Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> что вылечило меня
Девушка в красно...
сообщение 2 March 2011, 10:19
Сообщение #41

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 1 March 11
Пользователь №: 103834
Репутация: пока нет




Привет, tataav. Я тоже из Калининграда. Уже 2 года страдаю. 3 раза лежала на Барнаульской, никакого толку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 2 March 2011, 10:30
Сообщение #42

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 1 March 2011, 15:57) *
Усиление зуда с чем связано? откуда такая информация?
я просто впервые слышу (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)



Каждый раз когда ложусь в цент иммунологии сначала снимают обострение а потом дают что то либо нормофлорина, линекса... и проч. объясняя что аллергическую реакцию они как правило не дают, а вот спровоцировать усиление зуда могут. Нормофлорин я пила во время беременности редкостная гадость скажу я но врачи считают что это лучшее средство от дисбака.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 2 March 2011, 15:17
Сообщение #43

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(XelgaZ @ 2 March 2011, 09:30) *
Каждый раз когда ложусь в цент иммунологии сначала снимают обострение а потом дают что то либо нормофлорина, линекса... и проч. объясняя что аллергическую реакцию они как правило не дают, а вот спровоцировать усиление зуда могут. Нормофлорин я пила во время беременности редкостная гадость скажу я но врачи считают что это лучшее средство от дисбака.


Понятно, а врачам доверяй, но проверяй (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
я все-таки добыла Нормофлорин, пью почти неделю, я его с водичкой разбавляю - кислинько получается, но пить можно. Коже пока лучше не стало, но и хуже не стало, зато пропала тяжесть в животе, вздутие и метеоризм, и стул был 1 раз в день, а сейчас уже вроде как 2 раза в день намечается
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Девушка в красно...
сообщение 3 March 2011, 09:21
Сообщение #44

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 1 March 11
Пользователь №: 103834
Репутация: пока нет




tataav скажите пожалуйста, где и как достали нормофлорин. Если не секрет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 3 March 2011, 12:51
Сообщение #45

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 2 March 2011, 15:17) *
Понятно, а врачам доверяй, но проверяй (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
я все-таки добыла Нормофлорин, пью почти неделю, я его с водичкой разбавляю - кислинько получается, но пить можно. Коже пока лучше не стало, но и хуже не стало, зато пропала тяжесть в животе, вздутие и метеоризм, и стул был 1 раз в день, а сейчас уже вроде как 2 раза в день намечается


Хуже точно не будет.... даже просто ради профилактики.... татав выздоравливай

Сообщение отредактировал XelgaZ - 3 March 2011, 12:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 3 March 2011, 15:34
Сообщение #46

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(XelgaZ @ 3 March 2011, 11:51) *
Хуже точно не будет.... даже просто ради профилактики.... татав выздоравливай


Ой спасибо! Бутылечки почти закончились, надо еще, планирую просить родню, чтоб почтой прислали - по почте можно лекарства посылать? и как выдержать температурный режим при транспортировке?
Сорри, что не в тему (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 4 March 2011, 01:31
Сообщение #47

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




его надо холодильнике хранить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Максайн
сообщение 4 March 2011, 04:17
Сообщение #48

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14 February 11
Пользователь №: 99536
Репутация: пока нет




Здравствуйте все!Меня зовут Оксана. Болею лет с 17 -что за болезнь узнала года 3назад (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) что с этим делать -примерно разобралась недели 2 как. после родов -4.5 г назад т.е. было мне 24 "бабахнуло" до этого был умеренный чёс на руках и трещинки -думала витаминов не хватает -не обращала внимания. С рождением дочи значительно усилилось -очнь. мучалась с руками -ладони-пальцы, и вот этим летом "понеслась" поражение руки до плеч переходя плавно на шею по обогнув, лицо, пупок, островки по всему телу-было адское лето для меня (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) из-за жары -с красотой этой в квд, больница -пройденные этапы -хороший урок :1лучше тебя самого тебя не знает никто, 2 забудте про гормоны и стероиды -а если уж совсем кошмар то перемешивайте капельку мази в каком -нибудь креме что вам подходит!!!! 3движение! обменные процессы в организме -т.е. не застаиваться, 4 сон.
это мои пунктики (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что сейчас: суховато-красноватая кожа на очагах от которых всё разрасталось(суставы пальцев, запястья, локтевые сгибы, островки по всему телу, щёки) и главное нет трещин и чешется не "глубоко" когда почешешь кожа не травмируется.
почему мне стало лучше уже как 2е недели не знаю -сама сейчас не верю ещё .
Что я делаю сейчас( ну вот 2 недели как раз связанно ли??!) : ем многое кроме семечек и подсолнечного масла, моюсь только дегтярным мылом в теплой комфортной воде-после и в течении дня на проблемные места по мере необходимости наношу Эплан(крем), ещё местами и на лицо локобейз рипеа, пропила уголь активированный (2таблетки между приёмами пищи 3р в день), пью с утра чайную ложку хофитола, -вроде всё.
Про Эплан(крем) отдельно: когда было до крови и до мяса от расчёсов и трещин наносила такую смесь:дермовит с спичечную головку+эплан(в расчете на площадь поражений) + локобеёз или кольд крем(этим пользовалась с ноября и до нового года) затем убрала дермовит(гормоны) . И вот недели 2 пользуюсь только Эпланом(кремом)Внимание !! он невыносимо жжёт ранки первые 15 мин(потом привыкаешь-шучу) но когда он впитывается... снимает зуд и заживляет. ДА он сушит кожу -снимает воспаление и гасит "пузырьки" -чтоб сильно не сушил можно перемешать с увлажнялкой(лучше локобейза рипеа ничего не нашла) а лучше увлажняющий крем наносить спустя
(по ценам 120 эплан, 300 рипеа)
сейчас чешусь когда нервничаю но чес не глубокий и кожа цела без ранок) думаю улучшения связанны и с потеплением , при духоте и жаре страдаю -оч плохо от пота.
посуду мою в резиноаых надетых на тряпичные перчатки-в этот момент можно руки смазать Эпланом кремом будет эффектно-вместо паровой бани будет польза) (а ещё увлеклась аквариумистикой-оч отвлекает и успокаивает)
[color="#008080"][/color]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 4 March 2011, 09:25
Сообщение #49

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 3 March 2011, 15:34) *
Ой спасибо! Бутылечки почти закончились, надо еще, планирую просить родню, чтоб почтой прислали - по почте можно лекарства посылать? и как выдержать температурный режим при транспортировке?
Сорри, что не в тему (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Тока помни что срок хранения у нормофлорина очень маленький....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Девушка в красно...
сообщение 4 March 2011, 15:31
Сообщение #50

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 1 March 11
Пользователь №: 103834
Репутация: пока нет




tataav, скажите где вы его покупаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 4 March 2011, 22:04
Сообщение #51

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Девушка в красном @ 4 March 2011, 14:31) *
tataav, скажите где вы его покупаете?

Про срок годности, я в курсе что маленький, храню в холодильнике.
Первый раз мне привез из Краснодара знакомый мужа, он летел самолетом. Сейчас прошу родственников из Нижнего Новгорода выслать почтой, на улице в ближайшее время будет около 0 градусов - надеюсь не замерзнет мой Нормофлоринчик. А у нас в Калининграде мне многие аптеки отказали привезти его под заказ (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 14 March 2011, 19:04
Сообщение #52

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




Len_ok, лично у меня от солярия ничего не сохнет. Может, потому что я посещаю нормальный солярий, а не дешевую парикмахерскую за углом, в которой стоит солярий "Новые лампы!!!" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А еще хочу только для поддержания естественного оттенка загара, раз в две-три недели, загораю максимум 6 минут и всегда пользуюсь увлажняющими средствами?

Для тех, кто интересовался моим нынешним состоянием, отвечаю - оно идеально. Я даже забыла уже о существовании этого форума, пока мне на почту не пришло уведомление о личном сообщении, оставленном здесь. Может быть помог Нормофлорин, может быть - активный спорт, может быть - просто позитив по жизни (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Единственное НО - после мытья руки иногда сохнут, особенно зимой. Поэтому всегда мажу кремом для рук. Тело почти не требует увлажнения, но для профилактики после душа пользуюсь лосьоном для тела Clinique.

Желаю вам всем выздоровления! И тоже забыть об этой дряни и посещать форум только изредка и из любопытства. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 14 March 2011, 20:31
Сообщение #53

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(amnesiac @ 14 March 2011, 18:04) *
Len_ok,
Желаю вам всем выздоровления! И тоже забыть об этой дряни и посещать форум только изредка и из любопытства. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо за пожелания! и вам того же!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 14 March 2011, 20:36
Сообщение #54

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Девушка в красном @ 2 March 2011, 09:19) *
Привет, tataav. Я тоже из Калининграда. Уже 2 года страдаю. 3 раза лежала на Барнаульской, никакого толку.

Привет! только сегодня увидела ваше сообщение, что вы из Калининграда. Не могу вам отправить сообщение в личку, пишет что у вас ящик отключен. Давайте может пообщаемся вконтакте. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
deniz
сообщение 7 June 2011, 00:17
Сообщение #55

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5 May 11
Пользователь №: 130684
Репутация: пока нет




можно пару слов про солярий- я тоже думала что солнце полезно для экземы. даже на экзамене на вопрос- какие кожные болезни агресирируются солнцем- вычеркнула атопический дерматит. ответ оказался неправильным. по "здешней" медицине- солнечные ванны вредны для атопиков. а вот морская вода и сухой морской воздух полезны. здесь по официалньной статистике- солярий увеличивает риск возникновения рака кожи.
моему сыну сделали массу кожных тестов на кучу аллергенов- вышла повышенная чувствительность только на оливковое дерево( спросила профессора- а может ли такое быть- нет аллергии- но есть аллергический дерматит- ответила "да" . я уже не знаю чему верить( сейчас у нас опять обострение(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 11 June 2011, 02:40
Сообщение #56

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(deniz @ 7 June 2011, 00:17) *
можно пару слов про солярий- я тоже думала что солнце полезно для экземы. даже на экзамене на вопрос- какие кожные болезни агресирируются солнцем- вычеркнула атопический дерматит. ответ оказался неправильным. по "здешней" медицине- солнечные ванны вредны для атопиков. а вот морская вода и сухой морской воздух полезны. здесь по официалньной статистике- солярий увеличивает риск возникновения рака кожи.
моему сыну сделали массу кожных тестов на кучу аллергенов- вышла повышенная чувствительность только на оливковое дерево( спросила профессора- а может ли такое быть- нет аллергии- но есть аллергический дерматит- ответила "да" . я уже не знаю чему верить( сейчас у нас опять обострение(


Наше солнышко для кожи нам полезно,точнее сказать его ультрафиолетовое облучение,тепловое(инфракрасное) облучение не всегда,можно получить тепловой удар, это резкий прилив крови в мозг , а резкий отток крови из мозга называется обмороком, это из медицины.УФО при нейродермите противопоказано в случае сильного обострения , так как увеличиает площадь поражения кожи и нейродемит сразу обосновывается на пораженных участках и носит чисто нежелательные механические повреждения кожи , а сама доза облучения пагубного действия не оказывает.На стадии выздоровления УФО оказывает только отличный эффект и инфекция всякая на кожу не цепляется.Про морскую воду и всякие хвойные, бромистые , родоновые ванны могу сказать что только навредят и вызовут обострение, лучше простой чистой речной воды ничего нет, конечно pH должен равнятся 6, водная среда должна быть нейтральная.Солнца избегать не надо, все должно быть в меру и время,доза облучения.Боязнь солнца больше подходит к вампирам, но не к атопикам.Вампиризм имеет свою преукрашенную искаженную основу,но не без оснований, есть люди с довольно редким наследственным заболеванием крови у которых насколько я помню не вырабатывается гемоглобин и чтобы его восполнить они употребляют кровь животных тем самым регулируя свой состав крови, у них наблюдается сильная бледность кожи и находится на солнечных лучах им противопоказано , ну а остальные зубастые похождения им просто приписаны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lubawa
сообщение 13 June 2011, 10:49
Сообщение #57



Гости








Меня вылечил препарат с очень длинным названием) - DENOVA SKIN PROTECTOR ATOPIC 100% NATURAL PHYTO CREAM FOR DAMAGED AND INFLAMED SKIN. Конечно такие длинные название редко когда встречаются, и я не очень хотела доверять этому лекарству, но нашла статью, где всё ясно истолковали. Я попробовала и не прогадала.
Цитата(Девушка в красном @ 2 March 2011, 10:19) *
Привет, tataav. Я тоже из Калининграда. Уже 2 года страдаю. 3 раза лежала на Барнаульской, никакого толку.

Ну а если толку нет, надо самой что-нибудь да придумать. Народные средства тоже помогают)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 17 June 2011, 07:54
Сообщение #58

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(lubawa @ 13 June 2011, 11:49) *
Меня вылечил препарат с очень длинным названием) Конечно такие длинные название редко когда встречаются, и я не очень хотела доверять этому лекарству, но нашла статью где всё ясно истолковали. Я попробовала и не прогадала.

Надо же! Рекламный агент проскочил. Куда смотрит администрация? Всем атопикам должно быть ясно, что вылечить АД раз и навсегда да еще "поверхностным" методом невозможно. А потому это явное мошенничество.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alenushka
сообщение 10 October 2011, 17:25
Сообщение #59

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4 October 11
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 176668
Репутация: пока нет




Цитата(Sineglazka @ 27 November 2010, 22:17) *
У меня тоже была гемолитическая палочка.. и высыпния очень сильные. год назад.. но ведь антибиотики атопикам не рекомендуют, чем же лечить-то эту палочку?..

антибиотики не рекомендуют, - может быть. мне по крайней мере помогли они, не навсегда правда, но на полтора года. травила антибиотиками какого-то микроба. жалею сейчас что не уточнила какого(( но список лекарств сохранила (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) так что если ничего не поможет сейчас- проведу опять тот курс. тем более он был не очень жесткий. сейчас копаю глубже, опять же с желчным не все в порядке и с поджелудочной. все анализы в процессе - пока в ожидании. слезла с гормонов и чешусь по маленьку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DakFreree
сообщение 3 November 2011, 00:00
Сообщение #60



Гости








Совсем недавно был презентован и поступил в продажу iPhone игры для айфона
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:24
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011