Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Виноваты гормоны???
лера
сообщение 22 February 2012, 10:20
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 126
Регистрация: 15 April 09
Из: славянск
Пользователь №: 23237
Репутация: пока нет




Недавно прочла в ин-те сообщение девушки с АДом,она написала что у нее было сильное обострение,но потом она сдала анализы на гормоны,у нее оказалась нехватка прогестерона,она прошла курс лечения и все с кожи ушло.вот я и задумалась,может все дело в гормональном дисбалансе? например я прочла,что недостаток Кортизола,приводит к склонности к аллергиям и.т.д.а вырабатывается он в большей мере утром,и в меньшей вечером.я например по себе заметила что состояние моей кожи лучше как раз утром и хуже к вечеру.
гормоны Прогестерон и Андроген тоже вырабатывается в надпочечниках как и Кортизол.
кто-нибудь сдавал анализ на гормоны?Что думаете об этом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
stakka
сообщение 23 February 2012, 03:00
Сообщение #2

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Расматривать сам гормональный дисбаланс все таки стоит с позиций, что организм во время обострений пытается повышением уровня гормона кортизола спасти ситуацию, а не навредить, именно повышение уровня для регенерации печени , а не наоборот.Если бы был постоянно повышеный уровень гормона то оттечность кожи была бы постоянно и зимой и летом без ремиссий вообще. Интересно в чем заключался курс проведенного лечения для стабилизации уровня гормонов прогестерона, если была их нехватка, что в разрез идет с общей картиной при атопии.Гормональные мази подавляют работу надпочечников и наступает временная ремиссия за которой всегда будет следовать обострение.Рассматривать работу надпочечников желательно не только у эндокринолога, но и брать во внимание состояние самих почек, а именно есть ли там застойные явления(наличие песка, камней)и обязательно сдать анализ на наличие белка в моче, может быть полинифрит почек, это тоже приводит к интоксикации и проявлению аллергических реакций, в первую очередь на сгибах рук и в паху, но не на лице как при Аде.Саму экзему у больной считаю крайней формой проявления аллергии, но с Адом ее связывать не думаю.При экземе проявления будут именно в тех местах где есть прямой контакт на кожу раздражителя, обычно это кисти рук.Сама аллергическая реакция представляет собой обычный иммунный ответ организма и паталогии никакой не имеет, ей присуща одна важная особенность, она определяется сразу по анализу крови, резкое превышение лейкоцитов, белка,повышенная температура.При Аде же картина с анализом крови почти идеальная.Про ночной режим - активность работы печени в течении суток по детоксикации организма не одинакова, пик активности наступает не днем, а именно ночью, начиная с 23 часов, поэтому для ее лечения более продвинутые медики рекомендуют принимать лекарсва для регенерации не по общей схеме только после еды, три раза в день а по другой схеме- с обеда и в 22.00.Ну и по заголовку- гормоны не виноваты, повышенный уровень кортизола наоборот старается регенерировать печень хотя и имеет побочный эффект оттечности кожи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 20:20
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011