Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Как вылечили атопический дерматит у ребенка
Elfina
сообщение 10 August 2010, 10:51
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 10 August 10
Пользователь №: 64646
Репутация: пока нет




Всем доброго времени суток!
Итак начинаю свое повествование.
Диагноз атопический дерматит моему ребенку поставили в возрасте 4 месяцев, направили к аллергологу, которая почему-то без каких-либо анализов стала лечить нас от аллергии на коровье молоко, посадив меня на жесткую диету ( малыш был на грудном вскармливании ). Ребенка мазала прописанной нам гормональной мазью, пили антигистаминные препараты. Не помогло. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Прошел месяц, у нас аллерголог заподозрила дисбактериоз, сдали анализы, нашли в них превышение клебсиеллы. С месяц лечили эту бяку. Не помогло. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Единственное, что облегчало ему жизнь - ванные с травами и постоянное увлажнение кожи (сведения об уходе есть на сайте детских аллергологов).
К этому времени меня уже от ветра качало, а невролог поставила ребенку дивагноз - пониженный тонус и сказала, что он отстает в развитии. Тогда я забила на аллерголога и педиатра, стала потихоньку расширать диету и просто ухаживала за кожей малыша.
За последующие 2 месяца мы побывали у других педиатров, нам было предложено опять лечить дисбактериоз антибиотиками, мазаться гормональными средствами и пить антигистаминные препараты.
Как-то моей сестре попалась заметка в страром журнале 10-летней давности, о том что часто ставят диагноз аллергия, в то время как просто имеется грибковое поражение кожи - достаточно обработать кожу нистатином и покраснения и зуд исчезнут. У меня был крем скин-кап, поэтому нанесла его в один прекрасный день, а потом просто мазала Глутамолом, поскольку он имеет антимикробную и антигрибковую активности. Все пятна и зуд прошли за неделю. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Сейчас, я думаю, что у нас просто был пеленочный дерматит, который перешел вот в такую грибковую форму, поскольку покраснения и зуд разрастались потихоньку.
Единственный продукт, на который обнаружилась аллергия - сливы, но высыпания от нее проходят за несколько дней без гормональных мазей и антигистаминовых препаратов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shao
сообщение 27 August 2010, 23:49
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 27 August 10
Пользователь №: 67395
Репутация: пока нет




Цитата(Elfina @ 10 August 2010, 10:51) *
Всем доброго времени суток!
Итак начинаю свое повествование.
Диагноз атопический дерматит моему ребенку поставили ...........


Здравстуйте! Рад за Вас , что вы побороли эту болячку, но , скорее всего это был , слава Богу, не атопический дерматит.
Поскольку АД , практически не излечивается у детей. Он или перерастается ребёнком
или , по возможности далее поддерживается диета в питании и формирование соответствующего образа жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 13:24
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011