Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
16 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто вам помог?
President
сообщение 18 November 2006, 01:49
Сообщение #41

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




я не могу определить заочно, нужно ли Вам какое-то системное лечение (например, дипроспан или даже сандиммун). Иногда бывает необходимо назначить гормоны, но не пустить на самотек синдром отмены, который неизбежен. Важно не только "отмазать" Вас, снять обострение, но предупредить его. Как это сделать - скажет дерматолог, осматривающий кожу, или аллерголог, который не только "назначит пробы", но даст какие-то рекомендации - например, как бороться с пылевыми аллергенами. Надо действовать на то, что обостряет Ваш АтД. Может быть, попытаетесь обратиться в другой центр - например, к д-ру Поповичу или на кафедру другого мединститута? Я не сторонник госпитализаций при АтД, особенно когда они сопряжены с внутрибольничной инфекцией и действием "тамошних" аллергенов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 20 November 2006, 03:06
Сообщение #42

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




QUOTE(алена)
Вы должны быть постоянно заняты, не дожлжно быть времени для раздумий!


Это действительно помогает!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 16 December 2006, 22:35
Сообщение #43

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




А у меня такой случай необычный... Вроде говорят что АД это часто психологическая болезнь, не внутри сидит...
Встретила я человека одного на своем пути, сидели мы в кафе, болтали, спрашивает "это будешь?" я на все отвечала "Нет... у меня аллергия" А он говорит "Откажись от нее, а хочешь, я у тебя заберу ее?" и т.д. Я была в шоке. На втором свидании опять спрашивал "это будешь?" я опять отвечала "Нет... у меня аллергия", он же начал сердиться и говорить что все в моих руках, говорит, отдай мне ее. Я и сказала "забирай!".
Товарищи. Не знаю что и думать. Такой нежнейшей кожи у меня небыло уже года полтора!, т.е. только до АД! Уже прошло около трех недель! Я прям не знаю что думать! Может действительно забрал? А может просто зима теплая? У кого-нибудь было что-нибудь подобное? :shock: :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 18 December 2006, 01:59
Сообщение #44

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Александра! А этот чудесный человек не желает помочь и другим мучающимся? :lol: Мы ради этого готовы и встречу организовать :wink:
А если серьёзно, я верю что какой то психологический момент в АД есть... Но вот какой пока не могу понять... Разбираюсь я со своей головой вот уже второй год - а воз и ныне там, даже без ремиссий :cry:
Но до сих пор верю что обязательно справлюсь! Хотелось бы конечно побыстрее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мариам
сообщение 18 December 2006, 03:37
Сообщение #45

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15 November 06
Из: Москва
Пользователь №: 4227
Репутация: пока нет




Присоединяюсь! :)
Ради такой встречи не то что в Питер, на Луну готова полететь... А может у него в Москве такие же друзья имеются? :)

Кстати - а НЛП никто не пробовал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 December 2006, 10:37
Сообщение #46

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




QUOTE(Pushistik)
А у меня такой случай необычный... Вроде говорят что АД это часто психологическая болезнь, не внутри сидит...
Встретила я человека одного на своем пути, сидели мы в кафе, болтали, спрашивает \"это будешь?\" я на все отвечала \"Нет... у меня аллергия\" А он говорит \"Откажись от нее, а хочешь, я у тебя заберу ее?\" и т.д. Я была в шоке. На втором свидании опять спрашивал \"это будешь?\" я опять отвечала \"Нет... у меня аллергия\", он же начал сердиться и говорить что все в моих руках, говорит, отдай мне ее. Я и сказала \"забирай!\".
Товарищи. Не знаю что и думать. Такой нежнейшей кожи у меня небыло уже года полтора!, т.е. только до АД! Уже прошло около трех недель! Я прям не знаю что думать! Может действительно забрал? А  может просто зима теплая? У кого-нибудь было что-нибудь подобное?  :shock:  :?

Фантастика. А я когда мой ребенок по ночам чесался, гладила ее по ручкам и говорила: "Ну за что ей все это - пусть бы уж я мучалась таким, чем она!" Ну, слава Богу, у ребенка пока с кожей все нормально стало, а у меня появилось пятнышко на спине, чешется........... :roll: пойду схожу к врачу :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 18 December 2006, 18:53
Сообщение #47

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




ладно) в Питере день морозный наконец-то выдался, посмотрим что дальше будет! Если что найду его с криками "шарлатан" :mrgreen: :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 11 January 2007, 15:57
Сообщение #48

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416
Репутация: пока нет




А кто нибудь знает что такое "МЕТОД ФОЛЛЯ" , кому нибудь он помог? У меня "знакомая знакомых" вылечила ребенка этим методом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
altero4ka
сообщение 22 January 2007, 18:33
Сообщение #49

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 22 January 07
Пользователь №: 5967
Репутация: пока нет




Здравствуйте, опишу вам свою проблему(
Аллергия у меня уже с 2-х недельного возраста, тк маме кололи гормоны,чтобы избежать выкидыша.
Всю жизнь у меня была крапивница, и ринит аллергический, но "такое" было только когда была в грудном возрасте.
Уже примерно полгода мучаюсь с веками, на которых высыпания и ужасный зуд.Уже перепробовала все,что можно, были и капельницы и аппликации, и процедуры.все5 на время стало лучше, а вот сейчас после праздников опять ужасно(((
глаза красные, шелушатся,чешутся, ужас!
неужели надо все делать заново.
врач прописала Эубикор пить недели 4+таблетки от аллергии.
пью 2 недели, вроде лучше стало.
Теперь еще вопрос:тут писали,что надо кожу держать в тепле-каким образом мне это можно сделать? ходить в маске?
ванны(с глазами в них купаться)...
в общем, пожалуйста, может кто-то что подсткажет, что может помочь-какие-то ванночки,примочки дома.
нужно ли опять делать капельницы?
и самый важный вопрос-можно ли красить ресницы гиппоаллергенной тушью?
можно ли употреблять алкоголь?и какой?
в общем,спасибо большое заранее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 23 January 2007, 13:42
Сообщение #50

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Веки я вытащила на море - солнце, купания+ немного гормональной мази, чтобы снимать рекацию первичную. И они уже держатся, тьфу-тьфу, года 2. В то время как все остальное тело....мда..
Можно попробовать воссоздать море и солнце дома. Ванны с солью. Кварцевая лампа по 1 минутке в день на далеком от нее расстоянии. И что-нибудь типа гидрокортизона глазного на веки.
Алкоголь у меня всегда усугубляет проблему довольно сильно. Практически любой. Меньше всего дает что-нибуь типа легкого пива Миллер...
А краситься - с веками лучше этого не делать, любые красители, даже гипоаллергенные, могут ухудшить состояние. И вообще нахрен вся эта тушь - это же почти силиконовые сиськи :-)))))
Мы и так красивые!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
altero4ka
сообщение 26 January 2007, 17:48
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 22 January 07
Пользователь №: 5967
Репутация: пока нет




Цитата(stasya-1985 @ 23 January 2007, 13:42) *
Веки я вытащила на море - солнце, купания+ немного гормональной мази, чтобы снимать рекацию первичную. И они уже держатся, тьфу-тьфу, года 2. В то время как все остальное тело....мда..
Можно попробовать воссоздать море и солнце дома. Ванны с солью. Кварцевая лампа по 1 минутке в день на далеком от нее расстоянии. И что-нибудь типа гидрокортизона глазного на веки.
Алкоголь у меня всегда усугубляет проблему довольно сильно. Практически любой. Меньше всего дает что-нибуь типа легкого пива Миллер...
А краситься - с веками лучше этого не делать, любые красители, даже гипоаллергенные, могут ухудшить состояние. И вообще нахрен вся эта тушь - это же почти силиконовые сиськи :-)))))
Мы и так красивые!


спасибо большое!
попробую обязательно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 30 January 2007, 03:34
Сообщение #52

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




не расскажете как влияет долговременное действие кварцевой лампы ..

загар , дефекты кожи проходят - это плюс

но ультрафиолет сам по себе вреден
не наблюдали ли вы дискомфорта или проблем с кожей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kilna
сообщение 5 March 2007, 16:25
Сообщение #53

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 1 March 07
Пользователь №: 6072
Репутация: пока нет




Мне тоже капали эуфилин. У меня стало скакать давление, начались спазмы дыхания, начала терять сознание. Сказала врачу: "Может это от каких-нибудь лекарств, которые вы мне тут поназначали?"/ "Нет, не может быть". А у моего мужа начальное медицинское, он как узнал, что мне эуфилин капают, так сразу тревогу забил и сказал, что гипотоникам не всем подходит эуфилин, тем более, что он замедляет дыхание, его астматикам капают.
Так что бужте осторожны
На тот момент я лечилась в стационаре. Диагноз: АД, стероидный дерматит (сидела на тридерме 5 лет)
После лечения стало хуже. НЕУЖЕЛИ ЭТО ОТМЕНА ТРИДЕРМА ДАЛА ТАКУЮ РЕАКЦИЮ, что у меня уже месяц после окончания лечения пройти ничего нем может???
НЕ МОГУ СПОКОЙНО СПАТЬ, сплю по 2-6 часов в сутки от того, что ночью просыпаюсь и не могу опять заснуть. ПОМОГИТЕ! может есть какое-нибудь не вредное успокоительное?
P.S. Врач сказала, что это пройдёт, а пока так...

Сообщение отредактировал Kilna - 5 March 2007, 16:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
atopic
сообщение 5 March 2007, 19:46
Сообщение #54

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 5 March 07
Пользователь №: 6082
Репутация: пока нет




Мощная локальная терапия может избавить вас от проявления сыпи, но болезнь перейдет на новый уровень, обычно это начало проблемы с бронхами(астма и т.п.). Вы получите вред от лекарств, да, плюс подавите симптоматику дизбаланса организма и организм будет вынужден выбрасывать грязь в бронхи или в другие органы, поэтому думайте сами, что вам лучше, и то это не факт сначала возможно прийдется терпеть появлени новых очагов раздражения на других ранне здоровых участках.
Любые лазеры, лампы при бесконтрольном длительном использовании могут привести к раку кожи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mucha
сообщение 6 March 2007, 15:49
Сообщение #55

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 25 February 07
Пользователь №: 6062
Репутация: пока нет




Цитата(DimaV @ 30 January 2007, 03:34) *
не расскажете как влияет долговременное действие кварцевой лампы ..

загар , дефекты кожи проходят - это плюс

но ультрафиолет сам по себе вреден
не наблюдали ли вы дискомфорта или проблем с кожей?

Когда у меня было обострение, мне назначили кварцевание по минимуму, сначала было неплохо, а потом всё-таки во многих местах получился ожог. Вылечила его только Олазолем. Кстати мне этот Олазоль помогал снять некоторое воспаление и заживить расчесы.

Сообщение отредактировал Mucha - 6 March 2007, 23:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 12 April 2007, 10:29
Сообщение #56

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




vsem privet ! AD s 1 goda,skoro budet 29. Na s4et oficialnoi medicini vse otnositelno-eto ne zna4it 4to vra4i ne mogut ili ne hotjat nam pomo4-problema ,kak ne stranno,vnutri nas samih. JA ne pitajus otkrit Ameriku,prosto mnogim gorazdo leg4e poiti v apteku,kupit mazi i tabletki,a potom obvinjat vra4ei sto ni4ego ne pomogaet. Daze na etom saite-posmotrite kakaja raznica mezdu prosmotrom tem- kto ili sto vam pomogaet i filosofiei bolezni. Ne pora li nam zadumatsja nad etim.........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 April 2007, 11:55
Сообщение #57

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Врач врачу рознь конечно. Но то что предлагают некоторые - просто каменный век! Да и индивидуального подхода почти нет, а люди ж все разные!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CANbI4-AD
сообщение 12 April 2007, 16:23
Сообщение #58

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12 April 07
Пользователь №: 6163
Репутация: пока нет




Вот лежит у меня адрес и тьелефон бабки (заговор), которая, со слов моего товарища вылечила его жену от АД, и всё мне как то не позвонить ей. Думаю попробовать. Может кто нить ужо пробовал такие вещи? ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 12 April 2007, 17:02
Сообщение #59

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(CANbI4-AD @ 12 April 2007, 17:23) *
Вот лежит у меня адрес и тьелефон бабки (заговор), которая, со слов моего товарища вылечила его жену от АД, и всё мне как то не позвонить ей. Думаю попробовать. Может кто нить ужо пробовал такие вещи? ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ :-)

Знаете, я бы попробовала. В свое время хотелось тоже найти такую бабку, но среди знакомых никто не мог посоветовать, а искать по объявлениям конечно не стали.
Моему мужу одна бабка так тоже помогла. Вахтерша на проходной предприятия где он работал, хорошая приветливая бабулька. Как-то они разговорились и бабка увидела у него на руке бородавки и предложила свести. Муж согласился, хотя конечно не придал значения этому. Бабулька что-то нашептала... Через некоторое время бородавки куда-то бесследно исчезли, уже наверное лет 6 их след простыл.
Так что я вполне верю. Сходите, почему бы нет? Хуже точно не будет, удачи! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 13 April 2007, 10:55
Сообщение #60

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Цитата(CANbI4-AD @ 12 April 2007, 16:23) *
Вот лежит у меня адрес и тьелефон бабки (заговор), которая, со слов моего товарища вылечила его жену от АД, и всё мне как то не позвонить ей. Думаю попробовать. Может кто нить ужо пробовал такие вещи? ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ :-)

Как говорит наш Президент "Я слышу звон бубна!"
А от себя хочу добавить "Кто во что верит!" Но ребенка к бабке я бы не повела... однозначно, но это уже в "Философию".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:39
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011