Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> живая и мертвая вода
Нюта
сообщение 15 December 2006, 12:27
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Результаты и выводы.
Утром после компресса - хорошо. Днем после школы - средне. Вечером - обостряется, но не так сильно.
Думаю, что сбои идут из-за питания: то бабушка омлетом накормила, то дедушка банан выдал :( Никак не могут осознать строгую диету.
Ребенок раньше ел эти продукты спокойно. Под запретом было сладкое,ароматизированное и крашенное. Но после сильной аллергической реакции на Кетотифен - реагирует на все.
Буду продолжать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 15 December 2006, 15:41
Сообщение #22

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Реакция на кетотифен, вы не ошиблись? :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 15 December 2006, 22:28
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Статья из газеты "Вестник ЗОЖ" № 11 2004г.:
"Аллергический атопический дерматит связан прежде всего с неправильным кормлением младенца, когда после грудного молока или молочных смесей переходят на твердую пищу. Ведь обычно мамочки дают малышам картофельное пюре с фаршем. И как раз эта смесь, содержащая белки и углеводы, провоцирует атопический дерматит, кстати, не только неприятный сам по себе, но и чреватый развитием сахарного диабета. Что требуется такому больному - немедленно перейти на раздельное питание: хотя бы не есть вместе белки (мясо, рыба, яйца, грибы, бобовые, семечки, орехи) и углеводы (хлеб, картошка, крупы, макароны, сахар, варенье, мед, компот). Все это лучше есть с двухчасовой паузой.
Такому больному показано пить отвар овса (2-3 столовые ложки овса кипятят в стакане воды 15-20 минут, немного доливая по мере выкипания воды, так, чтобы оставался примерно стакан; пьют по полстакана 2-3 раза в день около месяца).
При лечении кожных болезней большое значение приобретает диета. Поскольку все кожные болезни имеют характер Инь (прохладный), сдедует увеличить долю "согревающих" продуктов с характером Янь. Из мясной пищи это молодая телятина, конина, баранина, рыба и морепродукты. Очень важно получать горечь: хрен и горчицу - вместо раздражающих острых продуктов.
Нельзя допускать запоров. причем клизма не годиться. Зопоров не будет, если вы приучите себя выпивать по утрам и после каждого приема пищи по стакану чистой кипяченой воды.... При болезнях кожи только теплое питье".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 17 December 2006, 16:32
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Лето ребенок провел на юге, а после моего отъезда бабушка с дедушкой разрешали есть мороженное через день (подозреваю, что это было чаще). Конечно, были диатезные высыпания, которые оставили на загаре белые пятна.
Мы пришли к дерматологу только в этих белых пятнах. Ни одного розового. Она еще посмеялась, что он как олененок. Поставила диагноз АД , сказала, что нужна строжайшая диета и 3 месяца кетотифен (1 табл 2 раза в день) с глюконатом кальция.
Сели на диету- из рациона убрали колбасу, яйца, рыбу, бананы и прочее.
Через неделю ребенок был весь обсыпан. Даже на тех местах, где раньше было чисто- грудь, плечи и спина. Пошли пузыри. Расчесы до крови. Такого состояния кожи никогда не было! При этом - вялый, плохо ест, жалуется, что в школе засыпает на уроках.
Мне кажется, что вариант один- аллергическая реакция на кетотифен.
Тем более, что в аннотации все это есть в побочных действиях.
Через сутки после отмены таблеток- прошли пузыри и вздутия кожи. Сейчас залечиваем последствия.
Я полезла в инет, когда нам поставили АД. Наткнулась на ваш сайт. Почитала. Удивилась: Какой же у нас АД? У нас просто диатез. Такого, что здесь описано у нас в жизни не было. А через неделю имела полное подтверждение диагноза.
Нас педиатр направила в этот центр к аллергологу, т.к с середины мая у ребенка начинается аллерг.ринит, хотела узнать на какую пыльцу. Т.к мы первый раз- нас направили по всем врачам, но попали только к дерматологу. Теперь себя казню
21-го надо туда опять ехать к аллергологу, гастроэнтерологу, лору и педиатру. Попадем максимум только к двум врачам. Стоит ли мучать ребенка?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 17 December 2006, 21:16
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Диатез является по сути началом атопического дерматита, или нейродермита, или атопии, как собирательного понятия. Это конституциональное заболевание, особый склад иммунной системы, пищеварительного тракта. Существует несколько стадий - маладенческая (диатез), подростковая, взрослая (это грубо говоря). Некоторые проходят младенческую фазу и потом имеют невыраженую реакцию на какой - нибудь мандарин или курицу в виде незначительной сухости кожи кистей, некоторые болеют по полной программе, некоторые прощаются с атопией после полового созревания, но всегда остается "что - нибудь". Существует несколько разновидностей и классификаций атопии по вариантам высыпаний, реакции со стороны бронхов. Зачастую детские врачи разбрасываются диагнозами - из - за незнания, или лени. Если есть аллергическая реакция, то сразу обобщают и ставят диагноз атопии. Смысл назначения кетотифена не очень ясен.
Есть резон обратиться ко всем перечисленым специалистам. И не казните себя - невозможно заранее предугадать будет ли у ребенка реакция на какое - либо лекарство, или нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 19 December 2006, 11:11
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Спасибо за поддержку :)
Диатез-> дерматит -> бронхиальная астма. Мне знакома эта схема- у ребенка это наследство от папы. Хотя в той семье эта болезнь расцвела на сугубо психологических корнях ( "ни дня без войны"), сын родился с аллергией.
Написала диагноз "Атопический дерматит ра....ий(длинное непонятное слово) в ст. умеренного обострения". Назначение диеты вопросов не вызывает, а вот таблеток....
Есть еще предположение, что получилась передозировка, т.к. по справочнику Машкова 1 табл 2 раза в день- это максимальная доза для детей.
Думаю, что заберу из того центра медкарту и поеду в другое место. Мне рекомендовали в Семашко. Потому, что нет желания возвращаться опять к этому дерматологу.
Пока буду пытаться самостоятельно выйти из обострения
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но ноги почти очистились- под коленками остались только розовые полоски, кожа белая. На одной икре еще есть "пучок" ранок от расчесов. :)
Плохо пока с правой рукой и грудью.
Раньше (до таблеток) высыпания имели вид розовых шершавых пятен, если аллерген был сильный, то еще облезала кожа на пальцах ног и рук.
А теперь- это красная сыпь, которую ребенок расчесывает в кровь. Кожа на пальцах целая. И попа- чистая, хотя раньше она реагировала первая.
Это что-нибудь означает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 20 December 2006, 22:01
Сообщение #27

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Схема назначения кетотифена - по 1 таблетке 2 раза в день - 10 дней, затем - по 1 таблетке на ночь длительно. Это препеарат накопительного действия. Про диагноз ра... не очень поняла. Возможно, кетотифен действие полезное свое оказал. Не давайте ребенку смотреть на ночь мультики, перевозбуждаться, давайте высыпаться. По 1 капле валерианы на год жизни за 30 мин до сна. Теплые ванны с оливковым маслом, смягчающие кремы и лосьоны для атопиков, сказка на ночь, пусть расскажет Вам о своих бедах ( я не поняла склько ребенку лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 21 December 2006, 11:24
Сообщение #28

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А моего ребенка на валерьяну сыпало. :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 21 December 2006, 21:40
Сообщение #29

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Все мы разные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 22 December 2006, 13:07
Сообщение #30

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Валерьяну можно заменить пустырником, только не спиртовые капли а заваривать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 15 January 2007, 21:56
Сообщение #31

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




В догонку к этой и вот этой http://atopic.ru/board/index.php?showtopic=671&st=0 темам.

Замечательный сайт (правда на английском языке) о шарлатанстве и псевдонаучных обоснованиях пользы от "живой", "ионизированной", "структурированной" и прочей воды: http://www.chem1.com/CQ/index.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юрий
сообщение 17 January 2007, 23:45
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 13 May 05
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119
Репутация: 2




Живую/мертвую воду могут делать некоторые модели бытовых фильтров для воды Изумруд. Я не пользовался поэтому более точно сказать не могу.
Однако я тоже проходил лечение живой / мертвой водой по спец схеме врачей.
НЕ ПОМОГЛО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SantoS32
сообщение 30 November 2011, 13:29
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 18 November 11
Пользователь №: 191233
Репутация: пока нет




Пил два раза.По 100г на ночь живой и по 100 утром мёртвой.Не помогло ни в первый ни во второй раз.Пил в разные времена года в середине лета и в конце осени- вначале зимы
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 09:34
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011