 6516
Репутация: пока нет




Отвечаю по поводу приготовления скорлупы. Знаете как готовят цемент? Помимо того, что подбираются специальные добавки
ещё существует и специальный способ термической обработки для того, чтобы выпарить воду, но не пережарить и не повредить
кристалическую структуру вещества ( строго говоря вода входит и в состав кристала ). В дальнейшем, при добавлении воды
и как известно песка вода вновь связывает и кристализует этот состав. Вода занимает по праву то место откуда её выгнали
измельчением и температурной обработкой. Вывод: для использования скорлупы в качестве сорбента её нужно измельчить и
прокалить в духовке. Температуру и длительность выбирайте методом проб и ошибок. Яйцо видимо должно быть сырое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 22 April 2009, 17:58
Сообщение #53

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Кто знает какого цвета должно быть яйцо, чтобы потом скорлупу толченую давать ребенку? Белое ? или все равно какое?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 24 April 2009, 11:32
Сообщение #54

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Какая разница какого цвета, (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) лишь бы это было яйцо от домашней курицы которая по двору с петушком ходит (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , а не из инкубатора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 25 April 2009, 22:34
Сообщение #55

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Мне лечащий дерматолог настоятельно рекомендует брать домашние яйца и исключительно белого цвета, якобы на коричневые может быть аллергическая реакция. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Знакомая посоветовала брать не куриные, а перепелиные яйца, вроде бы полезнее. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Кот что скажет по этому поводу? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 29 April 2009, 10:42
Сообщение #56

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Читала, что перепелиные еще более алергенны, чем куриные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 9 May 2009, 21:38
Сообщение #57

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 29 April 2009, 10:42) *
Читала, что перепелиные еще более алергенны, чем куриные.

Спасибо, а я думала наоборот! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 10 May 2009, 17:22
Сообщение #58

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Уже пару недель даю скорлупу светлобежевую от домашних кур, с лимонным соком ребенку и себе.. Ребенку стало лучше, а мне хуже..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 May 2009, 09:04
Сообщение #59

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




мне кажется лучше пить обычный кальций в таблетках с чем нить кислым (что бы усвоился) и рыбий жир опять таик что бы кальций усваивался лучше, чем придумывать велосипед.
или пить кальций с витамином д3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 12 May 2009, 23:04
Сообщение #60

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 11 May 2009, 09:04) *
мне кажется лучше пить обычный кальций в таблетках с чем нить кислым (что бы усвоился) и рыбий жир опять таик что бы кальций усваивался лучше, чем придумывать велосипед.
или пить кальций с витамином д3

Да, с нашим диагнозом мы не ищем легких путей в жизни, поэтому будем бегать за домашней курицей, отбирать только светлые яйца, сушить и толочь их скорлупу,потом смешивать её с лимонным соком и пить натощак! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А если серьёзно, мы же тут много говорим о натуральности и народных средствах, делимся опытом, очень хотим вылечиться, поэтому цепляемся за любую ниточку. Я думаю, что если ты не веришь или скептически относишься к какому-нибудь совету или рецепту, то лучше не пробывать-толку не будет! Мысли материализуются. Главное-верить и не падать духом!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 09:29
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011