Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Глаза, веки, что можно делать?
jasha
сообщение 14 September 2006, 23:17
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 13 September 06
Из: Dublin
Пользователь №: 3160
Репутация: пока нет




Как правильно поступать с веками? Они ведь тоже воспаляются, трескаются и текут, а средств по уходу не знаю. Мне не подходит гидрокортизон, на травки и чай аллергия.
Вот и получается, что обычные средства от проявлений АД применяю к векам тоже (элокон, увлажнители для тела и лица, бальзамы для губ, просто кремы для лица, от зуда ударные дозы "Блистекса" - бальзама для губ или "звездочки").

у меня вообще главная проблема глаза и лицо :(( им больше всех достается от АД.
Как справляетесь вы с этими зонами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jasha
сообщение 6 November 2006, 14:47
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 13 September 06
Из: Dublin
Пользователь №: 3160
Репутация: пока нет




крем для глаз от Авене очень хорошо ухаживает за кожей век.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 6 November 2006, 16:31
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




В данном случае не рекомендуется использовать мази, они могут привести к отеку. Можно поробовать бепантен крем, примочки с отваром корня солодки, они хорошо смягчают нежную кожу, был случай, когда мы с пациентом от отчания в холодную зиму намазали кожу вокруг глаз бальзамом для губ Цералип Ла Рош Позе с отличным эффектом. Так как сейчас уже почти зима, не используйте гели вокруг глаз. Увлажняющие крема желательно - на ночь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
spirit
сообщение 26 November 2006, 17:11
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 8 November 06
Из: Moscow
Пользователь №: 4050
Репутация: пока нет




мне очень помогла мазь тридерм, все лицо было воспаленное, ничто не помагало, после него все прошло, но иногда правда начинает краснеть и сохнуть :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 26 November 2006, 19:57
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 11 November 05
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 637
Репутация: пока нет




Дерматолог выписывала мне "Адвантант-Эмульсию" всё прошло очень быстро и никаких отёков, попробуйте!
Желаю удачи 8)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глебча
сообщение 15 January 2007, 21:57
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 21 August 06
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2920
Репутация: пока нет




Цитата(Владимир @ 26 November 2006, 19:57) *
Дерматолог выписывала мне "Адвантант-Эмульсию" всё прошло очень быстро и никаких отёков, попробуйте!
Желаю удачи 8)

Хех,ну по мне так Адвантан весч явно недобрая,ибо потом после него корочка. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Cat
сообщение 25 January 2007, 23:40
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 4 January 06
Пользователь №: 803
Репутация: пока нет




По поводу воспаленного лица. У меня та же проблема - временами противно на себя в зеркало смотреть. Короче, в одном журнале нашла я упоминание о том, что покраснение на лице может возникать и при недостатке витаминов группы В. Ну и стала копать дальше. В итоге: накопала, что есть т.н. "симметричный дерматит", возникающий при недостатке витамина В6, а проявляется он в виде покраснения и шелуления на симметричных участках кожи (вдоль носа, вокруг глаз, над бровями, на симметричных участках тела - почти цитата). А у меня в самом деле нервотрепки с избытком, так что теоретически возможно, и проявляется так же. В том же реферате ("Витамины" называется, вот только ссылку не дам - не помню) было сказано, что этот самый В6 плохо усваивается при недостатке в организме магния, как, впрочем, и вся группа В. Самое смешное, что при приеме витаминных препаратов мне и в самом деле становится легче. Может, эта информация кому-то пойджет на пользу.

Сообщение отредактировал Lady Cat - 25 January 2007, 23:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 29 January 2007, 04:41
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




На своём примере скажу что помогает в первую очередь прохладный свежий воздух ( точно не знаю холод это или сам насыщеный кислородом воздух), но после частых длительных прогулок болезнь как будто начинает исчезать, а если делать это каждый день то эффект 100%-й /

Из мазей последнюю прописали мне Адвантан. Хотя все содержат гормоны, Честно говоря уже параллельно - лишь бы хоть на время избавиться от этой болезни.
Бывает происходит негативное влияние на кожу мази, но чаще начинает проходить. Алкоголь приводит к обострениям, поэтому неблагоприятен.Также не употреблять острое и сладкое вообще!

Ещё .. неплохо бы было приобрести кварцевую лампу для домашних процедур / из личного опыта в больнице ультрафиолет при правильном дозировании врача помогает .. кожа как бы высуживается и очаги проходят через неделю (с этим осторожно - в больших дозах ультрафиолет опасен!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
QUQMERN
сообщение 9 February 2007, 01:54
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9 February 07
Пользователь №: 6012
Репутация: пока нет




Цитата(DimaV @ 29 January 2007, 04:41) *
На своём примере скажу что помогает в первую очередь прохладный свежий воздух ( точно не знаю холод это или сам насыщеный кислородом воздух), но после частых длительных прогулок болезнь как будто начинает исчезать, а если делать это каждый день то эффект 100%-й /

Из мазей последнюю прописали мне Адвантан. Хотя все содержат гормоны, Честно говоря уже параллельно - лишь бы хоть на время избавиться от этой болезни.
Бывает происходит негативное влияние на кожу мази, но чаще начинает проходить. Алкоголь приводит к обострениям, поэтому неблагоприятен.Также не употреблять острое и сладкое вообще!

Ещё .. неплохо бы было приобрести кварцевую лампу для домашних процедур / из личного опыта в больнице ультрафиолет при правильном дозировании врача помогает .. кожа как бы высуживается и очаги проходят через неделю (с этим осторожно - в больших дозах ультрафиолет опасен!)



Добрый день!!!
Хочу от себя добавить, что меня в критический момент спасла кварцевая лампа (2-3 минуты 3-и раза в день - в течение недели), крем "Тридерм" и масло чайного дерева... - Ещё, конечно, перед лампой - душ...


Через неделю - никаких проблем...
Очевидно, что не хватает солнца осенью - у меня обострения возникают октябрь - февраль... - Типичный недостаток витамина D.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annie
сообщение 9 February 2007, 15:41
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3 May 06
Из: Москва
Пользователь №: 1743
Репутация: пока нет




Люди, а расскажите подробнее про кварцевые лампы. Они у вас дома стоят? Посмотрела в интернете - столько моделей! У кого что дома?
А еще попала на форум псориаза, где их обсуждают, так они такие разные бывают, uva, uvb, мощности разные, для одного, для другого... Атопикам что нужно от лампы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лесная_Стерва
сообщение 22 August 2007, 10:55
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19 August 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6318
Репутация: пока нет




ЭЛИДЕЛ на веки тонким слоем утром и вечером. Немножко жжот, глаза слезятся, но эффект суперский. ЭЛИДЕЛ весьма дорогой, поэтому когда на него нет денюшки, ГИДРОКОРТИЗОН глазная тоже норм. Стараюсь не пользоваться травами и настоями, ибо от них токо хуже..((( Если веки склеиваются по утрам, то не в коем случае водой не промывай. Купи Лекролин и им "разлепляй" веки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annie
сообщение 22 August 2007, 11:23
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3 May 06
Из: Москва
Пользователь №: 1743
Репутация: пока нет




По поводу Элидела - как вам то, что на нем написано, что после вскрытия упаковки хранить не более 3-х месяцев? С учетом его цены это конечно же очень здорово! У меня вот например остался тюбик еще чуть ли не с прошлого года, не помню уже точно. Вот и думаю, можно применять или нет? Попробовала, но что-то эффект не особо виден...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annie
сообщение 22 August 2007, 11:30
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3 May 06
Из: Москва
Пользователь №: 1743
Репутация: пока нет




А еще у меня такой вопрос. Купила Авен для век, а у него в составе ромашковая вода. Но написано гипоаллергенный. А у меня по пробам аллергия на сложноцветные, а к ним относится и ромашка. Будет ли на этот крем аллергия?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ruzanchik
сообщение 22 August 2007, 21:57
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 15 August 07
Пользователь №: 6316
Репутация: пока нет




Здравствуйте ,сейчас в принципе у меня как таковых проблем с кожей нет,но вот 4 года назад я измучалась со своей болезнью.Осложнилось все сильнейшим коньюктивитом.Я помню мне врач назначил ципрофлоксацин.Я прокапала-недельное улучшение.Через неделю опять.Потом назначили антибеоптал ,после-бета-беоптал(может что-то путаю в названиях)помогло.Но зуд не проходил до конца,тогда периодически ,стараясь не попасть в глаза,а только по краю век ,я мазала

синофлан.И все,потихоньку перестало зудеть.Сейчас все забыто,надеюсь навсегда!!!!И Вам желаю забыть кошмар под названием-АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лесная_Стерва
сообщение 23 August 2007, 11:06
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19 August 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6318
Репутация: пока нет




Annie, Мне Элидела хватает на месяц при обострении.))) А срок хранения у него три.))В любом случае положил его в холодильник и хоть год держи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mers872
сообщение 25 February 2009, 12:32
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 25 February 09
Пользователь №: 18505
Репутация: пока нет




Цитата(jasha @ 14 September 2006, 23:17) *
Как правильно поступать с веками? Они ведь тоже воспаляются, трескаются и текут, а средств по уходу не знаю. Мне не подходит гидрокортизон, на травки и чай аллергия.
Вот и получается, что обычные средства от проявлений АД применяю к векам тоже (элокон, увлажнители для тела и лица, бальзамы для губ, просто кремы для лица, от зуда ударные дозы "Блистекса" - бальзама для губ или "звездочки").
у меня вообще главная проблема глаза и лицо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ( им больше всех достается от АД.
Как справляетесь вы с этими зонами?


я при сильном обострении на лице применяю ПРЕДНИЗАЛОН. когда-то врач прописал его именно для лица и шеи. знаю,что гормональная. знаю, что нельзя использовать длительно. поэтому использую в крайних случая и 2-3 дня. проходит все быстро. иногда для усиления эффекта делаю примочки для лица с заваренной аптечной ромашкой. алгоритм такой-сперва примочки для лица(то есть, многократно "умываю" лицо в заваренной ромашке), потом через 20 мин. наношу ПРЕДНИЗОЛОН.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 6 March 2009, 21:13
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




перестала пить черный чай и всякие фруктовые чаи- мокнутья со всего тела исчезли и глаза перестали отекеть. Могу пить спокойно кофе и воду, а от остального отек и мокнутья (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irena828
сообщение 26 March 2009, 13:27
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 1 December 08
Пользователь №: 10743
Репутация: пока нет




Всем, привет!
У меня тоже большие высыпания на лице и веках.
Врач прописал: крем"Ф99", какое-то время помогал, теперь перестал.
Капли тоже капала лекролин в основном, помогало и очень хорошо.
Сейчас все лицо ужасно целушится и чем ео мазать не знаю. Тут в основном писали о смазывании век, чем пореомендуете смазывать лицо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 7 April 2009, 13:57
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Не знаю ничего по-поводу лечения, а вот красноту и шелушение на веках я замазывала корректирующим карандашом Клиник. У него две части - матовая и зелёная, он имеет вид помады и очень мягкий. После его использования у меня даже краснота спадала. Сейчас у меня корректор от Авене и он мне не нравится, т.к. очень жёсткий, подходит, наверное, только для лица, но не для глаз. И когда затачиваешь, половина корректора теряется, к сож.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 7 April 2009, 17:21
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Цитата(Irena828 @ 26 March 2009, 14:27) *
Всем, привет!
У меня тоже большие высыпания на лице и веках.
Врач прописал: крем"Ф99", какое-то время помогал, теперь перестал.
Капли тоже капала лекролин в основном, помогало и очень хорошо.
Сейчас все лицо ужасно целушится и чем ео мазать не знаю. Тут в основном писали о смазывании век, чем пореомендуете смазывать лицо?



Мне при стльном шелушении помогало оливковое масло. Им и косметику с лица и глаз можно смывать
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 08:28
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011