Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> АД из-за повышенной тревожности?
Алена
сообщение 20 December 2006, 14:22
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 5 December 06
Пользователь №: 5193
Репутация: пока нет




У Луизы Хей была информация, что все болезни от головы и от образа мыслей. Ну не только у неё конечно, а еще много где такая информация, даже у того же Фрейда.
Так вот кожа вроде как реагирует на повышенный уровень тревожности и на внутреннее чувство незащищенности от внешнего мира, на повышенную эмоциональную возбудимость. Т.е. человек не чувствует себя в безопасности. Остается на всю жизнь некое чувство детской реакции на обиды, когда не понимаешь за что и почему и от этого очень обидно. Я думала про себя и пришла к выводу, что действительно в душе очень редко чувствую себя защищенной от всего вокруг. Вообщем можно долго про внутренние ощущения писать, но надеюсь уважаемые форумчане суть своей мысли я донесла. Что вы думаете по этому поводу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 December 2006, 14:40
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Да, что то в этом есть! Мне кажется, что вообще атопики более тонкие и чувствительные что ли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 22 December 2006, 13:28
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Думаю, что вы на правильном пути. А вы просто читали ее книги или пробовали заниматься, избавляться от обид и прочего?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алена
сообщение 22 December 2006, 16:29
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 5 December 06
Пользователь №: 5193
Репутация: пока нет




Читала её книги и занималась по ним я еще до того, как закончилась моя 10-ти летняя ремиссия)) Тогда были какие то другие проблемы, которые в принципе успешно разрешились. Ну и я все это забросила. Ведь чтобы систематически годами чем то заниматься при этом не видя ежеминутный результат стараний нужна огромная сила воли, которой обладает очень мало людей. Постоянный контроль над своими мыслями совсем не просто. Хочу попробовать сейчас вернуться к занятиям по сей методе. Просто интересно, действительно ли у нас (атопиков) в головах преобладают мысли похожей негативной направленности.
А вообще если еще раз вернуться к силе воли.. Меня поразила моя мама. У неё нашли камни в почках и в желчном пузыре. В результате пара операций и рекомендуется диета до конца жизни. Так вот она сказала, что лучше еще раз под нож ляжет, чем решать себя радости жизни, получаемой от питания... Вот так и убивают люди сами себя плохими мыслями, едой, курением и т.д. Даже зная причину, не можем отказать себе в каких то слабостях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роман
сообщение 25 December 2006, 10:53
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 9 November 06
Пользователь №: 4095
Репутация: пока нет




Конечно, легче уйти от проблем, чем их решать...

АД - это несомненно психосоматика...и прежде чем браться за физическое здоровье, не помешает общение с психотерапевтом (не путать с психиатром)

потому что (если не углубляться), пока будут оставаться внутренние раны - внешние вряд ли заживут....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алена
сообщение 26 December 2006, 13:46
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 5 December 06
Пользователь №: 5193
Репутация: пока нет




ну да, только не только АД психосоматика, а и все остальное тоже. Просто каждый внутренний сбой от определенных мыслей. Часто болящее горло от сдерживаемых злых и горьких слов, СПИД от полного неприятия самого себя в этом мире, а АД от постоянного внутреннего страха.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 6 June 2007, 16:26
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Да уж, тревожности нам не занимать!!!! Луизу Хей начала читать в период серьезного обострения. Очень понравилось, но вот времени не хватает (то ли это отмазка для самой себя) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) А еще многого не понимаю, многое стесняюсь делать - вобщем помог бы кто.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 7 June 2007, 09:27
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




ООО Галинка, атопия из разряда заболеваний "Помоги себе сам!" так что ....................
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Раб_желудка
сообщение 8 June 2007, 14:11
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6 June 07
Пользователь №: 6253
Репутация: пока нет




Я Верю в Бога , и читаю литературу православную про русских подвижников, как они жили ,как вели себя с людьми. Вот честно,читаешь и удивляешься какое человеко любие, любовь из книги переходит на тебя ты умиляешься читая и задумываешься неужели были и щаз где-то есть такие люди твоя тревожность под дейтсвием книги просто уходи. Советую почитать очень успокаивает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 8 June 2007, 23:52
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




Цитата(Раб_желудка @ 8 June 2007, 14:11) *
Я Верю в Бога , и читаю литературу православную про русских подвижников, как они жили ,как вели себя с людьми. Вот честно,читаешь и удивляешься какое человеко любие, любовь из книги переходит на тебя ты умиляешься читая и задумываешься неужели были и щаз где-то есть такие люди твоя тревожность под дейтсвием книги просто уходи. Советую почитать очень успокаивает.

Молодой человек,а сколько вам лет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 9 June 2007, 09:18
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Я сама прочитала недавно Луизу Хей. только я узнала не из этого форума, и собралась всем рассказать, насколько там грамотно
указаны проблемы и как выходить из положения. Конечно, трудновато это, получается, а потом снова нестандартные ситуации, и снова
переживания, обиды, и начинаешь чесаться или проявляются пятна. или другое. У моей подруги был нервный срыв из-за отношений с
молодым человеком, а он вообще не страдает АД, т.е. здоровый человек, и у нее пятна пошли, пока не выписали Эриус и диету, потом прошло.
И когда я вспомнила все болячки, все совпало. Просто мы "тонкокожие и чувствительные", мало того, что должны контролировать диету,
так и еще себя в плане нервишек, эмоций... А у "толстокожих"- простите за смешное выражение, - ничего нет. Действительно от образа
мыслей зависит. Дети - немного другая область, за них отвечают родители. А на нервной почве у меня неоднократно появлялась реакция,
особенно от сильной злости, избавляюсь от такого. И недаром говорилось "все болезни от нервов". Не скрою, что не всегда получается
у меня, но стремлюсь к этому. Вроде как простила, а потом новая ситуация и с новой силой, ищу путь, чтобы быть на балансе своих
чувств. Но и это естественно для любого человека. Об этом уже упоминалась в других топиках между строк.

Цитата(Алена @ 20 December 2006, 15:22) *
У Луизы Хей была информация, что все болезни от головы и от образа мыслей. Ну не только у неё конечно, а еще много где такая информация, даже у того же Фрейда.
Так вот кожа вроде как реагирует на повышенный уровень тревожности и на внутреннее чувство незащищенности от внешнего мира, на повышенную эмоциональную возбудимость. Т.е. человек не чувствует себя в безопасности. Остается на всю жизнь некое чувство детской реакции на обиды, когда не понимаешь за что и почему и от этого очень обидно. Я думала про себя и пришла к выводу, что действительно в душе очень редко чувствую себя защищенной от всего вокруг. Вообщем можно долго про внутренние ощущения писать, но надеюсь уважаемые форумчане суть своей мысли я донесла. Что вы думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал Nancy - 9 June 2007, 09:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Раб_желудка
сообщение 9 June 2007, 09:48
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6 June 07
Пользователь №: 6253
Репутация: пока нет




Цитата(bruno @ 9 June 2007, 00:52) *
Молодой человек,а сколько вам лет?

Мне 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 9 June 2007, 10:22
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Раб_желудка @ 9 June 2007, 10:48) *
Мне 21

Вы просто большой молодец, я вот только к 30 поумнела... Да и то только потому что у меня появился ребенок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 9 June 2007, 12:23
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Добавлю. В бога я верю со школьных лет, и его влияние можно почувствовать, и действительно, когда читаешь житие святых или молитвы, очень успокаивает, как-то пересматриваешь себя с другой стороны. Ну, кто уходил из церкви неудовлетворенным? зайдешь, помолишься, поставишь свечку,
поговоришь в душе, и выходишь с удовлетворением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Раб_желудка
сообщение 9 June 2007, 20:58
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6 June 07
Пользователь №: 6253
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 9 June 2007, 11:22) *
Вы просто большой молодец, я вот только к 30 поумнела... Да и то только потому что у меня появился ребенок.


Ну я немолодец у меня отец верующий и бабушка собственно,они меня наставили. Я думаю Бог приводит к вере сам кого считает нужным и в основном к нему приходят люди с проблемами или в поиске смысла жизни , ведь когда все хорошо многие люди живут и не очем не думают. Как говориться :"ГРом не грянет мужик не перекрестится."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 18 June 2007, 10:54
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Раб_желудка @ 9 June 2007, 21:58) *
Ну я немолодец у меня отец верующий и бабушка собственно,они меня наставили. Я думаю Бог приводит к вере сам кого считает нужным и в основном к нему приходят люди с проблемами или в поиске смысла жизни , ведь когда все хорошо многие люди живут и не очем не думают. Как говориться :"ГРом не грянет мужик не перекрестится."

Я вообще-то имела ввиду отношение к болезни, мне понравился ваш подход к проблеме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если в этом помогла вера в бога, хорошо. Я человек не верующий, так что мне пришлось идти к решению проблемы с АД другими путями, но главное не путь, а результат пути.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 19 June 2007, 09:02
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 18 June 2007, 11:54) *
Я вообще-то имела ввиду отношение к болезни, мне понравился ваш подход к проблеме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если в этом помогла вера в бога, хорошо. Я человек не верующий, так что мне пришлось идти к решению проблемы с АД другими путями, но главное не путь, а результат пути.

Lura, независимо от своего отношения к богу, в моем случае помогает только грамотный подход к питанию и поиск пути, причем пути я меняла неоднократно, но не абы как, а постепенно, если это не помогло, то постепенно перехожу к другому.
Немного я написала об этом в топике на http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=383. (см.там ниже мои заметки) Думаю, вы как раз поймете мою приятельницу. Плюс,
в детстве бабушка давала поблажку на всякие там бутербродики с сыром, кот. любила, и др. что мол чуть-чуть и ничего не будет,
но конечно же проверять нужно все продукты, поэтому мама очень жестко контролировала меня в свое время относительно питания,
но бывали и промахи.

Сообщение отредактировал Nancy - 19 June 2007, 09:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 1 September 2008, 23:19
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Причина наверное в личностных особенностях - находить проблемы там где их нет. Совокупность вот этих особенностей плюс предрасположенность к АД и дают его проявления. У нас на коже, а кто-то когда тревожится, давление скачет или еще что-то, ну где-то так я понимаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 3 September 2008, 21:35
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




карп, вы очень сложный вопрос подняли. Я на эту тему много думала, но ответа конечно нет. Проверить, допустили ли в моем воспитании ошибки и устранить их непредставляется возможным. Разовых стрессов, повлекших за собой начало АД вроде бы небыло, болею с рождения... Все-таки я склоняюсь, что "повышенная тревожность" это врожденное качество, воспитанием возможно что-то и можно подкорректировать, но мало. Эх, если бы найти ответ на ваш вопрос то можно было и победить АД...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 4 September 2008, 15:18
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А не в утробе ли матери зарождается повышенная тревожность?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:54
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011